Готова нести ответственность.

Готова нести ответственность. Суд, Челябинск, Правосудие, Изнасилование, Ложное обвинение, СМИ и пресса

19-летняя девушка принесла заявление в Челябинский областной суд. В нем она просит отменить приговор в отношении южноуральца, осужденного на 15 лет, за ее изнасилование.

«В течение непродолжительного времени четыре года назад я общалась по интернету с мужчиной. Во время встречи с ним у нас произошел сексуальный контакт, который был по моей доброй воле. Я понимала, что совершила дурной поступок. Мне было совестно перед бабушкой, которая воспитывала меня в одиночку», — пишет в заявлении челябинка.

Ранее девушка уже предпринимала решительные действия. Она якобы написала 6 явок с повинной и, будучи уже беременной от другого парня, попала на федеральный канал в ток-шоу, где призналась в содеянном на всю страну.


Однако ни для осужденного, ни для его «жертвы» ничего не изменилось. Приговор так и не отменили. Сейчас девушка надеется на то, что судебные заседатели вынесут правильное решение, — рассказали в Общественной наблюдательной комиссии региона.

---«Сейчас, когда я в совершеннолетнем возрасте, мне почти 20 лет, у меня есть семья и маленький ребенок, я отдаю отчет своим действиям. Мне известно, что я могу понести наказание за оговор человека, за заведомо ложный донос по изнасилованию. Готова нести ответственность за свой поступок», — заявляет челябинка.

Напомним, ранее бывшего юриста крупной компании осудили на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней. И сам мужчина, и потерпевшая уверяют, что этого преступления он не совершал, однако дело не пересматривают. В настоящий момент бывший юрист отбывает наказание в копейской колонии №6, где сидят «первоходки». В заключении ему осталось провести ещё 13 лет, на момент освобождения мужчине будет 55.



Оригинал :https://31tv.ru/novosti/gotova-nesti-otvetstvennost-v-chelja...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная логика, человек под травой поехал кататься, потому что долбоеб по жизни, а виновата у него трава.

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте и алкоголь запретим. А знаете, сколько людей за рулём от сигарет умерло? И не за рулём тоже. Их тоже в топку.

раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько из-за смс за рулём померло...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я - за.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь запретить невозможно, наебашиться можно варевом и в домашнем исполнении, отсюда будут последствия еще хуже чем от магазинного алкоголя.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А трава, значит, дома не растёт.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и каким образом ты траванешься и поймаешь белку домашней травой? По факту надо запрещать все вещества ответственные за упорку, но в случае с алкашкой, это выйдет боком всем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому это всем? Я вот не пью. И не курю. Лично мне плевать, кто там сдохнет от метилового спирта. С другой стороны, запрещение действительно выходит боком всем. Запрещение травы тоже. Просто пока не разрешают, обычно не понимают этого. Уточняю — я сейчас говорю о влиянии запрещения на преступность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не пью и не курю, но если синяк словит белку от своего отвара, он может кинуться на тебя. В этой ситуации думаю тебя мало утешит, что он после этого присядет. А с сертифицированной алкашкой таких жестких приходов не бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так с наркотиками тоже самое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наркотики даже купить сложнее, чем намутить браги, что уж говорить о изготовлении дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Так трава дома прекрасно растет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что ты не осилил дочитать ветку комментариев, я это понял.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Таких случаев куда меньше чем за руль после стопочки. И не ровняйте глупость с веществами)
У травы как у прямой причины смерти шансов практически 0 (передоз там не возможен, при условии что это нат продукт), в отличии кстати от того же алкогольного опьянения...
И не путайте траву от всяческого рода спайсов) пис

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>И не ровняйте глупость с веществами)

Я не знаю умных людей, которые регулярно принимают вещества.  А я знаю много умных людей и много людей, которые принимают вещества. Второе - по долгу работы.


>У травы как у прямой причины смерти шансов практически 0

Особенно если она просто рядом лежит, ага.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не понял, ты не знаешь умных людей или ты знаешь?) или дело в регулярном?)
как бы вся страна ежедневно слушает и смотрит на умных и тупых людей которые регулярно и не очень принимают) но видимо вас по долгу работы заботит именно когда она рядом с трупом лежит)
пруфы то будут как у прямой причины смерти? в чем сарказм то? никто не говорит что безопасно употреблять в любой ситуации и даже за рулем предположим. Я вас не понимаю правда. Вы хотите сказать трава - зло, ужас...убивает =D. Но у вас в свободной доступности алкоголь который убивает больше чем любая война, и вас почему то по прежнему заботит трава. Говорить что трава = смерть, все равно что сказать конфеты = смерть, когда человек подавится конфеткой)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>ничего не понял
Не удивлён.

Есть ещё аргументы помимо "а вот алкоголь тоже убивает"?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу подкрепить свои ответы научными исследованиями...но зачем когда вы не отвечаете на конкретные вопросы, а я вам должен? Аргумент вы конечно мой перефразировали, спасибо, но не стоило)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исследованиями чего? Невозможности передозировки чистой марихуаной? В этом нет нужды, я знаю, что для того, чтобы это случилось, травокуру придётся хорошо постараться. Емнип, 50 кило где-то нужно скурить.

Если есть что-то помимо этого - кидайте, с интересом почитаю.


>не отвечаете

Окееей.

Давайте представим, что существуют два множества людей. Оба они входят в еще бОльшее множество "знакомые Моргиона".

Первое множество называется "Умные люди". Второе "Люди, которые регулярно употребляют вещества". Эти множества никак не пересекаются. При этом один человек в теории может состоять более, чем в двух обществах.

Иными словами, никого из умных людей нет в списке "Регулярно употребляют". И никого из тех, кто регулярно употребляет, нет в списке "умные люди".

Так понятнее?


>а я вам должен

Я вообще ничего такого и близко не говорил.


> Аргумент вы конечно мой перефразировали, спасибо, но не стоило)

Я просто свел кучу слов к смыслу. Алкоголь - совершенно иное вещество и употребление алкоголя есть иное явление, которое само по себе не связано с курением травы. Упоминать алкоголь и его вред в контексте разговора о вреде курения травы - это как заявлять "ну да, я изнасиловал Машку, а вот Петька вообще полсела трахнул и еще местную сберкассу обнёс".

Но только аргумент "он хуже меня" не делает на самом деле произносящего его лучше и не оправдывает нанесенный вред.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня убивает периодически. Потом отпускает, правда.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а смысл ее курить, если она не уьивает?

9
Автор поста оценил этот комментарий

От травы вообще вред минимален по сравнению с алкоголем

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алкота, защищает свое убогое и агрессивное состояние. Постесняйся
57
Автор поста оценил этот комментарий

Изнасилование несовершеннолетней.

Закон суров.

Дело в том, что если вы посмотрите на эту статью без вот этих всех признаний, то срок правильный.

Представьте, что у вас есть дочь и вашу несовершеннолетнюю дочь изнасиловали.

раскрыть ветку (111)
132
Автор поста оценил этот комментарий

А если совершеннолетнюю, что-то сильно изменится?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, срок будет меньше.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Общественная опасность изменится.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне будет пофиг на общественную опасность, в контексте изнасилование дочери.

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, да когда вы уже прекратите эту демагогию? Во всем мире преступления против детей караются жестче.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда, это особо "умные" и нетакиекаквсе граждани нашей необъятной земли.
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, ну да, ну да...

https://russian.rt.com/article/142361

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

а если ее сбил насмерть пьяный? очень суровый закон?

а давай дальше представлять, а если обвинили в изнасиловании тебя, а ты этого не делал, также законом будешь кичится?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом если давить несовершеннолетних, то срок не изменится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ТОлько она сама на хуй прыгнула, а это друга я статья. Не менее "ласковая"., но другая, а занчит и процесс должен быть другим

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс-то должен быть другим, только жертва «ложного обвинения» симпатии никакой не вызывает: 40-летний мужик нахуя вообще знакомится в соцсетях с ребёнком 14-15 лет?

Зачем зовёт на «свидание» ребёнка 14-15 лет, зная, блять, о возрасте, что подтверждено поднятой перепиской?

«Юрист крупной компании» не знал, что ебаться с несовершеннолетними наказуемо?

Да, я знаю, что есть девы 15 лет, выглядящие на 42, но здесь вообще не тот случай.

Что плохого в том, что педофила закрыли на 15 лет - неясно?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять вы педофилию и эфебофилию путаете.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и бабла занес ей за отказ от старых показаний, не кисло занес так я смотрю!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А с дамами какого возраста должен ебаться 40 летний мужик? Где нижний порог возраста баб для него?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам 134 статья передаёт, что 16 лет.

Но, во избежание похожих недоразумений (узнали родители, дело кончилось уголовкой - таких историй полно, не забываем о Шурыгиной), лучше б 18.

1
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет. По закону. Еби не хочу
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про другое. Если 40 летний мужик ебет 16 летнюю девочку - он педофил? А если 30-летнюю? А если 20-летнюю? А если 60-летний пёхает 20 летнюю это нормально? Я о том, что какая разница в возрасте должны быть, чтобы отношения не казались странными

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть сторона морали. Есть сторона закона. 60 летний с 20 летней, закон не нарушает, но его будет осуждать общество, но как бы похер. За 15 летнюю девочку с 18 летним пацаном следователь обоснованно предъявит обвинение по 134 УК РФ
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы в пример свою дочь не ставите?

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые пару миллионов платят и не сидят вообще

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуйня называется Россия)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ей 19 лет, 4 года назад ей было 15. Секса по согласию с 15-летней быть не может, ибо возраст сексуального согласия - 16 лет. Следовательно - это изнасилование, а не секс по взаимному согласию.


Схуяли тут что-то должно быть пересмотрено? 😂

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это совращение несовершеннолетней, а не изнасилование.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Денег занесли, вот и прыгает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если так :D только он вроде давно сидит, чего так долго несли? копили что ли

3
Автор поста оценил этот комментарий

За перепихон? 15 лет за педофилию - вполне нормальный срок. Если же вас беспокоит срок за убийство, то нужно его поднимать, а не за схожее по тяжести преступление уменьшать. Логика у вас так себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не педофилия, другая статья, куда меньше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и ей 15 лет было на тот момент

(данная фраза ничуть не уменьшает моё охуевание от происходящего, просто заметил)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, ложный донос это все плохо, но нахуя в 40 лет лезть на 15-летнюю девочку? Даже если она выглядит на 18-20, даже если у нее грудь третьего размера, даже если она сама хочет и настаивает. Ей, блять, 15 лет, и, если она даже просто кому нибудь расскажет-тебя посадят. А она расскажет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно УК РФ, убийство - это умышленное причинение смерти, умысел тут ключевое слово.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку