Двадцать семь

8.

Через две недели после того, как Сэнди оказалась в подвале, Черный человек принес ей газету.

- У меня подарок, милая.

Она щурилась, пытаясь рассмотреть первую полосу.

- Я же говорил тебе, куколка. Ты нужна только мне.

Избитая, голодная, замерзшая, она с ужасом снова и снова перечитывала новость: «Поиски Сэнди Питтерсон прекращены. Полиция считает, что подросток сбежала из дома».

Пленница ощутила, как внутри что-то сначала дрогнуло, а затем надломилось. Она практически услышала этот звук. Треск сломленного стержня, звон разбитой надежды.

- Я убил их, твоих маму и папу, за то, что они от тебя отказались, за то, что не любили тебя. Что ты должна сказать?

Он снова топил ее, бил плетью, шокером, связывал на несколько часов, после чего тело девушки начинало невыносимо болеть и сводить судорогами, до тех пор, пока она не провыла в ответ:

- Спасибо, хозяин.

- За что? – ехидно улыбаясь, переспросил он.

- За то, что убил мою семью.

На следующий день Сэнди в первый раз оказалась на столе. Руки и ноги были прикованы, широко разведены до боли в суставах. Глаза слепил свет лампы, слезы стекали по вискам в уши. Она ощущала себя такой грязной и такой беспомощной. Промежность ужасно болела, тонкая струйка крови стекала в желоб стола.

Ее насильник, на этот раз в маске чумного доктора, шумно дыша, смотрел на девушку сверху вниз, голый, с разводами крови на эрегированном члене.

- Ты испачкала меня, сука – тихо сказал он.

- Прости, хозяин…- провыла Сэнди, голая, дрожащая, смертельно напуганная.

- Что еще ты должна сказать мне? – с тонкой хищной улыбкой протянул он.

- Спасибо…

- Что? – рявкнул похититель.

- Спасибо, хозяин – всхлипы Сэнди стали тише. Он чувствовал, как после избиений, изнасилований, голода и холода здесь, без дневного света и без возможности мерять время, девушка начинает сдаваться. Он был доволен. За время заточения она потеряла 3 пальца на ногах, пару зубов, получила 2 сломанных ребра из-за корсета. А самое главное – потеряла надежду. Другой терял, но в этот раз не он.

Мужчина взял нож с изогнутым лезвием и, едва касаясь, провел им по внутренней стороне ее бедра. Девушка шумно вдохнула и замерла. Терпкий липкий страх жертвы доставлял ему удовольствие, возбуждал.

Нет, нож – рано. Он выбрал на стене плеть с толстыми узелками на концах кожаных бечёвок.

- Благодари меня с каждым ударом, или я вернусь к ножу.

Она кричала. Но легче не становилось. Он замахнулся десять раз, оставив на ее теле кровоточащие раны, разорвав одним попаданием сосок на левой груди. Десять раз он услышал полное боли и отчаянья «спасибо».

Через две недели и два дня с момента похищения Сэнди Он привел в подвал еще одну жертву, девушку 23 лет с длинными каштановыми волосами, Самару Эриксон, похищенную из пригорода Болдерта. Сэнди, прикованная к стене, с ужасом смотрела на гостью.

- У тебя будет компания. Всего пару недель. Может быть – улыбаясь, наклонился он к стоящей на коленях связанной девушке, поднимая ее голову вверх за густые волосы. Огромные слезы стекали по ее щекам к кляпу в виде черного шарика для секс-игр. Она что-то неразборчиво мычала, задыхаясь, из носа текли сопли.

- Да уж – озабоченным тоном прокомментировал ее вид маньяк. – Думаю, нужно тебя умыть.

Схватив девушку за волосы левой рукой, а правой за шею, он поволок ее к железной мойке у левой стены за стоящей на штативе камерой. Мужчина грубо окунул ее с головой в ледяную воду и держал там несколько секунд. Связанные за спиной руки девушки рефлекторно дергались, пытались схватиться за одежду похитителя. Он вытащил пленницу из воды и швырнул на пол у стола. Затем неспешно подошел к ней, опустился на колено, снова схватил за волосы и склонился над девушкой, глядя ей в глаза. Верхняя часть его лица, как всегда, была скрыта карнавальной маской.

- Ты должна слушаться меня. У тебя нет имени, ты не сможешь убежать, у тебя нет никого. Только я. И ты должна быть мне благодарна. Это понятно?

Девушка медленно робко кивнула на сколько он ей позволил, слегка ослабив хватку.

- Очень хорошо.

Он помог ей встать и, как джентльмен, протянул руку, приглашая пройти к стене с цепью. Все это время Сэнди старалась не шевелиться и даже не дышать. Ее страх рос с каждой секундой, превращаясь в черного дракона, который поглощал душу и сжигал способность мыслить.

Он развязал руки Самары и практически сразу заковал ее. Вытащив кляп, он повторил, как нужно к нему обращаться и что говорить после каждой его манипуляции.

Потом отошел к стене с верстаком и инструментами и занялся сооружением чего-то, о чем ни Сэнди, ни Самара знать не хотели. Девушки переглянулись. И новая пленница поняла, на сколько она напугана на самом деле. В глазах Сэнди была безысходность. И боль. Порезы и синяки по всему телу, у уголков рта кровило, губы распухли и по ногам тоже стекала кровь. Самара поняла, что это не месячные. И что единственный шанс выжить теперь – это не сдаться, как сдалась другая девушка. Их найдут. Надо верить. И бороться.

Черный человек подошел к камере и, включив ее, направил на девушек.

- Время развлечений – без тени улыбки сказал он.

9.

Роб заехал за напарником в девять утра 6 сентября. Они отправились в Лумар к родителям Кирка Роджерса. Это был первый пункт в длинном списке встреч на сегодняшний день. Первое время оба молчали.

- Поужинаешь сегодня с моей семьей? – внезапно спросил Майк.

Роб поперхнулся слюной и пару раз кашлянул.

- Неожиданное приглашение, знаешь?

- Я всегда знакомлю жену со своими напарниками.

- Даже с временными?

- Как знать – многозначительно протянул Майк. – Ну так что?

- Эм, ладно. Хорошо, я приду.

- Вот и отлично.

- А что ты имел ввиду? – наконец дошло до Роба.

- М? Ты о чем?

- Ну, что значит это твое «как знать»?

- То и значит – Майк немного помолчал. – Моя бабушка верила в интуицию. В предчувствие. Понимаешь?

- Кажется, да.

- Вот и я верю. Чувствую, что этот Кирк не первый и, тем более, не последний в списке. И что мы будем работать над этим делом долго. И, либо возненавидим друг друга, либо станем друзьями.

- Или и то, и другое – усмехнулся Роб.

Майк ответил на это замечание своей широкой улыбкой.

- Думаешь, Роджерс не первый?

- О нет – младший детектив мгновенно нахмурился. – Так обставить место. И не побояться принести тело через день после объявления о пропаже. Он знает, этот парень, о том, как проходит расследование. Знает хирургию, согласно отчету судмедэксперта. Он очень умен.

- Он псих – парировал Роб.

– Я так не думаю.

- Да какому нормальному человеку в голову придет такая хрень?

- Ну, норма — это, знаешь ли, весьма относительное понятие. Думаю, в идеальном варианте нормальных нет. Потому что все идеальное - иллюзия, Роб. Я тоже могу казаться сумасшедшим под определенным углом для определенных людей. Как и ты. Наша нормальность определяется обществом.

- Думай как хочешь, он – псих. Как это не называй, как к этому не относись. Ублюдок заживо вырезал у парня суставы.

- Боюсь, это еще даже не самое страшное, что он делал. И сделает.

Оставшийся путь до дома семьи Кирка они проехали молча.

10.

Мистер и Миссис Роджерс, жившие в маленьком уютном домике в тихом районе Лумара, мало, что смогли вспомнить про день отъезда сына. Все время опроса Кэтти Роджерс плакала, без рыданий и всхлипов, сохраняя достаточно ровный голос. Слезы крупными градинами скатывались по ее морщинистому лицу. Джек Роджерс, по-видимому, еще прибывал в шоке. Говорил мало, глядя в одну точку, чуть выше фотографии сына над декоративным камином в плотно обставленной мебелью гостиной.

Кирк собрал вещи: трусы, носки, пару рубашек, брюки, джинсы и майку с принтом, а также ноутбук, телефон и планшет – все, чего не хватало в его комнате из личных вещей. Никаких новых друзей он не заводил, привычки свои в последнее время не менял, о врагах родители ничего не знали.

- Среднестатистический парень – резюмировал Майк. – Держу пари, тоже самое мы услышим и в семьях трех пропавших.

Он оказался прав. Города, в которых жили жертвы, находились примерно в 40 минутах друг от друга, небольшие и тихие.

Около восьми вечера детективы вернулись в Лумар. Еще через десять минут старший детектив остановил машину у дома Майка.

- Какой план действий теперь? Зацепок, по-прежнему… ни одной. – Роб устало потер правой рукой глаза, и снова верхняя губа приподнялась, обнажая зубы.

«Похоже, он зол. На себя» – подметил Майк.

- Теперь ужин. Как договаривались. А завтра попробуем снова. Может быть, кто-то на работе или в кафе, которое обычно посещали жертвы, заметил чужака.

- Хм. Может быть, может быть. – Роб опять потер глаза. – Слушай, наверное, не лучшее время для знакомства с твоими.

- Нет. Ты идешь. Держи слово. – Покровительственный тон несколько задел Роба, но, посмотрев в честные, широко открытые зеленые глаза этого парня, он смягчился.

В доме напарника было светло, уютно и вкусно пахло горячим ужином.

- Это свинина в сливочно-чесночном соусе – улыбнулась встречавшая их в коридоре миловидная женщина средних лет, заметив, как затрепетали ноздри старшего детектива. – Я Линда, жена этого засранца.

Майк обнял ее за талию и притянул к себе для легкого приветственного поцелуя.

- Я Роб – детектив почувствовал легкое смущение от наблюдения за их обменом нежностью. – Роб Смитт.

- Да, Майк о вас говорил. Пройдемте в гостиную, все готово. И я тоже умираю от голода.

- Ух ты, прямо праздник, есть будем не на кухне – расплылся в улыбке Майк.

- Да замолчи ты – со смешком парировала Линда. – Только руки оба помойте.

Ужинала компания в скромно обставленной комнате с раздвижными дверями из стекла, выходящим на небольшую террасу. Ступеньки, ведущие на второй этаж дома, прятались в тени. На потрёпанном диване серого цвета, стоящим спиной к маршевой лестнице, валялось несколько маленьких подушек с незамысловатыми узорами. На потертом правом подлокотнике в ряд выстроились игрушечные грузовик, бульдозер и подъемный кран зеленого, синего и красного цветов. На стене напротив раздвижных дверей висели постеры к фильмам «Криминальное чтиво», «Страх и ненависть в Лас Вегасе», «Мстители» киновселенной Marvel. Над высоким столиком с семейными фотографиями по центру стены расположились часы с изображением группы The Beatles. Телевизор висел на кронштейне над пристроенной на закругленную арку узкой столешницей из темного дерева, разделявшей гостиную и кухню.  За лакированном раскладным столом, находившимся слева, ближе к дверям на террасу, между диваном и кухней мест было на четверых гостей. В центре дымилось блюдо с мясом в сливочно-чесночном соусе. Роб почти ощутил, как слюни потекли по уголкам рта.

- Так, думаю, что ты будешь как обычно: виски со льдом – обратилась Линда к мужу. – Я тоже как всегда - колу с виски. А что будет пить наш гость?

- О, я, наверное, пиво. Если можно.

- Не вопрос – женщина снова улыбнулась и прошла на кухню через арочный проем.

- Денни спит? – громко спросил Майк.

- Пока да, но если будешь кричать, то это продлиться не долго. И укладывать тогда будешь сам.

- А сколько вашему сыну? - поинтересовался Роб.

- Ему четыре года. Но я не очень люблю обсуждать детей. Особенно с бездетным человеком. Если, конечно, вы не горите желанием выслушать все о грудном кормлении, смене подгузников и как учить ходить, говорить и читать очень капризную маленькую копию вашего напарника.

Роб рассмеялся. Эта женщина производила приятное впечатление. Забавная. Такая же была когда-то его Мод. Жаль, что все так у них вышло.

- А вы женаты? – словно прочитав его мысли спросила Линда. – Если не хотите говорить об этом, то прошу прощения. Просто стараюсь наладить контакт начиная с примитивного уровня вопросов. Так проще выявить связывающие нас общие черты в социальном поле.

- Линда, хорош – демонстративно закатил глаза Майк. – Она так всегда делает, чтобы не упустить шанс блеснуть эрудицией. - В тот же момент в него прилетел шарик из салфеток и стукнул по лбу.

- Эм, нет. Точнее был, мы развелись пять лет назад.

- Я любопытна, простите за это. Но почему?

- Хм. Думаю, смогу удовлетворить ваше любопытство. Мы не сошлись в вопросе о детях. Я их хотел. Она нет. Предваряя ваш новый вопрос, – с улыбкой продолжил Роб, заметив, что женщина приоткрыла рот. – Женаты мы были семь лет. «Пока я не совершил ошибку» – продолжил он про себя.

В целом, вечер прошел хорошо. Когда они втроем сидели в плетеных креслах на террасе и курили, глядя на звезды все еще теплой осенней ночи, Майк вдруг встрепенулся.

- Я кое-что понял, Роб. Мы ищем не там.

11.

Миссис Питтерсон сидела, обхватив руками горячую чашку чая на наполняющейся лучами октябрьского утра кухне. С мужем и дочерью они жили в небольшом двухэтажном доме на окраине Орндуэй в штате Колорадо, чем всегда были довольны. Их улица, вдоль которой располагались такие же уютные дома с правильно подстриженными газонами была тихой. Все знали друг друга, по-соседски устраивали барбекю летним вечерами, а под рождество пышно украшали свои территории гирляндами и статуэтками, так что улица превращалась в праздничную открытку. Они жили здесь маленькой дружной семьей. Со своей, вошедшей в пубертатный возраст, потому немного капризной дочерью. Малышкой, пропавшей почти месяц назад. Которая, как считала полиция, просто сбежала. Но ни миссис, ни мистер Питерсон не верили в это. Они организовали в первые пять дней после исчезновения дочери поиски, вместе с соседями и друзьями семьи. Расклеивали объявления, опрашивали друзей Сэнди, официанток и поваров пиццерии «У Джона», где девушка подрабатывала. Но спустя всего неделю, кажется, все поверили, что их Сэнди сбежала. Поверили и жили дальше. Ходили за покупками, гуляли в центре, заказывали ужин из китайского ресторана. Жили, как и всегда. Все, кроме родителей, не верящих в побег.

Женщина опустила голову над чаем, чтобы пар прогнал мурашек, пробежавших холодной волной по телу.

- Уже встала? – тихо спросил муж, остановившийся в дверном проеме кухни.

- Да, Гарри.

- Пойду проверю почту – неуверенно продолжил он.

- Хорошо, Гарри.

Женщина все так же продолжала сидеть.

Мужчина вздохнул и направился к входной двери. Она слышала шуршание его тапочек по ковру в гостиной, потом легкое шлепанье по паркету в коридоре. Звук открывающейся двери.

«Надо заставить себя встать. Сделать ему кофе. Сказать что-нибудь».

- Сара, я..тут..тут посылка. Слышишь?

Она так резко вскинула голову, что почувствовала легкий хлопок в затылке и неприятное разливающееся после него тепло.

«Чертов сосуд лопнул».

- Что, Гарри? – с тревогой, поднимаясь из-за стола, переспросила женщина.

Но муж уже шел обратно, аккуратно неся перед собой средних размеров коробку. На ней не было почтовых штампов, обратного адреса. Ничего. Аккуратно поставив ее на стол, Гарри обернулся и, сделав два шага в сторону стойки с ножами, вытащил самый большой. Вернулся к посылке и осторожно начал ее вскрывать. Сара стояла по правую сторону от мужа, зачем-то положив руку поверх горячей чашки, над которой всего минуту назад сидела, опустив голову. Скотч на коробке легко поддался и мужчина, отогнув картонные крылья, пытался рассмотреть содержимое. До верха посылка была наполнена кусочками поролона. Гарри стал осторожно выгребать его, нехотя рассыпая часть на пол. Затем мистер и миссис Питтерсон увидели плотную белую пленку, а под ней оказалась еще одна коробка, кажется, из-под обуви. Гарри снял крышку. На несколько секунд воцарилась тишина, потом кухня наполнилась сразу рядом хаотичных звуков: захлебывающийся вскрик мужчины, шуршание картона о дерево, когда он оттолкнул от себя на противоположную сторону стола коробку, звук разбивающейся чашки, которую Сара от испуга смахнула рукой на пол, сорвавшееся с ее губ «Боже» и заключительный грохот падающего в обморок тела женщины.

Через десять минут к дому Питтерсонов подъехала полицейская машина и скорая помощь. Женщину увезли в больницу с подозрением на сердечный приступ. Гарри же остался, чтобы дать показания офицерам. Коробку, с находящейся внутри отрезанной рукой, сжимавшей вчерашнюю газету, полицейские отвезли в городской морг. Еще через сутки она будет передана судмедэксперту в город Лумар. Майк оказался прав, ожидание детективов не было напрасным.

12.

Роб сидел в своем любимом кафе, медленно потягивая кисловатый кофе. Он отодвинул в сторону тарелку с недоеденным пирогом, но с начисто соскобленным со всей поверхности коржа кремом, как он делал всегда. Через минуту подойдет Дорис, предложит еще кофе, и он, как и всегда, отшутится. Многие назвали бы это место забегаловкой. Но Робу тут было уютно. Здесь он был собой, в атмосфере старых добрых кафе из старых добрых фильмов про классических детективов. В этом месте все было таким, каким ожидаешь увидеть: полукруглые столики у окна, высокие стулья с подушечками и низкой спинкой у барной стойки, небольшой телевизор, подвешенный на углу, окошко с выдачей заказов, белые передники официанток, заботливый тон хозяйки, когда раздумываешь над обедом. Все было правильным, таким, как и надо. И этого, «такого, как и надо» не хватало сейчас Робу. Он снова запустил пальцы в и так уже взъерошенные волосы. Его карие с зеленой окантовкой глаза как будто погрузились в черную кофейную бездну на дне кружки.

- Эй, приятель, еще налить? – рядом возникла Дорис с прозрачным кофейником. Жидкость внутри покачивалась небольшими волнами, а грудь пухленькой женщины медленно и ровно вздымалась над головой Роба.

- Лучше расстегни еще одну пуговицу на блузке – пошутил он в ответ. Как делал всегда.

- И не мечтай - широко улыбнулась Дорис, после чего вернулась к другим посетителям.

Что было не как всегда, так это растерянность. Он не знал, что делать дальше. Вчера почти до трех часов ночи они спорили с Майком. Спорили о его теории. Напарник считал, что это серийный убийца. Что не соответствовало мнению старшего детектива. Выходило так, что парень, которого они ищут, меняет подчерк и отслеживать его нужно по другим преступлениям, по всему штату. Потому что особенность этого убийцы не в выборе жертв, а в характере того, что он с ними делает. Майк аргументировал связь между четырьмя пропажами людей тем, что водительские окна были открыты ровно на половину. А отпечатки пальцев хозяев машин на механизме подъема стекла были размазаны, как если бы некто в перчатке нажимал на них. И Кирк Роджерс был особенным не только потому, что только его тело, если можно это так назвать, было обнаружено. Капли крови на водительской дверце располагались неестественно. Под каким бы углом не состоялся удар, брызги не могли идти и справа вниз, к порожку, и слева вверх. Вероятнее всего, как считал Майк, их серийник специально набрал кровь жертвы в емкость и кистью разбрызгал ее на дверь. Чтобы обозначить себя. Или для самого себя отметить важность Кирка. Значит, маньяк следил за парнем. А, следовательно, и за остальными пропавшими. Главное, понять, не по какому принципу преступник выбирает жертв, а какие хлебные крошки из своих способов обращения с жертвами оставляет для них, детективов.

Роб заглянул в мобильник. 7 сентября 14.50. Что ж, пора собираться. С мыслями, в основном. Необходимо предоставить капитану доказательства, правда, только косвенные. Ну и черт с ним. А после, видимо, следует просить о переводе в участок Лумара. Другого выхода, чтобы расследовать это дело, он не видел. Ах да, еще Майк. Встретиться они договорились около семи вечера в том же баре, что и в прошлый раз. Кажется, у него есть зацепки по другим жертвам.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.