Если хочу вкусную рисовую кашу, то готовлю только так, соблюдая все пропорции

Эту молочную кашу мы любим ещё с детства, наваристая, воздушная и нежная, по вкусу и текстуре очень напоминает рисовый пудинг.

Всё просто, но важно соблюдать принципы приготовления.

● Рис - 150 гр.

● Вода - 250 мл.

● Молоко - 600 мл.

● Соль - 1/2 ч.л.

● Сахар - 2 ст.л.

● Изюм - 2 ст.л.

● Сливочное масло - побольше )) кашу маслом не испортить

● Ваниль, корица - по желанию.

Если хочу вкусную рисовую кашу, то готовлю только так, соблюдая все пропорции Рецепт, Каша, Приготовление, Еда, Варка, Кулинария, Картинки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Видеоблог

Очень важно хорошо промыть рис, сорт не имеет значения.150 гр.  риса отправляю в кастрюлю, заливаю стаканом воды.  Довожу до кипения время от времени помешивая, затем прикрываю крышкой и готовлю 10 минут на среднем огне, пока не выпарится жидкость и рис разварится.

Если хочу вкусную рисовую кашу, то готовлю только так, соблюдая все пропорции Рецепт, Каша, Приготовление, Еда, Варка, Кулинария, Картинки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Видеоблог

Вот такой рис получается после 10 минут варки.

Вливаю молоко добавляю сахар и соль, специи по желанию. Делаю минимальный нагрев и готовлю 20 минут под крышкой. Каша будет томится.

Если хочу вкусную рисовую кашу, то готовлю только так, соблюдая все пропорции Рецепт, Каша, Приготовление, Еда, Варка, Кулинария, Картинки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Видеоблог

Через 20 минут добавляю изюм и сливочное масло, выключаю нагрев и оставляю на 10 минут под крышкой.

Если хочу вкусную рисовую кашу, то готовлю только так, соблюдая все пропорции Рецепт, Каша, Приготовление, Еда, Варка, Кулинария, Картинки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Видеоблог

Подаю! Попробуйте приготовить! Очень вкусно!

Если хочу вкусную рисовую кашу, то готовлю только так, соблюдая все пропорции Рецепт, Каша, Приготовление, Еда, Варка, Кулинария, Картинки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Видеоблог