Федорино горе. Наши дни

В Екатеринбурге сотрудники местной газовой службы в сопровождении судебных приставов вскрыли дверь в квартиру дома № 116 на улице Малышева, где уже восемнадцать месяцев целый жилой подъезд остается без природного газа. Пенсионерка, владелица квартиры долгое время не допускала в помещение специалистов газовой компании, которые должны были проверить исправность оборудования. Только через суд удалось получить разрешение на проникновение в квартиру.

Федорино горе. Наши дни Тараканы, Срач, Длиннопост, Треш, Сжечь к чертям, Антисанитария

Однако и сейчас ни проверить газовое оборудование, ни перекрыть стояк газовики не смогли – жилплощадь завалена мусором, и пробраться дальше порога они просто не смогли. На стенах и потолке жилища сидели мухи и тараканы, а из-за завалов хлама лаяли собаки. Работать со сварочным аппаратом, чтобы перекрыть стояк в квартире, попросту опасно – помещение загорится, сообщают в пресс-службе УК «ЖКХ Октябрьского района».

Федорино горе. Наши дни Тараканы, Срач, Длиннопост, Треш, Сжечь к чертям, Антисанитария

Руководитель управляющей компании Михаил Плешаков отметил, что жилплощадь принадлежит муниципалитету, но всю ответственность несет наниматель. «Управляющая компания уведомит администрацию Октябрьского района о том, в каком состоянии находится квартира. Жительница, скорее всего, прибирать сама не будет, поэтому мы будем просить администрацию района почистить данную жилплощадь своими силами.

Федорино горе. Наши дни Тараканы, Срач, Длиннопост, Треш, Сжечь к чертям, Антисанитария
Федорино горе. Наши дни Тараканы, Срач, Длиннопост, Треш, Сжечь к чертям, Антисанитария
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

очень смешно

(нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки да

1
Автор поста оценил этот комментарий

У друга этажом ниже такая же жила, когда к нему поднимался, то приходилось задерживать дыхание, потому что там вонь стояла на весь этаж и на один пролет ниже/выше. Какое-то время с ней ничего сделать не могли, но потом ее выселили вроде, квартиру вычистили и далее друг переехал. Что с бабкой стало я так и не узнал.

801
Автор поста оценил этот комментарий
У общества должны быть реальные инструменты для борьбы с этими уебанами. Где они? Почему соседи должны страдать?
раскрыть ветку (296)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот инструмент.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте два.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Три по цене двух. Топливо по отдельной цене с наценкой в 20% за литр. Бак всех трех по объему 30 литров.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За что наценка? За конспирацию?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетинг.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли про классику!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Классика + анал

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это дороже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
МБР ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж и быть, запускай, чертяка!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, с соседями ясно. А с тараканами чем бороться?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ганс, неси огнемёт

3
Автор поста оценил этот комментарий

Flammenwerfer 35

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лак для волос + зажига. Так дешвле и доступней
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дихлофос + жига. Интересно посмотреть что будет, если пшикнуть в кучу, как на последнем фото? Бррр бля

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они перейдут из состояния игнорирования к нападению
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
аж очко сжалось как представил
81
Автор поста оценил этот комментарий
О, давайте поговорим о страданиях. Я тот самый сосед, эта ебанутая живет в моем подъезде. За то время, что я пытался как-то решить эту проблему, я понял одно - никому это нахуй не надо! С момента отключения газа в декабре 2016! Две тысячи блять шестнадцатого года! до сих пор ничего не решилось. Только на днях все эти бесполезные люди смогли получить доступ в квартиру, собственно тогда и сняли сюжет. Уже был суд по выселению, где нам ясно дали понять, что выселять её не будут, т.к. просто на улицу её выкинуть видите ли НИЗЗЯ, а надо пристраивать с спец учреждение, а это что? Правильно, никому нахуй не надо! Со стороны дурки тоже пусто - на принудительное лечение её могут сдать только родственники, которых нет. Пруфов не дам - рейтинга нет, но можете посмотреть 2 дела на сайте

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области - 2-4103/2017 ~ М-3670/2017 и 2-3504/2017 ~ М-2981/2017. Первое как раз было о выселении.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да я славлю Бога за то, что мои соседи адекватные люди (в настоящий момент; раньше был сосед через тонкую стенку, который спился, засрал и замусорил квартиру, топил и поджигал хату (последний раз сильно обгорел и угомонился)) и молю, чтоб ни у кого из них не поехала "кукушка".
Вам пиздец как не завидую. Не сдавайтесь!!!
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку, вроде сейчас хотя бы движение началось
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но вы же можете  (хотя бы и из меркантильных побуждений) решить эту проблему.

Квартиру можно приватизировать. Станьте тетке опекуном. Размести хлам. Привести квартиру в порядок. Заключить договор пожизненного содержания. Подкармливать.

И квартира ваша будет и порядок в доме.  

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже за квартиру не взялась бы такое говно разгребать 0_о
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше его разгребсти раз,чем жить в антисантраии. У нас на 2 этажа ниже тоже вонючие бабуськи живут. Это пзц. Тараканы везде и всюду. Вонь такая ,что и зимой и летом окна в подьезде на всех этажах открытые. А сделать тоже не чего нельзя. Хотя я уже готова за свой счет все там вытравить,вместе с бабуськами
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тётку не исправить, она постоянно хлам таскать будет. А начнёшь его разгребать - ещё и проблем огребёшь - начнутся вызовы ментов с причинами "убивают, насилуют", жалобы по всем инстанциям и прочий мозго**ах. Так что порядок в таких случаях только снится. К тому же нифига это не просто - оформить опекунство над взрослым человеком.

Автор поста оценил этот комментарий
Самое правильное предложение!!!!!! Проблема просто решается!!!!!!! Тем более у этой женщины нет родственников, присматривать и помогать ей некому. Только если таким путем решат пойти, от желающих будет не отбиться!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, как просто! не хуй делать

Автор поста оценил этот комментарий
Ниче что квартира муниципальная?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терпения вам и удачи!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы без газа готовите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, на электрических плитах

Автор поста оценил этот комментарий

Родственники не могут "сдать", только суд определяет вменяемость по результатам (медицинской экспертизы) и дееспособность.

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть.... крепитесь. И запасайтесь дихлофосом. Когда дело сдвинется с мертвой точки обязательно расскажите, подписалась. Интересно как с таким бороться. У нас этажем ниже тоже бабулька стала всё в квартиру тащить(( надеюсь такого пиздеца там не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Как успехи? Появился газ?
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, кококо права человека. Ведь надо уважать что человек страдает, подумаешь что пара сотен нормальных людей от этого мучаются.

ИМХО - надо сильно менять законодательство по части неадекватов. Так, чтоб можно было все проверить и перепроверть, чтоб под гребенку не стали делать темные делишки. Но когда блять 10000000 тараканов и мусор до потолка - надо иметь возможность принудительного выселения невзирая ни на какие там права собственности и прочее. Как вариант, квартира изымается, и переходит в муниципальное управление, приводится в порядок, сдается, а на эти деньги ненормального держат там, где он и должен быть.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд должен определить не дееспособность по результатам мёд экспертизы и показаниям свидетелей

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо ускорить процедуру и упростить с учетом того, что миллион тараканов в доме и мусор до потолка это безусловный признак недееспособности

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нее был дихлофос, явно не помогло, а дезинфекторов вызвать постеснялась, надеясь на народные средства. Так что ещё вопрос

Автор поста оценил этот комментарий

Представь у тебя захотят отжать квартиру внуки в старости или бизнес родственники. Раньше так делали, сейчас только в национальных коррумпированных республиках с правом за деньги. Ускоренная процедура это просто подарок.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я еще раз говорю - обязательным условием процедуры должно быть полное видео без вырезов начиная от приближения к подъезду. и во вторых, речь НЕ об отжатии - только "муниципальное управление" - сдача в аренду с передачей вырученных денег на пребывание болезного в стационаре. После смерти болезного - квартира наследуется как обычно, никакого отжатия.

Вы сможете подрисовать миллионы тараканов и срач до потолка?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О какой подрисовке речь? Для признания недееспособности? Так достаточно игровой видеокарты или проще, развести в баночке насекомых, их помет на коврик, собаки ногами занесут личинок..


И мне, вы лично, ничего про полное видео не говорили. Тем более сейчас, в век фото и видеоредакторов это вообще не проблема. На квартиру кстати вполне могли засмотреться соседи. Чтобы снять/заполучить задешево..


У нас в Дагестане евреев пугали и психологически травили, чтобы они по дешевле квартиры продавали и уезжали из республики.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если евреев пугали и психологически травили в Дагестане, это конечно же повод чтобы неадекваты с тараканами и мусором до крыши дальше безнаказанно отравляли жизнь десяткам и сотням соседей )

Снять видео в нормальном качестве заколебетесь рендерить, чтоб не отличалось от реального. Дороже квартиры вам это выйдет по итогу. Да и съемка предполагается на сертифицированный опечатанный прибор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не можете в аргументы, я вам привела аналогию. Выгоды в этом преступлении ей нет, только соседям легче арендовать. А если она заболела - тем более не в чем её обвинять.


Ещё раз вам повторяю: ей могли ежедневно подсыпать личинок в трубу вентиляции/на коврик.


Она использовала дихлофос.


У нас есть стандартный порядок признания недееспособности и закон о психиатрической помощи.


Если кто-то (например соседи) не могут решить проблему цивильно - он должен платить за свою глупость. Инспектора вызвать смогли соседи, а написать на сайте районного суда исковое заявление через инет (это элементарно) - нет? Любой грамотный юрист решит эту проблему максимум за месяц.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут аргументы, я вам говорил что по свистку кого-то откуда то выбрасывать?

Я за ускорение и некоторое упрощение процедуры. Сейчас через суд очень сложно добиться даже реально неадеквата убрать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ИМХО??

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по моему скромному мнению
пошло от английского imho - in my humble opinion.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

In My Humble Opinion - по моему скромному мнению )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Локализованный акроним имею мнение хуй оспоришь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы че хотите как на Украине что ли?

ещё комментарии
165
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какое к херам общество? Не социализм, поди. Одна надежда в этом конкретном случае: жильё не в её собственности. А с собственником (кроме ликвидации) вообще заманаешься что-либо сделать.

раскрыть ветку (244)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Не социализм, и что? Тут должен работать участковый и/или санитары.

В своей квартире ты можешь делать все что угодно, пока это не мешает соседям. В данном случае соседям это, очевидно, мешает.


В США, например, можно запросто получить штраф за неподстриженный газон так  как это влияет на соседей.

раскрыть ветку (89)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В подобных случаях не штраф нужен, а принудительное лечение, ибо почти всегда это серьезное заболевание психики. В штрафе даже смысла особого нет в подобных ситуациях, ибо де-факто человек "не виноват", он не осознает, что не так и никакого особого эффекта штраф не принесет, разве что дополнительный сдвиг "я-все-делаю-как-все-но-везде-враги!".

Сделать адекватный механизм отправки на лечение тех, кто мешает окружающим по объективным причинам, можно еще и сотрудников, которые будут *в подобных случаях* приводить жилье в нормальное состояние *ну и не допускать таких серьезных ситуаций, куда ранее*.

Пролеченный человек вернется в чистое жилье, при удачной терапии будет самым обычным соседом.

раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен,

но чтобы внедрить принудительное лечение, необходимо проработать законы и мало того заставить их работать. а иначе палка о двух концах, и вы увидите сотни постов на пикабу, как здоровых людей объявляли больными и отжимали хаты

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это и так существует, и посты есть. За деньги все делается без особых проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорил что этого нет, а лишь о том, что будет всплеск подобных преступлений.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Госпитализировать психа без его согласия нельзя!

С отменой СССР - отменили карательную психиатрию

раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не выход. по закону нельзя, да, а по факту имеем тысячи психов с подтверждёнными расстройствами, опысными для них самих, и/или для окружающих, но нихера не можем с этим сделать. и врожде как можно их принудительно лечить, если доказана угроза жизни поведением, но как блять такое доказать без трупов

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А по весне и сотни тысяч психов, а что делать? У нас теперь свободная страна!!!

Мало того как рассказывал заведующий психиатрическим отделением:

после случая с "Хромой лошадью" пришла проверка пожарных (или МЧС- не помню как точно).

Увидела в туалетах на окнах решетки - штраф!!!

Пришлось демонтировать.

Через месяц - летальный прыжок психа в окно, уголовное дело, еле-еле отбились

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню можно было решётку сделать на замке, а не демонтировать ее. Такое допускается, во всяком случае в больницах видел и персонал на штрафы не жаловался.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут нужен шарящий юрист в беседе, чтобы рассказать нам, каков опыт других стран в борьбе с этой проблемой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

да их куча. Сейчас устроился на работу с графиком 2 на 2, так что днем гуляю в будни по магазинам частенько. Страшно от того сколько неадекватов на улицах города, каждый 5-й разговаривает сам с собой... Как-то по вечерам и в выходные их не видно :)

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

(С робкой надеждой)

А может они через гарнитуру?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я частенько в магазинах сам с собой разговариваю. Посмотрю на цены и "итить твою разытить! Что такое творится-то! Да куда же это мы катимся! Продукты такие химозные, производители халтурят, хоть одной капустой и луком питайся!" И так пока не выговорюсь. В остальном я вполне адекватен, так что не судите строго людей, ведущих беседы с собой, может они просто чем-то возмущены, например транспортной ситуацией на дорогах или неудовлетворительной работой коммунальных служб)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже часто в пустоту говорю. Мысли возникают в голове. Я не вижу причин их не озвучивать, пока я условно один.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
с чего вы взяли, что если кто-то говорит сам с собой, он - нездоров?

если вы так не делаете, это ни о чём ещё не говорит, тем более, что ваше психическое здоровье мы тут вряд ли сможем проверить на соответствие норме (которая кстати весьма расплывчата).

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор с самим собой ещё не веский повод считать человека психом.
Я тоже иногда разговариваю сам с собой. Даже спорю бывает.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И кто в споре побеждает?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мы где живем.закон такой нужен, но у нас так смогут серые схемы мутить.черные реэлторы например
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как еще у преступников согласие не спрашивают
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но то был кровавый инструмент преступной тоталитарной сатрапии. Теперь демократия, чего вы все недовольны-то ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

карательная психиатрия - это из другой оперы.  Ее использовали для неугодных режиму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Карательная осталась. Обычную отменили.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что у человека "не все дома" и пишу что тут нужен участковый и санитары.


Про штраф я привел пример иллюстрирующий что и при при капитализме люди не должны мешать друг другу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
можно еще и сотрудников, которые будут *в подобных случаях* приводить жилье в нормальное состояние

Интересно, это опять за счет налогоплательщиков?

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Сейчас есть подобные волонтерские движения, подключить их.

Ну и под "нормальным состоянием" не имеется ввиду какой-либо ремонт. Подразумевается ловить подобные сдвиги у людей в самом начале, людей отправлять на лечение - сотрудникам разгребать мусор/мыть жилье и все. Немного утопично :)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выявлять сдвиги в самом начале, нужно принудительные обследования всех людей каждые несколько лет проводить, а это, между прочим, немалые деньги. А если эта двинутая годами только от помойки до дома ходит, это сделать будет достаточно проблематично.

Я не говорю, что надо забить на все. Проблему решать надо. Но решение сидя на диване на пальцах не найти. Тут нужна комплексная проработка всех аспектов вопроса.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я честно говорю, что немного утопично.

Мне, например, в первую очередь нравится в этом плане европейская система - в том плане, что если те же соседи заподозрили что-то подозрительное и/или противозаконное, они сразу жалуются и на эти жалобы реагируют.

Как минимум, подобное начинание уже должно сделать ситуацию лучше. Да и вообще, позиция "стукач", которая у нас все еще популярна, прилично так мешает развитию общества и благоприятной обстановке.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен! Вросшее в наше сознание "к ментам идти - западло" - просто бич современного общества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты явно не смотрел TLC ,там про таких в  США целая передача. И никто ничего сделать тоже особо не может. Там с психологами и тд приходят.Был случай в Англии почти такой же, только там почтальон забил свой коттедж и свой двор газетами и готовил там еду! !Пожарные смогли только поставить датчик дыма и всё.

Или про одну тетку,а которой почти так же в доме,тараканов столько что сжечь дом только и что? Ничего не выбросили ,без ее разрешения нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом оплату работ взыскивать с владельца квартиры

Автор поста оценил этот комментарий
Это ж копейки. Почему тебя это так волнует?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найм грузовика, утилизация мусора,оплата работ бригады грузчиков/уборщиков, дезинсекторов, оплата принудительного лечения в стационаре, лекарств...

А таких психов тоже немало.

Плюс еще чиновники будут пилить выделенные средства, нещадно завышая статистику.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я от ста рублей в год на это дело не обеднею особо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тетки по соседству жила такая бабуля. она еще спам стаскивала в квартиру. Потом все это загорелось. Пожарные еле потушили. Написали подъездом коллективную жалобу и ее увезли на скорой хз куда. Больше не видели.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже можно. Я когда летом на месяц уехал (частный дом) и травой заросла территория около забора - мне письмо упало, мол, если до августа не скошу - то штраф накинут.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Татарстане такое ввели. Такой вой поднялся, пиздец.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, нас в деревне однажды нечто похоже было. Администрация доебались, что трава перед домом растет (машины нет, скотов не дежим). Никанон. А трава мелкая такая, не знаю как зовется, перемежаясь с пучками высокой. И, о чудо, с соседней улицы пришли гуси через пару дней. Сожрали всю траву. И насрали везде до куда дотянулись. Лучше бы трава росла.

5
Автор поста оценил этот комментарий
там даже не штраф, а снос здания к хуям. Если оно признается аварийным и засранным до критической отметки.

Правда я ссылаюсь только на передачки по ТЛС, где как раз про вот такие вот хаты с тараканами и прочей бедой.

В одной хате под залежами мусора труп кошака истлевший нашли даже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала про труп старика в куче мусора, мол, долго не могли найти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаешься, можно делать все что угодно, и похуй на соседей, никто тебя не выселит, хоть наркопритон устраивай. рычагов давления никаких. только ебало разобить пидорасам, но тогда менты придут по твою душу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это цивилизация, а у наших это вызывает удивление

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну участковый. предположим, был бы у него закон. а как доказать то? не пустят его в квартиру да и вся песня.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если квартира сильно засранцы там стоит неприятный запах около квартиры. Участковый просит войти в квартиру и если пускают, он видит весь этот трэш и вызывает санитаров. Если его не пускают, то тут сложнее...

Мне почему-то кажется, что у участкового есть возможность вызвать санитаров и без входа в квартиру, но это не точно. Запах есть, он мешает, залежи мусора соседи наверняка видели когда человек выходит из квартиры.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Договаривается с ментами. Пишете заяву им: воняет, возможно труп. Те приходят, открывают квартиру: доследчтвенная проверка. Проводят обыск (все нахуй вывозите). Труп не находят, дело закрывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот его не пускают и всё. и санитары тут не смогут центр запаха определить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не социализм, да. Однако она живёт в социуме, как не крути но в социуме создаются правила поведения и законы по которым и живет этот социум, ее поведение, общественно опасное, она живет в многоквартирном доме и подвергает опасности жизни и здоровье окружающих и к сожалению, у нас хреновые законы которые не могут оградить от подобных шизофреников, хотя нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "хреновые законы" практически везде и во всём мире. Ну может в северной корее нет, не знаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У отца знакомый был, в однокомнатной квартире держал по 7 собак, кости, мусор везде.

Соседи жаловались постоянно на лай и смрад.

Квасил огурцы в эмалированной ванной (!), они затухли и воняли на весь подъезд.

Тараканов на себе приносил в пиджаке, если в гости приходил.

Посуды немытой горы, маленьких проход между хламом от входной двери до кровати.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А страдал весь дом :(

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм.

Что значит «страдал»))), я в совсем  себе ничего, как исполнитель классической музыки была.

В основном Бах, Моцарт,Шопен вообще расслабос. Чего ворчать) шучу.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче не поняла(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи жаловались постоянно на лай и смрад.
Квасил огурцы в эмалированной ванной (!), они затухли и воняли на весь подъезд.
я в совсем себе ничего, как исполнитель классической музыки была.

о мой бедный мозг....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я два отдельных коммента перепутала, один был про горе-соседей и грязь, второй- про шум, но тоже соседский.

Пардонте’с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пародонтоз?

33
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут социализм? В США капитализм, но у них сильное гражданское общество. Печально, что людей зомбируют шаблонами.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут социализм? Существует мнение, что отсутствие общества в России как раз и есть последствие того, что в СССР называлось "социализмом".

раскрыть ветку (137)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, опять проклятый совок во всем виноват ? Ну так ЧОЖ ЗА 30 ЛЕТ СВОБОДЫ-ТО ОБЩЕСТВО ТО НЕ СОЗДАЕТСЯ, А ? ПОРА БЫ УЖЕ, НЕЕЕЕЕЕЕ ?!?

раскрыть ветку (94)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общество создается и эволюционирует тысячелетиями. В нашем случае многие функции общества либо забрало себе государство, либо были табуированы в пику государству. Теперь на восстановление баланса уйдет столетие - минимум. А скорее 2-3 оных.

Разумеется это при условии, что все не вернется на круги своя. А такая тенденция вполне себе имеется.

раскрыть ветку (93)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общество создается и эволюционирует тысячелетиями.
науку человек постигал тоже тысячелетиями

однако в образовании путь человечества в тысячи лет проходишь за месяцы

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А за какой срок усваивается "пройденное"? Какой процент усваивается?

И это при том, что "проходится" в образовательном процессе не "путь" а краткая выжимка из опыта этого пути.

И это только если говорить о конкретном человеке. А ежели результаты образовательного процесса промониторить в пределах общества то, внязапно, обьявляются оригинальные группы выпавшие из оного, верящие в плоскую землю и тому подобные.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ты недооцениваешь прогрессивность людей верящих в плоскую Землю в сравнении с первобытными людьми

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не факт. Последние просто не заморачивались всякой фигней.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сельское хоз-во и жив-во это конечно фигня

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о столетиях, то у человечества нет иного пути выживания, чем разворот к социалистическим моделям построения. Иначе гибель цивилизации. И я очень надеюсь, что моя страна, будет здесь первой, каковой и была в 17 году 20 века.

раскрыть ветку (83)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами сейчас наблюдаете, чем оборачивается минимальный отход от социалистических (да и любых других тоталитарных) норм. Любое ослабление центральной власти ведет в таком обществе к полному упадку. Стал быть система не жизнеспособна.

Жизнеспособными являются максимально само регулируемые системы не зависящие от небольшого процента элиты для поддержания.

раскрыть ветку (82)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие-же? Вы ведь не имеете в виду рыночную экономику, для регулирования которой нужно множество законов и контролирующих органов? (Про "независимость от элиты" просто говорить смешно).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А для регулирования плановой экономики множества законов было не нужно? Но, кабы вы умели читать, а не цепляться за удобные слова, то знали бы, что в данном посте я говорил про общество, а не про экономику.

О чем вам смешно говорить? О том, что в те времена та зависимость была закреплена законодательно? Это не очень смешно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны были законы, само собой, просто любители рыночной экономике любят с пафосом рассуждать о "минимальном вмешательстве государства" и "саморегулируемой экономике", забывая сколько усилий приходится прикладывать чтобы она не сожрала сама себя.


> то знали бы, что в данном посте я говорил про общество, а не про экономику.


А про общество вообще смешно слушать: пропаганды в той же Америке как бы не больше, чем в СССР. И я имею в виду именно современную Америку.


> О том, что в те времена та зависимость была закреплена законодательно?


Поясните что вы имеете в виду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Социализм и был саморегулируемой системой. До войны формирование органов власти шло засчет избрания представителей от производственных, отраслевых объединений, где человека знают, и спросят, если что. Потом, очевидно, стало не до демократии, ибо только страна, превращенная в военный лагерь, со строжайшим уставом, могла победить зло, угрожавшее всему человечеству. Таким образом, ничего лучше, чем СССР образца 40 года, человечество еще не придумало. Ну, что с саморегуляцией, в позднем Союзе было все не очень хорошо, кто бы спорил. Но делать из этого вывод, что социализм нежизнеспособен ? Какая это чушь. Я уже писал выше (или ниже), что возвращение к социализму - единственный путь выживания человеческой цивилизации. Населению планеты Земля придется отрегулировать эту систему, чтобы сохраниться как биологический вид.

раскрыть ветку (75)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Социализм позднего образца был прямым наследником социализма образца сорокового года. С некоторыми послаблениями за счет отсутствия непосредственной военной угрозы. Развалился же он с приходом к власти ЕДИНСТВЕННОГО слабого лидера. Последствием развала стал полный общественный упадок. Вам это ни о чем не говорит?

раскрыть ветку (74)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лжете. Процесс деградации партийных элит начался с Хрущева, когда партийные элиты перестали взбадривать чистками. Плюс, развал был следствием суммы большого количества внутренних, и внешних факторов воздействия.
И, повторюсь, прямым следствием развала капитализма будет просто-напросто гибель человечества.

раскрыть ветку (73)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто очередной совкодрочер смотрит в прошлое сквозь розовые очки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно вы сравниваете страну 30 летней давности и современную реальность. Серьезный подход.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На что дрочите в розовых очках вы, если не секрет ?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего уж тут, не секрет -- на страны первого мира

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никаких стран первого мира, давно уже. Вы ведь понятия не имеете, что это понятие означает ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет прошло. Совка уже нет. Когда уже? Когда народ перестанет бухать, колоться и воровать? В каком году мне разморозиться.


"Существует мнение" блять.... А говорят "акула отче наш читает, только я ни разу не слышал" © Степанов А.Н.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поколения должны полностью смениться. 30 лет-мало для таких кардинальных изменений без войны.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну то есть подождать еще надо? ну конечно, всего лишь подождать. ну давайте ждать, ага.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
потерпеть
Автор поста оценил этот комментарий

К чему этот сарказм?

Никто не мешает тебе и близким пытаться жить так, как ты хотел бы, и как это соответствует твоему мнению о "не совке". А для глобализации этого процесса необходимо время.  Это только так и происходит. Или ты ожидаешь, что люди в 50 лет, пожившие молодость и детство в СССР, вдруг изменятся? Как? а их дети воспитаны ими, и переняли так или иначе какие-то установки.  А те, кому сейчас под 40, ещё принимались в пионеры, а во времена развала им было от 10 до 20 лет.

Время исправляет. Если ты сам не пытаешься тянуть назад, а то есть и сейчас отбросы, думающие, что живут в девяностых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и с чего, по-вашему, у их детей возникнут другие установки? В СССР как минимум работала позитивная пропаганда, вместо которой сейчас "Дом 2" и "Камеди клаб" - мне аж прям не интересно, какое в результате поколение вырастет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не все же вдруг сразу быдло, да и нельзя всех "оттуда" сразу считать мудаками.

Но некоторые установки есть.

Так и сейчас.

А дети всё равно не копия родителей, и если что-то и перенимают, то с изменениями. И вот именно об этом и речь - на изменения требуется время. Многое из того, что для вашей бабушки было нормальным, для вас уже не нормально.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вариант, что кто-то путает причину и следствие. Не люди такие, потому что был совок, а социализм выродился до бюрократического империализма по той причине, что его пытались строить в стране, где люди были к нему не готовы.


Социализм, по Марксу, может быть построен только на экономическом базисе капиталистической экономики, которая невозможна вне контекста протестантской трудовой этики. Российская империя не имела такого базиса и потому никоим образом не могла построить ни развитого социализма, ни, тем более, коммунизма.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. И методы построения, основанные на терроре, оказались непригодными.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Террор, насколько мне известно, не причем. Террор, как показывает история, оказался очень пригоден. На терроре построены все ныне существующие стабильные общества. Как на западе, так и на востоке. Даже количество террора сопоставимо, убитых ради американской демократии не много меньше, чем ради германского нацизма, а погибшие в результате французской политической революции не затмевают погибших в результате английского экономического бума.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иногда ликвидация собственника - единственный выход

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а нельзя их в пансионаты забирать? чтобы за ними присматривали.

помимо того, что они портят жизнь соседям, они могу представлять опасность для самих себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чтобы забрать в пансионат без согласия....

Это надо очень-очень постараться.

Автор поста оценил этот комментарий

даже если в ее собственности могут выселить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственника выселить ОЧЕНЬ сложно.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку