Говядина по-китайски

Говядина по-китайски Еда, Рецепт, Говядина, Говядина по-китайски, Видео, Длиннопост

Рецепт приготовления говядины в пряном и немного пикантном азиатском соусе. Получается очень вкусно при этом относительно не дорого. Так же стоит отметить, что блюдо крайне простое в приготовлении. Если Вам по вкусу азиатская кухня, то это блюдо не оставит Вас равнодушным!


== Ингредиенты ==

Говяжья вырезка – 400 гр.

Кукурузный крахмал – 100 гр.

Корень имбиря – 30 гр.

Перья зеленого лука – 4 шт.

Вода – 50 мл.

Соевый соус – 3 ст.л.

Кунжутное масло – 1 ст.л.

Рисовое вино – 1 ст.л.

Растительное масло.


== Приготовление ==

Берем говяжью вырезку. При помощи ножа очищаем её от пленочек. Нарезаем говядину продолговатыми брусочками. Перекладываем её в тарелку и панируем при помощи кукурузного крахмала.

Говядина по-китайски Еда, Рецепт, Говядина, Говядина по-китайски, Видео, Длиннопост

Переходим к овощам. Берем корень имбиря, очищаем его и нарезаем мелким кубиком.

4 пера зеленого лука режем достаточно крупно.

Говядина по-китайски Еда, Рецепт, Говядина, Говядина по-китайски, Видео, Длиннопост

Приготовления соуса начинается с загустителя. Разводим в 50 мл. воды 1 ч.л. кукурузного крахмала. В глубокой ёмкости смешиваем 3 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. устричного соуса, 1 ст.л. кунжутного масла, 1 ст.л. рисового вина, немного свежемолотого перца и приготовленный ранее загуститель. Перемешиваем.

Говядина по-китайски Еда, Рецепт, Говядина, Говядина по-китайски, Видео, Длиннопост

Берем сковороду. Желательно использовать вок. Разогреваем его на максимальном огне, добавив растительное масло. В раскаленное масло отправляем имбирь. Немного обжариваем, чтобы он отдал весь свой вкус маслу. Следом отправляем в вок говядину и обжариваем её в течении 3 минут на максимальном огне постоянно помешивая. Когда мясо обжарилось отправляем в вок соус, который мы приготовили ранее. Постоянно помешивая даём соусу выпариться в течении 2 минут. За это время он заметно загустеет и глазирует кусочки говядины. В самом конце добавляем зеленый лук, перемешиваем и снимаем вок с огня.

Говядина по-китайски Еда, Рецепт, Говядина, Говядина по-китайски, Видео, Длиннопост

Подавать говядину по-китайски я рекомендую с отварным рисом. Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вырезка сейчас по 800р за кг. Фигасе недорогой рецепт.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно говядину заменить курицей, рис - перловкой, соевый и устричный соусы - разведенной в теплой воде приправой "Ролтон". Вот зеленый лук нельзя заменить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы понимаете в колбасных обрезках! Ролтоном заменяется только соевый соус. Устричный -разведенным маянезиком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а рисовое вино - кетчуКом

Автор поста оценил этот комментарий

Я написал "относительно не дорого". Лично я потратил около 600 рублей на данный рецепт. Мне с женой хватило его на 2 ужина. Итого 150р. на 1 человека. Как по мне, так очень даже приемлемо, Вы так не считаете ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с женой как то дохрена мало едите, я считаю. 400 грамм сырого мяса на четыре порции, с ваших слов. Учитывая ужарку процентов 30 получается 70 грамм в порцию. Ну так себе поужинать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стараемся следить за своей формой. Ну а по факту получается 70 гр мяса + 100 гр риса + 150 - 200 гр салата. Грубо говоря получаем 350 - 370 гр. еды на выходе. Для ужина - вполне нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это разделить на двоих на два ужина, то получится легкий перекус. По крайней мере, так это понимают в Китае и в ближайших странах, где основные порции огромные, зачастую вообще неограниченные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку