IGN: Первые кадры «Гладиатора 2», показанные на CinemaCon, покорили публику

Нас ждут более кровопролитные бои, придворные интриги и Педро Паскаль вместе с Джозефом Куинном на одном экране до «Фантастической четверки».

IGN: Первые кадры «Гладиатора 2», показанные на CinemaCon, покорили публику Новости кино и сериалов, Новинки кино, Гладиатор, Ридли Скотт, Длиннопост

Пол Мескал в роли Луция Вера

Дисклеймер:

Здесь есть спойлеры к фильму. Те, кто хочет оставаться в неведении, лучше не читать.

Представив заранее записанное приветствие от режиссера Ридли Скотта и актеров Пола Мескала, Дензела Вашингтона, Педро Паскаля, Джозефа Куинна и Конни Нильсен, Paramount специально для посетителей CinemaCon показала около пяти минут из сиквела «Гладиатора».

«Возможно, он будет еще более необычным, чем первый»

Ридли Скотт

Как отметил журналист IGN, эти пять минут покорили зрителей в истинно гладиаторской манере.

В показанном отрезке использовались некоторые кадры из оригинала: рука Максимуса, касающаяся высокой травы, Коммод, наблюдающий за боем гладиаторов и т.д. В них Мескал предстает в образе уже взрослого Луция Вера, которого в первом фильме играл Спенсер Трит Кларк.

IGN: Первые кадры «Гладиатора 2», показанные на CinemaCon, покорили публику Новости кино и сериалов, Новинки кино, Гладиатор, Ридли Скотт, Длиннопост

Коммод и Максимус, кадр из фильма Гладиатора, 2000

Луций теперь сам гладиатор и вспоминает последний бой Максимуса против Коммода: «Я помню тот день. Я никогда его не забывал. Что раб может отомстить императору. Что раб может добиться справедливости на арене».

В Колизее Луций сражается со злобными бабуинами, а другой гладиатор скачет верхом на носороге (все животные явно были незаконченными визуальными эффектами).

У Луция есть несколько сцен с персонажем Дензела Вашингтона, который, кажется, имеет право выбирать гладиаторов для боя. Герой Вашингтона затаил обиду на Рим и хочет использовать Луция в своей тайной кампании против Рима и его безумных императоров Каракаллы (Джозеф Куинн) и Гета (Фред Хехингер).

«Рим должен пасть, — говорит персонаж Вашингтона. — Мне нужно только подтолкнуть его». Еще одна его цитата: «Величайшим храмом, который когда-либо строил Рим, был Колизей. Вот во что они верят — в силу».

IGN: Первые кадры «Гладиатора 2», показанные на CinemaCon, покорили публику Новости кино и сериалов, Новинки кино, Гладиатор, Ридли Скотт, Длиннопост

Вернулась мать Луция Луцилла (Конни Нильсен), которая в какой-то момент отдает кольцо Максимуса сыну. Она также появилась в нескольких сценах с Вашингтоном и генералом Паскаля, героем войны. Последний признается Луцилле, что отказался отправлять в могилу еще одно поколение людей в непрекращающихся войнах, которые ведет Римская империя. Из-за этого персонаж Паскаля, как и Максимус до него, попадает на арену, где ему приходится сразиться с Луцием.

Была еще сцена, где Паскаль обменивается парой фраз с императором Каракаллой. Таким образом Педро и Джозеф успели появиться на экране вместе до «Фантастической четверки», где они соответственно сыграют Рида Ричардса и Джонни Шторма.

В зарубежном прокате стартует 22 ноября.

Источник: IGN

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.