И снова про голую вечеринку

Товарищи, вы в себе?
Не-не, я не про звёзд. Я про тех, чей пукан полыхает в праведном гневе, говоря о том, что звёзды плюют народу в лицо в сложные времена. Серьёзно? А не "народом" ли заполнены ночные клубы и караокешные? Пышные свадьбы/юбилеи перестали все закатывать? На новый год, конечно, ни у кого никаких гуляний не будет - все вы помните о том, что где-то там в окопах людям плохо и страшно.

Лицемеры грёбаные.

Ну разумеется я не в восторге от поведения селебрятей. Но не нужно пытаться выглядеть более белым на фоне их аморальности. В конце концов они просто люди, ни чем не обременённые (кроме денег, хы): они не бюджетники, не чиновники, не депутаты - их поведение никаким кодексом не прописано и не оговорено.

Лига Политики

14.5K поста13.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
932
Автор поста оценил этот комментарий

Какого-то года, еще до СВО, поехали с мужем в Крым на отдых. Охуительный номер сняли, с балконом, кухней, видом на море и горы, до моря рукой подать, кайф. Пили вкусные вина, дорогие морепродукты, обжирались фруктами, в конце отдыха отфиналили все парадом ВМФ в Севастополе (кстати, абсолютно на трезвую голову!). Копили долго на это все, и спустили кругленькую сумму, конечно. Отдохнули чудесно.
Когда подругам фотки показывала, несколько мнений в стиле "с жиру беситесь, лучше бы на дело потратили" или "ая на огороде кверху жопой, зато с новым телефоном" все-таки. Было не обидно, но непонятно. Пять лет нигде не были, да и до того один раз в Кабардинке, да один раз в Питере. Мы не богатые, не эпатажные, не осознанные, мясо любим, блогов не ведем - среднестатистическая семья с двумя детьми - даже нас умудрились обосрать за то, что мы отдохнули так, как мы хотим, на свои деньги, первый раз в жизни. Что уж про звезд говорить.

раскрыть ветку (50)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился в бедной семье, но сейчас я каждый год трачу на отдых 500-600тр на семью из трёх человек . Знаете что говорят мои родственники? А родственники моей жены? Правильно, учат, как лучше надо было бы потратить эти сумасшедшие деньги по их мнению. Но проблема в том, что нас не ебет их мнение. И они не на нашем месте)
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тебя не знаю, а так радостно сделалось от твоего сообщения! Молодчага, отдыхать надо тоже уметь, вовремя, а не когда уже встать с кровати не сможешь.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете , мне чуть больше 40, я уже пОжил и многое видел. Видел как «отъезжают» успешные и здоровые на вид друзья и родственники. Поэтому отпуск для меня это святое. Я и так как «Раб на галерах» работаю)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад за тебя, но не от всего сердца)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема???

73
Автор поста оценил этот комментарий
Если так подумать, всегда в мире происходит что-то плохое, это я о том, что звезды или ещё кто-то устраивает вечеринки, видео и фото оказываются в сети и каждый считает своим долгом написать «пир во время чумы» или «почему вы/ваш сын/муж не на сво». А мы, простые люди, все на сво? Мы с работы приходим или дома сидим и весь день страдаем, что кто-то где-то умирает? Так же ходим на мероприятия, а сейчас перед Новым годом тем более, что говорить, если в кафешку не зайти, везде корпоративы. А уж кому на что свои деньги тратить вообще никого не должно волновать. Я считаю, что классный отдых намного круче телефона. Вообще съездить куда-то это круто, а если ещё и весело и с любимым человеком, то вдвойне круто. Так что я за Вас рада, пусть у Вас ещё будет много таких классных событий и поездок!
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, кроме того, что вы про СВО пишете, как про стихийное бедствие какое-то,  а не про рукотворный способ поднять рейтинг одному дедушке, привыкшему к власти.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
-Ага ага лучше бы кухню новую купили. Фотки тут свои выставляют с отдыхов.- Не рациональные. -Ну конечно им родители помогают наверно.
П. С. Молодцы что отдохнули и получили множество положительных эмоций
51
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо никого слушать. Не мы эту сво затеяли, не с нас и спрашивать. Можно подумать, вся страна жаждет продолжения.

То же самое от отдыху, кому какое дело, на огороде я жопу грею или в Турции. Мои денюшки,как хочу, так и трачу

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Суть коммента никоим образом не связана с СВО, автор лишь уточнила временной период, но свинья всё равно грязь найдет))
раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, вся наша жизнь теперь зависит от СВО. Хотим мы этого или нет, понимаем причины или нет.


У меня дочке 5 лет, она ничего про политику не знает по малолетству, но именно ей жить теперь в окружении "недружественных стран", без виз, без современных технологий, без перспектив на нормальное образование, без множества вещей, которые были доступны в год её рождения, но не доступны теперь.


И заметьте, я ни словом не упрмянул выросшие гигантские кладбища по обе стороны фронта.


А я дочку учу, что мир - это хорошо, а война -это плохо. Подсудное дело теперь, между прочим...

раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

без виз

В Европу? Вроде как дают же, да и других стран навалом.
без современных технологий

Что за технологии, я вообще не пойму и зачем они нужны вашей дочке?
без перспектив на нормальное образование

У нас нет нормального образования?
без множества вещей, которые были доступны в год её рождения
А что там пропало? На ум приходит только карты виза/мастеркард.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам приходит только это на ум, мне жаль вас расстраивать, но ум ваш невелик и недалёк.


В XIX веке ещё можно было прожить худо-бедно в изоляции. Но даже в прошлом веке начался процесс глобализации. И экономический, и научный, и технологический. Самый верный путь к бедности, низкому уровню короткой жизни и зависимости от выкачиваемых ресурсов - окружить себя врагами. Да, при этом вождь становится несменяемым, его окружение в шоколаде строит дворцы, но остальное население не более чем ресурс.


Вы что-нибудь слышали об исследовании космоса? А о термоядерном синтезе? Может быть эксперименты с геномом или разработки новых лекарств? Всё это не про нас с вами, а про них.


Нам же остаётся вливать миллиарды и триллионы в АвтоВАЗ и процессоры Байкал и говорить в будущем времени об отечественных смартфонах и операционных системах.


Блин, мы даже белую офисную бумагу сделать не можем! Всё, что вас сейчас окружает, звонит, ездит, строит, греет, развлекает или помогает - сделано там. Ими, а не нами. Внедрено, спроектировано, запущено в производство и продано в отсталые жадные до чудес руки.


Если честно, обоюдно тратить время на споры с человеком, считающим, что моей дочке не нужны современные технологии, как-то бессмысленно. Предлагаю вам начать с себя и выкинуть на помойку хотя бы свой непатриотичный смартфон с непатриотичным Интернетом.

раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В XIX веке ещё можно было прожить худо-бедно в изоляции.

Только в 19 веке никакой изоляции не было, Российская Империя была гегемоном Евразии, вела военную, экономическую и колониальную экспансию, как впрочем и все остальные державы.

Самый верный путь к бедности, низкому уровню короткой жизни и зависимости от выкачиваемых ресурсов - окружить себя врагами.

И много кто со времён первых городов государств от военной экспансии обеднел?
Римская Республика, а затем и Империя, Восточная часть которой ещё 1000 лет просуществовали после падения Рима, как известно славились своей бедностью.

Британская Империя, Испанская, Португальская, Французская, Русская и я устану список так перечислять, как известно тоже сплошь обеднели от военной экспансии.

Вы что-нибудь слышали об исследовании космоса? А о термоядерном синтезе? Может быть эксперименты с геномом или разработки новых лекарств? Всё это не про нас с вами, а про них.

Ахуительные истории, с учётом того что вклад в один только ИТЭР составляет 1/10 от всего проекта, генотерапии разрабатываются и поступают на рынок с нулевых, а Роскосмос окромя амеров как не имел реальных конкурентов, так и не имеет. Ещё и бьёт рекорды по количеству успешных запусков.


Нам же остаётся вливать миллиарды и триллионы в АвтоВАЗ и процессоры Байкал и говорить в будущем времени об отечественных смартфонах и операционных системах.

Нет, лучше как и весь мир зависеть только от Тайваня или ещё лучше, немногочисленных полупроводниковых заводов Intel на территории США.


Блин, мы даже белую офисную бумагу сделать не можем! Всё, что вас сейчас окружает, звонит, ездит, строит, греет, развлекает или помогает - сделано там. Ими, а не нами. Внедрено, спроектировано, запущено в производство и продано в отсталые жадные до чудес руки.

Ахуительные истории.

Вы как давно последний раз психиатра посещали?

Если честно, обоюдно тратить время на споры с человеком, считающим, что моей дочке не нужны современные технологии, как-то бессмысленно. Предлагаю вам начать с себя и выкинуть на помойку хотя бы свой непатриотичный смартфон с непатриотичным Интернетом.

Вашей дочке нужен психически здоровый отец, запишитесь на приём к врачу пока не поздно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Братец, даже я с него охуел...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать вывод об уме человека по четырём предложениям - это у вас конечно очень необычная способность, прямо таки экстрасенсорная даже.


Про то что развитие электроники и некоторых других сфер в России отстаёт - это не новость последних 5 лет, это было и раньше. Так что ваше заявление про "множество вещей что были доступны раньше" - это простая демагогия. Те же йотафоны и ё-мобили вспомнить.


Зато ситуация последних лет наглядно показала, что товарные и экономические отношения страны способны быть очень даже гибкими. Параллельный импорт, смена поставщиков, смена логистических цепочек и все это за весьма короткое время. Интернет вроде тоже никто не отрубал, а даже что отрубили - можно и обходными путями посмотреть. Так что и образование, и информацию, и технологии можно вполне себе получить. В вузах и школах старых преподавателей вроде тоже всех повально не увольняли.


Границы страны так же никто не закрывал. Да, закрылись некоторые посольства и консульства. Но это никак не мешает оформить визы и прочие документы через соседние страны, даже с российским паспортом.


То, что развивать местное производство надо - это верно. Что война в целом это плохое явление - тоже верно. Но все остальное приплетать - это не очень умно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если я вас обидел низкой оценкой умственных способностей, приношу извинения, обидеть не хотел. Просто анализировал слова незнакомого мне человека.


Да, конечно, отставание России началось не два года назад, не пять и не двадцать четыре. Отставание - это вообще такая отдельная сакральная национальная черта. Конечно, где-то в историческом контексте мы где-то в чем-то опережали, например, политическое устройство Великого Новгорода было более передовое и демократическое, чем в современной ему Европе. Ну да я не о том.


Россия вместе с Путиным профукала очень много. Так много, что даже как-то не верится... ТАКИХ деньжищ не видало ещё государство российское. Сравните только цены на энергоносители при Горбачеве-Ельцине и при Несменяемом.


И экономическое чудо последних 22 месяцев тоже вытекает из этих несусветных барышей. Ну подумаешь, заморозили нам эти сотни миллиардов долларов. А плевать! Не больно-то они нам и нужны. Бизнес иностранный ушел, будем платить втридорога за параллельный импорт, обогатим близлежащие страны, но как покупали электронику и автомобили, так и будем покупать. Или газ будем гнать Китаю за копейки, но будем. Да, вы правы, экономисты, обслуживающие дедушку оказались талантливыми, схемы гибкими, а население терпеливым. Ещё не то терпели, до обгладывания коры с деревьев ведь далеко? А про яйца и цену на них можно пошутить на прямой линии. И плевать, что для огромного числа действительно бедных бабулек и детишек это единственный доступный белок вкупе с прочими полезностями.


Понимаете, эту гибкость экономическую можно проиллюстрировать, как выстрелившего себе в ногу бегуна, который и так отставал от других, а теперь просто умудряется не упасть. При этом он так удачно настроил почти всех остальных против себя, что помогают ему теперь только убийцы и людоеды.


Опять демагогия? К сожалению, нет. Пока мы тут с вами упражняемся в пикировках, гибнут люди. Да, и со стороны РФ гибнут, и их тоже жалко, хотя если бы они не пришли туда с оружием в руках, гибнуть никому не пришлось бы.


Вы говорите, что Интернет пока не отрубили, и вроде как радуетесь этому. Ну да, VPN мы пользоваться научились, а кому-то и Одноклассников хватает. Но всё это ради чего? Чтобы рейтинг победителя на "выборах" 2024 поднялся ещё чуть-чуть?

Вам не противно радоваться возможности пользоваться благами цивилизации, которые пока у вас не отобрали? Сама постановка вопроса вас не смущает?


И преподавателей ВУЗов увольняют... включите VPN и почитайте. У меня есть несколько друзей, как раз преподавателей наших местных ВУЗов, так они, чтобы их не уволили, молчат в тряпочку и боятся высказывать своё мнение, в отличие от горлопанов, которые теперь на коне и могут доносец куда надо отнести. И они правы, потому что с друзьями мне повезло, думать они умеют, и с совестью у них порядок. И чтобы не получить срок и не оставить семьи без кормильца, они молчат.


А теперь попробуйте сами, без моей демагогии, прикинуть какие шансы у страны на развитие в ближайшие годы и десятилетия. С мобилизациями и глобальным оттоком лучших мозгов. С уголовниками, которых выпустили из тюрем и погнали по их прямым навыкам. С учёными, международные проекты которых закрыты, а самим им грозит обвинение в шпионаже. С бюджетом страны, треть которого скрыта, так как идёт на военку. С нищающим населением, которое скоро просто не сможет оплачивать растущую коммуналку и продукты.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, отставание России началось не два года назад, не пять и не двадцать четыре. Отставание - это вообще такая отдельная сакральная национальная черта. Конечно, где-то в историческом контексте мы где-то в чем-то опережали, например, политическое устройство Великого Новгорода было более передовое и демократическое, чем в современной ему Европе. Ну да я не о том.

Удивительно, персонаж с красной хренью на аве и Члениным, восхищается убогим олигархатом новгородцев, проигравшим в борьбе княжеств.

Научи дурака на "демократию" молиться, он себя лоб разобьёт.

Русское царство, 300 лет империи, меритократическая система табеля о рангах, ставившая во главу заслуги как личные, так и рода, а не одно лишь происхождение, гегемония Евразии,  малая родина Эйлера и мать его Нобеля, так, хуйня какая-то.

Россия вместе с Путиным профукала очень много. Так много, что даже как-то не верится... ТАКИХ деньжищ не видало ещё государство российское. Сравните только цены на энергоносители при Горбачеве-Ельцине и при Несменяемом.

При ваших ментальных собратьях большевиках, а также в период их правления, потеряно и раздарено было куда больше.
Благодаря ним независимая украина, с которой ещё и воевать приходится, в принципе появилась как сущность.

И экономическое чудо последних 22 месяцев тоже вытекает из этих несусветных барышей.

И дальше не следует ни одного слова которое бы аргументировало, что это не чудо, а так, в долг взятое.

Бизнес иностранный ушел,

Какой ушёл, какой вернулся, какой никуда не уходил, а какой ушёл, но работать всё равно продолжил работать под другим названием и с формально другим хозяином.
Это кажется вами либералами и леваками любимая фраза «нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% прибыли». Ну так и идёт и никакие санкции не остановят.
Также как не останавливали и после Крыма.

Или газ будем гнать Китаю за копейки, но будем.

Газ гонят втридорого, причём до сих пор через укров в евросовок.
В уничтожение этой магистрали не заинтересован ни Евросовок, ни укры, ни господа новиопы, до  последнего расщитывающие на договорнячок с собратьями евреями из бывшей черты оседлости.

Ещё не то терпели, до обгладывания коры с деревьев ведь далеко? А про яйца и цену на них можно пошутить на прямой линии. И плевать, что для огромного числа действительно бедных бабулек и детишек это единственный доступный белок вкупе с прочими полезностями.

Вы там сами давно голодаете и кору едите или что-то другое употребляете, что на такие фантазии прёт?

Свободный рынок, а также праздники, внезапно все закупаются всем.
Да и в ответ на это отменяются пошлины на яйца ввозимые от братушек тюрок.

Вы говорите, что Интернет пока не отрубили, и вроде как радуетесь этому. Ну да, VPN мы пользоваться научились, а кому-то и Одноклассников хватает. Но всё это ради чего? Чтобы рейтинг победителя на "выборах" 2024 поднялся ещё чуть-чуть?

Ага, не отрубили, только не Пыпа, а святые и прогрессивные западные партнёры.
https://edition.cnn.com/2022/03/11/tech/russia-internet-backbone-cogent-lumen/index.html#:~:text=Two of the world's largest,for cyberattacks against the West.

К слову, кто там все независимые СМИ позакрывал и гонял из Прибалтики в Нидерланды, когда они съебались из РФ, а кого-то даже грозился обратно в РФ депортировать?
Это что, Пыпа уже всем миром контролирует, не только выборы у миккимаусов определяет, но и Евросовком командует?
Кто там ратовал за блокирование доступа обычных Россиян к финансовой системе, что усложнило жизнь для той же оппозиции, но чуть более чем никак не сказалось на обменах деньгами среди элит, которым доступны более надёжные методы чем ебучий SWIFT?
От покупок игр и онлайн доступа к ним, тоже Пыпа всех забанил и учётные записи заблокировал в случае некоторых сервисов вообще для всего СНГ, включая укру?

Чтобы рейтинг победителя на "выборах" 2024 поднялся ещё чуть-чуть?

В вашей реальности, это человек который контролирует выборы у миккимаусов в святой Мурике, вы думаете ему есть дело до рейтинга?
Ему и в моей-то картине выбора на клоунаду демократии побоку.

И преподавателей ВУЗов увольняют... включите VPN и почитайте. У меня есть несколько друзей, как раз преподавателей наших местных ВУЗов, так они, чтобы их не уволили, молчат в тряпочку и боятся высказывать своё мнение, в отличие от горлопанов, которые теперь на коне и могут доносец куда надо отнести.

Да, за политические взгляды увольняют только в Мордоре, из недавнего, за про-израильскую, либо про-палестинскую, в рамках одной страны то не увольняют.

С учёными, международные проекты которых закрыты, а самим им грозит обвинение в шпионаже.

Ахуительные истории, если вы топите за укров и донатите Навозу и ВСУ, то не надо удивляться, что вас потом обвинят в шпионаже.

Что до международных проектов, то подавляющее большинство из тех с которыми было прекращено сотрудничество, сделало это не со стороны русских учёных.
Победить кровавого Пыпу ведь очень поможет отказ от сотрудничества по борьбе с детским раком или участие в ЦЕРНе.
Это вовсе не озлобит людей против конкретно пидорасов-запрещальщиков и не подтвердит то, что гении из АПшный медаструктур не смогли за все эти годы через свою хуёвую медийку - что у России реально есть враги. И что враги эти ненавидят далеко и не столько Пыпу, сколько русских в принципе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

мы даже белую офисную бумагу сделать не можем!

Где-то ещё я слышал слова, что даже гвозди сделать не можем. Только я дуракам не верю.
Всё, что вас сейчас окружает, звонит, ездит, строит, греет, развлекает или помогает - сделано там.

Многое что сделано у нас и в Китае, а они не враги. Греет меня газ, заправляю машину бензином. Они тоже там сделаны?
Вы явно не разбираетесь в вопросах, что страна производит или нет.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Белая бумага исчезла, как только прекратились подачи западных химикатов для её отбеливания. Если вы не заметили появления светло-коричневых листов, у вас проблемы со зрением. Гвозди, как и почти все саморезы, производятся в Китае. Из нашей российской железной руды. То, что производится у нас, производится на станках либо китайских, либо западных. ЧПУ на них использует микросхемы и процессоры с Запада, ПО с Запада, технологии с Запада. Да, Китай удачно всё это копировал, потом начали сами осваивать. Китай очень дальновидно вложился в образование своей молодёжи десятилетие назад. Сейчас это приносит ощутимые плоды. Как нам принесли экономические плоды реформы ненавидимого Гайдара не сразу, а через десять лет.


Китай нам не враг? Ну-ну. Нет, конечно, его миллионы не будут вторгаться так идиотски... они просто берут то, что хотят. Ресурсы, территории, рынки... воевать могут лишь политики совсем оторванные от реальности. Ну типа ХАМАСа и сами знаете кого.


Газ и бензин, которые вам кажутся такими родными, тоже добывают, доставляют и сжигают по западным технологиям. Это так очевидно, что даже скучно... может вы сами как-то подумаете? Или "патриотизм" мешает?


Посмотрите статистику производства нашей страной, например, обрабатывающих станков. Или микропроцессоров с современным техпроцессом. Или пройдитесь по программному обеспечению.


А впрочем, зачем это вам... бензин и газ греют же...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Белая бумага исчезла, как только прекратились подачи западных химикатов для её отбеливания

А сейчас почему белая бумага есть?)
Газ и бензин, которые вам кажутся такими родными, тоже добывают, доставляют и сжигают по западным технологиям

Давно уже наложили санкции, почему продолжается добыча и переработка газа/нефти, а также продолжается строительство новых заводов?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гвозди, как и почти все саморезы, производятся в Китае.

https://www.bfm.ru/news/497722

1
Автор поста оценил этот комментарий
Балабол вы, сударь.
Всё, что вы написали - популистские лозунги.
Человек правильно описал ситуацию.
Страна, имея все шансы с 2000 года вместо резкого роста показала резкое падение.
Причем по всем пунктам.
Вертикаль власти превратилась в мощную коррупционную систему.
Страна потеряла все полиции на мировом рынке.
Будущее с каждым годом всё туманнее.
Ещё и СВО.
А в вашем мире разве
что пони розовые по радуге не скачут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мне приписывать то, что я не говорил. Это очень некрасиво с вашей стороны.
Научитесь читать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Старичок, ты очень далек от реальности. Беру чисто тезис про технологии. Ты ахуеешь сколько у нас хорошего в этом плане)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про заграничное образование, то оно все так же доступно. Как и рабочие визы. Ограничен туризм.

А насчёт технологий... Россия технологически прогрессивнее Европ, особенно Москва. Как человек не живущий в России больше 5 лет говорю)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не особенно Москва, а только Москва.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я про наше родное отечественное образование, в котором больше становится патриотизма и меньше профессионализма.


Россия погрессивнее Европы?  Ну расскажите это нефтянникам, оставшимся без турбин Сименс, или авиатехникам, у которых каждый день аврал без запчастей для лайнеров. Ну просто лень писать огромные простыни очевидности...


Из уважения к вашей вежливости, могу сказать, что в Европе и не только в ней, хватает проблем. И в доступности медицины, и в ценах на Интернет.. да много чего не хватает или хочется улучшить. Но извините, есть сорта пива, где есть удачные экземпляры, а есть такое себе... а есть баночки с мочой. Да, они тоже разные. Нам ещё есть куда катиться, например, к Северной Корее или Туркменистану. Но последние два года без малого очень усилили тенденцию.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уж я встряну. В той же Грузии даже маркетплейсов нет. Ездил туда один россиянин когда СВО началось и с плачем вернулся целуя русскую землю. Сказал что там просто пиздец, даже службы доставок работают через хуй.

А Германия? Вроде страна надежной техники и развитого банковского сектора, а ебучие переводы до 2-3х дней идут. У нас это дело одной секунды.

А интернет? Самый дешевый и доступный в мире, с хорошей скоростью.

Аналогов госуслуг практически нет в мире, разве что в Сингапуре есть что-то похожее - SingPass.

Просто вы живете в России и не цените того что есть.

Россия на самой высокой позиции среди лидеров по развитию цифровых технологий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что вы описали - касается ОПЛАТЫ.
И ничего кроме покупки услуг и товаров.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал про маркетплейсы😅 все настолько плохо что wildberries открыл филиалы в Европе и США
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расскажите это нефтянникам, оставшимся без турбин Сименс
А че на Сименсе мир клином сошёлся?

50
Автор поста оценил этот комментарий

От меня подруга и приятельница отстранились потому, что у меня брак счастливый получился. А у них нет. Мы все вышли замуж в один год. Но они развелись через два. Одной 40 и она не может детей (муж не хотел) у второй тоже проблемы с этим.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что не стоит обращать внимания на мнение людей, особенно чужих. Сейчас человек может похвалить за какое-то действие, а через несколько дней обосрать за то же самое (и наоборот). Психология людей так работает, настроение постоянно меняется (конечно, есть и статичные вещи, например, определённые принципы к каким-то событиям) в зависимости от многих факторов, даже от того, забыли вы поставить запятую или нет) Так что ставлю вам плюс сейчас, а завтра мое никому не нужное мнение уже будет другим)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кабардинку вспоминаю, как страшный сон
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с женой ездил в Турцию, Египет, ОАЭ, Гоа и Шри-Ланку. После смены работы я только пару раз об этом говорил, больше я так косячить не буду... Машину лучше бы купил, денег скопил, зря возил и тп. Я не спорю, что сейчас я бы откладывал деньги, а не тратил на отдых, вот санаторий да, тема. Но тогда были деньги, очень хотелось посмотреть как люди другие живут. Кстати Индия поменяла мой взгляд на жизнь... Вам мой совет, когда вы сможете съездить два раза в год отдохнуть, никому об этом не говорите, даже родне...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что конкретно Индия поменяла?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Народ там живёт бедно. При этом в большинстве своем очень отзывчивые и добрые. Они радуются малому, и не боятся своих странностей. До Индии я смотрел на вещи с призмы Капитала, забыв о своих корнях). Стиль жизни у них на лайте, расп... как говорится). Но при этом умудряются в айти, банках, сфера обслуживания хорошо так развиваться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Вам там что - хорошо, что ли?! Вот твари, как посмели..." (картинка прилагается)



P.S.: Есть такие люди, да. Скажу больше - таким человеком есть риск стать у каждого, пусть ненадолго, буквально на один лёгкий всплеск мудачества. У кого - тупо из-за плохого настроения, у кого - из-за резкого слома в жизни...

А кто-то так на постоянку живёт, вот за кого страшно.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы не берете во внимание тот факт, что мнение людей не всегда должно совпадать с вашим и это нормально. Кто то готов тратить сотни тысяч за неделю красивого отдыха, а у кого то жаба давит когда к примеру дома ремонт не сделан, техники какой то нет и он мысленно представляет как бы он отлично вложил эти деньги будь они у него. Другой дело что не стоит это говорить вслух. Это никакое не обсирание, это просто его точка зрения адекватности вложения средств которое не совпадает с вашим.
Меня к примеру тоже уговаривают на отдых в турцию, но я лично зная что мне дома нужно вложиться в ремонт еще практически на миллион не готов потратить 250-300т на 10 дней отдыха, какие бы там оху...е номера не были. Пусть я тоже 5 лет не был в отпуске но мне в первую очередь важней обустройство жилья. У каждого свои приоритеты в жизни.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но главное не навязывать свое мнение другим. Если раком полешь грядки с телефоном или ремонт закатил, то не надо ставить это в пример тому, кто просто отдыхает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру не купили, 28 стран посетили, меня всё устраивает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Съездили только в 6 стран и купили 5 квартир. Приносят пассивный доход. А если б путешествовали все деньги тратя на впечатления, то в старости хуй чтоли сосать?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в некотором роде Вы сами выбрали таких подруг и стало быть, странно удивляться.


Добавлю ещё кое-что. Из чувства эмпатии мне бы не пришло в голову хвастаться отпуском с фотками перед тем, кто давно не никуда ездил. Не важно, по какой присине. Это, аобщем-то элементарно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы только таких берете, в моем окружении даже близко таких нет. Мне почему-то кажется, что это вы просто не так поняли их и никто вас не обсирал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку