Гнев и негодование от "детского" сериала "Буба"

Гнев и негодование от "детского" сериала "Буба" Дети, Буба, Мультфильмы

Хочу поднять волну недовольства по поводу мультсериала "Буба", который размещен видеохостингах, в онлайн-кинотеатрах и транслируются на детских тв каналах таких как "Карусель". и периодически попадается на глаза. И каждый раз, когда я вижу его на экране, мне становится не по себе до рвотного рефлекса. При этом через хейт не хочу сделать рекламу и увеличить просмотры этому произведению.

Понимаете, я не из тех родителей, что сидят и фильтруют каждую минуту телевидения своего ребенка, но когда мой ребенок смотрит мульты, я хочу быть уверен, что это что-то доброе и поучительное. А тут "Буба"! Персонаж, который словно катастрофа на двух ногах с деструктивным поведение отморозка, постоянно ввязывается в неприятности и устраивает хаос, который, мягко говоря, вызывает оторопь. Все это сопровождается отвратительной озвучкой персонажей без диалогов.

Каждый эпизод как эксперимент по проверке нервов: что сейчас сделает Буба и как это объяснить ребенку? Как вообще это допускают к показу на детском телеканале? Где наблюдательный совет, редакционная этика, педагогические принципы, которые так любят поднимать волну негодования про не отечественные творения? Где детские омбудсмены, которые защитят детей от этого?

Создатели этого видно что вложили не мало средств в качество картинки, оно прям на высоте, но то что там происходит по сценарию описал уже выше. Для чего они это создают, они хотят чтобы будущее поколение превращалось в умственно недоразвитых, так их старость будет зависеть от этого поколения. Не уж то деньги затмевают остатки разума и адекватности создателям сериала и тем кто его транслирует. Видя подобные поделки каждый раз вспоминается фильм Идиократия.

Вообще бы не было претензий к сериалу, если этот же персонаж учил чему-то полезному, я бы только обеими руками поддержал. Печально всё это...

Это я один так реагирую, или у вас тоже были подобные мысли?

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий

Куми-куми тоже был из этой же серии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2Д анимация на сколько помню, 3Д анимация другое восприятие

2
Автор поста оценил этот комментарий

Цензура запрещена

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы уверены?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мои пятилетки сейчас смотрят лютую хуету типа, Софийка играет в прятки или Влад и Ника посещают магазин. А вообще вы переоцениваете влияние видео.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, это лютая гадость

Автор поста оценил этот комментарий

Буба по сравнению с мерзкими шортсами на ютюбе просто лапочка, хотя я его тоже терпеть не могу. Кто-нибудь знает как отключить шортсы на ютюбе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только в Likee не заходите, там глаза вытекут

Автор поста оценил этот комментарий
По мне, вы излишне паритесь. Моя дочь смотрела его какое-то время, и то, по случаю. И ничего. Ей больше зашло всякое фейное, с животными, Буба просто не прижился. Ребёнок сам в состоянии фильтровать контент. Если не зайдёт, значит он не будет это смотреть. А у вас, похоже, достаточно свободного времени, чтобы отсматривать контент, нам бы так )))
Если вспомнить себя, то росли на Том и Джерри, Луни тюнз, Бакс Банни, Черном плаще с Сейлор Мун и Симпсонах. Кокаиновые Лоло и Пепе уже позже были ))
В конце концов, мы выросли на Криминальной России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению времени не так много у меня, но бывает что попадается на глаза. Больше беспокойство не про моего ребенка, а про других, а их не мало, кто сам себе предоставлен, жалко этих детей

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда я тоже задумываюсь о том что смотрит мой ребенок и как это отложился на его психики, но потом вспомнинаю что смотрел хеппи три френдс и в принципе норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их наверно смотрели уже в более подростковом возрасте, не в 3-6 лет?

Автор поста оценил этот комментарий

А как же "Маша и Медведь" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не так мезротно, есть новые серии неплохие

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не оградишь ребенка от всех помоев что есть в мире.
твоя задача не оградить его от всего, а привить вкус к тому что считаешь хорошим сам.
Вижу кучи детей листающих шортсы ютуба или тик токи дебильные.
стараюсь своему давать больше полнометражных мультфильмов, а утром включаю фоном что нить из природы про насекомых, рыбок птиц, где красивая картинка типа ббс. Все решаемо если хозяин пульта от тв - взрослый.
а то что он в гостях увидит че то дебильное не гарантирует что он подсядет на это, ты ж не живешь в гостях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так стараюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что из мультфильмов у вас в белом списке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешарики, Фиксики, Простоквашино, серия про богатырей, серия сказок горы самоцветов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто включайте нормальные мультики и все. Дети уже переели все эти мульты, а вы попробуйте им включить Колобок, Мама для мамонтенка, Умка и т.д: открыв рот будут смотреть. Проверено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

включаем, смотрит, нравится

Автор поста оценил этот комментарий

А синий трактор слушали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошел через него тоже, адище

Автор поста оценил этот комментарий

вам надо посмотреть человека-унитаза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видел

Автор поста оценил этот комментарий

Мультфильм в котором графику кое как осилили, а на сценаристах сэкономили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

графика там на неплохом уровне

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть "Том и Джерри" Вы в детстве не смотрели? )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел, великолепный мультфильм, показывал ребенку, не оценил пока. По другим технологиям сделано. Буба захватывает сильно внимание детей, это беспокоит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Том и Джери который показывали раньше детям чему учит? Буба по факту такой же Том и Джери только в другой обёртке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2д и 3д анимация, разное восприятие происходящего на экране. Том и Джери при все что там творят добрее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Губку Боба вы ещё не смотрели, я так понимаю? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это для боле старшего возраста, даже подростков, не говорю что он лучше, но не столько мерзок

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а деструктивное поведение Волка из Ну погоди, мыши из Кота Леопольда, курящий попугай?

Мож у ты с психикой нето?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плохие мультфильмы, кота Леопольда терпеть не мог в детстве. Не понятно почему в союзе их боготворили.

12
Автор поста оценил этот комментарий

@JahnIgralski, то есть вам книга вредные советы Заходера тоже не нравится и считаете деструктивной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это книга, работает восприятие по другому и читают не читающим детям родители, если вообще сейчас такое читают. Видео работает по другому, ребенок смотрит один, как правило без контроля.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новые серии, кстати, неплохие. Там Маша подросла и ведет себя адекватно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

до авторов дошло негодование родителей по поведению Маши, начали менять поведение героини

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж и фильмы с Чарли Чаплиным нужно запретить. И клоунаду всю заодно. Никакой пользы, сплошное деструктивное поведение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это фильмы для взрослой аудитории

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато он не курит! Хотя, лучше бы ракету задул...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы про Бубу имеете ввиду?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Том и Джерри смотрел?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, прекрасный веселый мультик, с которого содрали "Ну, погоди" неудачно

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто ханжа. вырос видимо в рафинированных нулевых, от любого отклонения от нормы тебя сразу жутко бомбит.

Вот я в начале 90-х смотрел сериал Альф, так там этот Альф регулярно предлагал смотреть клубничку, сетовал что в округе нет борделей и хотел пацана 6 лет научить курить сигары а также сделал ему клевый прикид чтобы привлекать женщин постарше. Вот это я понимаю хайп. Твой буба просто хуйня по сравнению с этим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

80-е

показать ответы
217
Автор поста оценил этот комментарий

Скибиди тойлет еще не дошёл до вашего ребенка? Бубу ещё вспомните...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

еще слишком маленький ребёнок, со скибиди знаком, тут уже больше для подростков, там уже есть какое-то понимание что на экране происходит, но понятно что не всегда. И его все таки по федеральному телевидению не показывают

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Он же не курит ведь? Или есть другая информация?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

курящие персонажи вообще редкость в детских мультфильмах и вымарываются в старых, когда с курением не боролись.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Отключаешь тв от интернета, включаешь мультики которые сам скачиваешь на жесткий диск
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в гостях это не всегда работает

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда радуют люди, которые имея в семье 1 ребенка, считают себя спецами в воспитании и пытаются учить многодетных 😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много не значит качественно к сожалению, иногда наоборот

показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно неудивительно, после буквально международного признания "Маши и медведя", где суть абсолютно такая же. Согласен с посылом что это не дело (комментаторы которые считают что родитель зануда или что ребёнку не повезло - вы сами редиски), но считаю что никакие омубдсмены и прочая хуйня не имеют к этому отношению - ответственность за контент потребляемый ребёнком несёт родитель, никто цензурировать это не просто не обязан, а прямо скажем права не имеет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен что несёт родитель, но как показывает практика, огромному числу родителей по барабану что смотрит дитя, лишь бы под ногами не мешался, а потом такие ноют как так, стал наркоманом, бросил родителя, выгнал из дома и т.д.

показать ответы
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вы когда боевики смотрите то вам же неохота идти крошить оппонентов по району?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не обо мне, а том что показывают детям, которые еще не понимают что смотрят.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так это неизбежно, вы-то что хотите? Цензуры? Не понимаете последствий введения такой цензуры?

У многих родителей дети вообще elsagate контент на Ютубе смотрят, причём с самых малых лет. Тоже запрещать? Так-то дичь похлеще того что в посте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цензура есть, но она избирательна и не всегда там где нужно.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет если не объяснит? Ребенок вырастет маньяком?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в раннем возрасте закладывается поведение ребенка, как он это воспримет будет сложно предугадать

32
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя смотреть тв? накачайте чип и дейла, черного плаща, советских мультиков и т.п. Зачем смотреть гавно и возмущаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы не смотрим, но много детей у которых только тв например доступно, вопрос про массовый доступ. У кого есть возможность ограничить, тот это делает.

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, тяжело ребенку с таким родителем-занудой.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть дети?

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мы своему даже купили, он смешной в мультике.

А кому-то не повезло с родителями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы про своего ребенка?

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью! Этот мультфильм не издает никаких звуков, кроме свиста, рычания и пердения. Детям показывать его не рекомендую, это вредно для раннего развития

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью мой ребенок равнодушно относится к этому сериалу. Больше переживание за других детей, которым взрослый не объяснит как на это реагировать.

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё "Ну, погоди!" не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну, погоди!" тоже не ставим в пример, не понятно почему его так восхваляли в союзе.

показать ответы