Интересно стало

В наших магазинах развелось очень много сортов " германского" пива, made in Germany. И цена демократичная, от 70р за банку 0.5. Производство читаешь, все Deutschland. И вот стало интересно, это реально Германия, или пшик? На вкус нормальное пиво, конечно со свежесвареным не сравнить, пивал немецкое пиво в max brau, так там его при тебе варят, но и цена на порядок выше. И если цена за банку у нас небольшая, то сколько же в Дойчландии оно стоит, если продаётся, или котируется как у нас бренд " Каждый День"?

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Присоеденяюсь к вопросу. Взял в КБ за 45 рублей. По рекомендации продаванов. Вроде норм, но не эксперт....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (98)
33
Автор поста оценил этот комментарий

это Дрезден 59 центов стоит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Жаль, что только один плюс могу поставить)))))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня, застойного совка, Дрезден, это столица диксиленда в германии. Единственная не исполненная мечта в жизни, побывать на концерте....

20
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере существует такая пивоварня в Дрездене и продаётся такое пиво, но в бутылках. Наверное банки - это экспортный вариант.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Дрездене тоже в банках продаётся. Не знал что в России Фельдшлёсхэн так распространён
раскрыть ветку (51)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В любом магазине красное &белое это пиво есть плюс еще другое немецкое, а у КБ 9700 магазинов по всей РФ
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Чите - ни одного)
раскрыть ветку (42)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Остались города без КБ? Ужас. И я сейчас не только про алкоголь. Там соки и шоколад дешевле, нвпример. Яйца еще дешевые. И ценники на мороженое нормальные, сразу видно что сколько стоит
раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нету. Ни КБ, ни Ашанов с Магнитами, ни Макдональдса. Есть Сабвей, и угрожает открыться КФЦ.
раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зато 90-е все ещё есть) последний раз в 2016 году был в Чите, там меня на площади Ленина пара пацанчиков за жизнь спрашивали. Колоритные оба, в кепках, на адиках
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Эк повезло. Но это ни разу не 90-е, уж я их прекрасно помню их. И кирпичом по голове среди бела дня от гопоты получал, и грабили меня так же днем на центральной улице города как наркоманы, так и менты, с моста в реку меня тоже скинули однажды в процессе мордобоя, на гоп-стопах потерял шапку норковую и куртку, однокурсника бандиты на привокзальной площади сожгли вместе с ларьком, где он подрабатывал, для похорон местного бандита - ГАИ перекрывала центральные улицы, дабы двухкилометровая процессия с гробом, который несли по выбрасываемым из ехавшего впереди грузовика охапкам роз - не имел препятствий в движении, а на похороны в этот же день главврача областной больницы, убитого из-за того, что этот бандит умер - было пох. В том случае, когда мне кирпичом в голову прилетело - я мог бы и убийцей стать, потому что одному из троих напавших перочинником бицепс распорол, и собирался убить во что бы то ни стало, кирпич им помог, убежали. Да много можно навспоминать про Читу 90-х годов, сейчас даже близко ничего сравнимого с тогдашним трешем.
На аватарке не видно, но когда брею голову - изрядно заметно наследие 90-х в виде шрамов некрасивых, поэтому лысым я нечасто хожу. Так, иногда настроение накатывает.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сколько народу сейчас любят писать в инторнетах "90-е никуда и не уходили!!"
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да они не знают, что такое - работать семь месяцев без зарплаты, а в итоге заработанное получить или репчатым луком, или мукой. Как работать, если в городской больнице нет ни единого одноразового шприца, а из лекарств - только бинты (прекрасные бинты, давно таких не делают) и раствор фурацилина...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так бандиты перешли на новый уровень. К примеру некоторые кремель оккупировали с бункерами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я как будто экшен в голове пересмотрел. Как скучно я живу. И как хорошо мне от этого
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень бурная жизнь. Зато зубы все целые)
Или нет?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, далеко не все натуральные)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, но когда я увидел, что в центре во дворе пятиэтажки делит куча мусора и её говорят, что не убирают, то решил, что этот город не подходит для проживания мне.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут у нас так себе, в целом, хоть мне и нравится. Дело в том, что мне и климат местный очень заходит, в европейской части страны мне физически дурно становится от сочетания температура/влажность, а также здесь у меня все материальные блага для комфортной жизни уже в наличии, и доход - очень хороший по местным меркам. Смысла нет отсюда мне куда-то перебираться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Селяви, хуле. Зато мы богаты духовно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас возле монблана прикольный бар бургерная в подвальчике. Там приличный выбор крафтового пива. Да, дорого. Но выбор большой
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть в подвальчике, точнее, нету уже. Одноклассница брата сие заведение держала, сдулось. А вот прямо напротив входа в Монблан Harats Irish Pub ещё жив.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я там однажды ужинал. Один во всём зале. Напротив меня огромный телевизор и Молчание ягнят. Завис на 2 часа, кайф!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень с заоблачными ценами. В колбасте пиво огонь. И цена отличная. Рекомендую.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще Гураныч предпочитаю, благо напротив дома сей ресторан.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Хабаровском крае в командировке. Сетевых продуктовых из европейской части нет вообще. Недавно, правда, появился "Бристоль".
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "Бристоль" значит есть
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отнюднил, отнюднил уже... Мог бы и по-хорошему сказать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Же ву ремерси де ту кер, пур се суар агреабль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Якутии насколько помню нет КБ
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Якутам нельзя пить. А если будет КБ, это станет концом якутов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще с сетевыми компаниями плохо. В этом году только появился "светофор" в некоторых городах. Магнитов и пятерочек и прочих там вообще нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново наверное. У меня в шаговой доступности два КБ, пятерочка, Дикси, верный, перекресток, Ашан, плюс всякие небольшие магазинчики и ларьки
У мамы в поселке на 8000 человек(в Челябинской области) КБ, две пятерочки, Дикси, магнит косметик, плюс небольшие магазинчики всякие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё относительно. Там зато ЗП больше. КБ там не приживется из-за запрета на продажу алкоголя с 20.00 до 14.00. то есть купить пиво или водку можно только в течение 6 часов. В остальное время КБ придется торговать только продуктами
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму например нет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в Крыму, но практически во всех прибрежных черноморских городах нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не везде, только в 61 регионе Росии КБ присутствует, есть куда расти
Автор поста оценил этот комментарий
И в Улан-Удэ - ни одного)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 10000 вроде бы)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они везде)) направо от дома сто метров до КБ, налево двести
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня направо от дома 50 метров КБ, 100 влево Бристоль. Между ними Алкополис и Пивоман.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше. Бристоль далековато от меня , винлаб относительно рядом, но я в нем ни разу не был
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Появился пару месяцев назад. Вот и узнали о том, что Дрезден есть))))))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад? У нас в КБ года три продается
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно появилось. И ещё несколько немецких банок.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиво из Дрездена. Вкус на любителя, но и не самый шлак
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Германии штрих кот 40 начинается. В 2012 покупал пиво Германия и Чехия- цена от 100р. Сейчас валюта в 2 раза выросло + инфляция..

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

По стандарту EAN-13 (а это и есть основной стандарт нынешних штрих-кодов и именно он на фото) за Германией закреплены цифры с 400 по 440.


Другое дело, что не существует "официальных штрихкодов" контролируемых какими-то правительственными или частными организациями. Т.е. никто никому не может запретить использовать любые наборы цифр на этих кодах. Да, совсем "левые" коды не будут включены во всемирную базу данных производителей и их товаров, но всё остальное реально ничем не ограничено. К тому же можно легально зарегистрироваться в Германской (и любой другой) ассоциации электронного кодирования товаров (путём простой регистрации на сайте с уплатой небольших взносов) и получить любое количество легальных кодов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что 41,42,43 - тоже Германия?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А штрих кошка или штрих собака на что начинаются?

13
Автор поста оценил этот комментарий
За 60 там же брал, не люблю pilsner)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И такое было) У нас вишь, дешевле, опиум для народа)))))

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где именно?)
раскрыть ветку (22)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брянск. у нас оно по 44.90 или около того. Четыре сорта таких немцев...

раскрыть ветку (21)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Драсьте. Земеля.
Фельдшлоссен вкусно, но возьми в КБ Hop Rider (банки 0.33 литра), мне из них нравится в синих банках. Оно яркое, вкус густой, насыщенный, не тяжёлый. Да и тара удобная - часто 2*0.33 хватает за глаза, чтобы посидеть, расслабиться)
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я берущий 6-7 банок Литовского эля Gintarinis что бы посидеть, расслабиться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да)

Кстати, а Вольфас Энгельман как, котируется?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В кб не продаётся, поэтому сказать точно не могу. Вообще много положительных отзывов про Литовское пиво слышал, поэтому думаю что пиво ахуенное )

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 5ке представлены 3 сортами точно, потому и спросил, мало ли)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в пятёрке не могу вспомнить когда был в последний раз )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал Литовского пива, как-то на К называется, ничего так, вкусное. Взял от того что банка 0.545, интересно стало
2
Автор поста оценил этот комментарий
Hop Rider классное. Правда мне больше зашло в рыжих банках
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже кто и что ищет, кому какая гамма вкуса по душе)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру этих трёх обезьянок разных, как раз на вечер)
потому как иногда возьмёшь 0,5 - мало, а 1,0 уже много.
С обезьянками проще - 2 по 0,33 уже может быть достаточно, а нет, так ещё одна в запасе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут кому как) мне обычно 3 самое оно, но иногда душа желает четвёртую) но, главное что от обезьянок лично у меня голова никогда не болит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привед! Попробую. Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я во Владимирской области. И тоже какой-то Евротур ( сразу флегегенхаймен и господин Мискузи вспомнились), 7,0 и ещё чего-то
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Название мне жена читала. Слишком много букоф)))))))))))))) Привет пьяницам из Владимирской области! Прозит! ))))))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет и пьяницам из Брянска)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из трудно читаемых есть ещё мекленбургер. Тоже относительно неплохо
Автор поста оценил этот комментарий

только в КБ и по 59

Автор поста оценил этот комментарий

В Белгороде в КБ тоже такое продают.

Автор поста оценил этот комментарий

А я pale ale брал их же. И очень ничего за такие деньги) в барах крафтовых подобное рублей 120:140 стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм. Я эксперт
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)))))

Автор поста оценил этот комментарий
На импортном пиве не пишут «imported» сфоткайте банку с другой стороны
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не импорт) Импорт разливают и пакуют за бугром, там нет русских букв на этикетке ВООБЩЕ (есть редкие исключения, к этой банке не относится)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но из дешёвых пивандосов, рекомендую всё равно. После 6-8 баночек, утром встаёшь нормальным, без "сушняка".))) Т.е. спиртяги туда не вбухали. А почему-бы, предприимчивым немцам и не херачить свою продукцию на Россию? У нас и из сигарет, только немецкие официально остались нормальные, на фоне этого питерско-краснодарского кошмара....
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конструкторном бюро взял?

Автор поста оценил этот комментарий
Сделан в Германии или по немецкой технологии?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку