Федорино горе. Наши дни

В Екатеринбурге сотрудники местной газовой службы в сопровождении судебных приставов вскрыли дверь в квартиру дома № 116 на улице Малышева, где уже восемнадцать месяцев целый жилой подъезд остается без природного газа. Пенсионерка, владелица квартиры долгое время не допускала в помещение специалистов газовой компании, которые должны были проверить исправность оборудования. Только через суд удалось получить разрешение на проникновение в квартиру.

Федорино горе. Наши дни Тараканы, Срач, Длиннопост, Треш, Сжечь к чертям, Антисанитария

Однако и сейчас ни проверить газовое оборудование, ни перекрыть стояк газовики не смогли – жилплощадь завалена мусором, и пробраться дальше порога они просто не смогли. На стенах и потолке жилища сидели мухи и тараканы, а из-за завалов хлама лаяли собаки. Работать со сварочным аппаратом, чтобы перекрыть стояк в квартире, попросту опасно – помещение загорится, сообщают в пресс-службе УК «ЖКХ Октябрьского района».

Федорино горе. Наши дни Тараканы, Срач, Длиннопост, Треш, Сжечь к чертям, Антисанитария

Руководитель управляющей компании Михаил Плешаков отметил, что жилплощадь принадлежит муниципалитету, но всю ответственность несет наниматель. «Управляющая компания уведомит администрацию Октябрьского района о том, в каком состоянии находится квартира. Жительница, скорее всего, прибирать сама не будет, поэтому мы будем просить администрацию района почистить данную жилплощадь своими силами.

Федорино горе. Наши дни Тараканы, Срач, Длиннопост, Треш, Сжечь к чертям, Антисанитария
Федорино горе. Наши дни Тараканы, Срач, Длиннопост, Треш, Сжечь к чертям, Антисанитария
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Сейчас есть подобные волонтерские движения, подключить их.

Ну и под "нормальным состоянием" не имеется ввиду какой-либо ремонт. Подразумевается ловить подобные сдвиги у людей в самом начале, людей отправлять на лечение - сотрудникам разгребать мусор/мыть жилье и все. Немного утопично :)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выявлять сдвиги в самом начале, нужно принудительные обследования всех людей каждые несколько лет проводить, а это, между прочим, немалые деньги. А если эта двинутая годами только от помойки до дома ходит, это сделать будет достаточно проблематично.

Я не говорю, что надо забить на все. Проблему решать надо. Но решение сидя на диване на пальцах не найти. Тут нужна комплексная проработка всех аспектов вопроса.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я честно говорю, что немного утопично.

Мне, например, в первую очередь нравится в этом плане европейская система - в том плане, что если те же соседи заподозрили что-то подозрительное и/или противозаконное, они сразу жалуются и на эти жалобы реагируют.

Как минимум, подобное начинание уже должно сделать ситуацию лучше. Да и вообще, позиция "стукач", которая у нас все еще популярна, прилично так мешает развитию общества и благоприятной обстановке.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен! Вросшее в наше сознание "к ментам идти - западло" - просто бич современного общества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты явно не смотрел TLC ,там про таких в  США целая передача. И никто ничего сделать тоже особо не может. Там с психологами и тд приходят.Был случай в Англии почти такой же, только там почтальон забил свой коттедж и свой двор газетами и готовил там еду! !Пожарные смогли только поставить датчик дыма и всё.

Или про одну тетку,а которой почти так же в доме,тараканов столько что сжечь дом только и что? Ничего не выбросили ,без ее разрешения нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом оплату работ взыскивать с владельца квартиры

Автор поста оценил этот комментарий
Это ж копейки. Почему тебя это так волнует?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найм грузовика, утилизация мусора,оплата работ бригады грузчиков/уборщиков, дезинсекторов, оплата принудительного лечения в стационаре, лекарств...

А таких психов тоже немало.

Плюс еще чиновники будут пилить выделенные средства, нещадно завышая статистику.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я от ста рублей в год на это дело не обеднею особо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тетки по соседству жила такая бабуля. она еще спам стаскивала в квартиру. Потом все это загорелось. Пожарные еле потушили. Написали подъездом коллективную жалобу и ее увезли на скорой хз куда. Больше не видели.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже можно. Я когда летом на месяц уехал (частный дом) и травой заросла территория около забора - мне письмо упало, мол, если до августа не скошу - то штраф накинут.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Татарстане такое ввели. Такой вой поднялся, пиздец.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, нас в деревне однажды нечто похоже было. Администрация доебались, что трава перед домом растет (машины нет, скотов не дежим). Никанон. А трава мелкая такая, не знаю как зовется, перемежаясь с пучками высокой. И, о чудо, с соседней улицы пришли гуси через пару дней. Сожрали всю траву. И насрали везде до куда дотянулись. Лучше бы трава росла.

5
Автор поста оценил этот комментарий
там даже не штраф, а снос здания к хуям. Если оно признается аварийным и засранным до критической отметки.

Правда я ссылаюсь только на передачки по ТЛС, где как раз про вот такие вот хаты с тараканами и прочей бедой.

В одной хате под залежами мусора труп кошака истлевший нашли даже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала про труп старика в куче мусора, мол, долго не могли найти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаешься, можно делать все что угодно, и похуй на соседей, никто тебя не выселит, хоть наркопритон устраивай. рычагов давления никаких. только ебало разобить пидорасам, но тогда менты придут по твою душу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это цивилизация, а у наших это вызывает удивление

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну участковый. предположим, был бы у него закон. а как доказать то? не пустят его в квартиру да и вся песня.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если квартира сильно засранцы там стоит неприятный запах около квартиры. Участковый просит войти в квартиру и если пускают, он видит весь этот трэш и вызывает санитаров. Если его не пускают, то тут сложнее...

Мне почему-то кажется, что у участкового есть возможность вызвать санитаров и без входа в квартиру, но это не точно. Запах есть, он мешает, залежи мусора соседи наверняка видели когда человек выходит из квартиры.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Договаривается с ментами. Пишете заяву им: воняет, возможно труп. Те приходят, открывают квартиру: доследчтвенная проверка. Проводят обыск (все нахуй вывозите). Труп не находят, дело закрывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот его не пускают и всё. и санитары тут не смогут центр запаха определить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не социализм, да. Однако она живёт в социуме, как не крути но в социуме создаются правила поведения и законы по которым и живет этот социум, ее поведение, общественно опасное, она живет в многоквартирном доме и подвергает опасности жизни и здоровье окружающих и к сожалению, у нас хреновые законы которые не могут оградить от подобных шизофреников, хотя нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "хреновые законы" практически везде и во всём мире. Ну может в северной корее нет, не знаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У отца знакомый был, в однокомнатной квартире держал по 7 собак, кости, мусор везде.

Соседи жаловались постоянно на лай и смрад.

Квасил огурцы в эмалированной ванной (!), они затухли и воняли на весь подъезд.

Тараканов на себе приносил в пиджаке, если в гости приходил.

Посуды немытой горы, маленьких проход между хламом от входной двери до кровати.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А страдал весь дом :(

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм.

Что значит «страдал»))), я в совсем  себе ничего, как исполнитель классической музыки была.

В основном Бах, Моцарт,Шопен вообще расслабос. Чего ворчать) шучу.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче не поняла(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи жаловались постоянно на лай и смрад.
Квасил огурцы в эмалированной ванной (!), они затухли и воняли на весь подъезд.
я в совсем себе ничего, как исполнитель классической музыки была.

о мой бедный мозг....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я два отдельных коммента перепутала, один был про горе-соседей и грязь, второй- про шум, но тоже соседский.

Пардонте’с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пародонтоз?

33
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут социализм? В США капитализм, но у них сильное гражданское общество. Печально, что людей зомбируют шаблонами.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут социализм? Существует мнение, что отсутствие общества в России как раз и есть последствие того, что в СССР называлось "социализмом".

раскрыть ветку (137)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, опять проклятый совок во всем виноват ? Ну так ЧОЖ ЗА 30 ЛЕТ СВОБОДЫ-ТО ОБЩЕСТВО ТО НЕ СОЗДАЕТСЯ, А ? ПОРА БЫ УЖЕ, НЕЕЕЕЕЕЕ ?!?

раскрыть ветку (94)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общество создается и эволюционирует тысячелетиями. В нашем случае многие функции общества либо забрало себе государство, либо были табуированы в пику государству. Теперь на восстановление баланса уйдет столетие - минимум. А скорее 2-3 оных.

Разумеется это при условии, что все не вернется на круги своя. А такая тенденция вполне себе имеется.

раскрыть ветку (93)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общество создается и эволюционирует тысячелетиями.
науку человек постигал тоже тысячелетиями

однако в образовании путь человечества в тысячи лет проходишь за месяцы

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А за какой срок усваивается "пройденное"? Какой процент усваивается?

И это при том, что "проходится" в образовательном процессе не "путь" а краткая выжимка из опыта этого пути.

И это только если говорить о конкретном человеке. А ежели результаты образовательного процесса промониторить в пределах общества то, внязапно, обьявляются оригинальные группы выпавшие из оного, верящие в плоскую землю и тому подобные.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ты недооцениваешь прогрессивность людей верящих в плоскую Землю в сравнении с первобытными людьми

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не факт. Последние просто не заморачивались всякой фигней.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сельское хоз-во и жив-во это конечно фигня

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о столетиях, то у человечества нет иного пути выживания, чем разворот к социалистическим моделям построения. Иначе гибель цивилизации. И я очень надеюсь, что моя страна, будет здесь первой, каковой и была в 17 году 20 века.

раскрыть ветку (83)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами сейчас наблюдаете, чем оборачивается минимальный отход от социалистических (да и любых других тоталитарных) норм. Любое ослабление центральной власти ведет в таком обществе к полному упадку. Стал быть система не жизнеспособна.

Жизнеспособными являются максимально само регулируемые системы не зависящие от небольшого процента элиты для поддержания.

раскрыть ветку (82)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие-же? Вы ведь не имеете в виду рыночную экономику, для регулирования которой нужно множество законов и контролирующих органов? (Про "независимость от элиты" просто говорить смешно).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А для регулирования плановой экономики множества законов было не нужно? Но, кабы вы умели читать, а не цепляться за удобные слова, то знали бы, что в данном посте я говорил про общество, а не про экономику.

О чем вам смешно говорить? О том, что в те времена та зависимость была закреплена законодательно? Это не очень смешно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны были законы, само собой, просто любители рыночной экономике любят с пафосом рассуждать о "минимальном вмешательстве государства" и "саморегулируемой экономике", забывая сколько усилий приходится прикладывать чтобы она не сожрала сама себя.


> то знали бы, что в данном посте я говорил про общество, а не про экономику.


А про общество вообще смешно слушать: пропаганды в той же Америке как бы не больше, чем в СССР. И я имею в виду именно современную Америку.


> О том, что в те времена та зависимость была закреплена законодательно?


Поясните что вы имеете в виду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Социализм и был саморегулируемой системой. До войны формирование органов власти шло засчет избрания представителей от производственных, отраслевых объединений, где человека знают, и спросят, если что. Потом, очевидно, стало не до демократии, ибо только страна, превращенная в военный лагерь, со строжайшим уставом, могла победить зло, угрожавшее всему человечеству. Таким образом, ничего лучше, чем СССР образца 40 года, человечество еще не придумало. Ну, что с саморегуляцией, в позднем Союзе было все не очень хорошо, кто бы спорил. Но делать из этого вывод, что социализм нежизнеспособен ? Какая это чушь. Я уже писал выше (или ниже), что возвращение к социализму - единственный путь выживания человеческой цивилизации. Населению планеты Земля придется отрегулировать эту систему, чтобы сохраниться как биологический вид.

раскрыть ветку (75)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Социализм позднего образца был прямым наследником социализма образца сорокового года. С некоторыми послаблениями за счет отсутствия непосредственной военной угрозы. Развалился же он с приходом к власти ЕДИНСТВЕННОГО слабого лидера. Последствием развала стал полный общественный упадок. Вам это ни о чем не говорит?

раскрыть ветку (74)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лжете. Процесс деградации партийных элит начался с Хрущева, когда партийные элиты перестали взбадривать чистками. Плюс, развал был следствием суммы большого количества внутренних, и внешних факторов воздействия.
И, повторюсь, прямым следствием развала капитализма будет просто-напросто гибель человечества.

раскрыть ветку (73)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто очередной совкодрочер смотрит в прошлое сквозь розовые очки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно вы сравниваете страну 30 летней давности и современную реальность. Серьезный подход.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На что дрочите в розовых очках вы, если не секрет ?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего уж тут, не секрет -- на страны первого мира

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никаких стран первого мира, давно уже. Вы ведь понятия не имеете, что это понятие означает ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет прошло. Совка уже нет. Когда уже? Когда народ перестанет бухать, колоться и воровать? В каком году мне разморозиться.


"Существует мнение" блять.... А говорят "акула отче наш читает, только я ни разу не слышал" © Степанов А.Н.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поколения должны полностью смениться. 30 лет-мало для таких кардинальных изменений без войны.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну то есть подождать еще надо? ну конечно, всего лишь подождать. ну давайте ждать, ага.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
потерпеть
Автор поста оценил этот комментарий

К чему этот сарказм?

Никто не мешает тебе и близким пытаться жить так, как ты хотел бы, и как это соответствует твоему мнению о "не совке". А для глобализации этого процесса необходимо время.  Это только так и происходит. Или ты ожидаешь, что люди в 50 лет, пожившие молодость и детство в СССР, вдруг изменятся? Как? а их дети воспитаны ими, и переняли так или иначе какие-то установки.  А те, кому сейчас под 40, ещё принимались в пионеры, а во времена развала им было от 10 до 20 лет.

Время исправляет. Если ты сам не пытаешься тянуть назад, а то есть и сейчас отбросы, думающие, что живут в девяностых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и с чего, по-вашему, у их детей возникнут другие установки? В СССР как минимум работала позитивная пропаганда, вместо которой сейчас "Дом 2" и "Камеди клаб" - мне аж прям не интересно, какое в результате поколение вырастет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не все же вдруг сразу быдло, да и нельзя всех "оттуда" сразу считать мудаками.

Но некоторые установки есть.

Так и сейчас.

А дети всё равно не копия родителей, и если что-то и перенимают, то с изменениями. И вот именно об этом и речь - на изменения требуется время. Многое из того, что для вашей бабушки было нормальным, для вас уже не нормально.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вариант, что кто-то путает причину и следствие. Не люди такие, потому что был совок, а социализм выродился до бюрократического империализма по той причине, что его пытались строить в стране, где люди были к нему не готовы.


Социализм, по Марксу, может быть построен только на экономическом базисе капиталистической экономики, которая невозможна вне контекста протестантской трудовой этики. Российская империя не имела такого базиса и потому никоим образом не могла построить ни развитого социализма, ни, тем более, коммунизма.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. И методы построения, основанные на терроре, оказались непригодными.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Террор, насколько мне известно, не причем. Террор, как показывает история, оказался очень пригоден. На терроре построены все ныне существующие стабильные общества. Как на западе, так и на востоке. Даже количество террора сопоставимо, убитых ради американской демократии не много меньше, чем ради германского нацизма, а погибшие в результате французской политической революции не затмевают погибших в результате английского экономического бума.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иногда ликвидация собственника - единственный выход

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а нельзя их в пансионаты забирать? чтобы за ними присматривали.

помимо того, что они портят жизнь соседям, они могу представлять опасность для самих себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чтобы забрать в пансионат без согласия....

Это надо очень-очень постараться.

Автор поста оценил этот комментарий

даже если в ее собственности могут выселить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственника выселить ОЧЕНЬ сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сложно, но можно. если доказать создание неблагоприятных сан условий.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про "уебанов" это перегиб.

Это болезнь. Но да, к сожалению, инструментов борьбы практически нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да они есть: за несоблюдение условий эксплуатации жилплощади в многоквартирном доме, за нарушение санитарных норм в многоквартирном доме, за хулиганство и прочее маргинальное поведение могут выселить. Только соседям для этого пошевелиться придется: повызывать инстанции (участкового, полицию, СЭС, УК, муниципалитет), пописать заявления всем коллективом, когда наберется некоторый "анамнез" делу будет дан ход, там суд и решение о выселении.


Трудность в том, что гос органы, которые должны выполнять свои функции, плохо контролируются, функции свои выполнять всячески противятся. Так что это борьба еще и с ними.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трудность в том, что после любой попытки этих органов нормально сработать, появляются волонтеры, которые раздувают во всех сми истерии (в.т.ч. на этом сайте полно таких) про нарушения прав ветеранов, по злобных чиновников, которые выкидывают бедных, невинных стариков на улицу (несомненно из корысти).


А последствия скандалов для чиновников низкого звена у нас очень простые - увольнение. ВОт они и предпочитают дергаться как можно меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно продолжать писать заявления, в случае с жильем - коллективные.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у правительства таких проблем нет - значит и закон регулирующий этот аспект не нужен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как квартира муниципальная, по договору она обязана содержать ее в чистоте, по идее могут выселить. А вообще тут думаю на лицо психические отклонения, таких надо на принудительное обследование и лечение отправлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд может лишить недееспособности, по результатам мёд экспертизы и показаниям свидетелей.

22
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР была карательная психиатрия. Но то был кровавый инструмент тоталитарной сатрапии. Теперь демократия, чего вы недовольны ?

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не надо только этого. Психиатрия у нас как была совковой, такой и осталась. Демократия к отсутствию методов борьбы с Плюшкиными(а они скорее всего все-таки имеются) не имеет отношения.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР они были. Методы. Сейчас их нет. Вообще, как медицинская специализация может иметь политическую ориентацию ?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто. И не только политическую, но и просто коммерческую. Посмотрите на нынешнюю антитабачную компанию, за одно а антиалкогольной.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы понимаете, под совковостью современной психиатрии ? Я вот понимаю, что такое уебище, как в сабже, при СССР закатали бы под аминазин, чтобы людям жизнь не портило, а сейчас никто ничего сделать не может. Таким логичным образом, нынешняя психиатрия (впрочем, как и здравоохранение в целом), находится в серьезнейшем упадке, являя собой беспомощную структуру, неспособную оградить общество от подобного биомусора.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что ваш комментарий обращен ко мне, но хрен с ним, отвечу. Так вот, в совке эта маразматичка жила бы так же как сейчас. Закатывали в те времена не за это.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Давышто ! Закатывали, надо полагать, исключительно храбрых борцов с проклятым кровавым режимом с хорошими, светлыми лицами, типа педофила Буковского, надо полагать. Ну, а насчет первой части ваших смелых суждений, очевидно, что эти сопли вы смело высосали из пальца, ибо всем, кто хоть немного в теме очевидно, что ответственный квартиросъемщик, как это называлось в великой стране, в которой я родился, не мог себе позволить вытворять такую хуйню сколь угодно долго, ибо социальные структуры такое терпеть бы не стали. Не гарантирую, конечно, что ее бы обязательно устроили в дурку, но отселили бы от людей совершенно точно. И опять же, вряд ли в барак на окраине города, ибо существовали специализированные психо-неврологические интернаты. Которые, конечно и сейчас есть, но в сильно меньшем количестве, и с куда более сложной системой приема.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наивны. Социальным структурам как сейчас так и тогда было глубоко насрать на то, что человек делает в своем жилье, лишь бы он вовремя вносил плату за услуги и прочая.

Не знаю про педофилов, но чтобы включить механизм карательной психиатрии вы должны были как минимум перейти дорожку достаточно влиятельному деятелю советского образца. Сейчас у таких деятелей, уже современного образца, ручки слегка связаны и только. Тобишь вряд ли вас упечет в психушку мелкая сошка вроде директора гастронома или школы. Возможно для этого хватит веса у деятелей уровня депутатов или городских глав, хотя, насколько я могу видеть они этим не заморачиваются предпочитая своих противников давить другими методами.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вранье же. Причем наглое и циничное. Алкаша могли закатать в ЛТП ? Могли. В чем разница с другим нарушителями спокойствия граждан ? Может хватит лгать, про решение подобных вопросов в СССР ?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не демократия. А капиталистический феодализм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не поспоришь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь народу карательную психиатрию при демократии и леберастии!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

шкурка банана на лестнице и дружеский поджопник, а дальше по ситуации (читать: сжечь к епеням)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью сносишь дверь устраиваешь пожар вызываешь пожарных. Вот и все твои инструменты

раскрыть ветку (21)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно полыхнет такое, весь дом сгорит

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дерьмо будет тлеть больше, гореть будут верха мусора.

Тушили подобную квартиру в своем городе. Дальше коридора по началу пройти не могли. Знали планировку квартиры но никто не мог куда-то продвинуться. Оказалось, когда потушили, мы были зажаты мусором. Жаль ниже расположенные квартиры. Много воды использовалось на проливку.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

За это и посадить могут

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки посадят адекватного

Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделают, нужно через суд и исковое заявление расторгать договор найма квартиры и лишить дееспособности.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

В интернетах звездеть все горазды. А вот конкретно вы готовы сжечь человека (пусть и тупого, больного) ради комфорта?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

сгорает весь дом?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень умно поджигать квартиру в доме с газом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-раз газа там таки и нет, благодаря той бабушке.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, Адольфушка не одобряет поджог без газа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут только один путь - дверь входную заколотить намертво, открыть через пару недель, как пролежится.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С месяц а то и поболе ждать придется. Водичка то с крана текет. А такие персонажи обычно крайне живучи, не удивлюсь ежели под всем этим мусором у бабули такой НЗ, что и год протянет. Собачка опять же, тараканы, мухи...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Собачки и мухи за бабулю первыми примутся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замучаются, бабули они трепыхучие.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы всерьёз обсуждаете убийство человека ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть находите это смешным, болезнь человека?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Великие боги... Вы просто зануда или? Болезни не бывают смешными. Но вот проявления их, да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про болезнь, а убийство человека за неё.

Автор поста оценил этот комментарий
Моралфаги подтянулись)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь тебя в старости тоже заколотят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, когда за твоей стеной появится помойка с тараканами, как быстро улетучится налет гуманизма
9
Автор поста оценил этот комментарий

1) в таких домах камер в подъездах нету

2) на крики ебанутых соседок внимания никто не обратит.

3) если запереть человека в квартире на длительное время он скорее всего сдохнет.


если сложить вместе эти три факта решение проблемы может появиться

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

яумамыбезжалостныйубийца подъехал

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Котика жалко. И собаку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пожилого немощного, нищего человека нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь с тобой в старости поступят также, как ты рекомендуешь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А мысль о том, что людям нужен психолог и\или психиатр в голову не приходила? Корни проблемы тебя не волнуют. лавное рубить головы

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Уход ей нужен

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но содержание вот таких вот пациентов в психушке будешь сам оплачивать. Готов?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая в хуй разница? Зеков-то оплачиваем.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по факту зеки работу работают.Расчески видел?) И в норильске ебашат на рудниках.
Так что я бы не сказал, что зеков мы оплачиваем.А вот лечение старой никому нахуй не нужной больной пиздищи оплачивать будем ты и я вместе.Она себя не окупает даже частично.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работает лишь часть. И сама логика "раз мы оплачиваем их, то они работают" неправильная. Мы платим за их мирную изоляцию из нашего общества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно же, что за изоляцию)
Я выше говорил что не "раз оплачиваем, то они работают", а "мы их не оплачиваем по факту, потому что они сами свою еду и тепло отрабатывают".

Автор поста оценил этот комментарий

А как же материал для научных исследований?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на смертниках бы зашло на ура

Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь когда ты состаришься, за тобой даже утку никто не вынесет и останешься ты в том же состоянии, в каком мысли у тебя сейчас в голове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕНАВИСТЬ
Я надеюсь, что у тебя всё будет хорошо в старости, и ты не станешь таким же поехавшим, как эта бабка.

Автор поста оценил этот комментарий

Их можно, они же не женщины, а человеки.

Автор поста оценил этот комментарий

Я и так плачу.
Да и для справки, в нормальных странах гражданское общество платит.

Не платят ли те, кто живёт с ней рядом, своими удобством и комфортом в принципе?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, проще всего переехать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

соседку?

1
Автор поста оценил этот комментарий

только если продать свою квартиру за бесценок...соседство с такой квартирой автоматически занижает стоимость процентов на 30-50

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да инструменты есть, только грех на душу брать не хочется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку