Дракурица с картофелем и кукурузой от Дейенерис

Учусь готовить и чтобы было веселее приглашаю на свою "сказочную" кухню интересных персонажей. Вот например, что у меня получилось приготовить в тандеме с Дейенерис.

Ингридиенты:

450 г. филе бедра дракурицы, нежной самки дратуха без кожи и костей
450 г. молодого или пожилого картофеля
2 золотых, как солнце кукурузных початка
4 злобных зубчика чеснока
Несколько чудесных веточек тимьяна
Соль перец на ваш вкус.

Для соуса:

25 г. текучего как лава меда
50 г. зернистой горчицы
50 г. горчицы простолюдинов
2 ст. л. оливкового масла
Украсим зеленью, тимьяном и солью с цветами луговыми.

Дракурица с картофелем и кукурузой от Дейенерис Ужин, Рецепт, Обед, Кулинария, Рецепты курицы, Нейронные сети, Дейенерис Таргариен, Длиннопост, Еда, Курица

О, благородные дома, приветствую вас на моей кулинарной земле! Сегодня я поделюсь с вами великолепным рецептом, который призван удовлетворить вашего внутреннего дракарианца.

Разгоните свои печи до 200 градусов – пламя дракона должно быть достаточно горячим для этого великолепного блюда, но не испепеляющим.

Картошка если она молода и прекрасна не избавляйте ее от благородной шкурки. Просто нарежьте крупными дольками предварительно промыв. Если в ваших корзинах хранится картофель покрепче, промойте, очистите и нарежьте на крупные дольки. Поставьте ее вариться в подсоленной воде, доведите до кипения и варите до полуготовности, в течение 9 минут.

А теперь, моя верная армия гурманов кулинаров, приступим к соусу! Смешайте мед, два вида горчицы и оливковое масло – драконье дыхание и настоящий огонь, соединенные в этом волшебном зелье. Кукурузные початки нарубите на кусочки, а чеснок нарежьте тонкими пластинками, словно лезвие моего клинка.

Нырнем в самую гущу битвы с ногой дракурицы! Нарежьте филе небольшими кусочками, словно воины на поле битвы, выложите в глубокую миску и посолите. Добавьте подготовленное зелье из горчицы и меда. Хорошенько перемешайте, словно вихрь.

Теперь, как настоящие короли драконов, выложите поверженные ингредиенты в приготовленный противень. Равномерно распределите оставшийся медовый соус по мясу и овощам. Будьте щедры. Выложите ломтики чеснока, словно слезы оставленные на поле битвы. Посыпьте листьями тимьяна.

Теперь, покажите всем силу ваших кулинарных заклинаний, отправьте противень в гневное пламя духовки и дайте ему прогреться в течение 37 минут, или пока дракурица не превратится в огненного дракона.

Подача – самое важное, украсьте этот пир свежей зеленью. Это ваша новая победа на кулинарном поле брани.

Дракурица с картофелем и кукурузой от Дейенерис Ужин, Рецепт, Обед, Кулинария, Рецепты курицы, Нейронные сети, Дейенерис Таргариен, Длиннопост, Еда, Курица
Дракурица с картофелем и кукурузой от Дейенерис Ужин, Рецепт, Обед, Кулинария, Рецепты курицы, Нейронные сети, Дейенерис Таргариен, Длиннопост, Еда, Курица

Это вкусно.

P.S: Подпишись, чтобы не пропустить рецепт мороженого от Кратоса)

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules