И снова о Ленте...

И снова о Ленте... Лента, Покупка, Обман

То, что в крупных супермаркетах нужно быть начеку, все  привыкли давно. В чеках регулярно можно обнаружить сюрпризы. Вот и мой очередной поход в Ленту оказался не исключением. Набрала продуктов на ужин. Охлажденную курицу всегда стараюсь брать небольшое количество, на раз. Вот и тогда выбрала на глаз упаковку с весом в районе 0.5 кг. На кассе удивила итоговая сумма чека. Стала проверять. В чеке вес куриного филе 1.2 кг. Офигела, не уж то так подвел глазомер)) Пошла проверять на весах - 490 гр!!! Каким-то удивительным образом из упаковки испарились более 700 гр!! Такой наглости я и не ожидала)

Будьте бдительны и не давайте себя обманывать! Удачных покупок😉

Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий
А наклейка-то заводская, а не Лентовская. Нае***т кто-то другой😑
раскрыть ветку (108)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из покупателей переклеил и купил 1.2 кг курицы по цене 500 грамм

раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А чё так можно?
раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Если я скажу - да, то надеюсь вы завтра не пойдёте штурмовать ближайшие АШАНы и даже магазины одежды ради этого?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Без секретного знания идеального сдирания приклеенной этикетки, вряд ли у него ашаны получится штурмовать. С магазинами одежды, наверное, несколько иная история будет.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какое там знание, достаточно чтобы упаковка запотела, наклейка сама отстанет)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой клей

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело, когда нужно - этикетку фиг отдерешь, а вот когда не нужно - сама отлетает независимо от клея))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иными словами, когда идете в ашан за мясом - наклейки проверять нужно на рыбе, есть шанс, что найдете отклеившуюся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню, у кассира высвечивается что он пробил)) Это с весом можно лохануться, а рыбу от мяса не отличить... это нужно искать кассира-тормоза)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Размокшей наклейке не вернуть первозданный вид при переклеивании же :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать, все зависит от наклейки)) если не в воде ее отмачивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я плохой человек. Я перемешиваю дешевые креветки м дорогими.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я пробовал(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас ожидает допрос с пристрастием.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в М.Видео кладовщик так с теликами мутил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно заметка попадалась, покупателю в атосалоне впарили новую х-рей в комплектации амбиенс, представив ее как титаниум. на вопросы, типа " а где недостающие опции", отвечали - да заебись все.

тоже ценники переклеили поди )))

Хорошо хоть в суде покупатель выиграл

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин!!! То есть БЛИИИН!!!)) Это ж сколько можно было сэкономить)))

Но скорее всего наклейка отвалилась и присобачили, какую нашли, бывает так, когда в запаре курицу выкладывают))

6
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно хитрожопого студента... а ты сам попробуй переклей так незаметно и в магазине, а тебе лично подарю такую курицу , а если нет, то  все будет иначе :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно принести наклейку с собой)
Автор поста оценил этот комментарий

Они взвешивают на кассе

Автор поста оценил этот комментарий

Эту наклейку хуй от тонкой пленки отдерешь

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Здесь сам магазин пострадал из-за рукожопства товароведов/приёмщиков/начальников аллей или как там они называются в Ленте.
раскрыть ветку (38)
15
Автор поста оценил этот комментарий
рукожопства товароведов/приёмщиков/начальников аллей

Они должный были каждую упаковку вручную взвешивать?

раскрыть ветку (34)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране каждого волнует только то, КТО должен делать. Но совсем не ебёт, КАК это будут делать. От верхов до низов. Поэтому да, они были должны каждую упаковку взвешивать вручную, ведь это обязательно прописано в каких-нибудь ебучих правилах, созданных с целью перенести ответственность за свой организационный похуизм на плечи подчинённых.

раскрыть ветку (29)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Организационный похуизм? Водятло привёз коробки с мясом в заводской упаковке, грузчики разгрузили, приёмщик должен проверить наличие, соответствие, внешний вид, вот это вот всё. Если что, конечно, виноват поставщик, но приёмщик ведь тоже. Он должен проверить весь товар, а проверяет только 1-2 коробки сверху, если вообще проверяет. Поставщик может наебать и привезти плохой товар, водитель мог что-то стырить. Ну или как здесь.


Проблема в том, что у работников нет времени проверять каждую упаковку. Хотя я бы на их месте скорее всего проверял бы более тщательно, ведь проверка хоть и долгая, но это входит в твои обязанности, наказывать не за что по ТК, а если что не так, ты сам отвечать и будешь.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка хоть и долгая, а у тебя 500кг этого филе, и ещё 10 других поставщиков, а ещё менеджер говорить: "у нас витрина пустая, нужно заполнять, чего ты там ебешся!? Товар выставить нужно до 11:00, фотоотчёт отправить". Подробное видел работая водителем экспедитором...
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю как оно в теории и на практике. Только дело в том, что в любом случае отвечать вам, а не этому менеджеру. Если я буду проверять каждую упаковку, увеличив время приемки товара, это не будет нарушением ТК или договора, а наоборот, полноценным выполнением своих обязанностей, поэтому менеджер может хоть глотку рвать, прав будет приемщик.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотный кладовщик-приемщик спихнет товар в зал так, что концов днем с огнем не найдешь.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть скинет с себя ответственность. А потом "чё это у нас здесь просрочка, здесь тухлятина, а здесь недовес. И где 4 паллета с элитным алкоголем?"

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда одного кладовщика заставляют принимать 4-5 машин по 20+ паллетов одновременно и за полчаса, я думаю все понимают каким образом происходит пересчет продукции.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не проблемы кладовщика, что работодатель хочет, чтобы один человек выполнял работу за десятерых. Если кладовщик не захочет подставляться и нести ответственность за чужие хотелки, он будет абсолютно прав.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда за время своей работы не проверял каждую упаковку, проверяешь только общий вес всей коробки и всё.

Еще раз повторюсь - весы полностью не сфотографированы, на весах может быть установлена "тара", которая и дает такой результат.

Да и вот дата тоже сильно смущает "22.09.2017" для охлажденного мяса, которое хранится максимум неделю.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
проверка хоть и долгая, но это входит в твои обязанности

Вот что-что, а исполнение обязанностей это последнее, за чем мы ходим на работу. Мы ходим туда прежде всего за деньгами. И если есть выбор между "исполнить обязанность" или "забить хуй", то мы с радостью выберем второе, не так ли? Первое выбирается только в случае возможного наказания. И сейчас я говорю не об идейных перепрошитых идиотах, а о реальном положении вещей.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля вот хз, я на работу хожу работать, так как мне моя работа нравится. Бабосы бесусловно нравится за нее получать. Наверное я перепрошитый идиот
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что если начальство будет ругаться, почему ты принимаешь один грузовик целый час. Твоя обязанность, как приёмщика, проверить груз, а не просто подписать документы. Причём здесь ваши идиоты?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не очень понятно - как можно принять груз, не сверив указанный в накладной вес с РЕАЛЬНЫМ? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, что Лента - это огромный супермаркет.
Вы видели, что у них стиложи забиты огромными поддонами товара.
Так вот привозят филе в таких же поддонах, по несколько сотен килограмм за раз.
Естественно, там будет погрешность в весе( как минимум разница нетто\брутто).
И никто не будет перепроверять каждую упоковку товара вручную, на это никаких человеко-часов не хватит.
Да и в целом магазин на много уходит в "минус" на недостаче и бракованных упаковках.
У самого был случай, попалась в Ленте партия браковоного пива. Брак был в том, что у 3-х банок сорвало крышки от того, что их на кассовую ленту положил.
Магазин, без вопросов "убрал" их.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя обязанность, как приёмщика, проверить груз, а не просто подписать документы

Да-да, это всё понятно. При этом опускается из виду возможность совмещения обязанностей. Быть может, обязанности приёмщика исполняет тётя Глаша из отдела сырников, которой вообще похуй, они просто тут вдвоём с сестрой, сидящей в кабинете ближе к очку императрицы, пилят ставку приёмщика. А принимает товар вообще мерчендайзер Вася, который взял айфон в кредит и боится увольнения.
Много ли вы знаете подводных камней коллектива, прежде чем говорить об исполнении обязанностей?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но всё меняется

когда приходит ОНА

ПРО-ВЕ-РОЧ-КА


С огромным хуищем


и все эти пилящие совместители дружно пишут по собственному. или из кармана выкладывают.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или из кармана выкладывают
ПРО-ВЕ-РОЧ-КЕ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, так вы про коллектив разнорабочих-затейников с коллективной ответственностью. Как в Пятерочке.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете то что должно быть тем, что вы видели. Если человек косячно или просто не выполняет свою работу то это наказуемо и мне бы как старшему смены было бы насрать, кто там какую ставку пилит, ты подписывал документы - твоя зона ответственности.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз тот случай, когда "я ничего в этом не понимаю, но должно быть вот так". Никто не вешает поштучно и не обязан. Грубо говоря это самый обычный бракованный товар. Не исключено нарушение технологии при взвешивании (например на весы что-то попало лишнее). С тем же успехом ты можешь вскрыть банку кукурузы, а она будет полная воды и без зёрен. Весь товар при приёмке обязательно взвешивается, считается и сравнивается с накладной. По крайней мере нормальным товароведом, чтоб не платить потом за спизженное водителем из своего кармана.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Штучный товар пересчитывают, весовой-завешивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы даже банки с фасолью взвешивали при приёмке после претензии покупателей о недовесе, так что да, один хуй на складе делать нехуй.

Автор поста оценил этот комментарий

А как они приход оформляют? Они закупают окорочка на вес, закупили 200кг по документам, товар отгрузили, а по факту там оказалось 180кг. Не каждую упаковку взвешивать, а весь приход по этому товару. Если вес не бьется - либо недостача, либо вот такой наебон и наебали в первую очередь сам магазин, потому что те переплатили и репутация пострадает.

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да?

Автор поста оценил этот комментарий

110лет назад работала приемщицей в сети. Взвешивали ящиками, упаковки заводские на кассах не взвешивают, т.к. наклейки сразу от производителя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, у них постоянно такая херня. Брал как-то пармезан в вакуумной заводской упаковке, так меня обвесили вполовину, узнал дома, когда на весы кинул интереса ради.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пармезан, сука, дорогой, совсем обидно.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего наебывает чей то пальчик под весами, потому что визуально в этом лотке в районе килограмма куриного филе.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, того же мнения. Что не сделаешь для поста.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего наебывает чей то пальчик под весами, потому что визуально в этом лотке в районе килограмма куриного филе.

Ещё варианты фотошопа, хотя тут поленились, а ко всему ещё "заботливо сделали" не полную фоточку (края весов не видно) и всего одну.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Наёбщик-садовник!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moherator, спойлер!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мохератор - мохнатый модератор?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда клубника не побрита
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Или дворецкий..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, во всех маркетах, при малейшем подозрении товар лучше взвесить. Всё может быть от обмана до усушки и т.д. Как-то брал колбасу сырокопченую, взвесил - 120 грамм не хватает. Больше было похоже на усушку. При цене 800 рублей за кг нормально набегает.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше то что? Деньги то возвращают?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, я работаю на производстве промышленных холодильников, сейчас есть заказ на серию холодильников у которых требование чтобы влажность была не менее 80% а это не просто осуществить, при температуре 5-8 градусов, наши изобретатели уже голову почти сломали, изобретают. А всё именно по такому запросу, дабы дорогие деликатесы не теряли свой вес, а ещё лучше его набирали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, я работаю на производстве промышленных холодильников, сейчас есть заказ на серию холодильников у которых требование чтобы влажность была не менее 80% а это не просто осуществить, при температуре 5-8 градусов, наши изобретатели уже голову почти сломали, изобретают. А всё именно по такому запросу, дабы дорогие деликатесы не теряли свой вес, а ещё лучше его набирали.

А что сложного? Регенерация сливной жидкости обратно в пар + впрыск в объём. Пар будет оседать коркой льда на продукте.


...


ПРОФИТ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу сделать фото, где не видно одного угла, подобрать хороший ракурс, надавить на этот угол и увеличить вес, приподнять угол и уменьшить вес. Я не говорю, что автор сделал так, только говорю, что фото тут неоднозначно. Вот по-этому специалист не учитывает при совершении преступления или ДТП некоторые отрезки видео, части фото, так как по ним нельзя утверждать о 100% виновности.
Автор поста оценил этот комментарий
Наёбывает автор как можно несмотреть на этикетку,ВРУШКА)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейки производитель часто просто дает магазину, а магазин уже сам клеит какие надо, так часто и просрочку они совместно с производителем переклеивают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хуйню не порите.. в магазине людям больше заняться нечем, как за производителя этикетки клеить... я в производстве работаю колбасном.. суть в том, что нам эта наклейка нужней, чем магазину и покупателю вместе взятым.. она клеится в процессе упаковки и по ней продукция дальше по производству перемещается, по ней документы на отгрузку формируются и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку