Индия – мой любимый город

На днях перебирала свою подтаявшую библиотеку, чтобы найти, какие еще книги можно продать на Авито.

Ничего ценного не обнаруживается уже, зато я нашла старый Атлас Мира.
Любила листать его в детстве.

В конце, в заметках, одна единственная надпись. Сразу вспомнила, как она там появилась.

Просто однажды, пролистав этот атлас до конца я увидела чистые страницы. Заголовок звучал, как призыв к действию.
Нужно было что-то написать. Что-то такое, что хоть как-то соответствовало бы географической тематике и что-то достойное фиксации вообще. Решено было увековечить мои предпочтения.

Индия – мой любимый город Воспоминания, Детство в СССР, Дневник, Длиннопост

Не могу смотреть на эту надпись без улыбки.
Вот видно, что корявым почерком и немного нервно я вывела: Китай... Опомнилась. Взвесила еще раз и поняла, что вообще-то Индия.

В Китае не было Митхуна Чакраборти. Этого достаточно, чтобы определиться окончательно. О чем говорить еще? Индия мой любимый город. Да. Совершенно точно. Вот и карта прилагается. Ой нет. Некрасивая. Зачеркнем.

Так же по моей заметке видно, что я еще немножко порефлексировала и поняла, что будет нечестно не отметить, что я пришла к своему выводу без опоры на факты. Стало слегка неудобно перед потомками и к моему сообщению добавилось «хоть я ни разу не была там».

Типо: «Да, ни была. Знаю. Но все равно люблю. Хрена надо? Такой вот я человек».

Конечно, не проверить данные перед важным сообщением и перепутать страну с городом – это провал, но я не могу не простить этого шестилетней блондинке. Она так и не побывала в своем «любимом городе». Но кто знает, может все еще впереди?

Индия – мой любимый город Воспоминания, Детство в СССР, Дневник, Длиннопост
Индия – мой любимый город Воспоминания, Детство в СССР, Дневник, Длиннопост

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему же так и не побывала? Прошла любовь, помидоры тоже того?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды по пути в школу я заслушалась индийской музыкой, звучавшей в автобусе. Проехала несколько остановок пока не опомнилась. Сильно испугалась, до школы бежала пешком и параллельно рыдала от ужаса.
С тех пор у меня страх путешествий.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Запомню это слово. 1ур.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, только пишите его без ошибок. "У" надо перечеркивать!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за слово между "ни" и "была"? 🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ни 1у р (значило "ни разу")

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы интересная и необычная личность! стал читать посты и решил подписаться)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно. Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант на случай поменять что-то в прошлом!
Тем не менее, даже для 8 - это круто, у меня к такому почерк если и приблизился, то лет к 10, когда звездюля возымели накопительный эффект, а пофигизм ещё не отрос. Но это было не на долго))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мои успехи были связаны с какой-то непреодолимой тягой к писанине)
Однажды, когда на уроке истории, когда она у нас началась, я узнала, что есть такие люди АРХЕОЛОГИ и что благодаря их неустанному труду человечество имеет возможность узнать о чем думали древние. Важные папирусы всякие находят, таблички глиняные и прочее. Я сразу решила, что больше не буду писать простым карандашом даже если надо. Так как он может с годами стереться и усложнить работу будущим археологам, которые всенепременно обнаружат мои архивы. С тех пор паста в ручке всегда пожирнее))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный почерк для 6 лет!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте... а может 8? я вот ток что усомнилась... Но тогда почти все детские истории у меня в 8 лет ахахах
Я поняла! Если бы мне задали вопрос, что бы ты поменяла будь у тебя возможность вернуться в прошлое, я бы ответила, что проставляла бы даты везде где можно))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1ур?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!)

Автор поста оценил этот комментарий

Книги продавать нельзя. Все что угодно, хоть кастрюли. Не книги. А вы не блондинка. Вы русая, по корням волос видно)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно почему существуют книжные магазины?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто невроз какой-то. Внимательность и уточнить маршрут разумно и полезно, а остальное вероятно вам только осложняет жизнь. Могу вам только посочувствовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще как осложняет(

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что не страх поездок на автобусе. Ну или индийской музыки, или опозданий в школу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

страх поездок на автобусе в том числе, кстати. Кроме шуток. Сажусь в знакомую маршрутку и все равно уточняю едет она туда куда мне надо или нет. Тревожно вглядываюсь в даль.

и я пунктуальная

показать ответы