И ещё раз про "надёжность" проверки Автотеки и т.д

https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/moskvich_2141_1991_2319...

Наткнулся сегодня на такое объявление. Не суть важна цена и реальное состояние. Обратите внимание на такой момент: в технических данных указан двигатель 1.6(ВАЗ 2106-70, ставился в то время на москвич), на одном из фото же мы видим двигатель 1.5(УЗАМ 331.10, тоже ставился в то время).

Казалось бы мелочь...

Ан нет. Разница есть. И особенно она сильна именно в силу того, что Автотека подтверждает совпадение данных в документах и на сайте.

Значит, что мы имеем. Или это фото другого авто(что есть намеренный обман от автора объявления), или "высочайшая надёжность Автотеки".

Обманывать, продавая Москвич за 700к, автору нет смысла - такая машина за эти деньги не покупается " возить зад каждый день".

Остаётся второй вариант, Автотека не особо надёжна.

Так что не стоит ограничиваться проверкой автомобиля при покупке только интернет-сервисами.


P.S. возможно, несколько сумбурно, не судите строго...

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он его за такую цену не продаст
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете такой старый анекдот, про то что "...очень деньги нужны..."?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так причём тут тогда Автотеке? У владельца не вписан в ПТС новый ДВС, а ты винишь в этом Автотеку
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, вы читать умеете? Процитируйте, где я сказал хоть слово обвинения? Я лишь призвал не ограничиваться ТОЛЬКО интернет сервисами...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично видел перекрасы в другой цвет, замены моторов то-же не нонсенс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать с автомобилем можно почти все(с технической точки зрения). У меня лично был знакомый, сделавший полноприводный москвич с двигателем от Ауди Оллрод(3.6). И этот автомобиль был очень грамотно сделан, на все переделки были получены документы, машина стояла на учете...

Ту вопрос именно в соответствии данных в документах, в тех.описании на сайте, и в реале.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На них моторы часто поле покупки меняли, и в нашем vin всего этого нет, насколько я помню
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу после покупки??? В 1991 году??? По фото, пробег авто около 1000км... Просто так поменяли более хороший двигатель на худший???

Кроме этого, просто так поменять ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЬ не выйдет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За автотеку вы отвечаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно, что натолкнуло Вас на такую мысль. Они ни за что не отвечают) Только отписываются.

Автор поста оценил этот комментарий

Вин, по крайней мере что-то подобное там есть.


Если модель 21412ххххххх, то там 331-й узам стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это мы и видели на фото. Да и на одной из бумажных табличек можно рассмотреть "Модель двигателя 21412" т.е. Уфа...

Автор поста оценил этот комментарий

Или это фото другого авто

Скорее ВИН от другого авто или был свап

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти и аналогичные варианты я бы включил в раздел "обман со стороны продавца". Почему я сомневаюсь в обмане - указал уже...не продастся неоригинал за такую сумму)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мотор наверное поменян

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё лучше...в птс и на сайте один двигатель, а в реале другой??? БЕЗ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПТС?) Тогда точно без шансов продать, особенно за такую цену.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет то? Ты много знаешь тех, кто вписывает новый ДВС в ПТС? Я нет. Это настолько муторно, что все на это забивают. Если ДВС не в угоне, то спокойно авто поставят на учёт на нового владельца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Муторно? Не заметил, при замене своего старого мотора, у которого вылез "кулак дружбы".

Автор поста оценил этот комментарий

Модель в ПТС отражена.

VIN есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то это знаю) А вот человеку, видимо, просто поспорить охота.

показать ответы