Фантастический мини-сериал "Табу" (2017) — мрачная история с Томом Харди

"Табу" — отличный жанровый сериал с запоминающейся атмосферой и брутальной игрой Тома Харди.

Оценка на Кинопоиске: 7.8

Фантастический мини-сериал "Табу" (2017) — мрачная история с Томом Харди Фантастика, Фэнтези, Сериалы, Зарубежные сериалы, Детектив, Англия, Магия, Вуду, Советую посмотреть, Обзор, Рецензия, Том Харди

О чем сюжет?

Действие сериала разворачивается в мрачной Англии 19-го века. Когда-то давно Джеймс Делейни покинул Туманный Альбион и отправился на поиски приключений в Африку. Там он пережил немало приключений, а также некий мистический опыт, который изменил его.

Вернувшись в Лондон с огромным богатством, Джеймс еще и становится обладателем наследства от почившего отца. От него герою достался кусок земли на побережье, на стыке границ Англии и США.

Дилейни вступает в опасную политическую игру, намереваясь построить собственную Торговую Компанию. Но перехитрить таких противников, как правительства США и Англии, а также Ост-Индскую компанию оказывается непросто. Поможет герою в этом хитрый план, а также магия вуду, которой он обучился в Африке.

Преимущества сериала

  • Стильный визуал с мрачной атмосферой викторианской Англии, в которую вторгается жестокая магия вуду.

  • Харизма главного героя, которая заключается в его брутальной и суровой молчаливости, многозначительных взглядах, таинственном и пугающем прошлом.

Из моего авторского канала про фантастику и фэнтези. Там еще больше рекомендаций хороших фантастических книг, сериалов и фильмов — буду рад всем заглянувшим!

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.