ГАЗ-51, масштаб 1:64

ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост

Всех приветствую!

Смоделировал и распечатал очередные модель в свою коллекцию, даже коробку получилось создать. Что-то похожие на грузовик ГАЗ-51:) Заводских чертежей у меня нет, брал информацию из сети. 

Моделировал в КОМПАС-3D Home V18.1. Печатал на 3Д-принтер Anycubic Photon. Смола ELEGO Green. Высота слоя: 0,03 мм. Коробку тоже в Компасе смоделировал, материал картон.


Скачать модель можно ссылке: https://3dtoday.ru/3d-models/games/toys/gaz-51-masstab-164


Толщина стенок кабины и рамы 1-1,2 мм, при масштабирование в 43 должно получится 1,4-1,8 мм. Думаю можно будет распечатать на обычном FDM принтере.  По ссылке доступно два архива. Одни STL файлы + коробка. Второй архив, сборка и детали для Компас 3d.

На моделирование потратил 25 часов, для меня это предел. "Косяков" и недоработок столько накопилось что проще начать с начала)

ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост
ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост
ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост
ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост
ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост
ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост
ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост
ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост
ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост
ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост
ГАЗ-51, масштаб 1:64 3D печать, Масштабная модель, Моделизм, 3D принтер, 3D моделирование, Компас-3D, Газ, Видео, YouTube, Длиннопост

Таймлапс (ускоренное видео моделирования):

Стендовый моделизм

4.6K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ускоренное видео на 2 часа??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
25 часом в итоге получилось, без ускорения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Высокополигональные модели имеются у вас? Высоко детализированные? Самому не в лом конечно, но много кто просит и всем разное подавай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такого нет.
Автор поста оценил этот комментарий

стормозил... уроки с комментариями это ж на этом канале https://www.youtube.com/channel/UC_IQ1aqcyEdxU4OTloFl9wg?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отдельный плейлист есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про эти 25 часов и спрашиваю))

уроки да, видел конечно, а вот практическое применение, как у вас встретил впервые.

Изучаю компас именно для 3д печати.

Ранее все рисовал в банальном скетчупе, но надоело ошибки конвертирования в stl исправлять.

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой объем не осилю) Плюс сам ещё учусь моделировать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть полная без ускорения? занимаюсь изучением компаса, очень интересно как это делается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полная версия 25 часов, я не могу это все отредактировать) На канале есть уроки с комментариями.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

покраска ужасная, дай бох тебе руки выпрямить =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь получиться)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем "всратый" масштаб 1:64? Есл для себя, мож и ладно, но если на продажу или повторить из файла, он нах не кому не нужен. Основные модельные масштабы: 1:35, 1:43, 1:48, 1:72

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя. 72 мелко, 43 долго печать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал сразу что это всё) Спасибо, а имеются более полигональные модели?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопроса.
показать ответы