Если не так то вот так

Всем здравствуйте 🤝
Нам принесли кроссовки на чистку, девушка пролила на них лак для ногтей.

Если не так то вот так Кастомизация, Химчистка, Длиннопост, Обувь, Рисунок, Цветы, Ремонт обуви

Очистить к сожалению не удалось. Клиент расстроился. Предложили ему другой вариант, сделать Кастом. И вот что получилось

Если не так то вот так Кастомизация, Химчистка, Длиннопост, Обувь, Рисунок, Цветы, Ремонт обуви

Клиент счастлив. Всё решаемо.

Лига сапожников

48 постов284 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте вежливы. А в остальном ориентируйтесь на общие правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1908
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы! Вот смотрю на эти ваши ремонты обуви, задумаваюсь, что сам бы не догадался нести в ремонт, а просто купил бы новые. Зажрался, подумал я сам про себя, но потом одумался - у нас порой ремонт стоит так дорого, что проще новые купить

раскрыть ветку (199)
388
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее наоборот - новые  кроссы так дешево, что их ремонт нецелесообразен. А тут вон комментаторы пишут, что такая обувь стоит до 20к.

раскрыть ветку (121)
91
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одни кроссы и покупал я их в итальянском инет магазе за 2400 (с бесплатной доставкой из за совместной покупки), в то же время они в российском инет магазе были за 12 тыр. Отличие было то что мои были прошлого года. Это все было два года назад.

раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имя, имя! Звезда Сухаин, скажи мне имя сайта!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выше написал Yoox, но он с начала войны не доставляет заказы в РФ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если сильно надо, то можно через посредника. Но это геморно и есть вероятность кидалова.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так это всегда так)

Одна и та же вещь у нас дороже

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но почему при таком сравнении никто не говорит, что обычно это оптовая стоимость и ждать минимум месяц....
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И до нас нашим ещё везти

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ща даже из Китая в течении 10-15 дней приходит. Что-то они там наладили с доставкой.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера они не наладили. Просто то, что идёт 10-15 дней в 99% случаев в России стоит на 1-3% дороже. А то, что дешевле в разы идёт 2-3 месяца. Ну и конечно же ликвидации иагазинов в связи с прекращением деятельности. Всё в таком случае продают за копейки. Но вот на алике нарваться на такой магазин легко, а не на нем в разы сложнее
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не эксперт, вот две последние посылки вроде как из Китая. Обе дошли меньше чем за 2 недели.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это ничего не говорит. Что было заказано? В каком именно магазине? Не было ли акций площадки?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бижутерия: https://rongjijewelry.aliexpress.ru/store/230196

Тут шнур для окулуса: https://qurk.aliexpress.ru/store/5013072


Акций никаких не было, доставка бесплатной почтой.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос по шнуру, если у Вас окулус 2, то почему не используете air link?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С подобной бижутерией я не знаком, не могу быстро привести аналогичный магазин в России. Но, судя по средней цене алика, могу сказать, что он есть.
Шнур для окулуса это обычный usb-c на usb-c. В ара-маркетах и на озоне рублей 150 прямой, 200 угловой. В ашане самый дешёвый 400. Ты купил за сколько? Я так понял, что вот этот https://m.aliexpress.ru/item/4000758763629.html?gps-id=pcStoreLeaderboard&scm=1007.22922.271278.0&scm_id=1007.22922.271278.0&scm-url=1007.22922.271278.0&pvid=ea92ab51-acf7-4cd7-86f1-c02bfcca5e4f&_t=gps-id:pcStoreLeaderboard,scm-url:1007.22922.271278.0,pvid:ea92ab51-acf7-4cd7-86f1-c02bfcca5e4f,tpp_buckets:668#2846#8108#1977&pdp_ext_f={"sku_id":"12000016416440895","sceneId":"12922"}&pdp_npi=2@dis!RUB!1108.62!454.53!!!!!@21165f1816675497448196267e0dd3!12000016416440895!rec&spm=a2g0n.store_m_home.smartLeaderboard_6001913789887.4000758763629&gatewayAdapt=gloPc2rusMsite
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у кого как... и это еще только на таможню попала посылка
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно почта у Али и Китая в целом заметно просела. Если раньше (не настолько раньше, но вы поняли) везли за 15-25 дней, пару месяцев назад могли пару недель пинать по Китаю просто так. Сейчас вроде снова относительно шустро, но ближе к 25 дням всё же.
Автор поста оценил этот комментарий
Пока сошьют что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото российский и немецкий магазины. Жаль теперь возить из-за бугра сейчас геморно(через посредника и товар дороже 750$ платить криптой).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Б/у на сотку евро дешевле +/- жежь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Б/у сейчас покупать вообще не вариант. Тогда уж лучше у перекупов(так же приведённую из-за бугра без гарантии) новую за 55к +-.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в США заказываю себе NB по скидке в ноябре за 159$ у нас они стоят от 35к

Выгода очевидна
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком магазине не подскажите?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый - Вайлдберриз, второй - Алиэкспресс
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь про итальянские кроссы в этих магазинах
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в Yoox покупал, но они отозвали посылки даже те которые были заказаны за пару дней до начала войны.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фашисты ебаные
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как получилось, что комментарий в этой ветке 8)
Видимо, я не очень умная) там где-то спрашивали про дубляторы поворотников
456
Автор поста оценил этот комментарий
Они не выглядят на 20к. Они выглядят как с помойки, только слегка отмытые и разрисованные)
раскрыть ветку (87)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Этим кросам может быть как год, так и 10 лет
Качественная обувь стоит своих денег, просто не все привыкли ухаживать за обувкой
раскрыть ветку (59)
162
Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня кроссовки, покупал в 2012-13 точно не помню, несколько раз пытался их списать, начинал ходить в них летом на рыбалку, но каждый год продолжаю их носить на повседневку, в прошлом году порвались, за 800 рублей поставил заплатки и ношу дальше))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Были такие удалось убить окончательно только на стройке. Очень удобные.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает невыполнимых задач? )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вспомнилась пара ботинок которая выдавалась на практике на заводе от училища. Им скоро 20лет)) Рыбалки, дачи, работы в гараже хоть бы хны только носы пообтерлись.
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делали мне заплатки в ботинках, нарушили внутреннюю геометрию, давило и натирало, выкинул нахрен.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня практически в новых, нифига не дешевых ботинках, на одном чуть отошла на носочке подошва. Оторвали при ремонте полностью, загнули кожи с "запасом" (притом, там загиб был и так немаленький, трещин и дырок не было), так, что ботинок вообще на ногу не налезает. Проклятые рукожопы, еще и денег содрали немерено.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в курсе что у обуви по закону гарантия 2 года?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вещи, которые реально нравятся и расстаться с ними невозможно))). Я однажды купила сапоги за полную цену уже с дефектом и сразу же из магазина потащила их в ремонт. У меня еще с размером проблема: с 35 выбор не такой богатый...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, зато детский отдел в детском мире доступен
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До Детского мира не доживала, зато в Спортмастере в детских отделах обувь часто лучше и дешевле)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля...а 42 нахожу чудесами
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
о, моя боль. в 2013 купила сапоги а-ля казаки в ливайс, каждый год ставила новые набойки, предыдущие стирались. в этом году набойки стерлись и немного подстерся каблук, + подкладка поизносилась. отнесла в ремонт, мне сделали ТАКОЭ... нога в сапог влазит только с лубрикантом, каблук срезали где-то на сантиметр, а т.к колодка жесткая, то идет сильное пересгибание в голеностопном суставе. фу, вспомнила, опять жалко их стало(
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приносите к нам. Исправим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
далековато нести) живу в СПб, в сапогах ездила в Ростов, где и относила в ремонт. там и оставила, рука не поднялась выкинуть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут норм, хоть и выглядит довольно колхозно ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня были похожие адидасы. Жаль не знаю где теперь такие купить. Кажется такие модели больше к нам не привозят ()

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
К нам уже и другие модели не возят(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конеяно, ведь это оригинал адиков) у самого такие были, ток зеленые) носил лет 6, но не дожили(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои Клима Кул покупал в 2014 и до сих пор с ними ничего не стало. Охренеть, им 8 лет. Ещё есть другие адики сникерсы любимые, думаю их восстановить, нужно подошву поменять.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных сетчатых реально мало

Я бы тоже на подобные заплатки ставил (потому как купить и так сложно, а с мои размером обуви - непросто вдвойне)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Patrol люблю сетчатые. Дёшево и очень удобно

Автор поста оценил этот комментарий
Удобные и лёгкие, самое то для бега. Порвались в том же месте👀
Автор поста оценил этот комментарий
А где купили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в магазине adidas брал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуасе, 800р, я такие заплатки по 200-250р делал... Правда 2 года уже бросил как это все дело
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

город маленький, мастерских не так много, такие ценники, бегать по городу в поисках более дешевого нет стал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас райцентр 30к человек. Все жадные жописец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти такая же история) первый раз в жизни решил взять не дешман, а фирменные найки) ношу уже 6 лет. Пытался их угробить - хер там ночевал. Просто неубиваемые! И главное чертовски удобные. Так что пока не спешу новые брать)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел на ютюбе обзоры какого-то обувщика. Он дорогие ботинки покупал и резал, показывал. Вобщем ооочень редко когда за дорого что-то качественное было. Обычно просто раскрученные бренды, а внутри плюс-минус одно и то же. Так что если это не обувь на заказ то нахрен не надо гнаться за ценой.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ухаживай-не ухаживай, старое, увы, не станет новым.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Старое не значит плохое или непригодное

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Старые сидят на ноге збс. А пока новые разносишь- столько пластыря и крови.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь от новых кроссовок? Ты не успеешь подбирать обувь, такого не должно быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не умею, а возможно плоскостопие виновато.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не стоит она) смотря как носить, я вот ношу 2 года и выкидывают, просто стираю их в хлам.
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут быть удобными, например
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне например, редко заходят кроссовки, чтобы по ноге приятности шли. А уже такие же нет возможности купить. Может тут такой случай
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам открою тайну: ни одна обувь не выглядит на 20к
раскрыть ветку (14)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут уже на 20к дублонов!
12
Автор поста оценил этот комментарий

В таких сапогах да в троллейбус в час пик...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу неделю по врачам, поэтому первая мысль, как надеть бахилы )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В передней части порвать бахил, через голову кобры натянуть на подошву)

2
Автор поста оценил этот комментарий

На обуви экономить не стоит

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где я сказал про то что нужно экономить на обуви?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А экономить на обуви это покупать кроссовки за 600 рублей или за 20к ? Что такое экономия? Самые удобные у меня были кроссовки из Спортмастера за какие то копейки. Так же были найковские дорогие, которые я не носил, неудобные оказались. На вторых я не экономил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет, если экономить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой жопа будет
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В хреновой обуви жопа ногам может и летом быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё и зимнюю обувь купить?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что прям поверх тапок надевать?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы к курсу валют, так сникеры в принципе около сотки бачей стоят нормальные, в Корее день поработал, вечером купил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купил кроссовки адидас(закос под оригинал хорошего качества, за 1500.Бирка с вьетнамским ценником, полез смотреть курс валют, вышло что эти кросы, у них стоят 348 рублей на наши деньги . И вот понимаю что так то недорого взял, а все равно в ахуе от заградительных пошлин и барыг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на репликах нормально мутят
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Как с помойки? Покажи свои
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 7 назад я купил свои первые кеды Лакост. На Ламоде была распродажа и у меня был еще купон сверху, потому что брат там работал. Все равно 2.5 отдавать за кеды немного жало, но я рискнул.

Это было лучшее решение в моей жизни. Такой удобной, практичной и стойкой обуви, которая еще и выглядит стильно, я больше не встречал.

С тех пор купил еще три пары (демисезонные и зимние + еще одни летние). Те первые только в этом году выбросил. И то, это не вина производителя, что у меня ноги кривые - я на любой обуви строю в хлам пятку на подошве на правом ботинке, слишком тру об асфальт при ходьбе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Много что не выглядит на свою стоимость. Однако от вашего мнения, цены резко меньше не стали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дёшево 20к это когда они есть! А вот когда их нет то остаётся ремонтировать.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это если мастер с руками, я несколько разносила на ремонт и чёрти что получилось
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сам работаю в этой сфере ( ремонт обуви), покраской и реставрацией не занимаюсь это отдельная специализация. Чтобы было понимание, что будет после ремонта не нужно надеяться на то что вас поймут, а наглядно продемонстрировать как и что вы хотите и как это должно выглядеть по вашему мнению, а уже потом оговаривать возможно ли это и как это будет воплощено. В посте цена всей работы с готовым результатом обошлась в 8.000 тысяч рублей по ответу самого же автора, не каждый готов платить такие суммы. Починить и сделать можно все что угодно, но в какую стоимость это выльется заказчику и готов ли он это оплатить, а также принять результат выполненной работы это большой вопрос. Я часто сталкиваюсь с таким, что заказчики требуют :" Из старого, сделать новое " и когда начинаешь им объяснять, что чудес не бывает, оказывается ты сам мудак которому лень работать или неумеха, раз не можешь сделать невыполнимое желание заказчика.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если я принесла материал мастеру на пошив обуви, мастер снял мерки, а обувь потом мне по голени не налезла, ложилась гармошкой, то кто виноват? Мастер или я? Я сказала, что жмут и неудобно, мастер еще и возмутилась, что кроме неё никто не хотел браться, материал плохой и мало его было, а я еще недовольна. Так может сразу надо было сказать, что материала мало? Я бы покороче модель заказала, чтоб его хватило. А так я и не носила их, деньги на ветер

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что могу сказать, закон защиты прав потребителей работает и вы вполне могли бы вернуть деньги заплаченные не только за саму работу, но и за испорченные материалы которые сами купили, как я понял. Индивидуальный пошив обуви это тоже отдельная специализация, ремонт обуви и пошив не одно и тоже, поэтому тут важно выбрать именно того кто умеет, а не болтает языком.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирать не из кого, контора такая одна. Материалы были плохие, но можно было заранее сказать, а не шить маленькие, имея мерки, ведь так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, не умеешь не берись. Правда одного так и не понял, в чем проблема вернуть деньги обратно?  В кодексе защиты прав потребителей все написано в интернете пошаговое руководство есть как и что написать, в ютубе еще и наглядно рассказывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодая и глупая была, а тут тетка авторитетом задавила

Автор поста оценил этот комментарий
Я приносила на ремонт с банальными просьбами: подшить и поменять набойку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руки из жопы у этих мастеров, что я могу сказать, поменять набойки или прошить по заводской строчке это базовая основа, которую любой кто работает в данной сфере услуг должен делать аккуратно и красиво, а не криво косо и как получиться самого такие "коллеги"  по цеху раздражают, потому что сам потом негатив от клиентов выслушиваешь когда их работу выдаешь.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны, сколько обуви можно было бы спасти, а не выкидывать. У нас тоже всё это очень дорого и даже без цветочков.:(

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.  У меня часто продавливалась подошва (до внутренней решётки/рёбер жёсткости) и всё,  выкидывал. А внешне их ещё носить и носить....

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тащите к нам. Всё сделаем.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы находитесь?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Большой Харитоньевский переулок 10 с 1
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть возможность полной замены платформы? У меня Swear верх просто бомба, носить и носить, а вот полиуретану ввиду лет на платформе пришел полный кирдык, пошли трещины и в процессе носки, если еще раз их надеть, боюсь босая приду домой :D фото аналогичных бот прилагаю (изображение с интернета,не мои боты)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо смотреть конечно. Внутрянку надо будет менять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно +/- от какой суммы такое? Т.к. живу не в Москве, но бываю периодически, и чтобы зря не везти .

3
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько обойдется задник изнутри на конверсы сделать? Истрепался в одном кеде
1
Автор поста оценил этот комментарий

это больше 4000 км до вас XD

Автор поста оценил этот комментарий

К вам надо заранее записываться или можно просто приехать? Захвачу туфли, когда поеду в Москву, местным умельцам я их не доверила бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Беру обувь из мягкой кожи и всегда сверху как новые, а стелька в решетку. У нас не умеют делать хорошо, новая стелька всегда начинает ездить, мяться и натирать
5
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл "спасать" если купить проще?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что за $100-$200 можно привести обувь в первоначальный вид, а покупать в разы дороже. Когда очень много денег или, наоборот, очень дешевая обувь, то да, проще купить новую.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
за $100-$200
К сожалению у большинства прохожих на улице новая обувь будет стоить дешевле стоимости этого ремонта.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда им такой ремонт и не нужен. Автор разрисовал кеды за 8 тысяч рублей, это сейчас как раз чуть больше $100.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас угарнул. Попробуйте за рубли купить сейчас оригинальные кроссы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В России уже, что, обуви не осталось?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Asic 5лет с пробегом 1000км, только шипы затупились. Есть такие в продаже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю, как мой коммент о том что ремонт обойдётся в 100-200 долларов связан с покупкой определенной модели кроссовок, но если хотите, могу вам их прислать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть обувь которую дешевле и логичнее чинить, но это явно не масс-маркет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если даже взять лакосте из поста, это вроде аппер масс маркет, но выкинуть всё равно жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, пару лет отходил и уже амортизацию выработали)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего обувь после ремонта становится надёжнее чем у производителя. Иногда новые приносят на доработку.
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А где нынче вообще можно купить нормальные кроссы? Я лет 14 назад купил адидасы из Германии. Стоили около $70. По тем временам не так и мало.  Лет 7 носил, потом из-за формы ноги порвалась сеточка. До сих пор в них и в огород, и в лес, и на рыбалку, и в волейбол поиграть. Кроме сетки нареканий нет вообще. Ну только от характера носки кожа из белой стала грязно серой) Так я к чему. Реально ли сейчас где-то купить что-то похожее и сколько эта радость будет стоить?

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сколько вы ходите? у меня ни рибоки ни адидасы дольше пары лет не живут, подошва протирается, изнутри протираются, только внешне еще более менее выглядят

хожу иногда по 20 км в день по городу, в среднем в районе 8-10км


но я хожу в одной паре каждый день, почти весь год

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда протраются пятки до дыр. Стал брать найки для тенисново корта. На 3 года хватило, задник развалился. У меня были nike court lite 2, у них очень твёрдая и крепкая подошва. Но учитывай что они на узкую стопу, что для меня идеально.
На зиму, весну и осень) у меня adidas f1.3 le, что удивился их можно с комфортом носить зимой, работают как термобелье, ноги не мёрзнут, + они с шипами. Второй сезон в них хожу, целые. Но цены сейчас кончено пиздец, я адики за 8 брал, сейчас они стоят около 17к.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже, покупал в Берлине Geox, за 3 года и примерно 2500 км подошва начала отрываться от верхней части. А китайки обычно живут 3-4 месяца или меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена активной носки учился в универе. Километров 5-6 в день ходил. Потом только на работу 12 км пешком в 2 стороны, не считая походы в город, по магазинам и прочее. Кстати, это с марта по ноябрь, другую обувь я практически не носил. После того, как перестали быть парадными, конечно, стал реже носить, но условия для них стали намного хуже. Подошва как новая

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте секрет, а вам действительно летом не жарко? Я просто выше +25 не могу носить закрытую обувь, мне в ней жарко и крайне некомфортно, только сандали/босоножки. Но при этом вижу летом много людей именно в кроссовках.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть кроссовки для бега по пересеченной местности летние. Они из какой-то сеточки, стоит подуть ветру, как кроссовки продуваются насквозь, нисколько не менее комфортны, чем сандалии, а от пыли и жёсткой поверхности защищают куда лучше. Это самые удобные кроссовки из тех, что у меня были (я километров 15 каждый день прохожу, мне актуально). Рыдаю горючими слезами - подошва уже стерлась почти насквозь, кроссовки сняты с производства, похоже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подошву иногда можно поменять, но не во всех городах есть такие мастерские. И по цене может быть как новые купить. Но в случае снятой с производства модели это актуально.

Автор поста оценил этот комментарий
Бывают продуваемые кроссовки, в них нормально даже в +35°.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, нормально. Главное, чтобы обувь дышала

1
Автор поста оценил этот комментарий

подошва двухгодичных лакост от моей носки, не по пересеченной местности


мб раньше подошву из чего то более крепкого делали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб с мягкой подошвой покупаешь? С ней мягче и приятнее ходить, но стирается быстрее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть вопрос и не мне, но встряну из-за обсуждения адиков.


За всю жизнь у меня порвались 2 пары адиков только. Одни оч дешевые были и изначально брались как "сменка" в зал, лет за 5-6 все таки внутри все порвалось, с собакой хожу гулять в них. Другие порвались из-за того, что мне дверью по ноге заехала сволота и металлический уголок снизу прям по кроссовку прошелся.


А так, хорошие и дорогие адики у меня живут очень долго. 4 года это прям минимум. Да, многим не помешал бы косметический ремонт, но просто чтобы освежить.

Самые старые покупались мне еще классе в 9-10. Носил их в зал тренажерный и в баскетбол играл. Их просто отмыть хорошенько и будут как новые.



Вот с найки у меня более печально все. С детства мечтал о Air Max 90 и купил в общей сложности 4 пары поочередно. У всех них была одно проблема. За 2 месяца трескалась подошва на носу с 2 сторон на обоих, на пятке шла большущая трещина на всю подошву и сдувался 1 из баллонов. Из-за того, что у найки в РФ была ебнутая гарантия, смог поменять только 1 пару. Как мне объясняли, на 10к пар у них 1 пара с браком у Air Max. Видимо в тот год я спас 4 людей от некачественной обуви -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня наоорот, хм) Брал адики, очень удобные, трекинговые. Не выдержали и 500 км за 20 дней похода. Были найки, четвёртый раннинг, оказались мега мягкие, так еще и до сих пор ходят, ни один перевал перешли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за спортивный отдел адиков не скажу, по сути 1 только были оттуда, для баскета из школьных времен. Даже те, которые уже потом себе брал для зала были из ориджинал адика.

Недавно взял guccimace, боже, как в них удобно. У меня даже tubular и doom tubular целые, а последние, если загуглить, выглядят как ненадежная обувь)

В среднем я 18к шагов в день прохожу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ношу хайковые merrell moab’ы, 1000км за пол года, как новые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть рибоки (выдавали как часть одежды,когда в сборной вуза был) , та же беда с сеткой, кросам больше 10 лет, до сих пор донашиыаб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А подошва как?

На моих кроссах подошва за 2 года износилась процентов на 70 (в день пешком наматываю 6-7 км).

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почём нынче химчистка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Екатеринбурге от 1.200 рублей за пару просто почистить без покраски и ремонта до 5.000 с реставрацией потертых элементов без творческого рисования на заказ это тоже допом будет, ремонт идет отдельной статьей расходов. В Москве, Питере от 2.000 тысяч рублей скорее всего начинается ценник. В поисковике посмотрите более подробно по тегам: сникер химчистка, химчистка кроссовок, выдаст вам десятки локаций по вашему городу, если он милионник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)) нет, у меня небольшой городок, я даже по совету пикабушников пытался найти как-то на двагисе массажные салоны, и не нашёл ни одного отзыва) также пытался искать отзывы на врачей в платных клиниках и прочее, отзывов в принципе нет)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня со всей обувью проблемы - очень быстро появится заломы на носке (в области сгибания пальцев ног). Есть какие-нибудь советы как их избегать или убирать?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не сгибайте пальцы ног
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Лежат дома теплые Puma. Высокие кроссы, из замши.
Искала по городу, где можно задубевшую и потемневшую замшу привести в порядок - Ценник от пяти тысяч.
Мне проще новые взять, добавив пару тысяч. Если бы они были) так и лежат.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на мне обувь горит. Не знаю, как я так хожу убивается вся. Мне мама подарила кроссы майкл корс, я в них проходила два месяца и ппц на выброс))

Поэтому когда мне говорят, что должны быть две дорогие вещи: сумка и обувь. Я такая ну да, ну да. Обычно покупаю(покупала) себе на распродажах какие-нибудь ванс, кеды, ну бывает еще боты из экокожи. Из на уплатной кожи дорогущие покупать - это для меня просто деньги на ветер.

