Гарантия высокого качества

Езжу на на рестайлинговом "зубиле" системы ВАЗ 2113-2115. Полтора года назад упала стрелка спидометра. Пришлось поменять привод спидометра и датчик, вот такой, питерской фирмы Ромб:

Гарантия высокого качества Авто, АвтоВАЗ, Машина, Ремонт, Скорость, Неисправности, Качество

Но хочу обратить внимание на другую сторону коробки:

Гарантия высокого качества Авто, АвтоВАЗ, Машина, Ремонт, Скорость, Неисправности, Качество

Датчик отходил примерно год, потом стрелка стала прыгать, а потом упала. Еще при прошлом ремонте опытным путем выяснили, что есть датчик с неглубоким резьбовым колодцем, который не подходит из-за торчащего над резьбой привода, и с глубоким, именно производства "Ромба".

С тех пор я на себе чувствую гарантию высокого качества: за последние полгода поменял, без преувеличения, ДЕСЯТОК датчиков. Ходят от 150 км до 8000 км, потом ломаются. Спасибо работникам автомагазина, которые подсказали после третьего датчика, что на них гарантия два года. Я стал сохранять коробки и чеки, чтобы сдавать на экспертизу и возвращать деньги. Получилась лотерея, хоть и безвыигрышная: беру датчик, жду поломки, забираю деньги и так по кругу. Проблема неизвестна, но она не в машине, иначе датчики не признали бы бракованными.

Сегодня сдал последний. Уже надоело, поэтому нашел подходящий другой фирмы (они редко встречаются).

Спасибо Ромбу за высокое качество!

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты определил что проблема не в машине? В чем заключается брак датчиков?
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я стал сохранять коробки и чеки, чтобы сдавать на экспертизу и возвращать деньги.

Наверное он не сам определил, раз возвращает деньги, а экспертиза?

Только не мешало бы хотя бы один актик этой экспертизы в этот пост запилить. А то как-то голословно. "Смотрите! Вот эта хрень - говно! А эта же хрень другой фирмы - хорошая"...

Где пруфы Билли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдаю в магазин. Они отправляют на экспертизу, которая выдает вердикт "брак" без уточнений и мне возвращают деньги. Я бы уже и сам рад узнать, в чем причина, если на машине что неисправно, только в магазине сами не знают.
Эта хрень и правда говно, а датчик другой фирмы пока только 7 км от магазина до дома отработал, не показатель.
Извините, не делал копий чеков, заявлений, фото пробега и актов осмотра автомобиля на СТО для самостоятельной замены датчика и спецрепортажа на Пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокручивай все заземление, ррраз, проверяй бортовую сеть на скачки тока дддва, смотри и кури подкову тттри. В этих датчиках ломаться... как бэ это сказать немему. Если на него не падают скачки тока и напряжения и нештатные рррабочие паррраметры. Как-то так.

А по поводу тЭста. Этот датчик стоит 5 копеек. Никто экспертизу не делает, выкидывают в корзину, а еще более часто моют и продают следующему, а в мусорку его выкидывают на сервисе и включают его стоимость в стоимость работ. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо в том, что когда меняешь на новый - все работает

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А если проблема в приводе спидометра,и он разбивает этот датчик?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нужно разбирать кпп - внутри ведущую шестерню поело. На 2111 поменял третий датчик и благополучно продал авто.
Автор поста оценил этот комментарий
Люфта нет. Разбивало бы датчик-нп признавали бы браком, не возвращали бы деньги, не было бы поста о качестве датчиков, а был бы пост о качестве привода.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя немножко разочарую.
Ни на какую экспертизу они не отправляют. Они везут к своему поставщику и спрашивают,примет ли он изделие,как брак? Если да,то тее вернут деньги.
Это не импортные дорогие запчасти,заморачиваться с ними никто не будет.
А твоему упорству можно позавидовать. Брать продукцию,зная,что она с высокрй вероятностью некачественная...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбора нет, больше ничего не подходит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое то время. А потом оп, и не работает. Я думаю уже после третьего датчика нужно бы задуматься о том что проблема имеет более глубокие корни.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

например в заводе, выпустившем машину

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, место проклятое :)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы для начала попробовал купить другой датчик и посмотрел, что будет

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и купил вроде как. Делаем ставки господа, через сколько км его ведро сожрет еще одну запчасть :) Автор, не пропадай, отпишись как опять сломается :)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а хренли ему делать, как не жрать кактус, в этом океане запчастей для вазиков очень легко утонуть, ища нормальную. Я бы искал оригинал, но мне кажется оригинал сейчас не выпускают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот оригинал не выпускают у самого ваз 2110 15 лет машине, потекла печка до этого родная 13 лет работала, а вот новая 2года


Кстати ДЭС тоже не работает, но ремонтировать его не собираюсь - просто смысла не вижу и километраж не мотает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое слово - разборка. Там море оригинальных запчастей :) А вообще вместо пожирания кактуса не мешало бы нормальную диагностику автомобиля провести. И у производителя всетаки выяснить что там их экспертиза показала. Хотя 100% не было никаких экспертиз. Не будет никто из-за копеечного говна заморачиваться, им проще вернуть эти гроши, лишь бы он отъебался от них :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На разборке вазиков я бы на это не надеялся

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо надеяться, надо пойти и купить. Желательно со свежей битой машины, и чтоб сняли в твоем присутствии.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя запомнил и ждал момента:)

Уже больше тысячи километров проехал, датчик другой фирмы работает нормально, а при таком пробеге это уже показатель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нужно бы задуматься о том что проблема имеет более глубокие корни.

В районе таза, у разработчиков датчика.


Давелось мне как то быть владельцем ВАЗ 2104.

Достался он мне в состоянии средней убитости, т.е. мог даже ехать, но везде капало, сопливило, скрипело и отваливалось.

Попытка замены изношенных деталей на новые продаваемые в магазах с треском провалилась.

Особенно запомнился клапан на карбюратор, что просто распался на части, когда я его рукой вкручивал (а его ещё нужно ключом докручивать)

В итоге собирал детальки на авторазборах (а куда вы думаете попадают машины сданные по программе утилизации) и по гаражам - народ давно сменивший подобное чудо на машину, с радостью отдавал накопленное за годы владения барахло.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первая машина была 2105 89 года. Месяца три я с ней ебся. Потом отдал ее таджикам дворникам на металлолом, они при мне ее распилили и увезли на газели. А два ящика накопившегося барахла торжественно вручил соседу по гаражу, у него все было еще впереди :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку