И снова о стариках

Полтора месяца назад к моим бабушке и дедушке пришли замечательные ребята и продали газоанализатор за скромные 19000, теперь старики могут спать в безопасности, утечку же сразу будет слышно! Много времени я пыталась объяснять своим, что не то что в квартиру, дверь не нужно открывать, но нет, воз и ныне там. Ей же красиво напели, что это очень большая скидка, даже паспорт сфоткали, чтоб в базу занести и второй раз не смогла купить за такие копейки. А пару часов назад ей поступил звонок из банка, оказывается на ее имя оформлен кредит в скромные 100000 и уже есть просрочка платежа. Даже не представляю что делать, ни как не могу перестать охреневать. Сейчас жду мужа и иду писать заявление, но может кто знает правильный порядок действий?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

88
Автор поста оценил этот комментарий
А разве при оформлении кредита не ставится подпись того,кто берет кредит?бабушка подпись ставила свою? Подчерковедческая экспертиза вам в помощь!
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она вообще расписываться не может, да и ходит только с тростью и только по квартире
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли что получится. У меня похожая ситуация. Заявление в полицию, участковый отписался. В прокуратуру написали, месяц ждем. Их и не ищет никто. В Алф- банк обращение отвез, отписались что ваши проблемы. А кредит выплачивают. Как то так.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка не ходячая и подписываться не может. Это же может как-то помочь?
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, перенеси, пожалуйста, в лигу юристов
Автор поста оценил этот комментарий

автор написал что банк.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор точно сама не знает. Звонок был бабушке, более подробно узнаю как только до нее доберусь за паспортом и телефоном
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть разок выплатят кредит. Может поумнеют?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так платить им его не с чего. Это все на меня упадет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучьте пожалуйста название банка (или организации), выдавшего кредит. С пруфом желательно. Мы ей поможем проставиться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока разбираемся. Уж не знаю инфекция ли, или реально у нас так быстро полиция работает, но участковый за дело только сегодня взялся
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен. И полис. Они бланк заполняют для росписи со всеми согласиями.  Да, скорую вызывала несколько сотен раз.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю дома, ухожу на работу на пару часов. Есть трое детей, двое из которых вполне самостоятельны. Если понадобится скорая, мы приедем раньше чем она
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, моей маме тоже впарили дымоуловитель как газосигнализатор. Правда за 5 тр.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Точно такой же!
Автор поста оценил этот комментарий
Вброс.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доберусь до полиции, скину фото)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ей тоже много чего объясняли, верно? Только в итоге она послушала не ваши объяснения, а левого хуя с улицы. Вам самой как-то не обидно с такого отношения к вам?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше обидно,что бывают такие мудаки, которые пользуются доверчивостью пожилых людей
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздновато как то. А для оформления в микрозаймах нужна только фотка паспорта, особенно если кто то знакомый работает. И могли ещё и не в одном взять
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не думали, что это так далеко зайдет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги раздавать, двери открывать всем подряд и подписи ставить везде дак никто ни в чем не ограничен. Классика.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подпись она физически поставить не может, до двери медленно и с тростью. Зачем надо фото паспорта ей так же объяснили
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто-то ведь деньги требует. Не может же инкогнито банк деньги требовать. Платить то кому-то надо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я второго звонка ждать не стала. Вчера написала заявление
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

банк не имеет право выдавать кредит без присутствия. Также у него должно быть видео-доказательство, что человек был в банке и подпись. Какой кстати банк?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой банк она не запомнила
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои, если попадают в такие ситуации (не в такие пиздецовые, конечно), В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ пытаются исправить все сами, а не сразу бегут ко мне, и больше так не делают, в отличие от родни автора поста.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если они сами ограничены в движении и не могут элементарно даже дойти до полицейского участка?
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда держите паспорта у себя или поставьте сейф если живёте вместе.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт сегодня заберу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

попросите модера перенести в Лигу юристов.

Там вам с большей вероятностью дадут рекомендацию.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы