Говна на вентилятор

Я врач. Я учился 6 лет на свою профессию официально, и вот уже 5 лет я продолжаю учиться сам - вебинары, методички, справочники, различные учëбы в Москве (до которой из моей провинции проезд, проживание и обратный путь я оплачиваю из своего кармана). Собственно, в чëм у меня проблема. У меня горит. Пичот. Полыхает. Я очень сержусь. Сержусь за то, что "СПАСИБО, ХОСПАДИ, ЗА ВЫЗДАРОВЛЕНИЕ, АМИНЬ ТИБЕ, СЛАВА, УРА, ЧМОК В ЖОПУ, АЛИЛУЙЯ, ЗПАЗИТЕЛЬ НАШ! ДОХТУР, СИБИСЬ, НЕ МЕШАЙ МОЛИЦА!!! "
Бля, будьте благодарны богу, а не мне, мне насрать. Но! Соблюдайте палатный режим. Соблюдайте режим в отделении. Уважайте пациентов на соседних койках и в соседних палатах. А лучше, собирайтесь и пиздуйте в церковь, бог там. А тут хирургическое отделение, строгий режим, строгое время обхода, и вообще, всецарствие медицинской НАУКИ, БЛЕАДЬ! Кидайте в меня говном, но сил нет больше. Я въябываю, как не в себя, а спасибо богу за выздоровление. В то же время я видел детей, живодëрски замученных этими ëбаными фанатиками: видел изнурëнных постами (голодом, блядь!) младенцев, возрастом в 12 месяцев и весом в 2,5 кг. Видел махровые пневмонии, туберкулëз, неправильно сросшиеся переломы, хуëво зажившие ожоги, и прочая, и прочая. И это всë у детей. Ибо "воля божья", ибо "испытания нам, грешным". Но, сука, взрослые - неееет, они не терпят. Они не идут в храм к батюшке. В рот они эти испытания топтали. Они бегут в больницу, они орут и требуют медицинскую помощь. Они благодарят бога за оказанную помощь. Они - фанатики. Самые настоящие твари. Я не всех клеймлю, нет. Есть верующие, а есть фанатики. И я искренне желаю всем фанатикам скорейшей встречи со своими богами.
Простите, была тяжëлая смена, выговорился, полегчало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1125
Автор поста оценил этот комментарий

ТСу сил и терпения, он делает важное и лечит людей, хотя некоторые неизлечимы😜

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (90)
416
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно, сколько вокруг долбоёбов...

раскрыть ветку (24)
228
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно не это. Страшно что их всё больше.
раскрыть ветку (22)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Да не их ровно столько, сколько и было, только интернет дает возможность узнать о большем количестве чем до появления интернета.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это не точно.

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Доля долбаебов в мире всегда одинакова, просто населения становится больше в мире и их тоже больше с каждым годом.
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, общее отупление граждан и скатывание общества в околорелигиозное мракобесие - налицо.
Деградация как она есть, хоть учебники пиши.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не отрицая факты, я бы не спешил с выводами...
тут есть несколько спорных моментов. с одной стороны - нет естественного отбора. долбаёбы выживают.

но так же не стоит отрицать, что кажущееся повальное религиозное мракобесие не более, чем иллюзия. Если речь про постсоветское пространство, то нужно отметить, что люди просто сменили веру в ленина на веру в иисуса.
фигня в том, что человек, который без какой-либо аргументации верил в наступление коммунизма ни чуть не умнее человека, который верит в наступление царствия божия на земле.

но если не приглядываться, то первый легко может сойти если не за умного, то за адекватного. Так что тенденция к отупению может и есть, но не такая повальная, как может показаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без какой либо аргументации верил в наступление коммунизма? Ну ты хоть глянь сколько Маркс и Ленин написали

4
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, это не так.
раньше, если человек был долбаёбом он либо умирал от голода, либо его стукали палкой/камнем по голове и прикапывали в овраге. Вероятнее всего это происходило до того, как он успевал оставить потомство.

а сейчас сдохнуть от голода это надо рот пеной залить и не подпускать врачей. И палкой по голове нельзя - полиция не разрешает. Поэтому долбаёбы живут и оставляют потомство. И даже если оно генетически полноценны(что под вопросом) дети воспитанные долбаёбами имеют весьма сомнительные перспективы на нормальную жизнь.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас храмов больше чем больниц понастроили...
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда первый супруг в реанимации лежал,после ДТП пробиться к нему было адской проблемой,подняли все связи,только через 5 дней смогли добиться. Шапочка,сменная обувь,халат,зато как я знатно охуела когда туда же попа пропускали соборовать без проблем. В уличной обуви,без халата,зато с кондилом. Технологии бля.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Технологии бля "
Богоугодные
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, дико, но зачем вы в реанимацию "прорывались"? Ну, то есть, вы осознанно шли на необоснованный риск. Ведь рисковал именно ваш муж. В реанимации не просто так лежат. Там люди крайне ослабленные и убить может даже незначительная инфекция. И самое главное чем вы там могли помочь? Про батюшку ваще алес...

Я был на месте вашего первого мужа. А первая жена была на вашем. И тоже "прорвалась". Зачем?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я обрабатывала пролежни,делала массаж, и много чего ещё. Часто когда приходила мыла,потому что был обкаканый,а подгузники ему было нельзя. В общем делала все то,что должен был делать младший мед персонал. Только поворачивать его боялась,у него был сломан крестец,а он находился в коме. И я хочу сказать,что ни к кому там никто не подходит и не смотрит ни за кем. Родственники приходят приносят подгузники,пластыри,а их просто не меняют. У моего было обработано ровно то,что я делала. На спину покупала дорогущие пластыри,а их не клеили,спина была в ужасном состоянии. По итогу у него начался инсульт,а были выходные,врачам было " недосуг" им заниматься. В понедельник пытались спасти,но было поздно,во вторник умер. 35 дней в реанимации. По итогу,я чуть непопалатуда же у меня уже сердечный кашель начался. Поэтому не знаю в какой реанимации лежали вы,а я чётко знаю,что если родственники не приходят внутрь,то к человеку никто подходить не будет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
И да,с пятого дня по последний понедельник я приходила каждый день. Минимум на 1,5 часа. Максимум часа на три получалось. С работы пришлось уволиться. Родители у него были старенькие и ухаживать не могли. А того что делала я по сути было мало. Нужно было там быть круглосуточно,а у меня ребенок( наш общий) и муж. Да,на тот момент мы уже лет пять как вместе не жили. Супруг( мой второй) умничка, поддерживал меня полностью,без осуждений. Хотя вообще они друг друга терпеть не могли в жизни до реанимации.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Видимо в вашей реанимации всё не так как должно быть.

Единственный плюс в "проникновении" жены это, что я увидел её и увидел насколько дорог для неё на тот момент. Потому что на тот момент очень хотелось умереть. Было почти всё время очень больно. А всё что вы описываете делал медперсонал. Девочки даже сидели иногда со мной, успокаивали, пытались отвлечь. Рядом лежали фрагменты какого-то бедолаги подключенные к куче каких-то аппаратов и с ним тоже всё делали по-нормальному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. А ко мне никого так и не пустили. Только интернов водили показывать меня как достопремичетельность. Я как то с 7.3 промиле живым умудрился остаться...

Спасибо Бахусу 🤣🤣🤣

95
Автор поста оценил этот комментарий
В Мклифе лежал. Каждое воскресенье там по утрам поп преезжал и в фойе народ помолиться за здравие собирал. Много народу. А я ещё в отделении множественных травм лежал, это там где руки-ноги пришивают и половина пациентов с аппаратом Илизарова. Кто им помог? Бог конечно.
раскрыть ветку (44)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Эхехех я там тоже лежала целый месяц в 2017 году, больше всего раздражало, что к лежачим поп приходил со словами «причаститься девочки не хотите?» 🥴 нет спасибо и бабка санитарка все иконку мне в изголовье пихала «боженька сохранит» я итоге я её выкинула в мусорку и сказала что не боженька хранит, а операции 9 часовые в этом отделении, бабка была недовольна )

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в роддоме предлагали батюшку позвать в реанимацию к недоношенной дочери, чтоб покрестить, меня лежущую в стерильном отделении блять не пускали, только через стекло смотреть разрешили пару раз, а чужому мужику с улицы можно, охренеть.
я отказалась
Дочь родилась 1700гр, 43см.. через 2 недели ей годик, весит 10кг, рост 72см, всё догнала, что положено по возрасту, выкарабкалась. До сих пор не крещёная
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется убивать таких «добрых верующих», ужасно. Растите здоровыми ))) я пока с животом только, но крестить не планирую и из моих знакомых очень много кто не крестит потому что не понимает этой «традиции»

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация, даже часовня была при роддоме.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знающие люди, а алкоголь при причастии обязателен? Там же все на антибиотиках.
4
Автор поста оценил этот комментарий
вы выкинули в мусорку бабку или картинку?
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Картинку, а хотелось бабку ) ведь за месяц лежания я много раз слышала её причитания «какая молодая, а уже без ноги осталась, жаль не успела родить (это в 29 лет то) как же ты теперь рожать будешь» это в принципе последнее что меня интересовало на тот момент и жутко бесили эти причитания.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блин, рожают то не ногами...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там скорее контекст был «кто на тебя убогую теперь посмотрит».

7
Автор поста оценил этот комментарий

«какая молодая, а уже без ноги

без мозгов бабке хуже наверн

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Старшее поколение умом, сообразительностью и тактом увы у нас не обладает) молодеж сейчас интереснее и умнее растет )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так у них вся жизнь впереди, еще догонят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в плане толерантности какой-то они гораздо проще, старики очень остро реагируют на все, что выбивается из привычной картины и чаще всего негативно и грубо.

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле без ноги? Оо
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом ) ДТП неудачное случилось) это я так радовалась первому дню в отделении сочетанной травмы НИИ Склифосовского)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кремень! + леплю и обнимаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб большой )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть... извините.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего уж извиняться ) видок у меня был потрясающий первое время)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас как? Протез? Комфортно?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, через полгода на работу вернулась с выданным протезом, сейчас каждые 2 года обычный дают и каждые 3 для плавания (нет не гигантская ласта) за 6 лет 5 штук уже накопилось ) ну насчет комфорта хз как сказать, процент 80 функционала есть, бегать не могу но на сноуборде и коньках могу ездить )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Починить смогли?
ЗЫ. А я знатнее жил, аж две розетки в изголовье перины было у каждого. Ещё и кнопка вызова дежурной сестры. И лампочка как в самолёте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще то у меня тоже было две розетки и кнопка 😂 после ремонта же, кровать кстати на колесиках была)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти смайлы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю смайлы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть


Мы пока в меде учились, денег не было нихрена, половину диеты составлял святой дух :D

Автор поста оценил этот комментарий

Вот Москва, хирургия пост сестринский, им то зачем иконки, я так и не поняла

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подарки от вылеченых))
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Той Матроне которая Москву в ВОВ спасла? Которая Сталину советы довала?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасла же, чё вы...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ляяя! Ну помогли же молитвы, ёпта! Помолились, пришла Матрона, закатала рукава, опухоль удалила. Профит.
Ну а нейрохирург... не пришей кобыле хвост.
Капец пичот у меня.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так момогли же! Шах и мат, аметисты!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но помогли молитвы Матроне!

17
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, молитва нужна: нужно чем то занять истерящих мамашек, чтобы не капали на мозги врачам и не мешались. Опять же, психотерапия "я что-то делаю, я делаю, что могу".
С другой, феерические долбоебы, конечно. Начнёшь в разговоре логически разбирать - сами говорят, что фигня. Но как только на горизонте появляется такая же кумушка, их как выключает. Сразу становятся верующими.
Одно время были такие знакомые, пыталась с ними разговаривать. Сейчас не пытаюсь, опыт получен, выводы сделаны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий


Так сами же врачи говорят:

《Че пришел, фигня же -- само пройдёт. Или этот пиздец уже не лечится, что так поздно?》

Где эта грань между фигней и пиздецом?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нейрохирург Матрона ...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Матрона им и послала хороших врачей)

Автор поста оценил этот комментарий

Дебилка, блть

Автор поста оценил этот комментарий
Так с ее колокольни все логично будет, ей Матрёна этого нейрохирурга послала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку