Главное не быть мужем этой знакомой

Главное не быть мужем этой знакомой

Twitter

10.1K постов8K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1408
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад прихожу в магазин,тыкаю на робот-пылесос и спрашиваю какие хорошие.Продавец меня отговаривал от этой покупки минут 15 и главным аргументом было,что это "для ленивых хозяек". А я хочу быть ленивой хозяйкой! Есть машина, которая вымоет мне посуду-отлично! Есть робот, который мне помоет пол-ещё лучше! Ещё бы робота, который есть готовит и пыль протирает. Забили головы людей чушью,что бабы должны драить,борщи варить,косы заплетать и мужа встречать в наглаженном фартучке.Прогресс идёт вперёд быстрее, чем развитие устоев,увы
раскрыть ветку (299)
233
Автор поста оценил этот комментарий

Робот-пылесос, стиралка, посудомойка (воду горячую отключили - не нарадуюсь). В качестве робота, чтобы готовил можно мультиварку предложить, но все равно не то.

раскрыть ветку (158)
237
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда впадлу готовить выручает доставка :-).


А так да, вообще не представляю, как раньше без тенхники жили, брр.

раскрыть ветку (61)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Еще курсовые, дипломы и диссертации от руки писали) пездец же)

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и сами!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато написанное от руки никто не проверяет на антиплагиат, тоже плюс
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И часто даже не читают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под расчёску писали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и чертили не в автокаде. Хотя может до сих пор кто чертит. Чертиллы(это шутка, те кто чертит не обижайтесь, ну и те кто из Чертаново тоже) тоже не обижайтесь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы почти все курсовые в универе (по 1-2 в семестр, блин) от руки пишем

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

О_о нахуя?

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дай студенту работу — иначе он начинает думать о революции.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Петрограда?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, бросьте.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, пока пишет сам, хоть что-то запомнит, а скачанное из интернета не все даже читают. У нас так препод в универе про шпоры говорил, и если палил кого-то с рукописными, никогда на пересдачу не отправлял
Автор поста оценил этот комментарий

В душе не ебу, честное слово. И преподы объяснить тоже не могут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по проектированию горных машин курсач вручную писали и считали, и чертежи на кульмане чертили, и только на парах. хотя уже всякие автокады и солиды пользовали на других предметах. Препод хотел быть уверен, что мы сами все сделаем, а не купим/спишем и т.д.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моим однокурсникам рукописные курсовые не мешали из покупать/находить в инете и списывать. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы этот рукотворный шедевр на парах делали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так на парах вручную считали огромные таблицы по экономике сельского хозяйства, которые в Экселе можно было за два часа почитать за весь семестр. Зачем - хрен знает

83
Автор поста оценил этот комментарий

Так интернета не было, вот и развлекались как могли)

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Наразвлекались на 8 млрд человек
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни че, супчик же приготовили, погоди еще чуток, подвезут новых развлечений

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, полы раком мыли. Грех не воспользоваться.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас так мою, что тут такого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*Чпок* Добрый вечер
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А когда впадлу мыться/отключили воду?

105
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на кухне в съемной квартире воды горячей никогда не было. И чет так задрало руки морозить зимой, да и пост пикабушника с обзором посудомойки маленькой подвернулся (я как-то думала, что только встроенные есть), что взяла и купила. Как же это офигенно, теперь загружать и разгружать посуду - любимое занятие на кухне))
раскрыть ветку (52)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на счёт любимого занятия, но теперь даже впадлу посуду выгружать из машинки, белье из стиралки и вещи собирать ипо дому, чтобы робот-пылесос не запутывался
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо у меня так же. Прогресс - двигатель лени.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Теперь посуда тупо берётся из машинки
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чё так можно, что ли?! ОМГ... Почему я сама об этом не догадалась?!
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых две посудомойки. Из одной берут чистую посуду в другую складывают грязную. Когда вся посуда перекочует из чистой в грязную - запускают посудомойку. А затем в обратном порядке.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль мы еще по квадратным метрам в кухне не доросли до двух посудомоек😔 но и одна посудомойка это одно из лучших приобретений за последние годы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Мы тоже себе такое позволить не можем. Места нет(
Автор поста оценил этот комментарий

Это же гениально!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня муж заставил. Спасибо ему огромное!

Долго спорили. Ну семья - три человека. Кухня 5м. Куда посудомойку? Зачем? Он поставил на подоконник, сам подключил. Это охрененно! Все кастрюли и сковородки, кучи чашек больше не копятся в мойке. Красота 🤗

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий
О да, и посуда вся сверкает, прям приятно на неё смотреть. Нас 2 вообще, и два кота, запускаем часто её раз в 2 дня, но сам факт того, что не надо тратить на это время, можно просто приготовить еду, сложить все и уйти заниматься чем-то другим, очень радует.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мне нравится сервировать стол по максимуму и не парится что мыть больше)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нам пришлось докупить посуды, раньше держали по минимуму, чтоб заставлять себя ее мыть чаще, с посудомойкой резко перестало хватать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, мы тоже купили посуды побольше и красота)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее? Большую ставить места нет, да и не дёшево. В маленькую какие кастрюли входят?
Не придется по отдельности всё загружать и мыть всю ночь?
Посуду мыть не люблю, а кастрюли выдраивать особенно, но приходится
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пара больших кастрюль входит точно (именно больших, на пятерых готовлю)) Плюс куча ложек, вилок, тарелок и чего-нибудь ещё. У меня маленькая посудомойка, но на семью из пяти человек хватает.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она настольная что ли? Типа как микроволновка? Модель подскажите плз

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На ней микроволновка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как к ней воду подключали? Просто не очень себе это представляю с посудомойкой на подоконнике
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. и воду и слив. Это гибкие не толстые шланги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, как их аккуратно провести, чтобы они сбоку не свисали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел небольшую Toshiba DWS-22ARU
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж 3 года мозг выклевывал по поводу посудомойки, я отказывалась. Не знаю, почему. Может сказывалось советское воспитание. В итоге купил и поставил перед фактом. Теперь не нарадуюсь.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хрень - муж убеждал, а я как дура отказывалась и находила более нужное применение денег. Муж задолбался и купил себе на ДР в подарок посудомойку. Люблю его, такого мудрого и решительного :)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Так основательную грязь все равно счищать же нужно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какую? Выкинуть остатки еды в мусорку - нужно конечно. Если еда пригорела, то да, лучше прежде отшкрябать. Всё остальное отлично отмывается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если есть еще и измельчитель в мойке, то вообще шик и блек, ведь ск эти остатки еды и очистки не заваниваются в мусорке
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть перед установкой в микроволновку вы очищаете тарелку от потенциально могущих засохнуть за пару суток стояния в машинке микрочастиц еды?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Милая девушка, подскажите где обзор почитать? Гора посуды копится, нужно срочно решать проблему!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот Вкалывают роботы, а не человек... О посудомойке пост мне прям глаза открыл насчёт существования маленьких посудомоек, на следующий же день заказала себе похожую.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вытаскивать посуду не любят(
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня это своего рода игра, типа: насколько хорошо я расставила посуду в этот раз, чтоб впихнуть невпихуемое и при этом все отмыть? Поэтому пока не надоедает)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама когда приезжает ко мне и ставит что-то в посудомойку говорит: так, а это не поместится, сейчас так помою, на что я отвечаю: минуточку, дай дорогу профессионалу, прям азарт включается впихнуть все так что все поместится и хорошо помоется, а мы вместо мытья посуды сядем в кресла  на балкон, выпьем по чашечке кофе и пообщаемся) я на посудомойку не нарадуюсь))

Автор поста оценил этот комментарий

Ставить то проблемы нет. Поел - поставил - накопилось. А вот всю кучу назад распихивать лень.

Автор поста оценил этот комментарий
А водонагреватель повесить не судьба?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вешать нема куда, квартира убитая, проводка старая, надо много чего переделывать. Да и не хотелось ничего такого делать на съемной квартире. И честно, водонагреватель за меня посуду не помоет, так что он проигрывает по всем позициям.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в посудомойке самой помыться нельзя. А мыться в холодной воде так себе удовольствие. Накопительные нагреватели, кстати, не шибко мощные, как электрочайник
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы часто на кухне моетесь? Мне вот всего один раз в жизни пришлось в раковине голову мыть, спасибо, я уж лучше ванной воспользуюсь. Там то есть горячая вода
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сорри. Я думал у вас вообще горячей воды в квартире нету. Тогда непонятно, почему нету на кухне. Ну в общем ладно, проехали)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего на кухне нет стояка ГВС. 😄

Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссыль на обзор, если не сложно? Или какая у вас модель, чтоб не встроенная?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вкалывают роботы, а не человек... О посудомойке это пост, у меня похожая, какая-то Hansa
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ссылки на пост не осталось? Или на машинку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка сохранилась на посудомойки у вас?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вкалывают роботы, а не человек... О посудомойке вот пост, себе я купила Hansa, пока все отлично
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
А что за пост, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а мы просто кран с электро подогревом купили...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматривали такой вариант, но как-то не внушали мне они доверия, посудомойка конечно дороже в разы, но кран посуду не помоет))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Водонагреватель, вот это достижение человечества
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Костёр что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бойлер

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не то, надо чтоб ещё продукты сами нарезались, подготовились и в мультиварку запрыгнули

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё рекомендую сушильную машину, особенно когда отопления уже нет:) не нарадуюсь все никак на нее.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварка+хлебопечка. Парадокс, но это охуенный набор.

А в сушилке для фруктов-ягод я носки скопом сушу. Вынул из стиралки, кинул туда и норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть стиралки с сушкой.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я завела такого робота!) Правда приходится делиться с ним едой, спать вместе, поддерживать, разговаривать, но с функцией готовки он справляется просто идеально!)
Муж, называется :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут на днях сказали, что посудомоечная машина это моя прихоть, можро и руками все мыть нормально. Я говорю, тогда и стиралка не нужна, можно и на руках стирать нормально одежду. Сказал - не, стирка это другое, не надо сравнивать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю как это на российском рынке называется, может и мультиварка тоже, но скороварка, медленноварка и аэрогриль в одном - полный восторг!

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не то )) приходишь из магазина,бросаешь кучу продуктов в робота,а он тебе еду готовую отдаёт- вот это была бы сказка!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

О даааа! Мечта! ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Delivery club называется

5
Автор поста оценил этот комментарий
Купил такую перед новым годом, до сих пор в эйфории.
Один минус, в этой модели нельзя выставить конкретную температуру для режима варки, но поскольку изначально нужны были аэрогриль и скороварка, то минус для меня несущественный.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Это оно, просто у меня другой фирмы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего аэрогриль вообще используется, что он прям "нужен"?..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нем хорошо рыбу готовить, курицу с хрустящей корочкой. Ничего не плавает в масле и жире. Хорошо для тех, кому нельзя или не нравится много жира.

Да много разных блюд можно делать. Овощи зажаривать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фактически мини-конвектомат, готовит, обдувая продукты горячим воздухом, из-за чего они очень равномерно прожариваются, а излишки жира стекают в чашу.
Мне нравится готовить в нём куриные бедра, они довольно жирные, а в аэрогриле получаются в меру обезжиренными. Ещё нравится готовить в нём картофель по-деревенски, обвалять в масле со специями, а лишнее масло стекает в процессе готовки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и мультиварка, и аэрогриль, и пароварка есть. Но это три разных девайса. Что скажу, мультиварка хороша в приготовлении каш и омлета, аэрогриль использую для приготовления колбасок и стейков рыбы (мясо ну очень долго готовится), а пароварку задолбаешься мыть)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
пароваркой пользуюсь каждый день. Мыть легко. Самое классное, что рыба, рис, гречка или булгур, овощи готовятся одновременно! Рыба и крупы получаются вкусней,ичкм при обычной готовке. Единственное, что крупу после варки слегка обжариваю со сливочным маслом и морковью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, наверное, не такая пароварка, как у меня. У меня монстр в три этажа с дырочками и резервуаром внизу. Обычно там ежики готовила, потом отмывать все это задалбывалась. Вот похожа на ту, что на картинке, только основание каждого этажа металлическое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама моя капустные листья подкладывала под мясное в ней, готовится так же по времени, капусту не жалко выкинуть и мыть легко.
Автор поста оценил этот комментарий

мясо ну очень долго готовится

Это странно. У меня стейк 15 минут максимум, это если мне надо прожарку получше. Может, в инструкции ошибка?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

может, либо я рукожоп, что в принципе тоже реально

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол делать стейк на аэрогриле?..

Ведь чуть ли не половину вкуса ему даёт "корочка" и сливочное масло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В аэрогриле жир стекает,  просто он мне не нравится. А корочка не отменяется, вполне себе прожаривается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиповар?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мультиварка все равно не то, за ней так же следить надо, мешать. Вот чо хорошо, так это йогурт в ней делать и тушить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А холодец варить? Любо-дорого же!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тушенку! Засунул мясо на ночь - и все.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с мультиваркой? Давно просто на нее зубы точу, да и подруга очень вкусно там готовит...
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всё с ней так. Просто не всем нравится этот гаджет. Я купила первую мультиварку ещё тогда, когда жила в съёмной коммуналке, там без вариантов было, т.к. на кухне никто не хотел за собой убирать. И с тех пор мультя - моя помощница на кухне. Чаще всего в ней готовлю молочную кашу, перловку с мясом или тушенкой, овощи на парУ для салата, тефтели, тушеную рыбу и прочие тушёные блюда, йогурт, ещё чаще - на режиме йогурт расстаиваю дрожжевое тесто (это просто супер лайфхак!). Когда переехали в новую квартиру, где ещё не было газа, даже яичницу в ней жарила)). Мама холодец в мультиварке готовит. К мульте обычно прилагается книга адаптированных рецептов, да и в сети их полно. Не сомневайтесь, берите. Ну а не приживётся - продадите или подарите.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, теперь 90% готовки в мультиварке. Хотя все знакомые отговаривали от покупки (да там на неделю, потом уберешь её). Нет, отличная вещь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня именно на неделю ее хватило. Сейчас стоит хз даже где. И с электрогрилем аналогично

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) очень не хватает паровых блюд дома, пароварку отдельно брать не хочется, на мультиварку как на способ и выпечки, и готовки давно зарюсь. Надо попробовать, значит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на мультиварку-скороварку. У меня была обычная, ну так себе, а эта прям молодец, много в ней что готовлю.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная штука- каша на завтрак, офигенные рагу, кексы, даже варенье, и ни за чем следить не надо, никуда не убежит и не сгорит. Если мелкий ребенок есть вообще чудо-помощник, закинул ингредиенты, суп или на пару что-нибудь, и идешь с дитя гулять, вернулись, а уже обедать можно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
мультиварка-скороварка - прибор для ленивых жоп. просто потрясающая штука, когда варишь кашку или холодец. самое популярное устройство среди моих знакомых
8
Автор поста оценил этот комментарий

туда что ни положи - получается каша.

я собсно только кашу на утро в ней и варила

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня просто не лучший вариант, по сути, что дали тем и пользуюсь. Лучше в мультиварке что-то приготовить, тем более есть там режим Варка на пару.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня маленькая, на 2.5 л, я ей пользуюсь каждый день утром, когда варю овсянку, получается в разы вкуснее, чем на плите. Ну и крупы в ней варю, Алов делаю. А так, особо не использую. Брала маленькую, чтоб можно было брать с собой в поездки.
579
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж с пеной у рта доказывал, что посудомойка не отмывает посуду! Что это выброс денег! Женщины! Девоньки! Это лучшее вложение денег в моей жизни!!! Сейчас муж доказывает, что робот-пылесос тоже не пылесосит. Ага. Я выбираю модель уже.

раскрыть ветку (139)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Да я никогда так хорошо не помою посуду, как посудомойка. Моя Bosh отмывает просто до блеска, ещё и в конце паром высокой температуры обдаёт для сушки и дезинфекции.
Особенно засохшие кастрюли, миски, тарелки. Врубаю на 60 градусов и все. Посудомойка-это кайф)
раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Брала простую leran за 20к. У нас старые пожелтевщие от времени кружки стали снова белоснежными, чёрная сковородка оказалась вообще синей🤣
45
Автор поста оценил этот комментарий
Взял самую дешёвую weis*****, за 13к на распродаже, отмывает не хуже, чем бош у друга, разница только в количестве режимов. У меня всего 3 штуки их, пользуюсь только одним. Температура не регулируется вообще. Да и не надо, все равно я бы руками никогда так чисто не помыл. Она даже дно сковородок с вековым нагаром потихоньку отмывает
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип одинаков. По большей части решает соль, ополаскиватель и моющее.
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас Вайс! На режиме 90° посуда аж скрипит от чистоты
Автор поста оценил этот комментарий
А надо ли парится отчисткой засохшими на тарелке рисинок или картошки? Или закиндывешь и пох?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сгребаю в мусор то, что сгребается и все. И корзинку слива посудомойки чищу потом дополнительно
12
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно хрусталь))) В жизни так не отмоешь.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати с хрусталем не стоит увлекаться. Посудомойка (а вернее порошок) его царапает.
У меня так часть стаканов стала полуматовыми. Ну и пофиг на них, а если дорогой хрусталь, то жалко как-то)))
раскрыть ветку (12)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Вся посуда которой не понравилась моя посудомойка пошла нафиг ))) и все ))
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга даже деревянные ложки в неё сует. По хардкору. Выживет сильнейший 😁

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Второй год деревянные ложки мою - полёт нормальный ))) как новые
Я и ножи мою
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Уже года четыре деревянные лопатки, ложки, половники мою в посудомойке. За все время сломалась только одна. И то, её время давно уже пришло.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по этому принципу уже 8 лет посуду и кухонные принадлежности покупаем. Деревянные лопатки фарфоровые кружки не жалуются
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня, к сожалению, пошла нафиг мясорубка))) пришлось новые з/ч покупать, старые краситься начали, ядреное средство что-то смыло нужное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они все такие, можно мыть только пластиковые детали в посудомойке. Печаль.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже красится. Потом просто промываю под краном обычным средством для мытья посулы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, царапины и на тарелках из каленого стекла появились. Только на режиме для стекла хрусталь мыть (там и температура ниже). Но можно еще жидкое средство использовать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть же жидкости)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не порошок. Это умягчённая вода так действует.
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хрусталь там спокойно мою, полуматовости за ним замечено не было. Правда, вместе с ополаскивателем таблетки использую, а не простой порошок

416
Автор поста оценил этот комментарий

тю, так пусть сам моет и пылесосит, делов-то

65
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, тоже мне проблема. "Дорогой, я уверена, раз ты так разбираешься в качестве мойки, то никто не отмоет посуду лучше тебя, так что с этого дня это твоя обязанность." Посудомойка появится быстрее, чем вы успеете моргнуть. С пылесосом так же. У нас посуду моет и пылесосит именно муж. У него даже мысли не возникало, что посудомойка или пылесос не нужны.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так у нас появилась посудомойка, теперь робот пылесос и это лучшие вложения. Когда мне говорят, вот какая чистюля, каждый день полы моет, единственная мысль в этот момент, да лучше б она погуляла или книжку почитала, лучше буду леньтяйкой, чем тратить свое время на то, что может сделать техника.
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга лет 10 просила посудомойку. У неё дерматит на руках и от перчаток раздражение. Так муж каждый вечер мыл посуду, накопленную за день, но не покупал ( возможность была). Из вредности
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если его это устраивало, то проблем не вижу. Цель же перестать вешать весь этот быт умолчательно на женщин. А кто это будет делать вместо них, техника или упрямый баран, это уже дело десятое.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь. У свекрови даже есть боюсь из ее посуды: налить фейри, ополоснуть и поставить не значит помыть.

У мужа будет полное право сказать: дорогая, не устраивает качество мойки - велкам

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О да, любимая мужская забава-отлынивание "у меня лапки". Знакомо. Такой идёт лесом ещё на этапе отбора кандидатов. Да-да, из-за посуды. Потому что потом выясняется, что у него лапки во всех бытовых вопросах.

Хотя бывает второй вариант: когда у одного из партнёров, обычно женщины, завышенные требования к гигиене. В этом случае да, сама. Но этот вопрос тоже проверяется "на берегу", собственно он один из ключевых при создании совместного быта. Организовать проверку не так и сложно. И если видишь, что партнёр явно с другими стандартами чистоты или, не дай богиня, вообще отлынивает, то просто вычеркиваешь его из кандидатов. Это гораздо здоровее для психики, чем потом годами в одиночку драить квартиру, своя всю свою жизнь к функции электровеника.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена такая же вредная была, дескать, что я не помою пару тарелок...) Я просто купил и поставил жену перед фактом, уже подключенным и работающим)

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем просить то? Пошла в магаз и выбрала любую
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не работала
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Болеет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж хорошо зарабатывал. Могла себе позволить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как видно из истории выше, не могла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могла ходить в фитнес, солярий вставать утром не по будильнику. Но если муж сказал, что это бесполезная трата, значит вещь не покупали. Во многих семьях, где даже жена работает, покупка крупных вещей обсуждается. И мужу не покупают лодку, а жене шубу, потому, что вторая половина не согласна. А если в семье каждый покупает, что хочет в разрез с мнением супруга, то не совсем семья.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не фига, пыль лежит и муж лежит. В итоге купила пылесос сама и радуюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж посуду моет сам и пылесосит тоже, все мои просьбы приобрести соответствующую технику отвергает..
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если его все устраивает, а вас устраивает качество проделанных работ, то почему нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пущай, тебе то что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с Вами с какого момента на ты перешли?
ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоде думала что робот пылесос не пылесосить. А оказалось, что убирается даже лучше чем я)) берите, не пожалеете

раскрыть ветку (86)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И его можно каждый день запускать, а я каждый день уж точно не буду пылесосить. Так что робот-пылесос - это отличное приобретение.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ленивая хозяйка
нет
кстати и мебель можно реже протирать, а после обычного пылесоса пыль кругом, а с роботом, можно раз в 3 дня протирать и пыли нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите пожалуйста модель, почём брали? я тут погрузился с головой в этот вопрос, голова кругом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены давно поменялись, он уже почти 2 года у нас. Выбирать надо по своим нуждам, мне например, вл.уборка не понравилась, лента от падения с высоты не нужна, т.к.1 этаж, не предусмотрена кнопка отключения аккумулятора, чтобы сбросить ошибки, это минус (vitek pro), и в нём нет клапана на мусоросборнике, если полный, что-то может обратно просыпаться, по мне лучше меньше наворотов, но понадёжнее, качественнее. Ещё учитывайте площадь помещения, есть с более ёмкими аккумуляторами.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Беру, у меня день рождения 17 мая, 30 лет, сделаю себе подарок)))

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший подарок! Появится ещё одна приблуда, без которой больше жить не можешь, мы уже второй поменяли, необходимая вещь, как и стиралка-автомат.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите какая модель и есть ли минусы. стоит брать с лидаром? или можно без него. почему поменяли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяли - умер аккумулятор, марку точно не помню, кажется тефаль, самый простейший, без наворотов, приложений, влажных уборок, только пульт. Сейчас vitek pro, с лентой от падения с высоты, тряпочками для вл/уборок, приложением, но мы этим не пользуемся, пылесос вай фай не находит, если идут ошибки, их сбросить только после полной разрядки, т.к.производитель не поставил кнопку отключения (странное решение). Взяли бы попроще, но не было в продаже, а эти приблуды прибавляют в цене, в остальном убирает нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошиблась, был LG hom-bot, неплохое качество.
Автор поста оценил этот комментарий
С лидаром не было, не знаю что посоветовать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, у меня тоже 17 мая, правда 40 лет, но тож дата круглая))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет-привет! Отмечать будете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не люблю суеверия, но люблю шашлыки))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное решение, одобряем!)

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно лучше меня убирается. Учитывая что у меня мебель с высокими ножками, типа дивана, кровати, то он залезет дома в любое очко, куда я сама не дотянусь и уж тем более не буду каждую уборку двигать мебель, все там пропылесосит, а потом вымоет.

Мы с кошкой обожаем на него залипать. Клево смотреть как становится чисто, а ты нихуя не делаешь.

Лучше мое вложение 2019 года.


P.S. но надо оговорится, что я все ковры дома скатала да на балкон вытащила.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у вас модель, если не секрет?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi Xiaowa E202-00

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это который 1g?  без камеры и датчика и нормально ориентируется? не тупит?.. а то у меня впечатление что дешевле 25 не найти нормально...

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Робот пылесос с влажной уборкой - лучшая покупка за последние несколько лет, после мультимедиа проектора

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите модель... Плиииз
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня gutren с влажной уборкой, но не уверена в её необходимости, просто перед ней обязательно сначала цикл сухой уборки, а потом он уже сел, я вечно забываю про влажную, так же если есть ковры (да даже придверный коврик) тоже не удобно, плюс нельзя включить влажную уборку и уйти, он сядет и поедет на базу, так нельзя. Да и она больше от пыли, чем от грязи. А вот сухой уборкой очень довольна, удобно если можно поставить ежедневное время уборки, он каждый день, допустим в 2 часа, включается, а когда с работы приходишь уже чисто.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как он реагирует на ковры? Заменит пылесос?

Просто это пока единственная причина, почему я стремаюсь покупать робот-пылесос.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну сосет он хорошо, плюс крутится щетка которая вычищает волосы и шерсть.

Чего лерочка на счет влажной уборки загоняется я не знаю, из него не хлещет как из ведра, там помпа выдавливает воду на тряпку, сама она долго будет проливаться.

Тем более если робот сел - он поедет на базу зарядиться и продолжит уборку сам.

Ощущение свежести норм, ну в принципе как тряпкой мокрой пол протереть))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ковров, не подскажу, но часть волос с них должен собирать
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сяоми, еще первое поколение. Не представляю как пользоваться пылесосом в квартире больше чем однокомнатная, без лидара. Он позволяет убрать везде, не пропуская ни фрагмента
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть все таки без лидара не брать? а не ломается механизм вращения? например

Автор поста оценил этот комментарий
Да да я тоже постою подожду
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi Mijia 1C Sweeping Vacuum Cleaner
Относительно не дорогой, на двушку хватает. Супер вещь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если столы стулья кровати, он под ними ползает?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну если геометрически он проходит - то ползает.

Мне вот у сяоми не нравится их робот с лидаром, сверху торчит такая башка здоровая. Может он чуть точнее ездит, но зато сразу под всякие диваны и гарнитуры не может заползти. У знакомых такой, я скептически отношусь.

Если у тебя расстояние между ножек стульев меньше диаметра пылесоса - он не сможет нарушить мироздание )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас какой? без лидара ориентируется нормально?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл про уборку полов Mijia 1C Sweeping Vacuum Cleaner
компактный, с мойкой и без башенки сверху

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, вот я думаю 1с или 1g выбрать и все таки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже с башенкой не нравится, потому лучший выбор для меня стал  Xiaomi Mijia 1C Sweeping Vacuum Cleaner
Он камерой строит карту не хуже лидара и пролезает под все мои диваны

3
Автор поста оценил этот комментарий

А кошачий лоток переварит? Шерсть там все дела?

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как! У меня (только не падайте🤪) в доме 6 кошек и 2 собаки. Практически все лохматые и гуляющие на улице, т.е. мусора полно. Плюс я ещё изредка ( ну... Пару раз в неделю) стригу чужих собак дома. В общем, на чистоту и порядок слегка забила. Купила робота ни на что особо не надеясь, и свершилось ЧУДО! Теперь утром, пока завтрак и все такое, выпускаю Васеньку. Сначала пылесосить, потом с тряпочкой протереть пол. И после стрижки - нажал кнопочку и уборка началась. Теперь не страшно на пол смотреть. Честно, я не ожидала такого результата!
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы своего Игорем зовем. Даже малой двух лет знает, что если в коридоре зашумело, это "Ига" поехал на уборку.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители своего "РобЭрт" назвали))). Все таки помощники вызывают ощущение живых существ)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. У нас её зовут Фрэд. Так без нас получилось.
Моющий - тема. Модель топ. Очень рекомендую: roborock s5 max. И да, лучшее вложение года. То что там про лидары писали - фигня. Алгоритм прохода по хате оптимизирует и совершает уборку эффективнее, быстрее чем хаотичные метания слепышей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за отзыв с указанием модели..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашего тоже Игорь зовут)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас Нафаня 2.0, т.к первый уже отжил свое )))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня Дживс)

Автор поста оценил этот комментарий

какой был? долго работал? какие модели?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Был китайский но нейм с алишки, плохо убирал, тупил, сейчас ксиаоми за 15 примерно тыщ с влажной уборкой, убирает отлично, даже по углам все достает своими веточками-щеточками, строит карту, но не запоминает, управляется с приложения. Отличный просто супер помощник!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1G или с камерой 1С?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Верхний который
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у вас модель Васеньки? Если не секрет)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой))) 11 716,50 руб. 27%СКИДКА | Робот пылесос ILIFE V55 Pro для сухой и влажной уборки
https://a.aliexpress.com/_AaXcPB
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень, без крутящейся щеточки центральной КПД у него ноль целых хрен десятых. Если и этот результат устраивает, купи с щеткой и офигей. Коврики хорошо вычищает и в принципе никаких волос не остается на полу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня с центральной крутящейся щеточкой mamibot. Особой разницы не заметила, но Ботик остановился и все, не работает. Теперь сервис ищу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такой, пользуюсь 1.5 года. Из за ковров отказался от влажной уборки через 2 недели. Докупил на али набор щёток и фильтров за 1к и счастлив как слон)))
Автор поста оценил этот комментарий

о, хайер с него копию сделали только хуже

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас Бублик. Хотели в утиль сдать - сам собою починился, теперь каждый день на работу ездит
Автор поста оценил этот комментарий

какая у вас модель, пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий
Вот расскажите, как владелица такого количества животных. У вас же наверняка игрушки для них есть в доме? Да и шерсти прилично разной, раз стрижете... У нас покупка такого пылесоса вылилась в то, что надо каждый раз пройти по всей квартире и собрать все игрушки (и надеяться, что коты их не раскидают до того, как пылесос станет убирать). И регулярно надо сами щётки у него прочищать от шерсти и длинных волос. И в итоге возни с ним не меньше, чем обычным пылесосом...
А как вы эти моменты решаете? Вдруг есть какое-то волшебное решение, до которого мы не додумались?) идея-то хорошая)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заставили меня задуматься))) Щётки, "лапки" я почищаю от шерсти и своих волос примерно раз в месяц, а то и реже. Занимает это 5 мин. Открутил а лапки, сняла намотанную шерсть и обратно прикрутила. Больше намотано женских волос))) с животными проще - кто под руки попался, того и вычесали)). Чешем примерно раз в 2 недели, это не напрягает, все равно же приходят гладиться. А с игрушками Васенька сам справляется - гоняет их, заодно и шерсть оббирает)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно.. У нас модель из той же серии, что и ваша, только без мойки. Но щётки чистить приходится куда чаще. И кошачьи игрушки типа удочки пылесос жрёт и давится. В итоге стоит уже пару месяцев без дела. А начиналось всё очень хорошо)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну удочки у нас на полу не лежат, а всякие шарики, мячики, мышки и плюшки не мешают. Может быть вам попробовать вечерние поглаживания кота совместить с вычесыванием?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будем пробовать ещё какие-то варианты, как нам удобнее всё организовать. Потому что отсутствие летающего по полу кошачьего подшерстка прекрасно!))
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два кота, робот пылесос это моё спасение. Шерсть и рассыпанный корм отлично собирает, наполнитель иногда пропускает, но тоже процентов на 90 убирает. Ещё бы диван и постель чистил - цены бы ему не было
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирайте без спиральной щётки, только с кисточками, спиральная волосы наматывает, будет постоянно застревать, ну или чистить её после каждой уборки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже завела себе такого, Кузей назвала. Ощущение, что появился второй питомец, помимо кошки. "Я застрял, переместите меня", "Поместите в меня контейнер для сбора пыли перед началом уборки!" Периодически еще гоняет кошку хд Ну и просто чудесно убирается и моет полы. Взяла еще посудомойку, теперь вообще душа не нарадуется. Кузька убирается, посудомойка мирно драит кастрюли и сковородки, а я на кроватке с книжкой отдыхаю)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка линяет и все это на ковре, он вычистит шерсть? А то я через день пылесошу и понимаю,что это мало
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С ковра нет, соберёт только то, что изволило отвалиться. Но вокруг будет значительно чище) у меня перекати-поле из моих волос и шерсти кота появлялись на второй день после уборки, теперь их нет никогда) и мусор к ногам не липнет, можно спокойно босиком ходить. Мою полы раз в неделю, робот - просто спасение)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с ковров вычищает центральной щеткой изумительно. Одно время модные были такие щетки для обычных пылесосов, а может и щас тоже, хрен его знает. Но наматывает всю шерсть из ковриков отлично

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой ковер. Я бы не стала всем обещать, что все будет збс) У меня в доме ровно 2 ковра - оба маленькие и лежат при входе в квартиру в грязное время года. Пылесос неплохо чистит их от песка, но волосня остается. А еще у людей есть ковры с длинным ворсом или всякими бахромушками по краям. Свекры убрали такой ковер, пылесос на него заезжал с большим трудом, так как зажевывал бахрому, и матерился на своем. Сам ковер он вычищал абы как, и они пользовались штукой с алика и обычным пылесосом, чтобы вычищать его.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это от пылесоса зависит, точнее от колёс. У меня здоровенные колеса, ради интереса у матери в шерстяной ковер с высоким ворсом запускал - ему нормально, а какие-то может и глохнут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас, и у свекров сяоми, только у них модель поновее. Колеса норм, пылесос вполне проходимый. Просто есть вот такие упрямые ковры. У нас ещё был мягкий прикроватный коврик с ворсом сантиметров 5-7, убрали прям сразу, пылесос его засасывал намертво. А есть ещё синие икеевские коврики, так вот с них убрать волосню невозможно вообще ничем. Они прям из магазина идут грязные.

Так что вам повезло с ковром) но гарантировать другим, что пылесос справится, я не буду точно, ибо примеров, когда это не так, тоже предостаточно.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

До ремонта повсюду были ковры - шерсть/пыль на них задерживается, ходишь босиком и ничего, теперь ламинат - грязь гоняется по всей квартире. Нужно реально каждый день всё это убирать хотя бы для видимой чистоты, так что покупка - вопрос времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, очень рекомендую пылесос тем, у кого ковров минимум. Это отличный помощник поддержания чистоты. Чудес он не сделает, извечную въевшуюся грязь не уберет, в углы не залезет. Но! Ему не лень ездить хоть каждый день, что значительно сокращает количество грязи (в том числе и по углам и на поверхностях). Наш пылесос собирает повседневную пыль, песок и шерсть очень хорошо. Даже придверные коврики относительно чистые после него. Кроме того, он постепенно приучит не раскидывать вещи по крайней мере по полу, что тоже сделает дом опрятнее. Ну и может протереть влажной тряпочкой за собой, если такая функция есть :) Для меня лично функция мытья лишняя, но люди с ламинатом дома хвалят.

Автор поста оценил этот комментарий

название модели пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми, одна из первых самых простых моделей. По качеству уборки устраивает полностью, но не хватает нескольких функций более поздних моделей. Лучше немного доплатить, чтобы в приложении строилась постоянная карта. Там можно будет рисовать виртуальные стены (я бы огородила зону кошачьего лотка, сушилку для одежды и один шкаф) и отправить робота пылесосить определенную комнату. Функция мытья мне не нужна, у нас рельефный линолеум, с таким пылесос не справится, ну а для себя смотрите сами) с ламинатом эта функция многим нравится
Автор поста оценил этот комментарий

какая у вас модель? сколько стоит? с лидаром?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, ксяоми за 17000 рублей с управлением через мобильный телефон. Карту строит,, показывает где помыл, а где не смог добраться, если была дверь в комнату закрыта

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительная рекомендация)) Может ты просто плохо убираешься))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы убирвюсь не на 5, а на 4 с плюсом. Но даже после идеальной уборки свекрови, пылесос ещё много мусора собрал

Автор поста оценил этот комментарий

не лучше, у меня он лет 10 уже,  в эпидемию сломался акк, бегать искать ремонт неохота было, купила обычный. во-первых, для робота надо все с пола убрать, он все равно на себя что-то намотает, во-вторых, пыль он поднимает,тк выдув около пола, в третьих, нужно мне пропылесосить локальное место это проще и быстрее обычным.

Посмотрю, может починю свой робот, но не спешу

189
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший муж ворчал, когда я в декрете на свои деньги покупала посудомойку, «Совсем обленилась, посуду помыть не можешь!». Сам он, кстати, к посуде не притрагивался. Да и год совместной жизни после, до развода, даже не интересовался как эта посудомойка включается.
раскрыть ветку (8)
173
Автор поста оценил этот комментарий

умеете Вы, однако, мужиков находить и рожать от них

раскрыть ветку (7)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие мужики, к сожалению, не ходят с футболкой "после родов я стану мудаком". Пока ты от них не зависишь, 4 года могут быть белые и пушистые, и даже посуду моют, а как только в декрете попадаешь в зависимое положение, вот тут то оно и лезет.

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был аналогичный бывший муж.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не верю я, что человек 4 года регулярно мыл посуду, а потом в одночасье перестал.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Не регулярно, но мыл, пока оба работали, ситуации что бы я не работала просто не было. После рождения ребенка началось, «тыж дома сидишь, твоя обязанность, я вас тут кормлю/содержу».
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку