Двенадцать лет без права переписки

Мои таланты в создании апокалипсиса на ровном месте ни у кого сомнений не вызывают. Знакомые и родственники надеются, что всё закончится хорошо, но звонят почаще. Видимо, чтобы уловить момент без катастрофы, пока не получилось.


Для увлекающихся людей придумали прекрасное - тебе напоминают, что ты что-то опять забыл. "Вам нужно продлить разрешение на охотничье гладкоствольное оружие." - точно же! Я заполнила формы, отправила и выдохнула. ЛРОшники пригласили заглянуть в пятницу, мы договорились встретиться и порассматривать мои ружья.


Я металась по дому в поисках папки с оружейными документами. Хорошо, что РОХи лежали отдельно, остальное пропало бесследно. "Может быть, выложила в гараже?" - я обыскивала гараж, папки не было. Я опять пролюбила все полимеры. Не то, чтобы там было что-то ценное, но отдавать копии паспорта, медсправки и корешок розовой бумажки на нарезное в чужие руки я не хотела.


"Думай, женщина, думай." - скорее всего я забыла её при получении разрешения на нарезное. Блин. Я набирала номер разрешительного отдела.


- Вы не находили у себя папку с документами? - я затаила дыхание.

- Да, нашли. Она уже подшита к вашему делу. - женщина на том конце телефона была сурова.

- К делу? - голос предательски сорвался на писк.

- Ну да, подшили к делу, отправили по такому-то адресу. Через три недели документы приедут в ваш разрешительный отдел, а они с вами разберутся. - это звучало лет на двенадцать без права переписки. Может, хоть передачи пропустят?

- Они со мной разберутся? - я шмыгнула носом.

- Ну да, они их вам отдадут.

- А... Что мне за это будет? - может быть не двенадцать лет, может быть условно?

- Да ничего не будет, просто получите обратно. Недели через три.


Из-под гаража выглянула недобитая мышь, я уже готова была её любить и целовать в неумытую морду. Но на всякий случай шуганула веником, чтобы не расслаблялась. Мы с ней ещё побегаем на свободе.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.