ГамКовидВак, компонент 2

ГамКовидВак, компонент 1


Между первой и второй дозой я переболел плотным аппендикулярным инфильтратом. Забыл спросить у хирурга, можно ли после этого вакцинироваться, да и похрен. Наши медики в курсе, что мне вызывали скорую: врач выписывал направление к хирургу под это дело, ибо было подозрение на острый аппендицит; скоряки звонили педиатору и узнавали, как к нам проехать... Соответственно, они уже сто раз обсудили между собой это событие, впрочем, как и вся дерёвня.


И действительно, выяснилось, что после этой болячки прививаться не воспрещено. Пятого числа пошли с отцом и получили заключительную часть вакцины. Если в прошлый раз была единственная рекомендация сбивать температуры выше 38 градусов, то сейчас медики посоветовали держать под рукой противоаллергические препараты типа лоратадина и ибупрофена. Я как раз упарывался цетрином, ибо после возвращения из больницы опять начался аллергический ринит, так что необходимое лекарство уже было в моей крови.


В отличие от первого компонента, у меня вообще ничего не было. Я даже спал на правой руке, в которую была произведена инъекция - место укола ныло в терпимых пределах. У отца ровно та же реакция, что и в первый раз - сильно болело место укола, температура до 37,2, более ничего. Впрочем, если вы заглянете в комменты под предыдущим постом (да и под этим сейчас историй накидают), второй компонент может ебануть не хуже, чем у меня первый, всё индивидуально.


Upd. Седьмого числа случилась одна вещь, которая вряд ли связана с вакциной, но вот вам совет вдогонку: при попытке вывести камни из почек не жрите арбузы более 500 граммов в сутки. Я по 1+ кило 5 и 6 числа сожрал, плюс ещё другая еда. Блевал и срал дальше, чем видел. 3 поблевушек и 12 подристушек, причём первые 11 раз в течение 11 часов! Кое-как стопорнул активированным углём. Так усердно рыгулил, что болит шея теперь в районе кадыка. Глотать не мешает, а икать, зевать, смеяться и резко вдыхать - да. Не проходит, сцуко... Надеюсь, не увезут опять к хирургу из-за этой хрени.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются