Друг, ...

Друг, в это непростое время, когда создаются тяжёлые глобальные ситуации негативно влияющие на большое число простых людей, я хочу поделиться с тобой несколькими советами, которые я сам стараюсь применять в своей жизни, и считаю крайне важными.


Для начала, помни: постоянны в этом мире лишь перемены. Будь к ним готов, хотя бы психологически.

Если ситуация не касается лично тебя и близких людей, это не значит, что так будет всегда. Никто не застрахован. Если из-за происходящего тебе плохо, это тоже когда-нибудь закончится.


Ещё помни о том, что ты всего лишь человек, и вокруг тебя тоже всего лишь люди. Не требуй от них многого, как и от себя. Не осуждай никого за их поступки, вместо этого пытайся выяснить их мотивацию, я почти уверен, что ты и сам не всегда понимаешь почему делаешь некоторые вещи.

В жизни итак очень много факторов формирующих поведение, а теперь ещё и пропаганда со всех колоколен. Если кто-либо или ты сам сделал что-то ужасное, учти это и двигайся дальше.

Существует популярное мнение "мог бы поступить иначе", но оно ошибочно, мог бы - поступил. Анализируй своё прошлое, но не копайся в нём настолько, чтобы прийти к самобичеванию.


Не бейся в истерике и не впадай в апатию, на ситуацию это не повлияет, а себе хуже сделаешь. Учись воплощать чувства в жизнь с помощью целенаправленных действий, вместо того, чтобы расплёскивать их через эмоции. Можешь заниматься творчеством и делиться этим, чтобы выражать своё отношение к проблемам, но лучше искать способы их решения.

Помни: у любых негативных эмоций лишь 1 причина - недостаток информации. Ты не знаешь, что делать и поэтому испытываешь страх, злость, отчаяние.

Если ты думаешь, что проблему решить невозможно, это значит лишь то, что ты не знаешь как это сделать. В таком случае тебе лучше принять ситуацию как есть. Именно ПРИНЯТЬ, а не смириться, это важно! Принимая ситуацию, приспосабливайся, но не прекращай искать способы повлиять на неё. Со временем ты их найдёшь, если не сдашься.

Твоё бессилие находится исключительно в твоей голове,поверь в себя, и обретёшь силу. И не действуй в одиночку! Покажи свою силу другим, а потом покажи им их собственную, вместе вы сможете очень многое (если не всё).


Скорее всего, ты сейчас не понимаешь зачем тебе всё это нужно (как и я поначалу,), но если вникнешь и научишься применять подобные идеи, твоя жизнь станет лучше, поверь мне.

Это сложно, но ты сможешь. Постарайся, и всё получится!


Желаю тебе удачи!

Друг, ... Психология, Люди, Жизнь, Философия, Эмоции, Ситуация, Помощь, Сила воли, Саморазвитие, Мысли, Идея, Конфликт, Пропаганда, Мир