Главврач рассмешила своих сотрудников, сказав сколько якобы они получают

Медики Салаватского роддома посмеялись над озвученным публично уровнем их зарплат в этом медучреждении.

Фото, видео: www.globallookpress.com, Пятый канал

Не деньги, а смех один. Медики роддома в городе Салават в Башкирии, очень бурно отреагировали на размер своих зарплат. Главврач рассказала, сколько получают акушеры и медсестры, на встрече с членом совета по правам человека Наталией Евдокимовой. Она поинтересовалась, какую зарплату получают медики. Отчет директора медперсонал встретил издевкой и овациями.

Главврач рассмешила своих сотрудников, сказав сколько якобы они получают Общество, Россия, Зарплата, Главврач, Пятый Канал, Права человека, Видео, Башкортостан, Негатив

Врачи Салаватского роддома уже год борются с решением правительства Башкирии отдать учреждение в концессию. По мнению чиновников, это должно было улучшить качество обслуживания и увеличить зарплату персоналу. С последним возникли проблемы. А кроме того, из-за перехода медучреждения в частные руки сотрудники потеряли медицинский стаж и льготы.


Ранее Пятый канал сообщал о том, что правительство РФ одобрило отмену зарплатного «рабства».

Источник:


https://www.5-tv.ru/news/244808/video-glavvrac-rassmesila-sv...

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте теперь про зарплаты учителей, ведь они нормально получают и не ушли в бизнес, как это завещал знаменитый тосканский бизнесмен

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Спб теща работает преподавателем в школе по полной нагрузке (кл.руководство и подобные допы) и по итогу получает зп около средней. Мать работает так же, но в пригороде (самое смешное, что это в 30 км и 30мин. от центра Спб) получает в 2,5 раза меньше.
боюсь представить, мколько получают учителя в дальних ебенях
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я работал учителем в конце 90х в дальних ебенях, дабы не попасть в Чечню (отсрочка на время работы учителям сельских школ). Хватало на проезд до школы и чуток на покушать. Вряд ли что-то поменялось в тенденции зарплат учителям

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня двоюродный брат специально в Чечню поехал. Активных боевых действий уже не было, а боевые платили. После службы купил квартиру, но психика немного пострадала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой товарищ тоже поехал. Теперь моя школа носит его имя. Посмертно. На мой вопрос "за что ты воевать едешь?" он так и не успел ответить.

Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не получают. А что было то отбирают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне утверждают, что в крыми воспитатель и учитель получает 30000 рублей на руки, врачи в поликлиниках 55000 на руки. Какие реальные выплаты?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вдвое поделить - самое то и выйдет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенные советчики. Заманивают в Крым такими окладами, и что цены низкие.

Автор поста оценил этот комментарий

все-таки надвое. Сорян. Граммарнаци mode off)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости. Русофил режим включён.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку