Дружба народов

Ночь, улица Орджоникидзе. На обочине девушка панически машет рукой, тормозя меня.
Год на дворе - примерно восьмой-девятый, а такси, в котором тружусь, достаточно своеобразное. На тот момент примерно треть наших таксистов имели отношение к органам, а ещё не меньше - имели ходки. Коллектив конкретный. Но ничего, уживались.
"Шестерочки" в канале у нас звучали крайне редко - пассажиры были уже приучены, что с нашими лучше не быковать. Город, в сущности, небольшой, а определенные круги и того уже.
Ну, самое забавное, что я видел на "шестерках" - это бита в жопе. Но там водителя шнуром от рации придушить пытались.
Торможу у обочины, девушка запрыгивает вперёд.
- Пожалуйста, увезите меня отсюда, быстрее!
- Куда увезти-то? - Оглядываю её. Если и пьяна, то не заметно, но испугана до крайности. Одета прилично и не сказать, что вызывающе - Что стряслось?
- Куда нибудь, куда угодно. Вон, компания докопалась, не русские, хотели в машину затащить. - показывает она на стоящую у обочины "пятнашку" характерного вида - униженную и нализанную как котовы яйца. Трогаюсь с места.
- Вас в отдел? - зубило трогается следом и вешается мне на фонари. Прибавляю газ и сворачиваю на Фадеева - не отстаёт.
- Нет, не надо, просто от них увезите!
Втаптываю газ и прыгаю на лежачем. Логан позволяет. Пятнадцатая тоже ускоряется, от прыжка из под ее днища летят искры. Ну, охуеть, Голливуд. Тянусь за тангентой.
- Парни, есть кто в московском районе, помощь нужна.
- Есть, чего случилось?
- Выше, выше! - щёлкаю канал вверх. Уверен полностью, что-то же самое сделали все, кто слышит, народ угас любопытный. - Здесь?
- Здесь, чего там?
- Тут смуглозадые хотели девочку в машину затащить, не вышло, теперь за мной гоняются, я в движении.
- Где идёшь?
На фадейку свернул, в сторону волоколамки. Логан расклеенный.
- Мы на м-10, сейчас будем, на светофоре вставай. - ехать им метров пятьсот и мне столько же. Сбрасываю скорость, пятнашка упирается мне в бампер, моргает дальним - остановись, мол. Ага, щаз.
Обогнать на узкой односторонней улице меня никак - все обочины заняты припаркованными на ночь машинами. Но водитель жиги пытается. Мне в зеркало не видно, ни кто в машине, ни сколько их.
Светофор красный. Торможу, врубаю аварийку, сигналю - и с проспекта в узкую горловину улицы втискиваются сразу три наших машины, перекрывая проезд. Пятнаха, ревя мотором сдаёт назад, выполняет полицейский разворот и с визгом покрышек сваливает по односторонней против шерсти. Ее не преследуют.
А я испугался, аж руки дрожат.
Выходим из машин, здороваемся.
Пересаживаю девушку к другому водителю, который из органов, и они таки едут в РОВД - номера девушка запомнила.
А я еду домой. Хорош на сегодня.
ЗЫ: насколько знаю, так и не нашли.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий
"номера запомнила, но их так и не нашли". вся русская полиция в этой фразе.
раскрыть ветку (17)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Российская. Потому как она многонациональная 😉
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У полиции нет национальности...или это не о том...
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
77
Автор поста оценил этот комментарий

А их никто и не искал, потому что смотри. У них есть показания напуганной девочки, что какие-то кавказцы, которых она, скорее всего, не отличит одного от другого, якобы пытались в темное время суток затащить ее в машину. Она запомнила номер. Потом машина с этим номером ехала за такси, в котором ехала та девочка. Затем такси остановилось, а подозрительная машина развернулась и уехала в неизвестном направлении. А если их найти, то их там трое или четверо, сколько можно в пятнаху засунуть, и все скажут, что ее не трогали и вообще в первый раз видят.

И я, бля, даже не знаю. Вот ты бы какой статье дело завел? Противозаконное скопление кавказцев? Владение слишком подозрительной заниженной пятнахой?

раскрыть ветку (12)
170
Автор поста оценил этот комментарий

"Противозаконное скопление кавказцев" - Куда за вас голосовать идти?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Их никто не искал, потому что мудаки. Дело полиции следить за общественным порядком. Если к ним прибегает запунанная девочка, надо найти обидчиков, разобраться и сделать, как минимум внушение. При рецидиве уже можно и дело заводить за хулиганку.

А если сидеть на жопе ровно и строить из себя Пуаро, то обезьяны будут с гор на улицу Орджоникидзе спускаться, как в свой собственный бордель и никакого порядка не будет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А внушение - это, извините, что за процедура такая? И в связи с чем полицейский должен ее проводить? Опустим вопросы мотивации и таймменеджмента, возьмем такого супергероя - человек-полицейский. К нему прибежала запуганная девочка и говорит, что ее обидели злобные кавказцы на машине с госномером таким-то. Он идет (или летит, он же супергерой) на улицу Орджоникидзе и находит там троих выходцев из Ингушетии, стоящих рядом с пятнахой с таким же номером. И что он делает?  Учтите, что:

1) Все трое точно такие же граждане России, как и та девочка.

2) Это вообще не их машина. они просто рядом стоят

3) Что за девочка они вообще не в курсе, но если бы увидели, что кто-то пристает к женщине на улице, то горячие, но законопослушные, парни немедленно сделали бы ему салям алейкум и объяснили, что так делать нельзя.

Назовите, пожалуйста, последовательность полностью правомерных действий, которые нужно предпринять человеку-полицейскому. Желательно, чтобы его потом не уволили из органов.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяет документы, регистрацию, берет контакты подозреваемых, записывает номера автомобиля интересуется целью пребывания в районе, интересуется с какой целью преследовали автомобиль, записывает в протокол показания о произошедшем событии, проверяет на наркотики и оружие. Пробивает по базам, что есть на них и на машину. Добавляет пометку, что на данных граждан поступило заявление. Оповещает участкового, чтобы тот обошел район с поиском свидетелей.


Так может действовать положительный герой человек-полицейский. А реальному российскому полицейскому ничего не стоит запихнуть гражданина в клетку на несколько часов и провести психологическое внушение. Практика достаточно обширная имеется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я не знаю, как у вас, а у многих наших прокурорских весьма характерный профиль.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не слышал о том, чтобы какой-нибудь Кадыров покрывал братьев на шахе, насилующих русских. Или условный ингуш приезжает в Казань, чтобы стать прокурором и дать возможность ингушский гопоте русских баб с улицы воровать? Может просто русские менты оскотинелись и обленились?


По своему опыту, конечно, не мерят, но я в полиции был либо в молодости за всякую фигню вроде распития спиртных напитков в общественных местах, либо когда мне нужна была помощь. И я не разу ее не получал изза таких же гандонов в погонах, как в истории с девушкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня опыт и с полицией и с этносом богаче... Неприглядный опыт. Потому вряд ли получится меня переубедить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяет документы, регистрацию

По боку, граждане России

берет контакты подозреваемых

Каких таких подозреваемых? Уголовное дело есть?

записывает номера автомобиля. Пробивает по базам, что есть на них и на машину

Он и так их знал и мог пробить

интересуется целью пребывания в районе

Восторгаются красотами местной архитектуры

интересуется с какой целью преследовали автомобиль, записывает в протокол показания о произошедшем событии

Никакой автомобиль не преследовали, ни о каком событии не знают

проверяет на наркотики и оружие

А у нас можно обыскивать людей. которые по улице гуляют? Или он некую непонятно чью машину обыскивает?

Добавляет пометку, что на данных граждан поступило заявление.

А заявление поступило прям на данных граждан? Ловкая деваха паспорта проверила прежде, чем сбежать?

реальному российскому полицейскому ничего не стоит запихнуть гражданина в клетку на несколько часов и провести психологическое внушение

И их диаспора поднимет такой вой, что вот тут его точно уволят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о быдляке, запихивающем девушек в машину. Это не дипломированные юристы, не блогеры с миллионом подписчиков, не депутаты какие-нибудь. Это тупые чурки, которых и свои не уважают. Полицейские не боятся обыскивать и задерживать школьников, бомжей, гопоту, алкашей, оппозиционеров, испуганных девушек, интеллегентных юнышей, но боятся чмошников на шахе? Если мы уже докатились до того, что полиция ничего не решает и ложится под диаспору, значит надо идти к местному главе этой самой диаспоры и решать вопрос с ним. Либо увольнять полицейских, как бесполезный нарост на теле кавказского общества, и жить уже по шириату.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно в педофилии обвинить, например. Или в оскорблении чувств верующих.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нужно, можно найти 2 кг кокосовых опилок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Митинг за навального)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

насколько знаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку