Финский рыбный пирог

Финский рыбный пирог Кулинария, Рецепт, Еда, Заливной пирог, Пирог, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Нашел интересный рецепт, адаптировал (подогнал) под свои продукты. И получилось невероятно вкусно, мне понравилось! Буду повторять и вам советую, пеките такой пирог - это вкусно!

Для начала обжариваем лук и морковь. Растительное масло для жарки берем из общего количества приготовленного для рецепта (150 мл).

Финский рыбный пирог Кулинария, Рецепт, Еда, Заливной пирог, Пирог, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

лук 2-3 шт,
морковь 1 шт,

сыр 200 гр,

молоко 250 мл,

растительное масло 150 мл,

яйца 6 шт,

мука 350-400 гр,

разрыхлитель 1,5 ч.лож,

сахар 1 ч.лож,

соль, черный перец,

зелень петрушки,

корюшка жареная 300 гр.


Рядом, на второй сковороде, жарим мелкую рыбку (используем еще часть общего масла). У меня корюшка, почистил, помыл и перед жаркой обсушил. Несколько штук пожарю с головой, буду использовать для украшения пирога.

Финский рыбный пирог Кулинария, Рецепт, Еда, Заливной пирог, Пирог, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рыба и овощи готовы и немного остыли, теперь готовим тесто для заливного пирога. Яйца взбиваем венчиком, добавляем соль, сахар, перец.

Финский рыбный пирог Кулинария, Рецепт, Еда, Заливной пирог, Пирог, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Вводим остальные ингредиенты, молоко, натертый сыр, зелень петрушки, остатки растительного масла и обжаренный лук с морковью. Остается только добавить муку и разрыхлитель, хорошо перемешали и тесто готово.

Финский рыбный пирог Кулинария, Рецепт, Еда, Заливной пирог, Пирог, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

В подготовленной форме чередуя слои, распределяем тесто и жареную корюшку. Сверху по кругу расставил (слегка притопил) рыбку с головой.

Финский рыбный пирог Кулинария, Рецепт, Еда, Заливной пирог, Пирог, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Выпекаем в разогретой духовке при температуре 180 градусов, минут 40-50. Пирог получается очень ароматным, с корочкой, много рыбы и сыр, который расплавился. Готовьте на здоровье!

Финский рыбный пирог Кулинария, Рецепт, Еда, Заливной пирог, Пирог, Приготовление, Другая кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.