И всё-таки я был неправ: новый двигатель Хонды базируется на старой архитектуре

В посте https://pikabu.ru/story/ooo_zdraste_zh_novyiy_god_po_khodu_k... я писал о том, что Хонда сделала новый мотор и снова зафейлилась. Только я, по ходу, как обычно, что-то где-то недопонял, поэтому беру часть своих слов обратно.


Вчера пришла информация, что архитектура двигателя будет опираться на ту, которая заложена в печально известном сезоне-2017 и частично доведена до ума в прошлом году. (https://ru.motorsport.com/f1/news/honda-prodolzhit-razvivat-...) Это в корне меняет дело! Значит, проблемы с вибрацией вытекают из прошлогодних, и это не абсолютно новый двигатель, как было в межсезонье 2016-2017.


Таким образом, у меня теперь совсем другие ожидания от болидов Рэд Булл и Торо Россо. Во-первых, однажды я мимоходом читал о том, что в 2019-м "телята" получат большую техническую поддержку, и, может, кое-какие унифицированные элементы от Рэд Булл. Как Хаас, которые, условно выражаясь, пользовались в том году старыми шасси Феррари. Во-вторых, активизировался Эдриан Ньюи, большой любитель изменений в аэродинамическом регламенте. Возможно, у него в запасе лежала какая-нибудь прорывная идея именно под такие требования. Одной силой конструкторской мысли он может сотворить чудо, как Нил Оутли с МакЛарен после перехода на слабые, да ещё и специально придушенные моторы Форд-Косфорд в 1993 году. Хотя, может, это Сенна был такой тащер от бога, что умудрялся регулярно выигрывать гонки. В-третьих, Хонда не бились в одну и ту же проблему, как бараны в столб (по крайней мере, я надеюсь на это), а развивали другие стороны силовой установки, в частности, её гибридную составляющую. Таким образом, я думаю, обе команды не упадут на дно оно уже занято Вильямсом, и будут кататься хотя бы в очковой зоне. А вот кто поднимется на третье место... Останется ли оно за быками, или туда перекочует Рено? Или вообще Хаас или Форс-Индия? Или - О УЖАС - Вильямс или МакЛарен возродятся из пепла!.. Вот это интересный вопрос!

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.