Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ФНС и МВД проверят бизнес Лаймы Вайкуле в России

ФНС и МВД проверят бизнес Лаймы Вайкуле в России Политика, ТАСС, Новости, Россия, МВД, Лайма Вайкуле, ФНС, Налоговая проверка, Бизнес, Певцы, Спецоперация, Литва, Украина, Концерт, Флаг, СМИ и пресса, Экономика, Коррупция, Знаменитости

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Сотрудники инспекции Федеральной налоговой службы и столичного МВД проверят бизнес российской и латвийской эстрадной певицы Лаймы Вайкуле в России. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"В настоящее время принято решение проверить бизнес Лаймы Станиславовны Вайкуле в России. Проверка будет проходить до середины ноября, ее проводят сотрудники ГУ МВД России по Москве и инспекции ФНС по Москве", - сказал собеседник агентства, добавив, что в случае необходимости она может быть продлена.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин ранее написал обращение в Генпрокуратуру РФ, в котором отметил, что Вайкуле, негативно высказывающаяся в отношении специальной военной операции и поддерживающая Украину, продолжает зарабатывать на России. По его словам, певица владеет активами в Москве через свое латвийское юридическое лицо. Общественник просил проверить данные обстоятельства, а также рассмотреть вопрос исключения из Единого государственного реестра юридических лиц компании "Лайма-Люкс Рус", через которые певица может получать доход.

Вайкуле проживает за пределами России и публично выступает против спецоперации. В августе прошлого года депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия - За правду" Дмитрий Кузнецов направил обращение директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой рассмотреть возможность запрета въезда в Россию певице после того, как она на концерте в Литве развернула украинский флаг.

ТАСС запросил официальный комментарий МВД и инспекции ФНС, комментарием представителей Вайкуле агентство не располагает.

Источник: ТАСС

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.