Гран при Франции: впечатления от уик-энда.

И снова скажу, как в своё время говорил про ГП Азербайджана 2018: вроде, движуха была, но всё равно кажется, что фигня фигнёй.

Во-первых, не порадовала неразвитая дорожно-тропиночная сеть. Пробки и очереди были похуже московских. Я, конечно, понимаю организаторов, потому что у самого тоже такое бывает, когда хорошо проработал основную идею, а вот о существовании вторичных и косвенных моментов забыл. Надеюсь, к следующему году исправят.


Касательно движухи на трассе: что-то было, да... Эриксон чуть не сгорел в первой практике, пока вальяжно выбирался из болида, не заметив, что тот полыхнул. Кучу народу срывало в одном и том же повороте, вероятно, из-за ветра. В гонке была пара аварий и несколько контактов... Но как будто ничего и не было.


Вот результаты были немного интересные. В первых двух практиках Райкконен отработал лучше, чем Феттель, но кто бы мог подумать, что в гонке он поменяется ролями с Феттелем - в этот раз лидер Скудерии нашёл себе проблемы, на третью ступеньку пришлось взбираться финну. То, что один из быков вклинится на подиум между красными и серебряными, было ясно, но вот кто из них... Оказалось, Фэрстаппэн! Он после этого настолько поверил в себя, что в послегоночном интервью предложил задолбавшим его журналистам теперь оседлать Феттеля с теми же претензиями, что были к нему. Касательно результатов средней группы - день сурка продолжается! Грожан творит хрень и собирает на себе все неприятности, даже Магнуссен на его фоне словно реабилитировался. Сироткина снова штрафуют из-за дебильных решений команды, Стролл сходит, Алонсо сходит... Н-дэ...


В общем, для меня пока ещё не было в этом сезоне ничего интересного, кроме гран при Бахрейна. Но буду придерживаться общего мнения - окей, в Баку была хорошая гонка. Только я её помню даже хуже, чем невыразительное Монте-Карло. Боюсь, что так горячо ожидаемый Поль-Рикар тоже быстро выпадет из памяти.

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.