Есть такие люди, которым вечно все не так…

Есть такие люди, которым вечно все не так… Ситуация, Истории из жизни, Авторский рассказ, Проза, Наглость, Длиннопост

Есть такие люди..



Работал я на фабрике окон. Работа не пыльная, платили тогда достойно, сейчас наверное все по иному.

Денег, мне молодому парню снимающему квартиру и живущему свое удовольствие хватало, я даже умудрялся отлаживать на машину.
Со мною работал Олег, фамилию уже не помню, и ему вечно все было не так.
Платили нам тогда два раза в месяц, аванс и зарплата с премиями и прочими радостями.

Маленький у нас аванс, мой брат сейчас на сборке окон больше получает раза в два, а мы как рабы на галерах!

Я как мог не поддавался его истерии и пытался вразумить его

-Я лично не знаю, где больше платят? Если ты знаешь, то почему не идёшь работать к брату?- задал я вполне логический вопрос

-Дело не в том, чтобы перейти работать к брату! Тут дело в принципе! Понимаешь!? Нам должны платить больше!- настаивал Олег

Переубедить его не получалось, и я почему – то в глазах коллектива был “за начальство”

Получая в очередной раз зарплату, Олег опять начал хандрить…

-Я вот подсчитал, в этом месяце было на двести пять окон больше, а зарплата такая же!

-Ну, а размеры окон ты видел? Или ты думаешь, что это в стоимость не входит?!- пытался я объяснить Олегу

-Да причем тут размеры? Окон то больше?

Я не стал тогда настаивать на том, что ему нужно подумать, прежде чем говорить …

В общем работали мы все это время в таком русле, но вот произошел случай после которого я если честно, понял, что таких людей как Олег, уже ничего не изменит.

Попросился Олег на неделю в отпуск, летом, когда у нас много заказов и есть возможность заработать. Начальник ему сказал

-Отпуск бесплатный, за свой счёт!

Олега это устроило, и все казалось бы должно было быть ровно, но…

Начальник заплатил только за выполненную работу Олега, собрал окна получи, а в период бесплатного отпуска Олега, мы работали с усердием за нашего отсутствующего коллегу.

Пришло время получать зарплату и естественно Олег получил не столько сколько хотел.

-Ты сколько получил?- спросил меня Олег

Я назвал сумму

-А почему так много?!- сделав безумные глаза вопрошал Олег

-Разве?

-Вы поделили мои деньги между собой! Давайте по тысяче сбрасывайтесь мне и я вас не буду трогать!-

-Отдыхай Олег!- посоветовал я с улыбкой

-Это ты всех подговорил, чтобы меня кинуть на бабки!

-Олег все вопросы в бухгалтерию, не к нам!

-Это вы все замутили! Не отдадите по тыще, я у вас все заберу!- грозился Олег…

Закончилась эта история, тем, что Олега уволили, то есть попросили больше не приходить на работу…


И вот прошло уже много лет, я сменил много работ и осел на местном заводе. Приходит к нам в цех новенький, в котором, я узнаю Олега, и слава богу не в мою смену. Слухи уже пронеслись, что Олегу все не так…

источник меланхоличной прозы https://niekrashas.ru/est-takie-ljudi-kotorym-vechno-vse-ne-...

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.