Единство борьбы с противоположностями

Лет, наверное, до 12ти, я очень не любил читать. А мой старший брат, наоборот, читал даже под одеялом с фонариком. В это время любимая мамина угроза была угроза книгой. Вот только у брата её грозили отобрать, а мне наоборот грозили всучить.

Истории из жизни

36.2K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

есть даже исследования на эту тему.

у группы детей ставили две вазы с разными вкусняшками. из одной можно было брать свободно, из второй с ограничениями, например, с 8 до 10 часов. вкусняшки из первой вазы популярностью не пользовались, за вкусняшками из второй начиналась охота. ограничений по количеству тех и других не было.

люди всегда хотят то чего у них нет. думаете почему чиновники забивают себе квартиры наличкой и часами?

раскрыть ветку (34)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ограничений нет, то ты знаешь, что можешь получить желаемое в любой момент, а значит пойдешь за этим только при реальной необходимости. Если же есть ограничения, то срабатывает психологическая установка - надо запастись, а то вдруг понадобится, а оно раз и недоступно.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. когда внезапно отключают горячую воду мен всегда хочется вот прямо сейчас помыться, через час воду включили и мыться расхотелось)

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 2 недели отключают а не на час в Омске))) хожу моюсь холодной)) видимо эффект необходимости физической тоже имеет место быть)))
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже придуманы водонагреватели на случай отключения горячей воды
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В мае переду в двушку, пока у мамы стоит в коробке... Не вижу смысла вешать его за свои бабки купленный в коммуналке для соседей долбоебов.
Автор поста оценил этот комментарий

Или сгонять в баньку-сауну-ещё куда-нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает разогреть в кастрюле на плите?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лень... Мне проще в холодной помыться, чем бегать с тазиками как долбоеб.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупка кипятильника

119
Автор поста оценил этот комментарий

Запретный плод сладок.

Ну а вообще там были довольно странные дети (либо вкусняшки в общедоступной вазе были ну очень стремными). Имею с молодым поколением некоторый опыт работы и могу сказать точно, что любые ништяки, которые им доступны, исчезают почти мгновенно. Часть съедается сразу же, а другая набивается в карманы (если влезает и не пачкается) и отправляется домой.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Была ваза с конфетами (см выше) и была дача с фруктами  ни то, ни другое не ем практически вообще)) Видимо, все-таки были бы они под запретом и в ограниченном количестве, то ела бы их с бОльшим удовольствием)

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей росли (и растут) вишни, причем много, но просто есть их было не интересно. Поэтому ночью с друзьями мы ходили тырыть вишню на соседнюю улицу. А судя по уменьшению вишен на деревьях родителей кто-то в это время тырил у нас :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это дополнительные эмоции. Добытое в бою ценится выше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же ходил за клубникой по соседским дачам... Опиздюлился я тогда знатно, больше так не делал
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история.. постоянно стояла полная ваза с конфетами дома, сладкое вообще никакой ценности не имело для меня. В отличие от мох друзей, которые сметали все до последнего килограмма, когда приходили в гости, ибо дома им из шкафа поштучно выдавались те же конфеты и шоколадки.
Автор поста оценил этот комментарий

Была у бабушки по отцу корова, дааааавно, лец цать назад. Пока была- молоко нахрен никому нужно не было.

Сейчас его пьют литрами-дешевле было бы держать корову😅

Автор поста оценил этот комментарий

Исключения бывают, но очень редко.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так воооот почему я не ем сладкое: в детстве в серванте всегда стояла ваза с конфетами в диком количестве, а я их и не ела особенно. Друзья приходили, в афиге были: как так?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, сладкое не запрещали никогда, и сейчас не очень то его и люблю. Зато запрещали чипсы и сухарики, вот их то я как раз обожаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. По началу не запрещали сладкое. А потом я начала его пылесосить. Просто его перестали брать, так я сахар пачками жрала

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нас тут таких на целый город)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве врач сказал, что у меня аллергия на сладкое, после чего оно оказалось под запретом. И я его не ела. Дико хотелось, но не ела. Потом оказалось, что аллергия была на попугайчиков и гречку, а сладкое ещё как можно
Родные восхищались моей стойкостью. Вот только после и до сих пор я ем сладкое как за двоих, заедаю одну из двух главных обид детства
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет меры к сладкому, когда начала появляться аллергия , меня стали ограничивать , мне еще сильнее хотелось конфет

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у нас сколько конфет не покупай, малой из за день прикончить может. Его доступность никак не смущает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да и взрослые тоже. Мы можем годами не посещать достопримечательности в собственном родном городе, но на отдыхе будем платить большие деньги, чтобы хоть на 2 часа попасть в какой-нибудь Лувр

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы можем годами не посещать достопримечательности в собственном родном городе
1) Находясь в своём родном городе человек занят, и у него вряд ли будет время на посещение достопримечательностей.

2) Увы, но в большинстве случаев достопримечательности будут ну никак не интересными. Вряд-ли кому-то сильно понравится Урюпинский краеведческий музей. (прим.: Москвы, Питера, миллионников и иных особых по тем или иным причинам городов это не касается)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я 31 год ездил мимо отворотки на водопад Кивач.И работая на межгороде.И на своих легковушках.Однажды(очередной раз проезжая мимо),я взял и повернул туда.1.5 км в сторону.На вопросительный взгляд жены ответил:Мы так никогда туда и не заедем.С этими "следущийраз"-ами.И по хуй что зима!И не так красиво.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю - краеведческий музей тоже может быть интересным. Смотря как на это смотреть. У нас любят ругать свои достопримечательности и не замечать их. Приехала в маленький город - спрашиваю, что посмотреть можно - мне говорят - ничего нет. Я говорю - А что это за памятники?- мне - Да разве ж это интересно - вот у нас торговый центр открыли - там Макдак есть - вот это - да, это интересно. А памятники не интересны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не всё так однозначно.

Есть куча городов, где вон вообще ничего интересного за всю историю не происходило, а все памятники— серийные экземпляры Ленинов и Марксов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы провел исследование с чиновниками, только вместо ваз были бы стулья
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Которых всего два?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боятся что не хватит времени чтобы все потратить.? Не совсем уловил про часы и деньги)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то некорректное немного исследование. Моя бы нагребла из обеих вазочек, так как знала бы, что эксперимент закончится и вазочки вместе с ним))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку