I am Not a Monster - космическая и стратегическая адвенчура. Обзор на игру для ПК

I am Not a Monster - космическая и  стратегическая адвенчура. Обзор на игру для ПК Игры, Компьютерные игры, Обзор, Игровые обзоры, Адвенчуры, Пошаговая боевка, Длиннопост

Сегодня я хочу рассказать вам об интересном проекте, в котором вам предстоит взять на себя роли режиссера, актера и зрителя одновременно. Звучит увлекательно, не так ли? :) Что ж, давайте обо всем по порядку.

Сюжет начинается с того, что вы находитесь на космическом корабле и управляете Капитаном Лазером. Ваша главная миссия - спасти некую девушку по имени Синди от монстра. По пути к красавице вы встретитесь и с самим монстром, и с его ужасными кладками яиц. Но вы же Капитан Лазер, так что с необычайной легкостью справляетесь с поставленной задачей. Однако что же вы слышите в благодарность от Синди? Она просто хотела быть с любимым и никто ее не похищал! Но и на этом сюжетные повороты не закончились - вся локация и персонажи были лишь съемками фильма про пришельцев. Расстроенный сорванными съемками Джеймс Гордон, сыгравший Капитана Лазера, отправляется в бар, где напивается так, что начинает ловить глюки.

I am Not a Monster - космическая и  стратегическая адвенчура. Обзор на игру для ПК Игры, Компьютерные игры, Обзор, Игровые обзоры, Адвенчуры, Пошаговая боевка, Длиннопост

Смешивание крепкого алкоголя с инопланетными закусками приносит свои плоды, так что на утро актер просыпается с жуткой головной болью. После выпивания спасительного рассольчика, ваш герой отправляется на очередные съемки. И кто же встречается ему по пути? Правильно, непонятно откуда взявшийся настоящий монстр! Неужели Джеймс все еще не проснулся, или все это происходит на самом деле?

На этом, пожалуй, я завершу свой пересказ сюжета, чтобы вы сами погрузились в атмосферу, познакомились со всеми героями и раскрыли тайну появления чудовищ.

Давайте перейдем к геймплею. Для управления вам понадобится только мышка, вы также можете использовать клавиши “WASD” для просмотра карты, но мне было удобнее просто перемещать курсор по локации. Кликая по какому-то месту вы будете перемещать своего героя на указанную клетку. Но самое приятное в данной игре - это бой! При появлении противника локация застывает, и вы переходите в состоянии битвы.

Механика боев в “I am Not a Monster” - это пошаговая стратегия. У персонажа есть две ячейки действия, которые заполняются, когда вы стреляете, перемещаетесь или применяете способности. Пока вы раздумываете о том, как лучше сходить, никто не двигается с места. Но как только вы завершите ход - все придет в движение: вы выстрелите, противник нападет и все в таком духе.

I am Not a Monster - космическая и  стратегическая адвенчура. Обзор на игру для ПК Игры, Компьютерные игры, Обзор, Игровые обзоры, Адвенчуры, Пошаговая боевка, Длиннопост

Теперь немного о способностях: у каждого героя они свои. Вам предстоит играть 8 героями с их уникальными умениями: кто-то лечит союзников, кто-то умеет телепортироваться, а кто-то может пустить луч смерти. Иногда вы будете управлять сразу несколькими персонажами, продумывая их ходы одновременно.

В зависимости от местоположения героев и доступных миссий, игра сама будет выбирать кем и когда вам играть. Закончить сначала ветку заданий за одного персонажа, а потом за другого не получится. Ведь все миссии связаны между собой и происходят в одно и то же время! Пока одни герои сражаются с монстрами, другие добираются до места сражения и прибывают только к его завершению. Простыми словами - вы увидите последовательную историю, которую нельзя перемешать. Для кинематографичности игра иногда будет перебиваться видео заставками, так что это действительно мини фильм с вашим участием!

I am Not a Monster - космическая и  стратегическая адвенчура. Обзор на игру для ПК Игры, Компьютерные игры, Обзор, Игровые обзоры, Адвенчуры, Пошаговая боевка, Длиннопост

Как по мне - это один из лучших проектов-стратегий, которые я встречал в последнее время. Совершите не тот ход - потеряете союзника и провалите всю миссию. Так что если вам нравится просчитывать ходы наперед, воевать с монстрами последовательными шагами, то я уверен, что игра вас зацепит. Интересный сюжет комбинируется со стратегической составляющей, в связи с чем часы пролетают незаметно, по крайней мере у меня :) Спасите пассажиров лайнера и узнайте тайну появления монстров на борту!

Лига Геймеров

45.1K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач