Глава 48. Чудесное превращение

Глава 48. Чудесное превращение Сказка, Детская литература, Параллельные миры, Книги, Самиздат

Забравшись обратно на сундучную башню, Васёна куклы уже не обнаружила. Вместо неё из сундука с широкой улыбкой глядел лохматый седой старичок с длинной бородой. Вокруг него клубилась голубая космическая дымка, наполненная мерцающими звёздами. Создавалась иллюзия, что это была громадная галактика и она окутывала исполинского волшебника.
- Вы, наверное, тот самый добрый волшебник? – предположила Василина. - А страшная кукла где?
- Да, тот самый, - ещё шире улыбнулся старичок, - ну я ли не волшебник? Разве я не могу принимать различные обличия?
- Да, точно. Я могла бы догадаться, - хихикнула Васёна.
Как и положено межгалактическим волшебникам, старичок был одет в синий блестящий халат с вышитыми на нём звёздами и такой же колпак.
- У тебя отличный Ангел-хранитель, - похвалил колдун оберегающего Васёну ангела, - я не был уверен, что ты сможешь добраться сюда.
- Да, путь был очень сложный. Но везение всегда было с нами.
Волшебник выпрыгнул из сундука и отряхнул свой халат.
- Так что, Вы всегда находились в подземелье? А хранители сказали, что Вы ушли на сотню лет.

- Всё правильно они сказали. Но, к сожалению, я не знал, что тут случилось землетрясение с такими неприятными последствиями для моей пещеры. А то бы конечно прилетел на помощь. А вот о том, что в пещеру попала гостья из параллельного мира  ̶  об этом я узнал. Дрёмушка наблюдает за вами. Она и сообщила мне о том, что вы пещеру нашли и о том, что пещера уже, оказывается, под лабиринт сместилась. Вот я и вернулся. Так как без меня вы не сумеете сделать следующий шаг в сторону своего дома. А жил я всё это время в далёком космосе. Наша галактика называется Млечный Путь, а я жил в галактике Зимняя Бездна. Очень большие неприятности навалились на жителей одной из её планет. Там всегда лютый холод, а при тёплой температуре её обитатели жить не могут. Пришлось долго сражаться со злом, задумавшим погубить планету и всю Зимнюю Бездну. Дело в том, что на неё напали огненные пришельцы из галактики Сила Пламени. Они решили превратить холодный мир в скопление полыхающих жаром планет. Недавно я сумел одолеть врагов, но дел там осталось ещё много. Необходимо охладить повреждённые участки планеты, но вернуться, чтобы сопроводить вас, я время нашёл. А теперь вам надо взяться за руки и одновременно запрыгнуть в мой сундук. Приятного путешествия! – напутствовал друзей волшебник и растворился в воздухе.

Продолжение следует

Сказка ищет звенящую монетками поддержку отзывчивых людей, которая очень поможет ей обрести обличие печатной книги.
Всего от 100 рублей, буду благодарна за каждую крошечку.
https://planeta.ru/campaigns/parallelworld

Книжная лига

22.4K поста78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.