Институт требует деньги

Добрый день всем! У меня сложилась такая ситуация, прошу помощи. Обучаюсь в институте, отчисляюсь. Институт требует с меня деньги за ту часть семестра, которая уже прошла. Но я не подписывал непосредственно договор с ним(от слова совсем, даже не отсылал скан подписанного договора). Подписывал согласие на зачисление, обработку персональных данных итд, но не сам договор. Собственно, вопросов 2. Может ли с меня требовать деньги институт за часть второго семестра, и могу ли я попробовать вернуть деньги за оплату первого семестра, так как не существует документа по которому я вообще должен был это оплачивать(за 1 семестр оплата была, за 2 пока еще нет). Заранее спасибо за ответ.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.