Hacker Pschorr ( Германия )

Здравствуйте!
Сегодня воскресенье.
Сегодня Zwickelbier - Kellerbier.

Hacker Pschorr ( Германия  ) Длиннопост, Банка, Пиво, Алкоголь, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Нефильтрованное

Это экспонат был найден на востоке Северной столице, в сетевом алкомаркете.
Это не просто лагер, это kellerbier, что можно понимать как лагер нефильтрованный, сваренный по старинному методу с выдержкой.
Красивая банка, отверстие для налива у банки расширено.
Мне этот экспонат достался за 99.,для своего места жительства уточняйте самостоятельно.

Hacker Pschorr ( Германия  ) Длиннопост, Банка, Пиво, Алкоголь, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Нефильтрованное

Пиво светлое, пастеризованное, нефильтрованное, неосветленное.
По составу : вода, ячменный солод, дрожжи, хмель.
Обьем 0,5л., алкоголь 5,5%об., сусло/плотность 12,5.

Hacker Pschorr ( Германия  ) Длиннопост, Банка, Пиво, Алкоголь, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Нефильтрованное

Наливал под наклоном, бокал охлажден.
Пены много, оседает не быстро, к бокалу липнет.
Шарики пены смотрите сами.

Hacker Pschorr ( Германия  ) Длиннопост, Банка, Пиво, Алкоголь, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Нефильтрованное

По цвету: светло-янтарный, мутный, немного осадка.
Газация слабая.
По аромату: хороший хлебно-солодовый аромат, нотки кислинки.
По вкусу : пряные дрожжи, медово травяной вкус, фруктовые нотки, алкоголь прячется в горчинке как от тёмной корочки хлеба. Хорошая плотность.На послевкусие очень долго держится горчинка, цветочные нотки ползают по всём вкусовым сосочкам.
Ингредиенты очень хорошего качества, положили много.
Мне данный экспонат понравился.
Если кому-то он покажется скучным, или обычным скорее всего это не ваш сорт пива.
После банки пива пошло чувство "хмеления", голова стала лёгкой.
Думаю если перебрать этим пивом, утром будет тяжко.
Соотношение цены и качества очень хорошее.
Моя оценка.

Hacker Pschorr ( Германия  ) Длиннопост, Банка, Пиво, Алкоголь, Германия, Мнение, Обзор, Сомелье, Нефильтрованное

Всего вам самого вкусного, пенного.
Лёгкости с утра!
Мнения свои приветствуются, советы тоже!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, охмеление и тд. тут их нет, или очень мало( простыми словами пишу).
Что есть в магазинах, то и будет на обзорчиках.


З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом дедукции схожие посты по написанию вы не Шерлок. Гуманитарию тяжело Технаря понять.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.