А по поводу сумок, мне мама дорогие из Италии привозит, дарит. Вот оно все как новенькие. Очень редко их ношу, предпочитаю хороший рюкзак.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Майкл корсы одноразовые
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таже история. Обувь отлетает только в путь ( Что дешевая, что дорогая. При том что я действительно стараюсь аккуратно носить, но видимо из-за особенностей стопы и того как сгибаю стопу при ходьбе они долго не живут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история) столько обуви выкинула не сосчитать просто)

2
Автор поста оценил этот комментарий
На неделе понесу кроссы жены от Puma на ремонт. У нее пятка протерлась внутри до пластмасса.
Сами кроссы стоят ±6-7к. Посмотрим стоимость ремонта.
Просто ради интереса, потом отпишу. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рибоки починила, стали тесными (

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрю на эти ваши ремонты обуви, задумаваюсь, что сам бы не догадался нести в ремонт

Да тут целая отрасль по ремонту ботинок. Например на этом канале много информации но и по ремонту там много на канале.

И вся суть, если ты берешь реально хорошую обувь, то она служит годами. За исключением расходников типа каблуков. Качественную обувь люди любят и при хорошем уходе её целесообразно ремонтировать, а не выбрасывать. Хорошо ношенная кожаная обувь имеет некий шарм износа и сидят как родные.

Да и итоге выходит что дешевле купить хорошую английскую/испанскую обувь и обслуживать её, чем раз в менять плохую пару.
Предпросмотр
YouTube15:30
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все мастерские с дешёвым ремонтом обуви/змеек уже давно закрылись, слишком дёшево, а дороже никто и не придёт. А раньше их было, на каждой второй остановке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ремонт выгоден если обувь дорогая и долговечная

3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в мск.ремонтирую ботинки когда навещаю пару раз в год родителей в чувашии.в 4 раза дешевле,быстрее и качественнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

250$ на новые не очень приятно выкидывать, если эти ещё целые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я нашла рядом с домом относительно недорогой и очень качественный ремонт, отнесли туда уже кучу пар обуви, у мужа в основном пятки протираются внутри. Восстановление с заменой поролона и отделка замшей в цвет от 800 до 1200 р, а кроссовки дешевле 6000 уже даже в дисконте спортмастера надо поискать. Кожаный рюкзак - отпороть лямки, обрезать часть, где начали рваться и вшить обратно 800р. 2500 замена протертого меха и стелек в сапогах, которые стоили 22000 3 года назад, 12000 полная реставрация сумки пиквардо, которая сейчас уже стоит 60. И да, вроде потратили дохера, но покупать все это заново было бы вообще пиздецом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лакост просто выкинуть?! Ха!
Автор поста оценил этот комментарий

на половину знакомая проблема, ибо у меня стирается правая подпяточная, всегда правая...

Ноги две. Длинна одинаковая. Хожу нормально, даже бегать умею, копы подтвердят)
Так что это скорее моя суперспособность именно в правой пятке)

з.ы.
Вычитал тут что шнуровать нужно нормально... Я то любитель один раз и навсегда, что бы тупо по быстрому ноги всунуть и уже в пути)

Автор поста оценил этот комментарий

На ремонт денег нет, что я бы в таких ходил, пока подошва не ушла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Покупал в январе. Второй абсолютно цел. Понесу в ремонт.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, NB подороже должны стоить. Насколько я помню. Две пары NB носил несколько лет, чуть ли не круглогодично, живучие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроссовки отличные, может сам задник сломал, надевал без ложки и развязывания
Автор поста оценил этот комментарий
Цена по акции а 10500 стоили
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кроссовки дорогие, если оригинал, Lacoste

А у тебя кроссы из кари?  =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку