Еда для похудения — это вообще что такое?

Наткнулся на ролик с рецептом а-ля что-то в лаваше, чёрт меня дернул заглянуть в комментарии, а там...

Еда для похудения — это вообще что такое? ЗОЖ, Похудение, Правильное питание, Диета, Лишний вес, Питание, Здоровье, Мат

Люди искренне не понимают как можно использовать слова "лаваш" и "похудение" в одном предложении. Другие же прыгают от счастья, что теперь съедят "особенный" завтрак и на следующий день килограммы уйдут. На фоне этого у меня немного подгорело.

Еда не для похудения

Те, кто называют конкретную еду или продукт "не для" похудения, по такой логике должны быть блюда, которые "для похудения", верно? НИХРЕНА НЕ ВЕРНО!!! По таким стандартам, гарантированно будет подходить только вареная грудка и йух гречка без соли. Две недели такого похудения срыв с зажором снова поиск особенных блюд для похудения. Это не очень здоровая ерунда получается...

Лаваш "из теста" 😱

Он никак не помешает похудеть, даже если вы его в физрастворе растворите и пустите по вене... Пока калорийность рациона за день будет меньше, чем расход энергии за день вы будете терять вес, даже если об этом не знаете! А вот что именно вы будете есть — вопрос десятый.

Еда для похудения

Это тоже манипуляция, чтобы собрать классы. У нас половина планеты набирает килограммы не на шоколадках и эклерах, а просто на двойных порциях обычной еды типа риса, мяса и овощей. Вот тут посчитали, что обычно набор веса происходит за счёт переедания каждый день на считаные калории, просто на регулярной основе.

Еда для похудения — это вообще что такое? ЗОЖ, Похудение, Правильное питание, Диета, Лишний вес, Питание, Здоровье, Мат

Но есть закономерность

Большинство "полезных" блюд объединяет одно общее правило — хорошее соотношения белка к калорийности. Рецепт содержал банальный набор: яйца, грудка, овощи, сыр, что-то ещё. Навскидку там было 8-10г белка на 100ккал — это хорошее соотношение. Если не согласны, то назовите мне хотя бы пять блюд/продуктов с хорошим соотношением белка к калорийности, чтобы они оказались "вредными".

Пожалуйста, хватит делить еду на полезную и неполезную, для похудения и против. У всех продуктов есть свои плюсы и минусы, надо просто научиться их взвешивать лично для себя в конкретной ситуации, а не лепить ярлыки. У меня в личке накопилось много сообщений по типу "а как продукт Х влияет на похудение", буду потихоньку выкладывать ответы сюда.

Мой канал в телеграме — FitnessTalks. И ещё посты на Пикабу:

"Ответ на пост «Правильное сочетание приема витаминов и минералов ... »"
"Как правильно взвешиваться?"
"Мой личный ТОП 3 недооцененных и переоцененных продуктов для похудения!"
"Гематоген против сникерса"

Мы худеем!

3.6K поста20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.