Друг не забирает велосипед - подстава?

Ситуация: просит починить велосипед, озвучивает характер поломки (я чиню велосипеды, но больше свои, редко знакомым или родственникам). По сути озвучки проблемы у друга, говорю что могу починить. Друг привозит велосипед на машине, оставляет, осматриваю велосипед - не все озвучил, то, что требует ремонта сделать не могу по причине - нет нужных инструментов (специальный нужны). Ставлю в известность друга починить не могу, забери. Его ответ:

- Пусть у тебя постоит.

И никаких пояснений, зачем, пусть постоит, сколько постоит, зачем ему это нужно, чтобы у меня постоял. Да даже банальное - я же не гараж, чтобы держать у себя чужие вещи. Выглядит странно. Прошла уже неделя с момента как известил о том, что не могу починить, забирать не собирается, морозится, ведет себя так, что "пусть стоит у тебя".


Как это понимать? Знаю, что есть статья, пишут заявление в участок на кого-то, не ставя этого кого-то в известность, суть заявления: взял вещь и не отдает. Это какая-то там статья.


Сейчас для меня выглядит все так, как подводка к оформлению статьи, но доказательств нет, кроме того, что не хочет забирать велосипед.


Вот и как поступить? Привезти в наглую к нему велик, что может нарушить нашу дружбу с его стороны в мою, или ждать, когда все же сам заберет и думать, зачем так делает, накручивая себя по причине непонятности ситуации ,что портит мое отношение к нему, но его, похоже, это не волнует.

Психология | Psychology

20.2K пост59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.