Серия Просто Катя

Глубины Катиной души

«Муж выгнал меня из дома на последнем месяце беременности, - трагически сообщила моя племянница Катя. – Идти мне некуда, приютите, кто может». Оделась в черное в знак скорби по разрушенному браку и сделала селфи для соцсетей. И все такие: «Ах ты, бедняжка! Ах, он козел! Ах, несправедливость жизни! Ах, гендерные стереотипы!» А дело было так.


Когда в счастливой семье Кати и Вити забрезжило пополнение, Витя, который и так был седой и заикающийся на полголовы, стал совсем плохой. Раньше Катя устраивала истерики по поводу того, что он «чипировался», то бишь привился от ковида, а в связи с новыми обстоятельствами начала активно обсуждать с ним «правильные родительские стратегии». Суть стратегий: никаких прививок, никаких детских садов.


- Никаких садов – из-за прививок? - робко просипел муж.

- Нет! – отрезала Катя. – Из-за эвакуации.


Витя стал разбираться, что это за новый таракан неопознанный завелся в Катиной голове. Выяснилось: она сидит в группах, где п*здоголовые всех мастей постят «правительство это скрывает, но вы должны знать…» И вот что скрывают на этот раз! Оказывается, периодически в детских садах страны проводится операция «Эвакуация» - приезжает автобус и под видом какой-либо пожарной или другой тревоги детей сажают в автобус и увозят в неизвестном направлении. Кто говорит – на органы. Кто считает, что на усыновление за границу. В любом случае, больше родители своих детей не увидят. Так вот, она, Катя, за своего ребенка всех порвет и никаких эвакуаций не допустит.


В качестве эксперта по е*анашкам Витя призвал меня, и я попыталась Кате объяснить, причем с примерами реальных уголовных дел, что никакие серийные похищения детей под видом «операции по эвакуации» в нашей стране нереальны, поскольку даже бесследное исчезновение одного ребенка из детского сада – скандал федерального масштаба, после которого ужесточают меры безопасности, разбираются как следует и наказывают всех подряд. Но Катя не готова верить мне, своей тете, которая, возможно, тоже подкуплена правительством, а вот незнакомые люди из интернета врать не будут. Я махнула рукой и пошла восвояси. Витя махнул две стопки коньяка – и остался с Катей. Он же хотел молодую и красивую жену. Впрочем, до садика еще дожить надо, может, Катя в декрете сама перебесится и будет готова эвакуироваться.


Так семейство дотянуло почти до самых Катиных родов, а потом грянуло 24 февраля. На Кате и Вите его экономические последствия отразились самым неблагоприятным образом. Сначала все шло неплохо: беременная Катя закупилась сахаром, солью, гречкой, туалетной бумагой и церковными свечками, распугав всех бабушек в округе (они ее реально боятся, считая сумасшедшей ведьмой), а потом российскому лесу отрезали путь за границу. А Катин муж как раз экспортом древесины и занимался. Когда стало ясно, что коляску за 95 тысяч рублей Витя купить не сможет, потому что семье придется какое-то время жить в режиме экономии, Катя заголосила. В ее воплях были слова «мужик должен», «меня не волнует», «обеспечивать меня с ребенком» и другое аналогичное. Причем Витя даже не имел в виду, что пойдет получать пособие по безработице, а Катю отправит на вокзал побираться. Просто в условиях заморозки экспортных контрактов на поиск вариантов сбыта продукции внутри страны и даже внутри региона нужно время. На Витином предприятии даже сокращений никаких нет, и зарплату работники получают (какое-то снижение идет, но некритичное), однако пока все так непрочно и размыто, надо поберечь ресурсы. Но этим отказом от дорогой коляски он доплюнул до таких глубин Катиной души, что из них вынырнул Балрог Катиного гнева.


Вите был поставлен ультиматум: либо они не сокращают расходы на будущего ребенка, либо ей такой муж не нужен. И Витя, и без того за*банный всей сложной ситуацией по бизнесу и по жизни, впервые не пошел на поводу у своей любимки. То есть он давно уже колебался, надо ли ему все это, колебался, колебался – и заколебался, поэтому устало ответил: «Делай что хочешь, я решения не изменю».


Катя начала собирать вещи, чтобы уехать к родителям, но смекнула, что к маме в село не хочет, ей рожать скоро, поэтому потребовала, чтобы из квартиры ушел муж. Но муж не ушел, ибо квартира, на минуточку, его добрачная. А у Кати к моменту брака из ценного имущества была только писечка, и то, между нами говоря, не первой свежести. У нее, напомню, были еще полмиллиона рублей, подаренные женихом на двадцатилетие, но она деньги про*бала в такси. Подозреваю, что писечку тоже.


Приютить Катю у себя никто из сердобольных знакомых не согласился. Витя попробовал с ней еще как-то договориться, помириться – все-таки беременная, тараканы от гормонов не вдруг отличишь, - но Катя осталась непреклонна: развод, раздел имущества, алименты. И Витя опять махнул – и коньяка, и рукой. Я все думаю: сказать ей, что по закону она почти ничего не получит, потому что и счета мужа, и квартира, и машина – добрачные? Максимум – алименты на себя и ребенка совокупно в размере двух прожиточных минимумов. Может, половину микроволновки отсудит. Но опять ведь не поверит. Ах, война, что ты сделала, подлая!


P. S. Извините за много мата.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1635
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо про эвакуацию. Есть она, есть, по себе знаю. Вот она я, маленькая, в садике играю стенка на стенку "гуси-гуси, га га га" и вот мне уже 37. Нифига не помню, не иначе из садика на опыты увозили.
раскрыть ветку (56)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с армии пришел сел за комп погонять, встаю, а тут уже трое детей в школу ходят.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер по чужим квартирам лазить
8
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАебись поиграл.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Проиграл
ещё комментарии
108
Автор поста оценил этот комментарий
Зря Вы это сказали... Теперь ещё на десяток увезут...
раскрыть ветку (17)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Украине, у нас продажа алкоголя запрещена, так что я не прочь на пару лет забыться.
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А то у вас самодельного нет
раскрыть ветку (8)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же девочка, я пива хочу(
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Никто в округе пиво не варит? ;) Наверняка есть умельцы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Из ягод и фруктов можно вино делать
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А из чего в марте месяце делать ягоды и фрукты?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Магазины продуктовые разве отменили? Можно из варенья сделать при желании)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там, в Украине, кое где отменили. А из варенья можно) Говорят, особо ушлые бабки, на продажу могут и из опилок брагу гнать и из сортира сырье черпать. Правда после такого самогона, не все эту хату могут второй раз найти.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
такое сильное привыкание (с первого раза) к говносамогону? зачем второй раз искать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За потерю зрения люлей отвесить)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я из запорожья. У нас разрешена продажа алко с 10-00 до 14-00
2
Автор поста оценил этот комментарий
А дурь продают?
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство себе всю забрало
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется Мерфиус напиздел насчёт матрицы, такого ниодин Архитектор не напрограммирует.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ого как вас быстро выпустили, завидую. Меня до сорока держали
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И расстреляли?

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в Омск отправили
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Вот так сразу, и в Омск, ничего святого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там своя атмосфера
11
Автор поста оценил этот комментарий

мне повезло больше, расстреляли.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как на том свете живётся?
Автор поста оценил этот комментарий

насмерть ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хотел пошутить про кожаные пистолеты, но это лишнее, наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сурово
66
Автор поста оценил этот комментарий
Из органов забрали только мозг?
раскрыть ветку (6)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Заменили на несвежую писечку
раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хоть писечку выдали, а у меня ни писечки, ни мозга, ни малейшего понимания, что блядь, происходит вокруг.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Га га га

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуси, гуси?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуси гуси

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный гусь!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но у Кати свои тараканы в голове, они ей подсказывают, что увозят на органы, значит тому и быть)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь там вообще не все нормально с психикой у человека. На полном серьезе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И печень барахлит ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню как в детском саду мы друг друга Змеем Горынычем пугали" вон, вон летит!" И так страшно было. Наверное он меня унес
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, повеселила🤣🤣🤣такой пост нужно в граните высечь👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

А назад вернули?

раскрыть ветку (5)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот периодически так же думаю: вернуться в детство с теперешним багажом знаний и... да кого обманываю? опять так же проебусь (

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
не парься, начнется деменция, будешь ты как в годик, свое говно по обоям размазывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорей бы старость -- да впасть в детство...

Автор поста оценил этот комментарий
Проосто одного раза мало, нодо же разные варианты попробовать...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли её
Автор поста оценил этот комментарий

"бояре, а мы к вам пришли..."

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку