GodFather(Крестный Отец)

Для приготовления коктейля в официальной версии надо взять:
Лёд
Стакан
Скотч 35 мл (не надо использовать Macallan , вам хватит и Black Label)
Ликер Амаретто 35 мл

Но я предлагаю немного другую версию :
Лёд
Стакан
Бурбон 50 мл
Ликер Амаретто 20 мл
Для украшения Апельсин

GodFather(Крестный Отец) Бар, Рецепт, Коктейль, Длиннопост

Поставьте ваш стакан в холодильник что бы он немного охладился пока вы будете готовить коктейль.
Положить лёд в "Стакан для смешивания" и охладить его (просто размешивайте лед, да да я все также использую свои 50 см ),сливаем воду и добавляем бурбон и ликер , хорошо размешиваем .
Если вы используете крупный кусковый лёд ,а не из "ice machine" то переливаем полученный коктейль в наш стакан и щипцами положите немного льда.

GodFather(Крестный Отец) Бар, Рецепт, Коктейль, Длиннопост

Возьмите апельсин и снимите с него кусочек цедры, сожмите ее так что бы ее брызги попали в стакан , предварительно подставив под огонь зажигалки

GodFather(Крестный Отец) Бар, Рецепт, Коктейль, Длиннопост
GodFather(Крестный Отец) Бар, Рецепт, Коктейль, Длиннопост

Украсить цедрой и ваш коктейль готов

GodFather(Крестный Отец) Бар, Рецепт, Коктейль, Длиннопост

Если делайте его дома и у вас нет "стакана для смешивания" , все тоже самое можно проделать в обычном стакане

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нормального алкобушника даже мысли не возникнет тратить драгоценное время на подобную еботню.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично вообще не сторонник этих понтов в стиле "так вкуснее" и т.д. Что нужно, вкус или по шарам? Захотел сок - попил сок. Захотел по шарам - ёбнул водки, конины и т.д.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к сожалению, не всем же дано быть быдлотой. Многие люди любят вкусные и красивые коктейли, эстетическую сторону употребления алкоголя нельзя игнорировать. Да и опьянение имеет свои особенные ощущения в зависимости от вида напитков.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, раз уж я аккуратно был назван быдлотой, то перейду на "ты". Ебать ты эстет. В сообществах - "Лига ресторанных критиков". Два часа назад - заминусованный пост "Заказывал вчера доставку еды домой на ужин, заказ оплатил сразу в приложении через эплпэй." Слово "эплпэй" было обязательным? Нельзя было написать "по безналу"?  "Мои", "ебать их в рот", "иностранные монеточки". "У меня тариф за 2100 в месяц, а вы шерсть ебаная".  Уважаемый интеллектуал, несколько лет назад (не помню точно сколько), я читал про созданную соц.сеть для богатых, регистрация в которой стояла немалых денег. Мб нахуй пикабу, мб тебе туда, для избранных?


Сообщение не для того, чтобы доебаться, а показать твоё лицемерие. Я каждый день на улице вижу хуеву тучу людей в заплатанных 100 раз штанах, но с последним айфоном. Возможно, видел и тебя. Сегодня суббота, поднимаю за твое здоровье фанфурик боярышника.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёто злой ты какой-то, это из-за боярышника наверное. Вот тебе видео в тему:

https://youtu.be/rLJuE3UZFH0

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А тебе нравятся крутоны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если с дефлопе ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали коктейль "Идиот"? 300 грамм колы и 50 грамм Hennessy X.O.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Hennessy
Та еще дрянь, честно говоря.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал именно во Франции, угощали. Хорошая вещь. Который у нас продается, отличается сильно, да. Ну а вообще - у меня самогонный аппарат, так что магазинное гавно давно уже не пью)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Примечательно, что у нас продается точно тот же Хеннесси. Так что это просто самоубеждение.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Имею другое мнение. Понятно, что разницу между выдерженным коньяком 100 лет и 10 лет я не увижу во вкусе, но разницу между 3 года и 10 лет вполне можно почувствовать во вкусе. Естественно без фразы на лист А4 о "тонких нотках усов грузчиков, спускавших дубовые бочки в погреб"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут разница между тремя годами и десятью, алло? Ты заявил, что во Франции и у нас отличаются Хеннесси, но на деле ты выебываешься какой-то ерундой, а теперь съехал на разницу в возрасте вообще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В какую разницу в возрасте, ты ёбнулся? Да, отличается! Если ты хороший коньяк от плохого отличить не можешь, это не значит, что и другие не могут. И че ты до меня доебался? "Самоубеждение", ты диванный психолог, алло?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой, блядь, хороший от какого, блядь, плохого, когда они одинаковые? Алло, Васян, проснись, ты серишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я чистый коньяк пью без всякой говноколы то я быдло? Палехчи Ваня....
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, коньяк для коктейлей не очень подходит. Я тоже его, как и виски, пью чистым. Но иногда в баре с удовольствием беру тот же «олд фэшн». Я не считаю быдлом людей, которые не любят и не пьют коктейли, я лишь с некоторым недоумением отношусь к высказываниям типа «я кохтели ваши не понимаю, педики вы все, пейте как все нормальные мужики в нашем колхозе водку и пиво, то что покрепче»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как один из примером Бренди Александр довольно вкусный и крепкий коктейль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, без отсылки к Паланику?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку