И на елку залезть, и попу не ободрать

И на елку залезть, и попу не ободрать Reddit, Скриншот, Am I The Asshole, Перевод

Итак, вот в чем дело. Мой брат женится и планирует эту экстравагантную свадьбу, которая выходит далеко за рамки его зарплаты. Он попросил меня помочь финансово, и поскольку мы семья, я согласился. Я не то чтобы купаюсь в деньгах, но живу неплохо, и мне хотелось его поддержать.

Перенесемся в прошлую неделю: он сбрасывает бомбу, что мою жену не пригласили. Причина? Его невеста и моя жена несколько лет назад поссорились из-за какой-то мелкой чепухи и с тех пор особо не общались. Я сказал ему, что это смешно; это было что лет назад, и они обе взрослые женщины, которые могут справиться с присутствием друг друга на одном мероприятии. Он не поменял своей позиции. Сказал, что это день его невесты, и ей не нужна «негативная энергия». Я сказал, что это и его день тоже, и как его брат, я должен быть там со своей женой. Ситуация накалилась, и я в итоге сказал ему, что если моя жена не приветствуется, то он может забыть о моей финансовой помощи.

Теперь вся семья взрывает мой телефон, говоря, что я веду себя неразумно и порчу тот день, который должен стать самым счастливым днем в его жизни. Они все на его стороне и говорят, что это всего лишь один день, и моя жена смирится с этим и останется дома. Но я не понимаю, почему ее следует наказать за что-то столь тривиальное, произошедшее много лет назад. Итак, муд@к ли я, т.к. поддержал жену и отключил финансовую поддержку, которую от нас ожидают?

Reddit

1.8K постов10.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1484
Автор поста оценил этот комментарий
Когда брат поступил в шарагу и переехал из отчего дома, то приехал жить ко мне, я жил с девушкой. Много лет жили, пока он учился, так вышло, что с девушкой я расстался и мы жили вдвоём какое-то время, а потом он нашёл себе даму, довольно быстро она перебралась к нам. Как-то за ужином она меня попросила уехать на выходные к родителям или ещё куда-нибудь, ну ладно дело молодое, я у друзей погостил, хорошо провели время. В воскресенье я пришёл, меня встретила гора грязной посуды, но брат пообещал помыть, ладно.
На следующие выходные я уехал к родителям, но это было уже моё решение, такие планы были. Дальше у меня отпуск был, я уехал на неделю, вернулся, дома срач даже по меркам двух пацанов, опять же брат всё прибрал, всё ок.
За очередным ужином девушка говорит, что мне бы пора съехать, чтобы не мешать им жить. Я опешил, брат тоже, если б он мог, то убежал бы, но куда ж бежать. Я поинтересовался, а с хера ли, собственно, я должен уходить из своей квартиры? Может мне ещё и коммуналку оплачивать за них, ведь брат студент со степухой и копеечкой от мамы, папы и меня и не более. Также и холодильник наполняю я. Если кто и должен уехать, то это они, им даже комнату могут в общаге дать, могу поспрашивать, если надо. Но общага для неё не подошла, она обиделась, ушла. На следующий день брат вынес ей пакеты с её вещами, и попросил у меня прощения, он не был в курсе её замыслов.
Рассказали маман, она даже слов подобрать не смогла, только на следующий день сказала "У Лисы была избушка ледяная, а у Зайца - лубяная. Ну молодцы, зайчики"
раскрыть ветку (90)
507
Автор поста оценил этот комментарий

Это предложение охуевшее доже если бы ты снимал квартиру.

раскрыть ветку (28)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутых и наглых людей во всех концах света много. Разве что в Антарктиде их вроде нет. Хотя нет-нет, да шутки про Гитлера шутят, что дескать там схрон себе нашел, паршивец. Не зря же Пин из Смешариков с немецким акцентом говорит...
раскрыть ветку (26)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Специально не пишу под топом, но тут какая-то нездоровая херня в последнее время творится. Срач на ровном месте по причинам муж/жена/брат/сват/крестный. Прямо идут самые срачевские темы (не хватает плоской земли и высадки американцев на Луну), а так как под копирку. Будто новости и срач с комментариями устраивает некая нейросеть. Мне страшно. Я человек, отзовитесь те кто остался в живых в этом цифровом мире.. Ещё и тест Тьюринга эти сволочи научились обходить. Мой не обойдут..
раскрыть ветку (25)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте дверь и идите в мир. Там всем похуй. :) Не переживайте, мир, как и прежде. Сходит с ума лишь локально. Добра вам! :)
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нам всем пизда..
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-нибудь - обязательно. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь, обязательно - нужна :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А и похуй. Всем рано или поздно пизда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да…

1
Автор поста оценил этот комментарий

мир, как и прежде. Сходит с ума лишь локально

Ты новости давно читал? Мир ебанулся еще круче чем пикабу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новости и созданы, чтобы нагнетать. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последние несколько лет даже нагнетать не нужно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня, мы уже любую капчу щёлкаем как орешки, как только сделают нам нормальные манипуляторы и ядерные батарейки, вам пиздец - кожаные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ЛУНА ПЛОСКАЯ!!! ОНИ НЕ МОГЛИ НА НЕЕ ВЫСАДИТЬСЯ, ОНИ БЫ С НЕЕ НА ЗЕМЛЮ УПАЛИ!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё там флаг на ветру развевался. А, и прожектор один упал с потолка! Я видел видео! А, ну и сам Кубрик с камерой большой в отражении скафандра был замечен на рассекреченных кадрах.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычный ноунейм из интернета и соответственно эксперт по всем вопросам, могу посоветовать вам поменьше бывать в интернете, побольше гулять на улице и общаться с живыми людьми вне работы, внезапно окажется что концентрация ебанутых, истеричных невротиков, не такая уж и большая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея! Я как раз в одной коробке нашёл классные темнозащитные очки, весна как никак, солнце в глаза, думаю ничего плохого не произойдёт.
Предпросмотр
YouTube2:03
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я живая, и именно поэтому меня тут очень мало. Пикабу рип.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, мы рядом. Живые.

Автор поста оценил этот комментарий
Одно соседнее государство пытается повысить градус недовольства в обществе. Стало меньше фейков с поля боя - они поняли что никто им не верит, появилось много фейков о конфликтных ситуациях. Причем и постами и комментариями. Если метить пользователей с определённой точкой зрения то иногда получается забавно, когда они пишут в стиле "сама я дочка офицера".

Причем в многих постах пишут с примерами почему это котолампа. А иногда это вызывает волны постов, где каждый второй пост написан с той же целью разжечь и поддержать друг друга в этом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Печенье кстати, которое у них было к чаю, тоже было охуевшее )
127
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я думала, что будет развязка в в духе Пикабу в виде воплей родственников, что брат мешает другому брату строить свою личную жизнь с подругой. Удивили очень.

раскрыть ветку (32)
133
Автор поста оценил этот комментарий
У нас семейка ± адекватная, по крайней мере мы четверо. И договориться можем между собой, да и в целом пообщаться.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это на Реддите уже было, когда родители пытались заставить старшего брата отдать свой дом младшему, а зачинщицей сего сабантуя была невестка

раскрыть ветку (24)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Это про парня который жил в трейлере у своих родителей на заднем дворе, а те брали с него арендную плату, а когда он все же выбрался из говна, семейка пришла к нему под двери с требованием "отдай хату брату, у него семья"?

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, про него

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а саму историю скопировать?
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам действительно нужна ссылка на историю или это сарказм?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссыль, очень просим

раскрыть ветку (17)
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ебать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, драконуло?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал разом все части. какой же пиздец.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы хотите прочесть еще кромешного адового пиздеца, могу посоветовать Вам сагу о Хищношлюхе

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хосспади, нахрена я открыл эту ссылку?! Завис на все 9 постов! Лучшее, что читал в последнее время!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я прочел до конца, но поправьте если ошибаюсь - больше не было продолжения этой истории? В этом году никаких обнов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, я не переводчик и на реддите не сижу. Скорее всего не было, иначе бы кто-нибудь сообщил переводчику, что вышло обновление.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанарот, полдня вместо работы читала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитала всю историю и еле удержалась на Земле, чтобы не улететь на жопной тяге🤣

История огонь!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я в космосе. Заберите меня кто нибудь на Землю.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший муж отдал квартиру младшему брату (не по документам, что уже хорошо) потому что у них ребенок, им нужнее, а мы на съемной жили. После разговора, что надо им брать ипотеку и мой муж будет половину платить я крепко задумалась. Развелись по другим причинам, но это отношение, что в первую очередь обеспечить брата, а не свою семью внесло свою лепту.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, думаешь в этом обществе джентльменов из интернета тебя стремится кто-то наебать?
12
Автор поста оценил этот комментарий

В духе Пикабу брат должен был потрахивать девушку ТСа. )

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Её брата.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брата.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бората
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что не надо так с Альбертом Эйнштейном и они выкинули его коллекцию редких предметов стоимостью пятилетней зарплаты главного айтишника.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дожили... Нормальные, адекватные люди нас уже удивляют.

110
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была чем-то похожая история. Мой парень жил в квартире со своим братом, квартира была общая, одна комната моего парня, вторая - его брата. Я с парнем не жила, но бывала у него каждый день. К его брату заехала девушка. И через какое-то время начала намекать, что пора бы моему, значит, съехать, и оставить им любовное гнездышко. Ну во-первых, почему человек должен съезжать из своей квартиры. А во-вторых, мы-то были еще школьниками, не работали, а брат и его девушка чуть постарше, оба работали. А намекала долго и активно, очень уж хотелось ей всю квартиру.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И чем дело кончилось?

раскрыть ветку (5)
76
Автор поста оценил этот комментарий

А еще несколько лет так все и тянулось. Отношения у парня и его брата постепенно портились, та девушка сильно на него влияла. Так что братья часто ссорились и мало общались. Нет, сам брат о переезде ничего не говорил, просто девушка вечно жаловалась на любые мелочи, а брат ее "защищал". Еще она была жадной до ужаса, из-за этого тоже было много приколов. История, на самом деле, очень длинная была.

Ну, а потом она бросила брата моего парня. Страдал он тогда жутко. А спустя какое-то время мы с парнем решили уже съехаться, и вместе переехали в другое жилье. Потом поженились, купили жилье. Брат живет в той квартире с уже другой девушкой, очень классной, и отношения у нас у всех очень хорошие.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говорится, счастья и деток ебучих!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли её
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что квартиру расстреливать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За что надо,за то и расстреляли

81
Автор поста оценил этот комментарий

Была слегка похожая по завязке ситуация. Переехал жить к бабушке, ей уход, помощь по дому и всё такое, мне - съехать с отчего дома, где семеро по лавкам. Квартира у бабушки огромная, тесно не было и кварплата на ней была. Бабушка спустя время умерла, квартира в наследство тёте, но ей она в целом не нужна, так что я продолжил там жить. И оказалось, что кварплата то там нехуёвая. Пригласил брата к себе, мне - меньше платить, ему - съехать с отчего дома, где всё ещё семеро по лавкам. Заехал он, всё хорошо, живём не тужим, друг друга почти не видим из-за разных графиков, да оба задроты, большую часть времени по своим комнатам сидим.
И вот он заводит девушку, и она быстро заезжает к нам. Пока норм. Но вырастают платёжки, жратва общая уходит быстрее, общее пространство быстро захламляется новой особой. Я подумал немного и сказал брату, что теперь он платит 2/3 за всё. Тот ответил, что справедливо, но поясок подзатянул. Девушка его учится, так что не платит ни за что. И тут брата забирают в армию. С братом решили, что нехуй выгонять девушку, пускай живёт, но говорю ей, что сорян, но теперь половина поляны с тебя. Та "Хорошо. Считай всё, выйду на работу - всё верну". Прожила месяца 3-4 и съехала (как я понял, обратно к родителям). Думаю, ну всё, пизда мои денюжкам. Но нет, через пару месяцев пишет мне и возвращает всё, что должна (пока не жила в нашей хате, договорились, что не платит). За почти месяц до возвращения брата, возвращается, наводит порядок, все дела, всё норм. Брат возвращается, мы живём втроём. Но меня начинает эмоционально напрягать наличие ещё людей. Плюс у нас разные подходы к организации пространства, на мой вкус всё реально захламлено. Поэтому как только прилетает предложение от друга снять у него хату за почти бесценок, я мгновенно машу ручкой брату и его девушке и съёбываю обставлять свою новую холостяцкую халупу. Хэппи энд.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и мудак! Когда тебе было удобно, ты брата подбили. А когда стало невыгодно свалил в закат и оставил брата с проблемами.. Они же не потянут эту хату, как ты когда то...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть немного, в первую очередь спасаем себя, потом остальных. А про потянут: там всё нормально, я не торопил с долгами, первые два месяца я по факту сам за полторы квартиры платил, как смогут вернуть - вернут. Помогал, если надо было. Сейчас они оба зарабатывают больше моего, так что проблем у них нет. Зато смотри: я помог брату отселиться от родителей и оставил хату молодым. Да, та квартира по факту не моя и не их, но если бы я туда не заселился, пока бабушка жива была, то не факт, что тётя бы не сдавала бы её сейчас.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Так брат твой красавчик. На пикабу обычно истории где и братья охуевшие

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это он тут не сидит, а то писал бя про меня)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь, что там брат девушке своей пел? Может, он рассказывал, что квартира его, а ты так, сбоку-припеку.
Вот она и сбежала, роняя тапки после того, как правда всплыла
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он честный парень, никогда не пытался что-то скрыть или показать себя лучше, чем есть, тем более за чужой счёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...в семье
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты молодец, а брат - лопух.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша мама не Круглый из Брата?
А вообще маман молодец.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У круглого поменьше поговорок будет, чем у неё)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказали маман, она даже слов подобрать не смогла, только на следующий день сказала "У Лисы была избушка ледяная, а у Зайца - лубяная. Ну молодцы, зайчики"

объясните для тупых, в чем смысл этого предложения

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Заяц пустил пожить к себе лису, а та его из его же дома и выгнала. А тут зайцы лису выгнали - молодцы
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сказка. Русская народная
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да в целом понял. только витиевато получается

говорим завязку сказки с сюжетом противоположным описаной ситуации, а затем хвалим героя ситуации отождествляя его с персонажем сказки, который сделал противоположное

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам в детстве эту сказку не рассказывали?
https://mamontenok-online.ru/skazki/russkie-narodnye/skazka-...

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то с концовкой не то. Братья должны были навсегда рассориться)

Автор поста оценил этот комментарий

Брат сбросил балласт, прекрасно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка наверное так сказала не просто так, ей наверное братан лапши навешал, что это его квартира))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ей известно было чуть ли не с первого дня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку