Дтп без страховки

Попала в такую ситуацию: ехала спокойно, никого не трогая и в меня впечатался "тюлень", как оказалось страховки у него нет. На фото моя черная леганза, его цивик. У него повреждения минимальные. На следущий день я обратилась в травмпункт и оказалось, что у меня смещение первого шейного позвонка. В гибдд все зафиксировали. Т.к. в моей страховой меня культурно послали, пришлось обратиться к независимому эксперту. Назначили экспертизу на 8 ноября. В общем пока выходные не знаю, что делать. Дтп произошло 1 ноября. Обратилась в больницу 2 ноября. Виновник дтп ничего пока не предпринимает, но прямым текстом сказал мне, что взять с него нечего. Живет с женой и 3 детьми. Мне необходимо сейчас знать, кто попадал в подобные ситуации, что сейчас делать, какие дальнейшие мои действия. Без рейтинга. Извиняюсь, за сумбурность.

Дтп без страховки Без рейтинга, ДТП, Лига юристов, Длиннопост
Дтп без страховки Без рейтинга, ДТП, Лига юристов, Длиннопост
Дтп без страховки Без рейтинга, ДТП, Лига юристов, Длиннопост
Дтп без страховки Без рейтинга, ДТП, Лига юристов, Длиннопост

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий
1)Сообщить в полицию, что обращались в больницу по факту ДТП. Пусть зашевелиться как лишение прав засветит.
2) Вред здоровью компенсирует РСА. (российский союз автостраховщиков), недавно здесь был пост об этом, поищите.
3) ремонт авто через суд с виновника.
раскрыть ветку (69)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. даже если у него нет страховки, вред здоровью можно через них возместить? Поищу информацию, спасибо
раскрыть ветку (40)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, была такая ситуация в меня влетел трактор без страховки, тебе нужен юрист, подавать два иска 1.на арест его тс 2. На возмещение ущерба. Только в таком порядке есть вариант поскорее выбить денег. У всех нет денег, но как тачку арестуют сразу деньги найдутся!

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что в таком случае мешает подать иск и в том же деле просить наложить обеспечительные меры в виде ареста?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если авто не его? Хрен арест наложат?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Его это автомобиль.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, тогда все верно, арест на машину в первую очередь, чтоб продать не мог. И после этого требование компенсации через суд. Не будет чем отдавать, как раз этой машиной и возьмут

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А по решению суда вроде могут процент от зарплаты заставить выплачивать.... Или я чего-то путаю?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это если взять нечего, а так приставы могут арестовать и затем конфисковать имущество(кроме последнего жилья, насколько помню)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, но если зп черная, или ниже, чем минимум на всю семейку, там выйдет 100 рублей в месяц, и будет он их платить вечность... Только это вряд ли поможет...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наложат, трактористу трактор не принадлежал, в моем случае три иска было, третий на владельца трактора, и как показывает практика, все прекрасно сработало. Правда у меня это тянулось 4 месяца, могло быть и дольше

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не четыре же года

Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не найдется! У меня муж уже четвертый год пытается что нибудь взыскать через судебных приставов  с должника после аварии. Безрезультатно. Судом присуждена компенсация здоровья и ущерба в 300 тыщ. У него ничего нет, форд разбитый - не его, а прописан в бараке. Официально не работает, налоги не платит. По счетам операций никаких... вот и все...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо все зависит от юриста, в моем случае водитель был армянин нелегал тоже без финансов и имущества, юрист смогла выбить деньги с владельца тс

65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по закону он обязан возместить ущерб со своих средств, страховка в таких случаях просто берёт это на себя. Если у него её нет, значит сам виноват, через суд пусть выплачивает.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Тс. Наверное как раз для вас я тот пост с возмещением без полиса осаго и схоронила. Вот ссылка- читайте https://pikabu.ru/story/esli_popal_v_dtp_a_u_vinovnika_net_p...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, уже взяла на заметку, спасибо)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 18 фз об осаго и сайт рса в помощь)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С такими советчиками врагов не нужно.

1. Уведомляет дознавателя по административному делу о том что лежите в больнице.

2. Как только выписываетесь - идете к нему, говорите что выписалась.

3. Дознаватель делает запрос в больничку т получает документы,

3. Дознаватель назначает судебно медицинскую экспертизу, которая установит тяжесть травмы ( я с подвывихи шейного позвонка лежал месяц, средняя тяжесть )

4. Затем получаете документы и получаете выплату от РСА тысяч 20.

Советы :

Не тянуть и идти в суд с гражданским иском к мудаку, у меня только экспертиза заняла 3 месяца, в общей сложности год но там осаго было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, если честно, не знаю кто дознаватель, т.к. весь разбор полетов был в гибдд, с участием инспекторов, которые оформляли дтп и начальником гибдд. По этому по выписке даже не знаю кому сообщать. Но у меня есть номер телефона одного инспектора. И можно ли узнать у вас подробности об рса, раз вы уже сталкивались с этим? Какой пакет документов нужен? И как найти их представительство в Кемерово? Нашла в интернете только пред-во в Новосибе, на электронку написала им письмо, посмотрим, что ответят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас должен быть номер административного дела, по нему либо просто приехав в отдел дознания ( где дтп регистрировали) можно узнать его судьбу.

С РСА не сталкивался, судился с осаго виновника, там была страховка

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Вас есть страхование здоровья ( как говорится навязанное страховой) то в бланке есть пунктик, что выплата возможна по причине потери трудоспособности не менее 5 дней, т.е. имеет смысл оформить больничный лист. Я не специалист, но...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я например взял доп. в страховой, всего 1000 рублей, на случай если в меня врезается чудо без страховки, то они берут расходы на себя и потом судятся с ним сами, причем впервые за данный доп. я платил без сожаления. Вооружитесь на будущее.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям халява какая-то. Мне на днях страховщики сказали, что появился новый вид страхования - когда у него нет осаго, тебе возмещают. Стоит около 5к руб. Я в акуе. Это как еще одно осаго купить.

раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новый пакет страхования ОСАГО "За себя и за Сашку"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не было бы каски или только угон/тотал я бы с таким расширением осагу взял.

Вот почему мне кажется что я недостаточно богат чинить условную панамеру, если ей в стойку войду несмотря на диски в круг, esp, aps, и дополачиваю до покрытия ущерба на миллион, а дебил на четырке эконо... ах да, потому что дебил.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне как доп его сунули. Если, что страховая "СервисРезерв", не рекламы ради, просто реально полезный доп.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СервисРезерв постоянно заворачивает с выплатами. Выдает смешную бумажку, что проведено трасологическое исследование и повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП. И только через суд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас много через какие компании платят. Ну что делать, жизнь такая
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть вероятность что нихера не взыщешь за машину, если у него нет имущества. у меня так уже скоро 3 года будет, у еблана долгов дохера и ниче не получиться

4
Автор поста оценил этот комментарий

А по имуществу и материальному ущербу. Суд, исполнительный лист и толковый пристав. А ещё можно по нормальному к его начальству на работе обратиться. Если работать дальше захочет( а с исполнительным листом над башкой он мало какому работодателю интересен) то выплатит

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как будто работодателю не поебать на то что бухгалтерше вместо одной проводки зп надо будет делать + одну к приставам.

Толковый пристав поможет если есть что взять. Тут надежда только на арест тачки и ее реализацию, если машина действительно на нем. Но это все пиздец как долго

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты вьебешь его на деньги полностью. Подписался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будут какие-то новости выложу отдельный пост. Пока еще я на больничном, автоэкспертиза еще не готова. Спасибо за поддержку)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)))))))))) пиши если чё. Могу в кт добавить

Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/esli_popal_v_dtp_a_u_vinovnika_net_polisa_osago_6166119
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае он виноват, только не страховая компенсирует повреждения, а он. Но это ОГРОМНЫЙ гемор. Нужно доказать,нужно его найти, нужно заставить его прийти , нужно заставить его признать вину. За это время сам 100 раз накопишь на новую машину.

Автор поста оценил этот комментарий
Все через суд, будет по копейкам отдавать но каждый месяц(это если офиц доход) если не официальный то дела хуже. Если у него много недвижимости или есть еще машины, могут заставить продать.. но ситуация увы печаль
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

короче тебе выплатить должна твоя страховая, а она уже в свою очередь будет взыскивать с этого водятла

23
Автор поста оценил этот комментарий
В полиции уже зафиксировано, что есть пострадавшие (я).
раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

вот ссылка.

https://pikabu.ru/story/esli_popal_v_dtp_a_u_vinovnika_net_polisa_osago_6166119

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

(все плюсы господину выше)
https://pikabu.ru/story/esli_popal_v_dtp_a_u_vinovnika_net_p...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, полезная информация
4
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 12.24 коап РФ.  Ну и правоприменение по ней.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что страховка страхует в первую очередь меня, и не важно есть ли она у второго человека,
Т.е. я застрахован, не виновен в аварии, значит страховая возмещает мне мои потери а как она будет брать деньги с виновника не моего ума дела...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне становиться страшно, от того сколько вас))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это страхование _ответственности_
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шел второй десяток лет, после внедрения осаго, а они все лезли и лезли...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правильно думали. ОСАГО страхует вашу ответственность, если таковая наступит. Грубо говоря если вдруг задолжаете, они отдают.
Автор поста оценил этот комментарий
это каска.

осага только твою вину (ты виноват в дтп - за тебя заплатят, но учти, ограничение 100т либо 400т, остальное с тебя будут трясти через суд).

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно минусовать человека вокруг которого витают феи, скачут единороги, лепреконы закапывают горшки с золотом в его огороде и страховка возмещает все потери.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт разве не за счёт страховой будет ? В 2015 году в меня въехал мужик без страховки. Я все доки в страховую свою подал. Мне через месяц все росгострах возместил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку