Годнота из магазина под боком за 70р

Годнота из магазина под боком за 70р Лапша, Бичпакет, YouTube, Обзор, Видеообзор, Еда, Видео, Длиннопост

Наткнулся пару месяцев назад мой друг на вот такую лапшу в магазине "верный", недолго думая, решил привезти её мне пару дней назад. Итак, представитель под брендом "Алькони" со вкусом "острая говядина" прилетел к нам из Киргизской Республики, а просили за него 70 рублей. Сама упаковка донельзя "информативна". Она сообщает нам, по сути, только бренд и  род самого продукта. О заявленном вкусе мы узнаём уже со стикера на русском языке, что на обратной стороне упаковки.

Годнота из магазина под боком за 70р Лапша, Бичпакет, YouTube, Обзор, Видеообзор, Еда, Видео, Длиннопост

Внутри нас приветствует один из стандартных наборов в виде суповой основы, сушёной зеленушки и пасты(ну или соуса, если угодно). Сама лапша средней толщины. Даже в сухом виде она обладает ярко выраженным запахом пшеничной лапши.

Годнота из магазина под боком за 70р Лапша, Бичпакет, YouTube, Обзор, Видеообзор, Еда, Видео, Длиннопост

Суповая основа не отличается ярким цветом, чего не скажешь о пасте. Так же в пакетике с сушёной зеленушкой присутствуют соевые катушки (имитация мяса, а-ля доширак). Касаемо инструкции, она здесь донельзя простая. Засыпать, залить 400мл кипятка, накрыть и подождать. Производитель поместил все эти действия в 2 пункта.

Годнота из магазина под боком за 70р Лапша, Бичпакет, YouTube, Обзор, Видеообзор, Еда, Видео, Длиннопост

Первое, что хотелось бы отметить, в готовом виде лапша радует глаз. А во вторую очередь до носа добирается аромат поездов дальнего следования 2005-2010 годов. Именно пшеничная лапша является основным спонсором этого запаха, который отправляет в тот самый вагон, пропитанный запахом соседской лапши, которая, как известно, всегда пахнет вкуснее твоей. Может, кому - то этот запах не нравится, но лично для меня это является несомненным плюсом. Бульон имеет довольно неплохую жирность, эту заслугу я приписываю пасте, которая явно была сделана с добавлением масла. Что это нам даёт? Это даёт нам хорошую плотность вкуса. Кстати, о вкусе, он в меру химозный, но имеет хороший баланс соли и небольшой остринки, что по уровню крутится где - то рядом с красным дошираком. Что до наполнения, с нас интересуют именно соевые катушки, и они здесь, увы, весьма невзрачные и слегка пересоленные. Никогда не думал, что скажу это, но я действительно благодарен производителям за то, что их здесь на порцию штуки 3, что мешает им сильно омрачить общее впечатление от вкуса данного создания.

В целом, конкретно за этого представителя выражаю уважение производителю. А ценник в 70р в наши дни означает, что данного киргиза можно смело покупать для потребления в обычной жизни, а не только из тяги к неизведанному.


А полный видео - обзор можете заценить на ютабе по ссылке.

Если вам заходит контент, можете поддержать лайком, подпиской и комментарием)

Всем добра)

https://youtu.be/g5GFcT5yT-o

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.