Hobgoblin gold ( Великобритания )

Всем привет и здравствуйте!
Много кто просил за золотого гоблина, ну штош....
Пивоварня wychwood - выпускает богатый ассортимент напитков, используя в их производстве как традиционные, так и инновационные методы. Она занимает первое в Великобритании место по производству органического пива, третье — по выпуску премиального бутылочного пива и пятое — среди экспортируемого английского пива.
(информация могла устареть).
Фирменная бутылка с красивой этикеткой, пробка не откручивается.
Данный экспонат найден в северной столице, в крупном сетевом алкомаркете за 132р., по акции. Для своего места нахождения уточняйте цену самостоятельно.

Hobgoblin gold ( Великобритания  ) Мнение, Обзор, Бутылка, Длиннопост, Великобритания, Пиво, Гоблины, Сомелье, Алкоголь

Как Я и писал ранее....
Пивоварня Wychwood расположена в городе Уитни в самом центре Oxfordshire Cotswolds.
Производство базируется в старинном здании, построенном в 1841году. Рядом расположен мистический/волшебный лес.
 В честь расположенного рядом средневекового леса The Wych Wood, пивоварня отразила в некоторых названиях производимого пива героев этого волшебного леса. Домовой, страшила, ведьма и пр.

У этого сорта пива есть мистическая история...
Легенда гласит что в 1988 году пивовар варил особое пиво для известного Лорда.
И пивовар создал лучшее пиво.
Что когда он наливал его в бутылки, чтоб отправить Лорду - он увидел отражение гоблина на стекле бутылки. В честь этого и назван сорт пива.
(информация о том сколько употребил проб пивовар перед разливом в бутылки не известна)

Hobgoblin gold ( Великобритания  ) Мнение, Обзор, Бутылка, Длиннопост, Великобритания, Пиво, Гоблины, Сомелье, Алкоголь

Пиво светлое, фильтрованное, пастеризованное.
Состав: вода, солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, хмель, дрожжи.
Обьем 0,5л., алкоголь 4,5%об., сусло/плотность 11,1%.

Hobgoblin gold ( Великобритания  ) Мнение, Обзор, Бутылка, Длиннопост, Великобритания, Пиво, Гоблины, Сомелье, Алкоголь

Наливал под наклоном, бокал охлажден.
Пены много, оседает быстро. К бокалу липнет.
Шарики пены смотрите сами.

Hobgoblin gold ( Великобритания  ) Мнение, Обзор, Бутылка, Длиннопост, Великобритания, Пиво, Гоблины, Сомелье, Алкоголь

По цвету: темно медовый, немного мутный, без осадка.
Газация чуть ниже среднего.
По аромату: аромат цветов, немного медовой сладости и дрожжи.
По вкусу: Средняя горчинка переходит в слабо сладкий вкус, алкоголь уходит за цветочные нотки.
Послевкусие немного водянистое, солодовое. Вкусовые сосочки посчипывают дрожжи.
Мне данный экспонат напоминает хороший лагер+ипа, но не плотное и легкое для пития.
Мне данный экспонат понравился, варка действительно интересная.
Ингредиенты хорошие положили много, соотношение цены и качества есть.
Думаю очень хорошо подойти должно под летнюю жару, в компании друзей и близких, для барбекю и шашлыков.

Спасибо что читали моё мнение! Мой обзорчик.
Понедельник день не лёгкий.
Всего вам вкусного и пенного!
И как обычно - мнение своё, советы, скандалы, интриги, критика и тд уместны.

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Захотелось вам красивого описания, и сложных слов по описанию пива? В лиге есть АффТар как раз для вас - ник
S****UK (не реклама и не продвижение). Хорошие экземпляры и красиво пишет, советую( сам читаю лайки ставлю )
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчиках.


З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом дедукции схожие посты по написанию вы не детектив. Гуманитарию тяжело Технаря понять.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.