Говорят, что убивший дракона сам становится драконом

Название пафосное и не совсем верное, но мне нравится.

В сообществе "Наука | Science" (https://pikabu.ru/community/science) очень-очень злостные модераторы, чьи дела затмевают слухи об инквизиции. 



Тема первая:

Говорят, что убивший дракона сам становится драконом Вопросы по модерации, Модератор, Наука, Длиннопост

Начнём с меня. Забанен я вот здесь #comment_108542069

@Nekripssa ниже пишет, мол "уже три раза сказала", но это было

1) В комментах под другим постом

2) Совершенно под другой теме


Чтобы далека не ходить там же я привёл в пример @eblack, которого забанили за то, что считает гомосеков психически больными (специально для Nekripssa поясню, что бан-лист открыт для всех https://pikabu.ru/community_banlist.php?name=science и там можно посмотреть комментарии).


Т.е. в моём и его примере, а также на примерах лиц: @KycokKycka и @getplus - видно, что модератор очень сильно переживает, когда педерастов (если кому не нравится сокращённая форма слова "гомосекусуалист") поминают не в хвалебном ключе.



Закончим с этой темой. Перейдём к другой. 

Говорят, что убивший дракона сам становится драконом Вопросы по модерации, Модератор, Наука, Длиннопост

Тут снова начнём с меня. Nekripssa сказал "три раза предупредила" из-за вот этих комментов

#comment_108536694


Во-первых, не понятное обвинение во флейме, где отличился ещё и @DragonSpace,

Во-вторых, с чего вдруг стали банить меня, если я только отвечал на ОСКОРБЛЕНИЯ @L4rever,

#comment_108460084

Чувак, так и не забанен, а на меня вот сразу наехали.


Ребята @Miffolog, @natashin, @A.Stoun, забанены всего лишь за то, что высказались по теме, или пошутили. Первого за картинку палающего пукана забанили!!!

1) Это же типа сообщества "Наука", а не какая-то секта верующих в атом. А значит догматизма в принципе быть не должно.

2) Пикабу развлекательный сайт, не филиал антропогенеза, и тут споры и общение вроде всегда были первее.


Ё-моё. Если кто не хочет писать пусть не пишет. Вот одного из забаненных угнали в "-40", но комментариев меньше, значит решение ввязаться в спор было обоюдным и если, банить, ТО ВСЕХ, КТО УЧАСТВОВАЛ В СПОРЕ, а не одного крайнего козла отпущения.

С другой стороны я до этого спорил в теме про поезд, движущийся со скоростью света и оппоненты, хоть и считали меня дебилом, но ни минусами ни баном не угрожали.  #comment_108181204


Вот модераторы, возьмите пример с адекватных людей.

Сообщества на Пикабу

585 постов756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

По сути претензий отвечу ближе к вечеру. Дела ИРЛ, прошу прощения.

раскрыть ветку (246)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда дела оказываются очень вовремя. Мне кажется, ТС и поддерживающие его комментаторы полностью раскрылись, пока меня не было.


Вот ТС оскорбляет меня

#comment_108729556


Вот юзер, который забанен за флейм вещает о каких-то законах, которые я нарушаю, при чем очень настойчиво вещает. Это и называется флеймом - придумать какую-то ерунду и пытаться ее возвести в существенную тему спора. Что он и делал в ветке, в которой его забанили. И зачем, спрашивается, тратить на такое нервы?

#comment_108745947


Решения о банах я прокоментировала тут 

#comment_108717534


И я бы может и засомневалась в правильности этих решений, если бы не этот цирк в комментах с постоянным передергиванием моих слов и троллингом.

Соо наука создано не для бесконечных войн и срачей, поэтому и были забанены провокаторы и те, кто оскорблял других. И думаю, господам возмущающимся стоит для начала научиться  внимательно читать правила соо, в котором пишут.


За сим завершаю - оправдываться далее не намерена, я все вроде сказала. Я на пикабу прихожу ради хорошего настроения, а не чтобы разбивать себе лицо фейспалмом. Как, собственно и большинство :)


Копия @SupportCommunity

раскрыть ветку (75)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха.

@SupportCommunity,

На реальное предложение опубликовать мой пост в сообществе и узнать реальное мнение его членов о поведение модеров и об их правилах Некрипса ничего не ответил, а накатал эту жалобу.

Прошу сперва почитать ветки диалога, прежде чем верить ей.

раскрыть ветку (74)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity @moderator, серьезно? Кого я оскорбил в комментарии?


Мне не сложно, я процитирую:

"@SupportCommunity, я вот как бывший создатель сообщества Наука и как человек который его все-таки развивал, не понимаю на кой черт админы и модераторы вообще тратят время на поддержку сообществ, хотя они им даже не принадлежат, а администрация только и тратит время на то, чтобы отбиться от даунов. Серьезно, вы дождетесь что эти модераторы точно также сдадутся как сдался я, потому что они ничего не зарабатывают на этом, прав никаких на сообщество не имеют, их в любой момент могут выкинуть, но они должны помогать зарабатывать деньги вашему ресурсу."

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@@admin, вам не кажется что это не способствует развитию площадки?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Но о ком же следующее высказывание:


, а администрация только и тратит время на то, чтобы отбиться от даунов.

?

Извините, но не о пользователях сайта ли?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О конкретных личностях, которых я не указываю.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, о конкретных пользователях сайта, получается. Да, не указали по никам, но оскорбили.


Не понимаю тогда Вашего удивления удалением комментария. Пожалуйста, будьте вежливы.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тут геев предлагают лечить, вас это не смущает? Это не оскорбление? Устраивают травлю модераторов.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю, у модеров выходные, но не 2 дня же игнорить.
#comment_108665090

оскорбление с матом висит, пользователь не забанен до сих пор за грубое оскорбление.
цитирую:

Извините, но не о пользователях сайта ли?

которые отписываются в той же ветке комментариев.


@loony если все заняты, промодерируй сам, призыв был вовремя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый. А где там осокорбление? Банальное неудачное использование мема. К тому же ни к кому конкретно это не относилось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут мем, вы ветку читали? парниша приверженец лженауки и плоскоземелия.

вы же не разрешите начать использовать производное **ёб по отношения к плосколюбам, боголюбам и прочим? почему им позволено?  причем сами они оскорбляться любят в первых рядах - все на скрине

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стой, а почему ты ушел то? Я много пропустил с тех пор.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я снял админку с драгонспэйса за отрицание научного консенсуса по глобальному потеплению со значом модератора сообщества Наука, это повлекло за собой травлю о неправомерности моих действий, а мне просто банально жаль тратить свое время на сообщество которое мне не принадлежит и я даже не могу установить там запрет на пропаганду херни или той же гомофобии, любые баны воспринимаются как синдром вахтера, хотя в большинстве случаев они заслуженные. Но опять же, я никто чтобы менять правила площадки, хотя у меня есть аргументы сугубо рыночные, так как ни один нормальный рекламодатель на площадку с подобной аудиторией и отношениям к проявлениям ксенофобии, расизма, гомофобии, шовинизма и прочим деструктивным измам. Поэтому им остается рекламировать только всякое говно и получать хейт от адекватной части аудитории о том, что то, что они рекламируют – лженаучное говно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отжали сообщество значит(

Давным-давно мне тоже предлагали присоединиться к битве против тебя, но я был занят и все пропустил. Теперь вижу к чему все это привело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего не отжимал, просто банальный прагматизм. Сообщество не дает ни каких преимуществ или профитов, а только кучу геморроя. О чем я еще напишу пост администрации Пикабу, если они в принципе хотят на своем сайте деньги зарабатывать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а администрация только и тратит время на то, чтобы отбиться от даунов.

оскорбление пользователей пикабу

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда считаете, что писать в соо Наука о ваших обидках и выносить этот срач на аудиторию в овер 34+ тысяч подписчиков - это нормальная идея? -.-

Соо Дела сообществ не удовлетворяет вашей жажды крови?))


Да большинству вообще плевать на всю эту мышиную возню. Вам вот неужели было б не стыдно трясти трусишками перед теми, кто к этому не имеет отношения и кто читает соо ради научпопа, а не срачей?


Что за патологическая тяга к ругани?

раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же написали "сообщество устанавливает правила", как можно это сделать не спрашивая сообщества? Недавно, специально для таких случаев добавили возможность проведения опроса, можно узнать мнение каждого из 34+ тысяч.

"Да большинству вообще плевать на всю эту мышиную возню"

Вероятно большинству было бы так же плевать, если бы банов не выдали. А если баны выдают не для пользы сообщества, то для кого?

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы и правы. Но мне кажется отсутствие людей, которые троллят и флеймят или тех, кто призывает к угнетению прав по признаку пола или сексуальной ориентации (или иных признаков) - идёт на пользу соо, а именно создаёт комфортную и не раздражающую атмосферу в комментах)

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Может вы и правы. Но мне кажется отсутствие людей


то есть это уже не установленные сообществом правила, и не принятые сообществом решения, а ваше личное мнение?


лол, забавно, конечно, таким образом саму себя разоблачить))

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идём и читаем правила сообщества:

Наказывается баном

[...]

- Троллинг, флейм


Может, сначала нужно ознакомиться с правилами, а потом пытаться кого-то "разоблачать"?

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все проблемы вызвало то, что флеймом модераторы считают все, что им не нравится.

просто не нравится то, что пишет оппонент - это называется флеймом и за это идет бан

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НАЗЫВАЙ ЧИТАТЕЛЕЙ СООБЩЕСТВА БОТАМИ И ПИЗДЕЦОМ

@

УДИВЛЯЙСЯ БАНУ В СООБЩЕСТВЕ


Тебе выдали справедливый банан, так что извиняй, здесь я некрипсу поддерживаю. Да, это флейм вкупе с оскорблениями.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>НАЗЫВАЙ ЧИТАТЕЛЕЙ СООБЩЕСТВА БОТАМИ И ПИЗДЕЦОМ

я не называл читателей ботами. Я сказал, что предполагаю, что в сообществе есть боты. То есть, есть просто читатели, а есть боты, которые накручивают лайки/дизлайки.


>Тебе выдали справедливый банан, так что извиняй, здесь я некрипсу поддерживаю. Да, это флейм вкупе с оскорблениями.


Жаль, что ты не можешь судить объективно.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запости и проверим! А так ты просто прикрываешься большинством, мнением которых не интересуешься.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не собираюсь постить непрофильный контент в соо. Для этого есть "Дела сообществ". Вы сказывайтесь, доказывайте СапКом свою правоту - никто ж не запрещает.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты там сможешь ответить? Упрёшься как всегда, словно баран в

1) Гомофобия запрещена

2) Говорить не по теме поста запрещено

3) Говорить антинаучную ересь запрещено

Всё, вот твои святые мантры.

раскрыть ветку (83)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое соо на Пикабу устанавливает свои правила. Либо вы их выполняете и остаётесь подписчиком и получаете контент соо, либо нарушаете и получаете бан. Все просто, не понимаю, почему для вас это так трудно доходит.

раскрыть ветку (75)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас правила устанавливало именно сообщество? Просто я знаю случаи, когда установленные администрацией правила, которые ей казались очевидными и жизненно важными, оказывались сообществу не очень-то нужны. Так что если правила не устраивают возможен и вариант их поменять.

И одинаково ли они работают на всех? Как часто вам приходилось выносить предупреждения тем, кого вы вообщем-то поддерживаете?

раскрыть ветку (68)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с модерами писали правила, согласовали их с администраций ресурса.


Ну да, правила не высечены в камне, если они будут мешать и/или не помогать работе соо - поменяем. Пока все в норме. Возбухают только те, кого забанили, но бан почти в 100% идет после предупреждения (хоть это и необязательно), и почти всегда сопровождается комментарием. И вот когда я банила всех тех, кто тут выступает никто из наблюдающих это не был против - ибо то они гомосексуалов призывают гнобить, то рассказывают что ученые скрывают правду о пирамидах, построенных инопланетянами, то устраивают срач с комментаторами не ради истины, а чтобы нервы потрепать подписчикам.


Предупреждения кого я поддерживаю - не припомню прецедентов, но в общем да, если завтра кто-то из тех, с кем я дружу сойдет с ума и начнет призывать сжигать геев или рассказывать, что планете 6000 лет, то естественно применю такие же меры))


Конечно я далеко не все вижу и читаю, все же пикабу это не работа, а развлечение, но вроде мы стараемся держать руку на пульсе. 

раскрыть ветку (66)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто по твоему должен возмущаться? Не забаненные? Так они мимо прошли и не заметили. Давай-ка лучше создадим там пост (копию моего) и посмотрим как отреагирует сообщество.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, что скажешь о моей ситуации?

#comment_108314597

там еще в теме посмотри, это не единственная ветка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и здесь вместо признания ошибок он начал троллить. И прав там явно ты, что подтверждают мимопроходящие пользователи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не еббе, но скажу, что они охуели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>Возбухают только те, кого забанили

Это очевидно. У тех, кого они не затрагивают нет повода возмущатся, но молчание вовсе не знак поддержки.

>Предупреждения кого я поддерживаю - не припомню прецедентов

Плохо. Я видел вы давали предупреждения за оскорбительные слова и флэйм, и точно знаю, что не все из вашей компании святые. Так что это похоже на ругань двух равных людей, один из которых чувствует себя свободно, а второму нужно следить за каждым словом чтобы не получить бан.

раскрыть ветку (61)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же можете меня призывать, если вам кажется, что кто-то из нашей компании (не совсем понимаю о ком речь, возможно вы о ЛП) нарушает правила.


Обещаю вам, что если и правда будет факт нарушения, я поступлю так же, как и с обычным пользователем. Дружба дружбой, а служба службой)

раскрыть ветку (60)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но факт нарушения определяете вы, а троллинг и флэйм понятия несколько размытые. И первое можно найти даже в некоторых ваших комментариях.

раскрыть ветку (59)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и еще 6 модеров.


Можно найти что угодно, эффект подтверждения и вотэтовсе.


Соо живет прекрасно и баны всяких раздражающих упырей идут ему на пользу - те же гомофобы, защитники ереси, поехавшие креационисты и просто тролли бесят большинство людей в соо Наука. Освобождая соо от подобных персонажей мы как минимум создаем комфортный микроклимат. Пусть те, кого забанили высказывают свои маргинальные идеи в другом месте, ведь люди подписываются не для того, чтобы в комментах фрикам доказывать, что они фрики.


И серьезно, я в упор не понимаю, почему я должна оправдываться за то, что баню тех, кто гадит в нашей песочнице. И ладно бы оправдывалась перед Луни или СапКом - нет, перед теми, кого забанила и любителями срачей. Я люблю науку и радею за ее популяризацию, но оправдашки перед теми, кого большинство людей с уровнем развития интеллекта чуть выше, чем у табуретки, считают идиотами, в список моих благородных целей не входит как-то.


И парадокс в том, что не оправдываться я тоже не могу, ибо эти необремененные умом и воспитанностью, зато обладающие херовой тучей времени товарищи засрут все комменты, рассказывая, какая я тварь и как "баню ни за фто". И можно сколько угодно говорить "ой, да ты можешь не отвечать, один раз бы сказала" - ну камон, зная любовь Пикабу к травле, они с легкостью найдут соратников и нафигачат миллион постов о том, как их несправедливо банят, а админ ВАЩЕ МОЛЧИТ!11


Поэтому я считаю, что я могу пояснить свою позицию только для администрации, которая и делегировала мне полномочия управления. И уже она пусть решает, насколько мои действия соответствуют их пониманию управления соо. И собственно поэтому мне кажется, что такие вопросы вообще должны решаться в закрытых ветках, где есть обидевшийся и представитель модеров соо, а не забаненный юзер, его прихвостни и еще пол Пикабу. Ну либо должна иметь право посылать их "потому что потому". Но тогда и я хоть какой-то фидбэк и защиту своих интересов иметь.


Ибо сейчас я баню, и подставляю под удар свой профиль - ведь эти товарищи, как было с Лкамрадом, могут в легкую создать пост с травлей, в том числе и реальной, ибо я свою личность не скрываю. Даже при труде, который оплачивается, работнику обеспечивают права. А тут что-то одни обязанности. И серьезно, если б это было не соо "Наука", мне бы в голову не пришло нервы на это тратить. Мое время ИРЛ довольно дорого стоит и если бы я сказала, что не просто бесплатно, а еще и без минимальных профитов типа создания определенного информ пространства тут работаю, мои работодатели бы мягко говоря б охренели XD

Я не понимаю, почему модеры ресурса защищены как минимум анонимностью, а модеры соо мало того, что говно разгребают и себя подставляют, так еще и совершенно поддержки не получают.


Вот что я думаю

@Loony

@SupportCommunity,

раскрыть ветку (58)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложный момент. Мне кажется, вопрос анонимности уже поднимался, но не смогу найти, где.


Я уже не единожды предлагал создать анонимность для админов соо, и для призывающих модераторов.

@MartinDont, можете предоставить нам ссылки, пожалуйста, если там есть ответ от администрации?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу

#comment_91877895


#comment_91878632 - про админов соо.


Про призывы модераторов:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почта, комментарии годовалой давности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мартин просто ссыт за свой рейтинг.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажусь в полную поддержку данных слов. Я уже не единожды предлагал создать анонимность для админов соо, и для призывающих модераторов.


В итоге, что мы имеем:


Мало того, что я генерирую вам контент. Околонаучный контент, который сюда привлекает популяризаторов. Мало того, что я должен контролировать деятельность соо и создавать в нём благоприятную для публикаций атмосферу, чтобы посты были качественные и выходили в горячее, а потом и разлетались по тырнетам. Так я ещё и гнев толпы на себе должен испытывать, так как анонимность мне никто не выдал. «Несправедливый» бан и какой-либо демагог с лёгкостью натравит хомячков на мой профиль и прощай контент. А что имеет Пикабу? Имеет бесплатный контент (который успешно разлетается по интернетам), сбросили часть работы на пользователей. А ХОТЯ БЫ защитить нас... не, зачем? Вспоминая Лкамрада. Сколько Наука и ЛП от него натерпелись, прежде чем его величество @Loony снизошёл для прекращения травли? Я уж молчу про войну АИ и ИЖ. Не то чтобы спасибо не звучит, а от толпы прикрыть не могут. Едрить колотить. Я модера на сиськи/письки призвал. В итоге, посты в минусах, я получил банхаммером за подкол в ответ на оскобления. Всё норм. Администрация Пикабу совершенно потеряла совесть. Сколько у вас за последних месяца три постов с травлей было? Я с десяток точно помню.


Сопсна, увидев абсолютную неблагодарность администрирования соо на Пикабу я и отдал ЛО @bioluh. ЛП пока что бросить не могу. Спасибо администрации за мотивацию.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятны конкретные претензии.



> Мало того, что я генерирую вам контент.

Мы не заставляем вас генерировать контент или читать контент, но предоставляем для этого площадку, которую развиваем уже с 2009 года. Чтобы эта площадка не зачахла, не впала в стагнацию, мы постоянно увеличиваем штат разработчиков, потому что количество актуальных задач и желание плюшек для пользователей растут как снежный ком. Для генерации контента вы вправе выбрать любую другую удобную вам площадку.


Мало того, что я должен контролировать деятельность соо и создавать в нём благоприятную для публикаций атмосферу, чтобы посты были качественные и выходили в горячее, а потом и разлетались по тырнетам.

Сообщества были созданы прежде всего для тех, кто хочет генерировать свой контент. Раньше тематические посты тонули в Свежем или набирали мало рейтинга. Заинтересованные люди не могли найти эти посты.

Сейчас вы имеете право (но не обязаны!) создать для себя уголок, где настроите все так, что ваши посты будут получать мощную обратную связь и рейтинг. В авторских постах вы вправе указывать ссылку на ваш источник, что даст вам мощное развитие.


Разве это я пришла к вам и упросила создать Лигу Орнитологии, и заставляла ей управлять?


Так я ещё и гнев толпы на себе должен испытывать, так как анонимность мне никто не выдал. «Несправедливый» бан и какой-либо демагог с лёгкостью натравит хомячков на мой профиль и прощай контент.

Так устроено человечество. От гнева толпы, если она войдет в состояние аффекта, никуда не скрыться. Хорошо, что уже живем в цивилизованном мире, и нас уже голыми не обваляют в перьях и в смоле, не так ли?


Уточните, пожалуйста, какой гнев толпы был направлен на вас, и почему это случилось?


Я уж молчу про войну АИ и ИЖ. Не то чтобы спасибо не звучит, а от толпы прикрыть не могут.

Конкретнее, пожалуйста. Как и кого мы должны были прикрыть? Насчет спасибо тоже непонятно, когда и где его нужно было произнести.


Вспоминая Лкамрада. Сколько Наука и ЛП от него натерпелись, прежде чем его величество @Loony снизошёл для прекращения травли?

Надо было сразу забанить пользователя, после того, как он сделал пост про тег Мое? И во что тогда превратится Пикабу? Начнем банить всех за их мнение?


Администрация Пикабу совершенно потеряла совесть.

Конкретнее, пожалуйста, с ссылками и фактами. Обоснованием.


***

При этом сообщества постоянно развиваются, наравне с другими разделами Пикабу. Никто не знает, что будет через год. И если у вас уже нет "мотивации", то насильно я, естественно, ее рождать не буду, какой в этом смысл - заставлять человека делать что-то против его воли. Вы вообще вправе вернуться со своими постами в Свежее и ни у кого не останется претензий друг к другу, будет тепло и лампово.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Nekripssa,

Чё вы все так упираете на свой неоплачиваемый тяжёлый труд? Без вас найдутся люди. "Незаменимых нет" (с).

А ещё "генерировать контент" и "контролировать деятельность соо" совершенно разные, никак не связанные дела. Первым можно легко заниматься без второго, так даже будет честнее.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
какой-либо демагог с лёгкостью натравит хомячков на мой профиль и прощай контент.
жиза =(
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу закрытой ветки для пояснения банов - не представляю возможным, если честно. Потеряется прозрачность управления, и люди точно будут недовольны.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что сейчас я не могу создать сообщество свободное от тех, кого в научном мире считают идиотами и фриками - от гомофобов, креационистов, пирамидоидиотов, плоскоземельщиков, немогликов, уфологов, пролайферов, новохроноложцев, савельевцев, шовинистов, ксенофобов, сексистов и прочих альтернативно одарённых товарищей.

Потому что ко-ко-ко царизм, ко-ко-ко вахтёры, ко-ко-ко а ты сама что учёный, ко-ко-ко уходите если тяжело, ко-ко-ко вы душите дискуссию.


У админов должно быть почти неограниченное право на бан. А то, насколько админ адекватен решать тому, кто его назначил.

Я вот когда беру людей на работу повожу собеседование, и если кандидат меня устроил - выдаю ему должностные инструкции. Его работу я оцениваю с точки зрения достижения целей, которые указаны в ДИ.

Я полагаю, цель модеров в соо контроль контента и создание определённой атмосферы, в случае с наукой - свободной от идиотов атмосферы. Решать, что идиот - это идиот у меня должно быть право, а ответственность за то, насколько я компетентна лежит на том, кто мне это право дал. И если я вдруг начну вести себя не так как условно говоря я вела себя «на собеседовании», то меня можно убрать - но это решает тот, кто брал, а не кучка обиженных высокоэффективных генераторов бреда.


Вот и все. А этот суд линча, который почему-то именуется прозрачностью и желанием пикабушников, я считаю контрпродуктивным и вредящим развитию соо. Ибо любого нормального человека задолбает отправдываться в итоге и люди так и будут меняться и менять соо. И так и будет - шаг вперёд два назад.


Резюмирую - я считаю, что с такими исходными, как сейчас развития соо просто не будет и с таким же успехом их можно все убрать, люди и на теги если что будут подписываться

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен с Некриппсой.


Модераторы сообществ следят за порядком, генерируют контент, на котором не зарабатывают, а взамен получают хейт за то, что не дают "альтернативщикам", фрикам и просто троллям разгуляться. Вспоминая недавнюю ситуацию с Лигой Историков и Сквозьмиром, можно убедиться, что "альтернативщики" и прочие одаренные граждане кричат громче всех. Как говорится, пустая посуда громче гремит.


Я не говорю, что модераторы сообществ должны получать какие-то преференции от администрации или процент от дохода ресурса. Но какую-то защиту от хейта они, кмк, должны иметь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Генерируют" и "не дают" - разные, не связанные между собой занятия. Кроме них есть авторы. Не надо их дельные посты выставлять, как разрешение банить неугодных.


И прежде чем говорить об "альтернативщиках" сходи по ссылкам, которые в посте привёл ТС. Никто из забаненных альтернативщиком не является.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кого они поддерживают, не занимаются троллингом и флудом, они ведут аргументированную дискуссию, неужели это не очевидно?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

п.1. - @Nekripssa путается в показаниях - то пишет, что гомофобия запрещена, то пишет, что запрещены гомофобские оскорбления.

Банить за гомофобию - это нарушение законодательства Российской Федерации.

То есть забанить человека, который просто пишет "я - гомофоб" - это нарушение закона.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Запахло весной х)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы по-прежнему избегаете от прямого ответа на вопросы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам на все вопросы ответила. Теперь вы бредите о каких-то законах, что я должна на эту чушь ответить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть @eblack не прав, и гомофобия не запрещена, запрещены оскорбления гомосексуалистов (как и любых других участников)?


>Теперь вы бредите о каких-то законах, что я должна на эту чушь ответить?

1) ваше слово "бредите" можно расценить как оскорбление.

Вы не считаете двуличным требовать и банить людей за оскорбления, и оскорблять самой?

2) и я таки не брежу - я вам процитировал статьи Конституции России, которые вы лично нарушаете в ситуации, если будете "банить за гомофобию".

Когда вы это прочитали, вы резко переобулись в полете и начали говорить, что баните за оскорбления.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там никого не называл пидором. Я говорил и продолжаю говорить, что просто психически больные люди. Это факт, а не оскорбление. И именно на эту тему спорили, а когда ей не чего было сказать она меня забанила. Три раза

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил и продолжаю говорить, что просто психически больные люди.

Но чем это отличается от человека, который говорил и продолжает говорить, что Земля плоская или что горючие вещества горят из-за содержания в них флогистона?


В смысле, формально всё это гипотезы, когда-то они даже были доминирующими, но сейчас существуют лишь на уровне личных убеждений, а в контексте научной дискуссии сейчас считаются ошибочными и просто приводить их без оснований вроде ссылки на надёжный источник там, где диалог стараются поддерживать основанным на научных принципах и методах обоснования, может считаться флеймом и моветоном.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку