Если вы проспали остановку Мытищи в электричке Москва - Монино

По мотивам: поста: https://pikabu.ru/story/propustil_svoyu_stantsiyu_na_poezde_...


Если вы проспали остановку Мытищи в электричке Москва - Монино:


Ожидание:


- выйти на станции Щелково


- выйти со станции


- войти на станцию в обратную сторону, оплатив проезд


- дождаться поезд, доехать до Мытищ


Реальность:


- выйти на станции нельзя, потому что билет на выход не работает в турникете


- злая тетка контролер говорит что выйти можно купив только полный билет Москва-Монино еще раз.


- Ты офигеваешь и решаешь прыгать с платформы


- но ты девочка


- да похер


- спрыгнув в грязь ты идешь еще 400 метров до дырки в заборе


- сквозь бутылки и бомжей ты идешь еще 15 минут через лесопарк


- Холодный и зассанный коридор подземного перехода


- Уже 22-45


- Следующая электричка только 23-20

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же на окружной на смогла выйти. Ну не успела тупо из середины вагона добраться. Пришлось прыгать на Тимирязевской, забираться на соседний перрон. А я вообще тётенька, 48 годиков и 130 килограммчиков((

раскрыть ветку (79)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какая бодрая.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это комплимент или тонкая шутка?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это искреннее восхищение. У меня, наверное, очень расслабленная жизнь, с жд я сталкивалась только на дальнем межгороде и в метро, поэтому я не представляю себя скачущей по платформам - я не умею, я боюсь и вообще, с моей грацией я свалюсь 100500 раз и стану звездой youtube ))) А тут ну надо так надо, делов-то.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неплох
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лёгкий намёк, да...
64
Автор поста оценил этот комментарий

"48 годиков и 130 килограммчиков(("


Прыгать? Забираться???? Да ни хера себе.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мб она два метра ростом?
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Тётеньке 130 кг и 2м ростом не надо никуда прыгать. Достаточно просто недобро посмотреть на контролера
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И она сама станет контролёром, химерой, псевдогигантом... да кем захочет.
Автор поста оценил этот комментарий
У нее от бабушки "кость широкая"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно учитывая что "она" пикабушник...

281
Автор поста оценил этот комментарий

Пешие прогулки Вам будут только на пользу.

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Пешие - да. Прыгать нельзя.

ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе пикабушница

раскрыть ветку (12)
85
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал символ печеньки на пользу идет?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой стандарт!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а все потому, что очень-очень хорошие люди, которые выходят на Тимирязевской, встают за две станции и занимают место у выхода загодя (нахуя???)! То есть перед Окружной и очень удивляются, когда кто-то сзади претендует на выход на Окружной (пинки и мат часто решают дело положительно).

P.S. лайфхак для автора комментария: ехать уже до Савеловский и там спокойно перейти на любой поезд до Окружной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благо сейчас на окружной выход с другой стороны
17
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды ночью последняя электричка на Тимерязевской (из Москвы), опаздав на пол часа, пришла с другой стороны платформы. Прыгать пришлось всем. Благо машинист подаждал. Пока лазили, по нашей стороне помчался локомотив. При виде людей даже не притормозил. Несколько людей чудом увернулись.


А есть ещё более часто встречаемая. На этой ветке есть станция Новодачная. И не все поезда на ней останавливаются. Что делать? Выйти на следующей (Долгопрудной). Идти дольше минут на 5-10. Но вот несмотря на то, что билет до Новодачной и до Долгопрудной стоит одинаково, на Долгопрудный по нему не выпускают. И на Новодачной билет с Долгопрудная - Тимирязевская и обратно не продают. Только Новодачная - Тимирязевская <=>.

раскрыть ветку (34)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы представляете себе притормаживающий локомотив? Это не Киа Рио, весит слегка поболее и тормозит слегка заранее. Встать на месте они не умеют
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю примерно как тормозящую электричку. Я думал что это электричка чуть ли не до момента, когда он мимо на полной скорости промчался.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@carakan, когда паравозик тормозит, то у него колёсики немножко теряют круглую форму и их нужно менять. За это машинист огребает не подетцки, особенно, если трупов нет. Поэтому, тормозят, только если уже сбили когонить - тогда за колёсики ругают меньше.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё паровозики дохрена весят. Импульс так просто не погасить. Чтобы остановиться возле перрона, им нужно начать сбрасывать скорость за километр. Локомотив, который уже вот тут, физически не может притормаживать, завидев человечков.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Физтех привет

Стоит-то билет одинаково, проще сразу до Долгопрудного брать в любом случае

Неостанавливающиеся элки везде есть


Если я с вузом не ошибся, то что от Долгопрудной, что от новодачки до него идти почти одинаково )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

До Новодачки чуть ближе. Особенно с некоторых общаг.

Да, так и делают. Но есть гости (родственники, знакомые), которые этого не знают.

И это отметает возможность утром на Новодачки взять билет туда-обратно. Приходится вечером ещё раз тратить время на покупку билета. Или брать туда-обратно и быть готовым прыгать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, с билетами проблема, что купить можно только от той станции, на которой садишься. Добавить возможность покупать билеты между любыми станциями несложно, только этим будут очень сильно злоупотреблять. Наверное, по этой же причине не торопятся восстанавливать покупку билетов через приложение "Мой проездной". С ним вообще никаких проблем не было
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь даже ещё проще. Разрешить на станциях, стоимость проезда на которые одинакова (Новодачка, Долгопрудная и Водники или Марк и Лианозово и т.д.), выходить по билету на любую из этих станций.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там много чего можно сделать удобного из того, что, скорее всего, никогда не сделают. Возможность выхода на станции по билету с большей или одинаковой стоимостью проезда (на промежуточных станциях хрен выйдешь), скидку по соцкарте не только москва-область, но и область-москва, возможность видеть старые, мать их, соцкарты, которые работают везде кроме цппк

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сделать скидку область Москва, в Москве губернатор деньги выделяет, тут вопросы к местным администрациям.

Автор поста оценил этот комментарий
На промежуточной станции выйти можно по билету. Если билет на срабатывает, контролёры выпускают
Автор поста оценил этот комментарий

опОздав, подОждал

Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает взять билет на Тимирязевской? Или ездить от Долгопрудной и там брать билет туда-обратно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Новодачная ближе. До неё 5 минут, до Долгопрудной 15. Взять на Тимирязевской, это лишнее время на покупку билета, ибо утром можно было бы сразу в обе стороны взять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишнее время - это пара минут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. По вашему билет в обе стороны вообще зря придумали? Можно же просто пару минут на обратном пути потратить.

Автор поста оценил этот комментарий
Физтех что-ли?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прив

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прив

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сессия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в академе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красава, приятно общаться с единомышленником

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку