Другая сторона нокаута

Многим нравится смотреть бокс именно ради нокаутов. Сегодня расскажу, как боксеры тренируются, т.к сам являлся спарринг партнёром некоторых действующих профи (не могу пока разглашать их имена, только по завершении ими карьеры).

Каждому А-боксеру стараются подбирать таких оппонентов, которые часто пропускают лучшие удары. Например,  у А бойца хороший хук справа и хороший апперкот. Далее идёт отсмотр видео боев, и создаётся узкая выборка. После чего обзванивают их спарринг партнеров, опрашивают (часто не бесплатно), падал ли их боксер от хука на тренировке, как часто падал, какими ещё ударами сам может уронить. Затем ищут похожих по телу и по технике спарринг партнеров. Например, у меня нормальный джеб, и меня часто приглашают готовить под джебистов. Далее заключаем договор на раунды спарринга. Обычно 200 евро это вольный бой за раунд и 400 за работу по заданию. Это и есть тренировка нокаута. Топовые нокаутеры приглашают даже по 10 спарринг партнеров. Далее идет работа: по отсмотренным видео стороны Б, выбирают, под какую комбинацию будут пробивать свой хук или апперкот (ну к примеру). Т.е моя задача, допустим, бить джеб-джеб, а боксер встречает хук по корпусу и хук в голову.

Далее, я подразделяю боксеров на 2 вида: хлёсткие и проносные. Хлёсткие бьют легко, на движении. От их ударов в глазах вспыхивают искры, темнеет на секунду. Иногда ноги сами идут назад или резко перестаёт чувствоваться нога или руки, и это нокаут. Садишься на ринг и не можешь встать, руки сами собой гуляют перед лицом. Потом это проходит и можно продолжить (таймер стопорят, не будет полного раунда не будет денег). Поэтому и берут несколько партнёров, один отдыхает, второй работает и т.д. Я стараюсь не идти к таким работать но не всегда заранее говорят к кому.

Второй тип- боксер врастает в землю ногами и бьёт с проносом. От таких ударов звенит в ушах, и теряется баланс. Обычно такие боксеры не одноударные нокаутеры, им нужно уметь добивать. После таких нокаутов голова практически не болит и я думаю что это менее опасно для мозга, хотя и нокаут. С такими боксерами я могу спокойно отстоять 12 раундов. И даже весь лагерь работаю. Часто у них не получается попадать акцентированно. Тяжёлые удары прилетают часто  но особо тяжёлые удары проходят иногда за раунд. 

Если спарринг партнер часто падает и не может продолжать,  его больше не приглашают. Некоторые соглашаются только на вольный бой. Иногда и спарринг партнеров может нокаутировать. У любого А класса, с 0 поражений бывают нокауты на тренировках от ноунеймов.

Самое ужасное для меня это головная боль. Но не всегда бывает. У некоторых спарринг партнеров вообще не болит голова.

Боевые единоборства

867 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

ну и во сколько уходят на пенсию такие спарринг-партнёры, как Вы?

раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий
помню несколько лет назад, смотрел интересный фильмец, о враче который нашел большие проблемы с мозгом у умерших регбистов, потому что они часто и сильно получали по голове и получали микроизлияния крови в мозг, это накапливалось и они с сильными болями рано умирали... Отличная работа Уолтер, полезная как мышьяк.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

CTE

https://www.nhs.uk/conditions/chronic-traumatic-encephalopat...


А фильм с Уиллом Смитом, называется Concussion. Выявил у бывшего чемпиона, легенды американского футбола, покончившего собой из-за головных болей. В американском футболе изменили правила из-за этого, запретили удары шлемом, до этого били шлемом со всей прыти, нокауты были частым делом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот ты мне и напомнил "Каждое воскресенье" с Аль Пачино. Пожалуй пересмотрю.

Автор поста оценил этот комментарий
Защитник называется фильм. Со смитом
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, уже подмказали. Сорян
98
Автор поста оценил этот комментарий

После 35, обычно из-за проблем с суставами (локти, колени).

раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий

И чем потом заниматься?

раскрыть ветку (7)
336
Автор поста оценил этот комментарий
Суставами
раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще хорошо если не паркинсоном. Когда тебя много лет постоянно бъют по голове это уж точно не проходит бесследно.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Джек Лондон. Кусок мяса. Отличное произведение по теме.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное - можно стать депутатом!

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Валуев очень высокий - до головы трудно дотянуться. Он на 12 сантиметров выше двухметрового Кличко

21
Автор поста оценил этот комментарий

И то только для окружающих.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Упс
Т.е. то что у меня после работы по мешку в 44 начали побаливать локти - это тревожный симптом, а не мелкая Хуйня?
раскрыть ветку (13)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это тревожный ожидаемый эффект

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это братик тебе к артапеду. И суставы проверить. Ибо артроз и гонартроз не дремлет.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Артапед - это чин в артиллерийских войсках что ли?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Педагог по артиллерии, известно!

Автор поста оценил этот комментарий

Командир САУ

7
Автор поста оценил этот комментарий
Гонартроз это артроз коленей, то есть просто подвид артроза
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это, камрад, потенциальный пиздец.
20 лет назад у меня был пушечный прямой левой. Не один человек ни разу не перенёс его на ногах. На спор оставлял 8мм мятину от кулака в с основой доске.
Сегодня руке пиздец. Все суставы до плечевого говорят мне, что я ебобо.
Беги к врачу, пока есть что спасать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что врач? Врач не поможет. Только уменьшение нагрузки
Это я после консультации с травматологом по поводу коленей осознал. Ну т.е. врач так напрямую и сказал
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Гормональная терапия вполне помогает. По крайней мере, я уже полгода не хромаю, и без особой боли пользуюсь рукой.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает. Это необратимые изменения. Ткань не восстанавливается.
Был у многих ортопедов. Приговор один - только снижение нагрузок а в идеале полный отказ от нагрузок. Можно делать курс уколов хондропротекторов. Можно попить таблетки с выжимкой водрослей. Но это лишь остановить. Назад ты уже не вернёшь.
Черный пояс киакушин карате, артроз колена второй степени. С недавнего времени больше двух километров пройти не могу, нога перестает сгибатся и адски болит.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что и как далеко зашло
Автор поста оценил этот комментарий

может сухожилия повредил https://turburosvoboda.ru/ortopediya/tennisnyj-lokot-lateral...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно суставы
Локти и запястья
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это меня удивило!
7
Автор поста оценил этот комментарий

они не уходят. их уносят на пенсию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На пенсию? Ну это в лучшем случае.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку