3224

Готова нести ответственность.

Готова нести ответственность. Суд, Челябинск, Правосудие, Изнасилование, Ложное обвинение, СМИ

19-летняя девушка принесла заявление в Челябинский областной суд. В нем она просит отменить приговор в отношении южноуральца, осужденного на 15 лет, за ее изнасилование.

«В течение непродолжительного времени четыре года назад я общалась по интернету с мужчиной. Во время встречи с ним у нас произошел сексуальный контакт, который был по моей доброй воле. Я понимала, что совершила дурной поступок. Мне было совестно перед бабушкой, которая воспитывала меня в одиночку», — пишет в заявлении челябинка.

Ранее девушка уже предпринимала решительные действия. Она якобы написала 6 явок с повинной и, будучи уже беременной от другого парня, попала на федеральный канал в ток-шоу, где призналась в содеянном на всю страну.

Однако ни для осужденного, ни для его «жертвы» ничего не изменилось. Приговор так и не отменили. Сейчас девушка надеется на то, что судебные заседатели вынесут правильное решение, — рассказали в Общественной наблюдательной комиссии региона.

---«Сейчас, когда я в совершеннолетнем возрасте, мне почти 20 лет, у меня есть семья и маленький ребенок, я отдаю отчет своим действиям. Мне известно, что я могу понести наказание за оговор человека, за заведомо ложный донос по изнасилованию. Готова нести ответственность за свой поступок», — заявляет челябинка.

Напомним, ранее бывшего юриста крупной компании осудили на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней. И сам мужчина, и потерпевшая уверяют, что этого преступления он не совершал, однако дело не пересматривают. В настоящий момент бывший юрист отбывает наказание в копейской колонии №6, где сидят «первоходки». В заключении ему осталось провести ещё 13 лет, на момент освобождения мужчине будет 55.

Оригинал :https://31tv.ru/novosti/gotova-nesti-otvetstvennost-v-chelja...

Дубликаты не найдены

Отредактировал kitoekabu 1 год назад
+252

Она то может и готова нести ответственность, а следователь и прокурор не готовы, за то что проебали ложные обвинения и довели дело до суда. У нас ведь "обвинительная система настолько эффективна, что в суд попадают только виновные"

раскрыть ветку 19
+57

У нас система "заднего хода" не имеет. И не важно что впереди. Главное, что бы не назад. Причем по такому принципу работает почти все.

раскрыть ветку 4
+74

Так и есть, два умных журналиста даже сделали подборку многочисленных случаев, когда настоящий преступник находился спустя время, а тот, кого осудили ради скорейшего раскрытия, оставался сидеть в тюрьме, потому что в системе обратный ход просто не предусмотрен. Только читайте осторожно, эта статья открывает портал в ад: http://www.kommersant.ru/doc/2330524

раскрыть ветку 2
+5

Значит ее можно характеризовать как карательную.

-26
Ей было меньше 18, поэтому обвинения не ложные, увы.
раскрыть ветку 11
+11

секс был по обоюдному, просто прошмандовке не хватило духу сказать бабушке, что она еблась в 15 лет со взрослым мужиком)

он канеш тоже не гений сексом трахаться зная что запросто можно будет уехать, но в изнасиловании и растлении он никак не виновен.

раскрыть ветку 10
-26

Ну так он и есть виновный. И, невиновным его никто не сделает. Только переквалифицируют приговор.

раскрыть ветку 1
+11

Либо 15 лет, либо 4 года есть разница?

ещё комментарии
+1214

15 лет за перепихон, 2 года за убийство (будучи пьяным за рулем). Что ж, блядь, за хуйня у нас?

раскрыть ветку 279
+1069

Вывод: изнасиловал? Выпей, положи изнасилованную на дорогу и дави ее нахуй

раскрыть ветку 107
+712

Адвокат Вы так себе...

раскрыть ветку 55
+64

Фактически ты её изнасиловал перед убийством - вот что важно, и срок тебе за это тоже дадут. Поэтому лучше сначала убить, а потом трахать. Так это будет лишь надругательство над трупом, или что-то вроде того.

раскрыть ветку 11
+34

Мазки все равно делают и в выводах экспертов все равно будет что до наступления смерти был половой контакт.

раскрыть ветку 29
+8

Итого, с Вас 17 лет

+2
Better Call Saul
раскрыть ветку 1
0

Интересно, а сколько дадут если наоборот?

0

Лайфхак))

0
А вы неплохой адвокат))) 😅
-2

Вывод неверный. Ебать нужно мертвую. Как говорится, после смерти женщина еще полчаса женщина.

-9

В состоянии афекта можно сжечь заживо и тебе за это ничего не будет.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19

200 тысяч штрафов за двоих убитых — специальная акция для членов одной партии.

раскрыть ветку 1
+2

Где стикеры купить. Яб десяток взял

+4

А раньше была такая хрень, что за сбитие насмерть автомобилем наказывали так же, как за умышленное убийство. После начала массового производства и эксплуатации автомобилей автомобилей и множества посаженных и растрелянных водителей решили, что не дело это, и сделали специальную шоферскую статью с облегченным наказанием. Так и живем.

раскрыть ветку 3
+1

это когда и где такое было ?

раскрыть ветку 2
+4

За превышение самообороны дают реальный срок, за убийство собственного ребенка по неосторожности - максимум год ограничения свободы.

раскрыть ветку 1
-2

Ты сейчас к чему призываешь?!

+14

Туда же и траву где людям дают сроки а оружие массового поражения продается везде и за него не чего не бывает.

раскрыть ветку 70
+18

А какое оружие массового поражения продается везде? Мне просто интересно, может прикупить себе небольшую ядерную бомбу или химическую, тараканов потравить на даче.

раскрыть ветку 26
-41

Трава и есть оружие массового поражения. Ни одна бомба еще столько людей не убила. Так что все логично.

раскрыть ветку 42
ещё комментарии
+17

Изнасилование несовершеннолетней.

Закон суров.

Дело в том, что если вы посмотрите на эту статью без вот этих всех признаний, то срок правильный.

Представьте, что у вас есть дочь и вашу несовершеннолетнюю дочь изнасиловали.

раскрыть ветку 91
+113

А если совершеннолетнюю, что-то сильно изменится?

раскрыть ветку 7
+33

а если ее сбил насмерть пьяный? очень суровый закон?

а давай дальше представлять, а если обвинили в изнасиловании тебя, а ты этого не делал, также законом будешь кичится?

+2

Но при этом если давить несовершеннолетних, то срок не изменится.

+3

ТОлько она сама на хуй прыгнула, а это друга я статья. Не менее "ласковая"., но другая, а занчит и процесс должен быть другим

раскрыть ветку 8