ГамКовидВак, компонент 1

Для тех, кто хочет знать, какие ачучения стоит ждать от первого компонента Спутника, вот вам два свежих примера.


Вчера дошла очередь до нас. Пришли с отцом в медпункт и получили свои шоты. Я между делом слушал, что говорят медики в разговорах с другими пациентами (ибо нам они почему-то ни хрена не сказали) и вычленил пару интересных моментов: 1) по статистике медпункта нашего сельского поселения, старики переносят вакцину легче, в то время как у молодых обычно полный набор спецэффектов; 2) с температурой обращаться так же, как и при всяких инфекционных болячках - сбивать парацетамолом можно после достижения опасных значений.


Мне 24, отцу 57.


Привились в 11, и в 16 я уже почувствовал, что мои фагоциты-пирогены пошли опиздюливать аденовирус, вырядившийся ковидом. Характерное пограничное состояние, которое мы ощущаем, когда температура приближается к 37,2. Сунул термометр под мышку - он столько и показал. Н-дэ, думаю, если уже сейчас температура начала расти, то ночью будет веселуха.


Спустя час моя туша прогрелась до 37,4. Я уже не мог бесцельно шататься по хате, ибо на каждом повороте заносило, шо твоего Когашиву. Поэтому слёг, врубив на ноуте ютуб, шоб веселее лежалось. Ещё через два часа стало невыносимо и в лежачем положении. Мозги долбились в черепную крышку.


В клапан постучалась моча, и я решил вылезти из-под одеяла, чтобы сгонять в туалет. Как только одеяло было откинуто, мой организьм моментально переохладился, и начались лютые судороги. Дёргаясь, аки голый монстр из инди-хорроров, дочапал до туалета и кое-как уложил всю струю в пределы раковины, которая у нас выполняет функцию писсуара. Стало ясно, что пора расчехлять парацетамол, который я заранее не доставал, поэтому пришлось поискать его в коробках с лекарствами.


Держу упаковку двумя руками, аки Григорий Лепс микрофон после жосского запоя, глаза не успевают следить за торцом пачки. В конце концов, подловил момент и смог прочитать срок годности. Попался свежий. Собственно, закинулся одной таблеткой, предупредил работавшего на улице отца, что меня штормит, и пошёл лежать дальше. Уже после приёма парацетамола поставил градусник - показал 38 ровно.


Тушка прогрелась, лихорадка ушла. Башке стало чутка легче, но всего на 4 часа. В 10 вечера чую, что мозги ещё сильнее подпирают череп. Температура 38,4, в ход идёт второй таблетос парацетамола.


Тем временем отец весь день проработал на улице и никакого недомогания не почувствовал. Накрыло его только перед сном. Говорит, снял майку перед тем, как лечь, и тоже от резкой потери тепла случился сильный озноб. Но температура у него при этом не поднималась выше 37,2. В общем, наблюдения наших дерёвенских медиков подтвердились.


Я уснул в час ночи, отец - в два, проснулись одновременно в 5. Сегодня ему уже не хотелось ковыряться в огороде. XD Температура всё такая же дохлая, спит весь день. Мне, наоборот, не до сна. Температура прежняя и не спадает - в районе 38, но ощущается гораздо легче, мозга больше не подпирают крышу. Скорее, наоборот, когда я вставал и ходил по дому, то в голове случались сильные спазмы, будто полушария дёргают вниз. От этого я непроизвольно скалил зубы, как Оззи Осборн под ЛСД, но в остальном самочувствие было вполне здоровое.

ГамКовидВак, компонент 1 Вакцина, Вакцинация, Спутник V, Болезнь, Коронавирус, Вирус, Пандемия, Длиннопост

После долгого хождения по дому спазмы ушли, иногда напоминают о себе тянущей болью, так что резко лучше не вставать. Температура до сих пор 38, но я её не сбиваю, ибо самочувствие хорошее, а товарищам фагоцитам надо создать все условия, чтобы они качественно отмудохали труп ковида и запомнили его.


Оттаки дела!

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются