Фокус. Глава 2

Неделю спустя, после обращения мудреца, Каир Нэйса.


Мак бежал по полу пустым улицам, то и дела смотря на часы.

- Если я сейчас опоздаю, мне однозначно влетит! - крутилось в его голове.

Не сбавляя скорости, он совершил резкий поворот в закоулки, пытаясь хоть как-то компенсировать потерянное время. Мак был не частым их гостем, не особо любил такие места, в основном из-за людей которые там обитали. Но сейчас, этот риск был оправдан. Завернув за очередной угол, парня отделяли считанные метры от прямой дороги, которая вела к общежитиям.

Оттуда, он мог быстро добраться до колледжа, зайдя через задний вход. Так же, это позволило бы ему остаться незамеченным, если бы тот всё же опоздал.


«Поверить не могу, место которое раньше кишило Упырями, теперь пустует. Чудеса да и только» - думалось Маку.


Не успел тот нарадоваться своей удачи, как понял, что всё не так просто.

Дорога до общежитий, практически полностью, была забита людьми. От неожиданности, Мак даже выругался.

Сразу же после, получил осуждающие взоры прохожих, услышавших нечто подобное.

- Извиняюсь, - произнёс он, и тут же поспешил удалиться с места преступления.

Пробираясь сквозь толпу, Мак приближался к цели и одновременно с этим, к центру этого столпотворения.

Как оказалось, виновниками были те самые Упыри, обитающие в проулках.

Мало того, что их было странно видеть в роли тех, кто собирает такую разношёрстную толпу. Так ведь они ещё вещали не о том как запугивать, грабить или убивать свои волосы нескончаемым количеством лака. А о том что теперь, являются частью какой то организации, которая якобы, помогает людям раскрыть и развить свой дар. Вникнуть в ситуацию глубже, Маку не позволяло время.

Добравшись до центра, ему требовалось преодолеть пустое пространство между толпами. Паренёк выбежал без задней мысли, но тут же остановился под дикий крик:

- А вот и доброволец !!!!

После этих нечеловеческих криков, двоя самых крупных Упырей, одетых во всё коричневое, начали подходить к Маку. Увидев это, он тут же поспешил нырнуть в толпу, только вот впереди стоящие, оттолкнули его прямиком в руки Упырей. Пока те тащили его к остальным, Мак успел нелестно отозваться о тех, кто так подло с ним поступил. В следующий момент, он стоял перед группой людей, одетых в коричневые куртки и штаны.


«У них явно не богатый гардероб» - подумал Мак.


Коричневый цвет, был цветом упырей. Никто точно не знал, почему они выбрали именно его. Ведь многие кто их не любил, не упускал возможности сравнить их цвет, с не очень приятной штукой. Как бы там не было, это одна из их отличительных черт. Другой же были волосы. Весьма длинные и покрытые лаком. Одним словом, изощрялись как могли.

Перед Маком стояло три человека, если не считать тех двоих, что держали его руки. В одной стороне Девушка стриженая под каре, на удивление без лака, с другой лысый крикун, видимо потерявший волосы из-за того же лака. Мак удивлялся, как вообще его ещё оставили в рядах Упырей. Ну и наконец центральный, по виду самый главный, потому что на его волосах было рекордное количество лака, видимо отобрал у тех двоих. Мак, про себя назвал его, прилизанным.

Казалось, ничего в них не изменилось, кроме того, что их потянуло на ораторство. Но тут, Мак заметил новую эмблему на их куртках. Вместо обычных клыков, теперь их украшали три разноцветных дракона, летящих друг за другом, образуя круг.

Прилизанный приметил интерес Мака, к новым эмблемам:

- Крутой знак, да ?

- Весьма интересный, - осторожно, ответил он.

- Красный, синий и белый драконы буквально дышат друг другу в спину, и никто из них, даже не думает о нападении или защите. Хоть и являются представителями разных видов. Это ли не полное доверие ?

- Да.... наверное, - неуверенно ответил Мак, затем добавил, - можно я пойду ?

- Что ? Разве ты вышел сюда ни как доброволец ?

- Нет конечно! Мне просто надо на занятия!

- Занятия?! Неужели это лучше, чем открыть в себе дар, развить его, стать более совершенным!

- Это все конечно прекрасно, только вот, я не верю в единорогов.

После таких слов, нависла недолгая тишина, перебиваемая шумом толпы. Затем, прилизанный спросил с более серьёзным видом:

- О чем ты ?

- Ну знаете, единорогов не существует, так же как и дара.

Слова Мака, явно им не понравились. Девушка, смотревшая с особой злобой, хотела было что то сказать, но её прервал главарь:

- Если ты, в этом так уверен, значит слова перерождённого Каир Нэйса, тебя не убедили? Значит, все те примеры людей, которые обрели дар, тебя не убедили?

Собравшаяся толпа, оживилась. А лицо Мака, явно приобрело более серьёзный вид:

- Конечно я уверен! Ваш “перерождённый Каир Нэйс” всего лишь трюк, который нужен для поднятия рейтингов телеканалов. Телевизионным новостям и раньше ничего не мешало врать и обманывать, что изменилось сейчас? - спросил Мак. Не дождавшись ответа, продолжил, - А касательно ваших примеров, вы это про кого? Про Псевдо экстрасенсов, ведунов и предсказателей? Эти шарлатаны были всегда! Да кстати, а вы ведь тактично умалчиваете другие примеры! Как люди пытаясь разбудить этот дар, калечили себя или даже убивались.

И снова наступила тишина. По лицам Упырей, Мак понял, что зря он всё это наговорил. Те двоя, что держали его руки, начали сжимать их сильней. Прилизанный же взял его за грудки и готовился ответить, но его отвлекли недовольные звуки толпы.


Люди расступались перед странным мужчиной, на котором была белая, слегка разорванная рубашка с красным пятном на груди, спортивные штаны и домашние тапочки. Странности на этом не заканчивались. Он неустанно спрашивал “Какой сейчас год”, но никто ему не отвечал. Были лишь недовольные выкрики.

Как только странный персонаж покинул толпу, выйдя к Упырям, он громко произнёс:

- Что с нынешними людьми не так? - Развернувшись лицом к толпе, он добавил, - Так трудно назвать четырёхзначное число? Подождите, оно ведь еще четырёхзначное?

Конечно же ни на один из вопросов, так и не прозвучало ответа. Поняв, что это бесполезно, мужчина в тапочках повернулся к Упырям и Маку.

- Быть может, вы хоть дружелюбнее? - спросил тот, наблюдая картину, как два амбала удерживали руки подростка, а другой держал его за футболку.

Все они продолжали непонимающи пялиться на странно одетого парня.

- Вы что прежде чем ответить, выстраиваете формулы в голове?

Наконец прилизанный главарь, пришёл в себя, опустил Мака и начал медленно подходить к новой жертве.

- Как много сегодня добровольцев.

Парень в спортивных штанах, прищурил свои темные как смоль глаза. Затем огляделся по сторонам и никого не найдя, указал пальцем на себя.

- Доброволец? Мне кажется, ты не знаешь значения слово доброволец.

Улыбнувшись, глава Упырей ответил:

- Я все прекрасно знаю, и знаю что такая пропащая душа как ты, с радостью к нам вступит.

Прилизанный, уже практически подошёл к нему.

- Да уж, как говорится от обычного вопроса, до вступления в секту, один шаг. Слушай, давай сделаем проще, я просто уйду и ......

Главарь не дал парню договорить, взял его за грудки и наклонил к себе.


«У прилизанного, явно с этим какой то фетиш связан», - подумал Мак.


- Как же меня это всё достало. Чуть ли не упрашивать каждого бомжа, вступить к нам. Если твой маленький мозг, не в силах понять, какой шанс перед тобой открылся, то.....

Точный удар кулаком в висок, вырубил Упыря не дав ему закончить.

- Не люблю когда хватаются за одежду, - обтряхивая рубашку, ответил темноглазый парень.

Двоя Упырей, бросили Мака и направились на врага. Почувствовав свободу, он первым же делом, вытащил брелок и нажал на кнопку.


Тем временем, Ролонг был на занятиях по истории, в главном корпусе Альфрумского Университета. В основном, затрагивали прошлое лишь Десятой Границы, о других даже не вспоминали. Хотя, были кое какие упоминания, но даже так, они были не существенны. Ролонг, как всегда делал пометки в тетради, внимательно слушав преподавателя. До того самого момента, пока из его сумки не раздался оглушающий звук сирены.

- Выключите это немедленно, - требовал учитель.

Ролонг, чуть ли не разорвав рюкзак, вытащил похожий брелок. На котором вместо кнопки, был экранчик, показывающий местонахождения Мака.

Выключив его, он сорвался с места и пулей вылетел из кабинета, под крики учителя:

- Ролонг! Ролонг!

- Это бесполезно мистер Соу, как только этот сигнал звучит, Ролонга уже ничего не остановит, - прервала крики учителя, милая девушка, сидевшая на первой парте.

- А вы я вижу, хорошо об этом осведомленны, Флора.

- Ещё бы, я ведь с ним в одной школе училась.


Под счастливые крики толпы, один из Упырей слегка пригнувшись, набросился на человека в тапочках. Обхватив талию руками, здоровяк приподнял тело, а затем со всего маху, припечатал парня к земле. Второй не теряя времени, подбежал к лежавшему врагу, решив раздавить его голову, ногой. В считанных метрах от лица, ему всё же удалось поймать её, обеими руками. Было видно, как руки дрожали, удерживая грязный ботинок над лицом. Возможно, он бы и справился с ним, но Упырь, что сидел на нём, решил ещё немного подсобить другу, ударив в солнечное сплетение. На секунду руки ослабли, и не смогли остановить повторный удар ногой. Голова впечаталась в асфальт, создав в ней новые трещинки. Руки раскинулись по сторонам. Смотрев на это, Мак хотел помочь, но страх парализовал его.


«В играх с этим куда проще, там бы я первым полез в драку и победил бы. А тут, в реальной ситуации, не могу сделать и шагу» - крутилось у него в голове.


Пока Мака гложил собственная беспомощность, руки странного парня, что секунду назад просто валялись, резко вцепились за ногу Упыря. Правая рука, молниеносно ушла на замах и провела удар по икре. Сильный удар в купи с элементом неожиданности, нанесли достаточный урон, чтобы оттеснить противника. Темноглазый продолжил, мгновенно переключившись на второго. Ухватив того за куртку, он быстро подтянулся и въехал лбом ему в переносицу. От чего тот, сразу вырубился и повалился на бок, дав парню встать на ноги.

Теперь уже хромой Упырь, решил не медлить и атаковал правой рукой, целясь в голову. На вид, удар был никудышным и очень медленным, что позволило парню, с легкостью от него увернуться. Мало того, провести контратаку. Схватив вытянутую правую руку за запястье, он тем самым не дал врагу, вернуть её в прежнее положение. Свободной же рукой, вдарил в область локтя, сломав тому руку. Этого оказалось достаточно, чтобы здоровяк с криками начал валится на землю. Схватив уже беспомощного врага за волосы, он произнёс:

- Больше никогда не наступай ногами на лицо, это не культурно и противно.

Отпустив волосы, парень осознал, что вся его ладонь стала жирной. Но не успел он с этим разобраться, как услышал крики сзади. Это был тот самый, лысый крикун. Посмотрев на ладонь, а затем на лысого, в его голову пришла гениальная идея. Как только крикун, подбежал на расстояния вытянутой руки. Парень в разорванной рубашки, с размаху ударил лысого, жирной ладонью по щеке. Хлопок от удара, прошёлся по всей улице. А сам лысый крикун с красной щекой, упал на землю.

- Кто же с такими воплями нападает сзади? При этом выпячивая голову так, что по ней не попадёт только слепой, - недоумевал он.

- Ты абсолютно прав! - выкрикнула девушка с элегантным каре, запрыгнув тому на спину.

Вцепившись ногтями в лицо, она продолжила:

- Я тебе всё лицо выцарапаю.

Держа её за руки, он пытался найти подручное средство, которое поможет скинуть наездницу. На глаза попался лишь фонарный столб, которым он и воспользовался. Разогнавшись спиной, он врезал её в столб. Это не особо помогло, ногти лишь сильнее вцепились в кожу.

- Таким меня не проймёшь! - кричала она.


«Какие прочные девушки пошли» - подумал он.


Наконец ему в голову пришла другая мысль. Остановившись на месте, он подпрыгнул настолько высоко, насколько мог и приземлился прямо на барышню. После такого, её руки ослабли.

Мак подбежал к встававшему на ноги спасителю, и тут же удивился. На его лице не было и царапины, только почти стёршийся отпечаток ботинка. Не став на этом зацикливаться, он спросил:

- Как вы ? Вам наверно нужна медицинская помощь.

- Нет, всё что мне пока нужно, это промыть лицо. Оно у меня ведь....

- Да... да, слегка грязное...

- Черт, а я то......

Не дал ему договорить главарь Упырей, вонзивший нож бабочку прямо в бок.

- Не надо было связываться с Упырями!

Мак в шоке смотрел на воткнутый нож, как и парень, которого больше волновала новая дыра в и так потрепанной рубашке.

Развернувшись к прилизанному главарю, он ответил:

- Я очень устал, давай ты попытаешься убить меня в другой раз.

Затем, он ударил его тыльной стороной ладони по шее и тот во второй раз отправился в нокаут.

- Ну кажется теперь точно всё, эй ты чего ? - увидев лицо Мака, спросил парень.

- В смысле чего?! Нож! - пальцем указывал Мак.

Посмотрев на правый бок, он как не в чем небывало ответил:

- О! Точно же.

Вытащив нож, он принялся его рассматривать.


В этот момент, из толпы вылетел Ролонг. Его глазам открылась картина, как незнакомый мужчина державший окровавленный нож, стоял перед Маком, а на фоне лежали тела. Без лишних слов, Ролонг за секунду сократил дистанцию, встав между ними. Оттолкнув Мака назад, Ролонг начал проводить серию атак руками. От неожиданности, парень выронил нож и начал поспешно отбиваться. Левая рука двигалась по дуге, приближаясь к голове. Незнакомец блокировал её правой рукой. Понимая что удар не прошёл, Ролонг попытался ударить правой снизу вверх. Но парень сделал два шага назад и ушёл от удара. Правая рука Ролонга, застыв в воздухе, моментально превратилась в удар локтем. Свободной левой рукой, парень в тапочках, отклонил удар в сторону. Толпа вокруг, пришла в ещё больший восторг. Лишь Мак, хотел все это остановить и кричал брату. Ролонг, конечно же его не слышал и продолжал стремительно наносить удары, оттесняя незнакомца. Когда парень слегка отступил от Ролонга, на его руках были видны синяки, которые мгновенно исчезли.


«Такое чувство, будто меня стальными палками бьют» - подумал парень в рубашке.


Понимая что с этим надо заканчивать, Ролонг как следует разбежался и пнул противника в грудь. На последних секундах, незнакомцу удалось поставить блок, но он не помог. Парень чувствовал, как руки вдавливаются в грудь и ломают кости. Отлетев на приличное расстояние, он не подвижно лежал.

- Ролонг! Чтоб тебя, - кричал Мак, - Он защитил меня от Упырей!

- Что? - непонимающи отозвался Ролонг.

Оттолкнув брата, Мак подбежал к избитому парню.

- Эй, эй ты ещё живой?

- Прости, я не думал что.... ему надо в больницу! Срочно! - Заявил подошедший за Маком, Ролонг.

- Всё нормально, - ответил парень, вставая с земли и обтряхивая одежду, - Единственное что пострадало, так эта моя гордость. Столько лет разучивал эти боевые искусства, а меня побеждает какой-то мальчишка....

Мак, выдохнул с облегчением, а Ролонг был в растерянности. Человек после его удара, не получил ни единого перелома.

- Слушайте, может теперь мне кто нибудь ответит, какой сейчас год?

- 2025, - тут же ответил Ролонг.

- Оу, всего десять лет прошло..... ну, плюс минус год. Что ж, хорошо, - закончил незнакомец и двинулся в сторону многоэтажек.

- Вы куда ? - спросил Мак.

- Искать ближайший магазин....

Фокус. Глава 2 Писатели, Писательство, Глава, Ориджинал, Рассказ, Критика, Длиннопост
Фокус. Глава 2 Писатели, Писательство, Глава, Ориджинал, Рассказ, Критика, Длиннопост

Лига Писателей

3.7K пост6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.